Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 151 страница 180 из 273

151

nightCuba написал(а):

Меня замуровали в очки, шапочку для волос, нос закрыли салфеткой и надели на меня полиэтиленовый "слюнявчик" (не знаю, как это называется в стоматологии)

Меня особенно веселило когда мне подтирали то, что вытекало по углам рта...  :D

0

152

nightCuba написал(а):

Результат - зубы по своему цвету как были, так и остались. Очистился темный налет по краям/между зубов, отскачил мягкий налет, не успевший закаменеть. В первый день десна кровоточили, сейчас чуток болят при чистке.

После чистки, когда я пошла умывать лицо, в зеркале себя испугалась, НЧ просто плыла в кровище...В первый раз не было ни капельки, во второй раз - только на резцах НЧ. Это, наверно, зависит от умения врача, т.к. не могу сказать, что в 3-й раз у меня были зубы грязнее. Но в третий раз мне разодрали всю слизистую под языком и язык болел.

nightCuba написал(а):

И вообще врач сказала, что очень многие делают чистку будучи в бреках))

Я уже три раза делала.

0

153

В.Янн написал(а):

Получается что air flow и чистка ультразвуком не одно и то же? А чем отличаются, расскажите! Первое при более мягком налете и второе, когда уже налет в камень превратился, правильно?

Маргаритка, права.  :yep:  Air flow очищает зубы до твоего природного цвета - удаляет желтый налет с поверхности от кофе, чая, сигарет и тп, а чистка от камней - она ориентирована на камень, который как правило вокруг десен образуется и между зубами (если не пользоваться флоссом или/и ирригатором

Юлия написал(а):

Обычно их делают вместе, сначала ультразвуком обрабатывают внутреннюю поверхность зубов, потом уже айр фло с внешней стороны.

Возможно, в идеале так и должно быть :) А вот на практике все упирается в кошелек  :dontknow: За что заплатишь - то и сделают...
Мне в обоих случаях (и при air flow, и при УЗ) чистили с обеих сторон

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

После чистки, когда я пошла умывать лицо, в зеркале себя испугалась, НЧ просто плыла в кровище...

А у меня вся нижняя часть лица (что не прикрыта была) вокруг рта была белой  :D Хорошо, с утра пораньше посетителей кроме меня не было - до туалета еще надо было дойти)))

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я уже три раза делала.

Ого! А с какой периодичностью? Не думаешь, что чем чаще будешь делать - быстрее начнет налет образовываться?

0

154

nightCuba написал(а):

Возможно, в идеале так и должно быть :) А вот на практике все упирается в кошелек

плюс также индивидуально - у меня вот камни ну не образовываются, полтора года почти прошло  момента первого и на данный момент последнего удаления - и даже намека на них нет, поэтому мне ультразвук не нужен, а вот почистить эйр фло между зубьями и вообще не мешало бы!

0

155

Прям от разговоров захотелось сделать чистку и ту и другую. Ни нижней единичке на одной так быстро скапливается налет, ужас! Вроде стараюсь при чистке внимание уделять именно этому месту и все равно и месяца не проходит уже надо "обдалбливать". Мне мой врач этот камешек просто удаляет УЗ время от времени. Видимо понимает, что из-за одного проблемного места чистку делать ни то ни се.

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Меня особенно веселило когда мне подтирали то, что вытекало по углам рта...

А это зверство со шлангом - слюноотсос?!!

0

156

Ну все, начиталась вас тут и решила все-таки сделать себе air flow и чистку ультразвуком.....хорошо, что эти процедуры у меня оказывается входят в страховку на работе, раз в год я могу там это делать.... :jumping:  уже записалась на 11 июля.

0

157

А я вот сейчас подумала, у меня же на передних зубках стоят коронки, а между клыком и единичкой вообще временно нарощенный зубик, так вот, они же  останутся такого же цвета как сейчас -их же, наверное, не чистят, а мой зубки стануть посветлее???  :glasses:

0

158

только тут и услышала про гигиениста. а так прям врач и называется??? мне орт ничего не говорила о такой штуке..

0

159

Сходила к гигиенисту в субботу- какое же это счастье! Зубы становятся белейшими(интересно надолго ли).Вообще процедура приятная, освежает , жалко паст таких долгоиграющих нет. Меня орт направила, а теперь уж точно сама буду наведываться раз в полгода.

0

160

Тоже в этом месяце собиралась на профессиональную чистку, да орт мой на последнем приеме сама немного почистила мне зубки вокруг брекетов, как мило!  :cool:  Это было действительно приятной неожиданностью, побелели зубки, похорошели.
Между зубами еще правда налет остался,  так что на чистку идти придется, но, думаю, месяцок другой еще подождет :)

0

161

graceful написал(а):

орт мой на последнем приеме сама немного почистила мне зубки вокруг брекетов, как мило!Это было действительно приятной неожиданностью, побелели зубки, похорошели.побелели зубки, похорошели.

Ой, я тоже так хочу, а то мои зубки за пол года явно шик-блеск потеряли!!!
graceful, а что именно делали с твоими зубками, ты не в курсе?!!
Надо будет и мне тоже на след. приеме о чистке с ортом поговорить!!!

0

162

K@TE написал(а):

graceful, а что именно делали с твоими зубками, ты не в курсе?!!
Надо будет и мне тоже на след. приеме о чистке с ортом поговорить!!!

Я несколько месяцев делала чистку Profy Mate, как-то так называлось, очень хорошо все отчистилось. А в этот раз ортодонт мне крутящимися щеточками вокруг брекетов почистила зубки с пастой какой-то, что это было не знаю. Мне, кажется, как-то пломбу полировали чем-то подобным.

0

163

Ну вот, сходила вчера сделала УЗ чистку и Air flow, только чего-то очень уж быстр она мне все зделала, минут 10-15 все заняло. Я когда года 4 назад делала чистку, так меня минут 40 мучали наверное. Она  каждый зубик начищала. А тут так все быстро, я даже не поняла что это такое было. На ощупь зубки конечно гладкими стали, а так особых отлиций я не заметила.  :dontknow:  Может они чего там не так мне сделали, я по страховке ходила. Десна, правда, все разодрали. И так больно было, но больно на тех зубак, которые более чувствительные оказались.

0

164

Lele4ka написал(а):

минут 10-15 все заняло.

Что то и правда быстро. Я только УЗ чистку не меньше получаса делала. Может у тебя зубы не очень нуждались в чистке?

0

165

Лелька написал(а):

Что то и правда быстро. Я только УЗ чистку не меньше получаса делала. Может у тебя зубы не очень нуждались в чистке?

:dontknow:  не знаю, но что-то я расстроенная, вот думаю, может им просто по страховке замарачиваться не захотелось???? Хорошо, что хоть денег не заплатила за это.

0

166

Lele4ka написал(а):

олько чего-то очень уж быстр она мне все зделала, минут 10-15 все заняло. Я когда года 4 назад делала чистку, так меня минут 40 мучали наверное. Она  каждый зубик начищала.

Я когда ходила на чистку, где цена оговаривалась сразу за две челюсти, то мне тоже минут за пятнадцать и почистили все. А недавно ходила туда, где цена в руб/зуб. Так вот там мне каждый зуб начищали-надраивали, заняло целый час (и это еще не все зубы чистили!). Посмотрим, на сколько хватит мне этой чистки и есть ли разница, прошлой хватило на 3 месяца всего(((

0

167

Вчера на приеме мне тоже врач почистила камень на НЧ внутри УЗ,из-за них щели не сходились...
Было так больно,даже не больно.а неприятно...Чувствительно,потом кровило,сейчас болит чуть-чуть...
Тоже бесплатно,но сказала записаться на чистку УЗ,вот через месяц пойду...Air flow сказала мне не надо..
Хотя у меня камней нет вроде больше...
Стоит все дело 1 зуб -100 руб,плюс анестезия 250 руб.
Мне полгода назад делали УЗ без анестезии,да и не больно было.
Сказала раз в 3 месяца делать...
Даже незнаю,записалась,а теперь в сомнениях...
И так за прием каждый раз берет 1500 руб,хотя ничего не делает,меняет дуги и резиночки..
А тут еще 3250 за чистку...
А незнаете,врач может выборочно делать чистку на тех зубках где камень?
Или они все делают подряд.... :angry:

0

168

Мажестик написал(а):

А незнаете,врач может выборочно делать чистку на тех зубках где камень?

мне выборочно делали, потому что не на всех же зубах камень. Где был, там УЗ, а потом air flow на все зубы

0

169

Мажестик написал(а):

А незнаете,врач может выборочно делать чистку на тех зубках где камень?

может, у меня был выбор делать всей полости чистку или на нескольких зубах. Ну и соответственно платишь тогда в зависимости от числа зубов которые чистили

0

170

Спасибо,за ответ..
Тогда буду просить,чтобы только там где камень..
А налет снимает айрфло?а скольк стоит?
А УЗ неснимает налет?

0

171

Мажестик написал(а):

А налет снимает айрфло?а скольк стоит?
А УЗ неснимает налет?

насколько я понимаю, УЗ снимает камень, а air flow мягкий налет. Мне чистка обошлась в 2350 руб - air flow на обе челюсти и УЗ нижних резцов.

0

172

travelfrog написал(а):

Мне чистка обошлась в 2350 руб - air flow на обе челюсти и УЗ нижних резцов.

ну явно они мне чео-то не то сделали, хотя пишут по страховке и УЧ и air flow , но на сыте это стоит около 3500, а я подписала бумаги на 1900 - скидка, где-то на 1600. Короче, какую-то хрень мне сделали. Надо ходить не по страховке.

0

173

Lele4ka написал(а):

минут 10-15 все заняло

Я ходила в клинику Зуб.ру  - мне делали чистку эйр-фло и ультразвуковая чистка, фторирование  -цена 3000 рублей, Тоже все заняло минут 10-15, у меня тоже подозрения.............что мне не все сделали :confused: Хотя зубки гладкие и белые............через недели 2 уже опять налет возле десен.........не могу стереть его

0

174

Juwel написал(а):

мне не все сделали  Хотя зубки гладкие и белые............через недели 2 уже опять налет возле десен.........не могу стереть его

в общем дурят нашего брата как хотят :D , а мы то не знаем как надо.

0

175

Мне гигиенистка сказала раз в три месяца приходить (это в моём случае)

0

176

Вчера делала чистку Аir flow, она была по летней акции 1350р. И еще пришлось УЗ на нескольких зубах сделать, где камни образовались. 100р один зуб. Ощущение не самые приятные, но терпимо в принципе. И зубки очистились, прямо супер. Только теперь чувствительными стали места у десен, и как будто сами зубы тоже. Но вроде это походит.
Я год назад по страховке пошла к стоматологу просто так, она посмотрела и сказала давай почистим, а что и как не говорила. Кажется тогда она тоже Аir flow делала.
Сейчас сказали раз в полгода надо чистку делать, ну посмотрим что мой будущий орт еще по этому поводу говорить будет.

0

177

А меня на чистки не посылают - типа, все и так нормально.
Но мне хочется - может, зубы еще чище будут?

Секунда, а Вы где делали?

0

178

tesse делала у Банузовой в Улыбнись.
мне тоже на консультациях по разному говорили, кто надо сделать, кто не обязательно, я решила сама, что не повредит и пошла сделала. стало лучше

0

179

Я делал чистку  УЗ + AF + Фторирование, за все - 5000р. На сколько понимаю это средняя цена в Москве. Хотя вероятно можно было найти и дешевле.

0

180

Секунда написал(а):

мне тоже на консультациях по разному говорили, кто надо сделать, кто не обязательно, я решила сама, что не повредит и пошла сделала. стало лучше

Делаю раз в 6 месяцев, т.к. еще курю,то очень хорошо все вычищает.
УЗ+AF+ фтрирование (говорят помогает,а от чего-пока не поняла)  :question:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)