Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Юлия написал(а):

на аир фло

Я на аир фло ходила в июне по собственному желанию  ;)  ...и мне после процедуры сказали, что не стоит больше делать, т.к. то,что я счищала был налет от чая (как на кружке) и в будущем после снятия не стоит делать на моих зубах этого, только обычную чистку щеточками у гигиениста...  :dontknow:  Вот, сейчас надо бы тоже еще сходить на чистку, на НЧ резцы плохо вычещаются, темный такой... щетка моя не пролазиет, а ершики не помогают!  :no:

0

122

Я ходила на эйрфло и тп перед брекетами за неделю где-то... гигиенист сказала что по случаю брекетов надо к ней приходить обязательно в полгода раз. Я хожу к ортодонту и все время спрашиваю - как у меня гигиена? не надо ли к врачу на чистку? он все время говорит - у вас все ок, когда надо чистить будет я скажу сам... вот пока так  %-)

0

123

Ritona написал(а):

по случаю брекетов надо к ней приходить обязательно в полгода раз

Ага... уменя также было!http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_cleaning-glasses.gif

0

124

Liel-li, а как по факту получается? ходишь в полгода раз?

0

125

Сегодня иду на УЗ чистку :canthearyou:, мне как, бояться уже начинать? Ни разу еще не ходила на такого рода мероприятия. Сказали, что вся процедура займет пол часа... Я вот думаю, если уж подписалась на это, то пусть делают до победного конца, сколько бы времени это не заняло :yep:

0

126

А мне делали такую "чистку" перед установкой брекетов:)))
Было не особо приятно в некоторых местах, но самое противное, когда потом зубки сушили, для установки брекетов... ох.... думала не высижу... такое ощущение было, что тебе порцию холодного мороженого "надели" на зубы :crazyfun:
Но...я же делала ее для результата - "Белее белого и чище чистого"... поэтому не пожалела:) :yep:

0

127

Почистили, ужасть-ужасть %-) Словно удары током, которые проникают к самому корню зуба. Но парадонтолог, надо сказать, меня очень поддерживала, успокаивала, но обезболивание ставить не спешила) Ты что, говорит, это же дико приятно :D Не знаю, как я выжила после таких приятностей:) Потом шлифовали каким-то другим аппаратом, вот  это на самом деле немного приятно. Весть налет очистился, не только зубной камень  :cool: Рекомендовала проводить чистку зубного камня примерно каждые три месяца, но, ессно, ориентироваться по состоянию зубов.

0

128

а мне орт почему-то ничего про услуги гигиениста не говорил ..
может.. он сам что-то почистит перед установкой?
теперь волнуюсь ..

0

129

syavka написал(а):

а мне орт почему-то ничего про услуги гигиениста не говорил ..
может.. он сам что-то почистит перед установкой?

Мне ортодонт тоже никогда ничего не говорит про чистку.Налёта уже много на нижней челюсти между единичками, а врач молчит.
Придётся брать инициативу в свои руки.

0

130

Юлия написал(а):

Мне ортодонт тоже никогда ничего не говорит про чистку.Налёта уже много на нижней челюсти между единичками, а врач молчит.
Придётся брать инициативу в свои руки.

У меня тоже налета уже оооочень много.  И орт молчит. Я на последнем приеме сама у него спросила. Но он сказал, что такой острой необходимости в профф. чистке не видит. Типа если я так сильно уж хочу, то можно сделать.

0

131

syavka написал(а):

может.. он сам что-то почистит перед установкой?

Знаю, что моя чистит. При записи на установку, она предложила придти пораньше, чтобы почистить НЧ.. Но я сказала, что хочу проф-чистку  :dontknow:  Орт не возражала. Я сразу же записалась за день до установки к гигиенисту. Сразу же спрошу, как у меня дела обстоят на ВЧ.  :flirt:  Может и ее захватим  :blush:

Xtream написал(а):

Я на последнем приеме сама у него спросила. Но он сказал, что такой острой необходимости в профф. чистке не видит.

Я тоже очень волнуюсь за гигиену, переживаю, что плохо прочищаю и что последствия будут ужасными - это уже навязчивая идея у меня. Орт смотрит, говорит, что все хорошо и что если будет что-то не так, она сразу же об этом мне скажет.  :crazy:

0

132

После чистки у меня значительно увеличилась чувствительность зубов. Это у всех так бывает? Вот думаю, бежать мне уже за сенсодином или так пройдет. Дома и так уже целый арсенал зубных паст, а ведь я еще даже не в брекетах :rolleyes:

0

133

Xtream написал(а):

У меня тоже налета уже оооочень много.  И орт молчит. Я на последнем приеме сама у него спросила. Но он сказал, что такой острой необходимости в профф. чистке не видит. Типа если я так сильно уж хочу, то можно сделать.

Я даже не спрашивала, но думаю ответ будет такой же...Просто самой не приятно ходить с "грязными" зубами...
У меня даже на фотографиях видно этот налёт...

0

134

Юлия написал(а):

У меня даже на фотографиях видно этот налёт...

Ого!!! Может тогда сходить стоит? А то это же дискомфорт, опять же комплекс возникнет..  :confused:

0

135

Smally написал(а):

Ого!!! Может тогда сходить стоит? А то это же дискомфорт, опять же комплекс возникнет..

Видно на тех фотографиях, которые я вчера выкладывала в теме "Фото", в реальной жизни налёта если не присматриваться, то не видно...

0

136

Юлия написал(а):

У меня даже на фотографиях видно этот налёт...

У меня тоже...

0

137

Хочу улыбаться написал(а):

После чистки у меня значительно увеличилась чувствительность зубов. Это у всех так бывает? Вот думаю, бежать мне уже за сенсодином или так пройдет. Дома и так уже целый арсенал зубных паст, а ведь я еще даже не в брекетах :rolleyes:

у меня тоже такое было на одном зубе, это частое явление, из-за дефектов в эмали - при чистке просто обнажаются дентинные канальца (или как их там..)

я после каждой чистки прошу покрыть зубы фтор-лаком (это еще называется фторирование) - образуется пленка на зубах и никаких ощущений неприятных нет.

0

138

Sapphire Curve написал(а):

я после каждой чистки прошу покрыть зубы фтор-лаком (это еще называется фторирование) - образуется пленка на зубах и никаких ощущений неприятных нет

Когда я сказала ортше, что хочу чистку зубного камня сделать, она сказала, что делайте, но только не покрывайте фтор-лаком. А почему я не спросила, надо - значит надо :). Может этого нельзя делать незадолго до установки брекетов?

0

139

Хочу улыбаться, думаю из-за того,что при установке протравливается поверхность зуба,чтобы было более качественнное сцепление с брекетом, и этот лак препятствует процессу. :dontknow:

0

140

Хочу улыбаться написал(а):

Когда я сказала ортше, что хочу чистку зубного камня сделать, она сказала, что делайте, но только не покрывайте фтор-лаком. А почему я не спросила, надо - значит надо

Мне орт сказала, что на фторированных зубах отклеиваются брекеты :nope:

0

141

gulena написал(а):

Мне орт сказала, что на фторированных зубах отклеиваются брекеты

мне специально фторировали перед установкой, пока еще ничего не отклеилось :rolleyes:

0

142

Roxane написал(а):

мне специально фторировали перед установкой, пока еще ничего не отклеилось

Тогда, я ничего не понимаю o.O . Мой орт никах не хотела фторировать за месяц(!) установки! :mad:

0

143

gulena написал(а):

Тогда, я ничего не понимаю

возможно разный клей используют :dontknow:

0

144

Делала сегодня чистку... и эйр фло и ультразвук... :canthearyou:  Зубки ноют...
Но кроме важного дела узнала сегодня что после чистки в течение 5 дней нельзя есть ничего красящего (чай, кофе, морковь, черника...и т.д.)

0

145

Pandora написал(а):

Но кроме важного дела узнала сегодня что после чистки в течение 5 дней нельзя есть ничего красящего (чай, кофе, морковь, черника...и т.д.)

хм.. не знала!!!!

0

146

5 дней!!!  :tired:  Я не знала об этом. Мне сказали несколько часов... (недавно делала)

0

147

Теперь и  у меня есть опыт air flow и спешу поделиться им с вами)))

Было немного страшно, ожидала чего-то похожего на чистку от камней (она была неприятной с болевыми ощущениями вокруг десен).
Врач успокоила, сказала, что почувствую только привкус соды, а зубам будет нормуль.
Меня замуровали в очки, шапочку для волос, нос закрыли салфеткой и надели на меня полиэтиленовый "слюнявчик" (не знаю, как это называется в стоматологии)

Процедура длилась минут 5-7, действительно был привкус соды с цитрусом, зубы ничего не почувствовали. Зато когда я стала ополаскивать рот - кровь, куски соды  %-)
После полоскания врач еще раз внимательно осмотрела зубы и дочистила в необходимых местах.

Результат - зубы по своему цвету как были, так и остались. Очистился темный налет по краям/между зубов, отскачил мягкий налет, не успевший закаменеть. В первый день десна кровоточили, сейчас чуток болят при чистке.

Врач не стала покрывать фтор-лаком. Сказала, что можно, но смысла в этом нет, тк верхний слой эмали восстанавливается за 2 часа! А этот фтор через 2 часа сотрется. :)

Для себя сделала вывод - при правильной гигиене цвет моих зубов естественный, белее от чистки не станет. На будущее буду делать чистку от камней 1 раз в год для профилактики)))
Но сейчас нужда в air flow была, тк брекеты не везде позволяли чистить... И вообще врач сказала, что очень многие делают чистку будучи в бреках))

0

148

Получается что air flow и чистка ультразвуком не одно и то же? А чем отличаются, расскажите! Первое при более мягком налете и второе, когда уже налет в камень превратился, правильно?

0

149

В.Янн написал(а):

Получается что air flow и чистка ультразвуком не одно и то же? А чем отличаются, расскажите! Первое при более мягком налете и второе, когда уже налет в камень превратился, правильно?

это разные вещи, ты правильно говоришь: ультразвуковая чистка необходима в запущенных случаях где и камни уже и десны не здоровы, но также применяют и для профилактики. Эйр фло же нужен для удаления налета, то есть это грубо говоря косметическая чистка, а ультразвук уже круче  :yep:

0

150

В.Янн написал(а):

Получается что air flow и чистка ультразвуком не одно и то же? А чем отличаются, расскажите! Первое при более мягком налете и второе, когда уже налет в камень превратился, правильно?

Обычно их делают вместе, сначала ультразвуком обрабатывают внутреннюю поверхность зубов, потом уже айр фло с внешней стороны.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)