Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

Юлия написал(а):

И с ирригатором не советую, он засорится...

Да,умаю, не может быть все так просто. Моя медсестра вообще этот метод называет "пескоструить".

0

92

Лелька написал(а):

Моя медсестра вообще этот метод называет "пескоструить".

приколистка :D

0

93

Лелька написал(а):

Моя медсестра вообще этот метод называет "пескоструить".

Правильно, аир фло это же пескоструйный аппарат.

0

94

Лелька написал(а):

Pandora написал(а):
камни - моя вечная проблема..)С чем это по-твоему может быть связано?

Моя орт сказала что появление камней связано чаще всего с особенностями состава слюны (т.е. определяется генетически). Так что если камни есть, то надо смиритьсяс тем, что это на всю жизнь...) И удалять их по возможности.. :blush:

~Brave~ написал(а):

у меня камни связаны со скученостью зубов, от которой надеюсь избавиться с помощью брекетов

Из-за скученности зубов чаще образуется просто твердый налет (в местах где сложно чистить). Этот же налет образуется из-за курения и т.п., к камням он не имеет никакого отношения.... А камни брекетами не исправить... с помощью брекетов можно предупредить развитие парадонтоза, который развивается при наличии скученности зубов + камней... %-)

0

95

Pandora написал(а):

Из-за скученности зубов чаще образуется просто твердый налет

Из-за скученности зубов и межзубовый кариес возникает. У меня так возникло, когда зубы стали двигаться и он стал виден невооруженным взглядом.

0

96

Машутка написал(а):

Привет всем!!!!
Возможно тема уже не новая, но все равно хотелось бы узнать кто и как часто посещает гигиениста? Мне вот сказали надо будет 3 раза. В начале лечения, в середине и в конце. Но мне почему то кажется что буду заглядывать к доктору чаще из за налета. А Вы как часто делаете читски и т.д.? :flirt:

Ой, а мне про чистки дополнительные что-то вообще не говорили   :huh:
Чистили до установки НЧ И ВЧ и перед установкой на НЧ еще (у меня камни на НЧ :(  ) Прошло пол года! никуда не посылали.

0

97

а я вообще никогда не делала полную чистку у стоматолога.
и перед брекетами мне орт скажал, что мне не нужно её делать.  :dontknow:
но я сама вижу, что на нижних зубках изнутри есть темненькие полосочки. Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку...  :)

0

98

Юки написал(а):

но я сама вижу, что на нижних зубках изнутри есть темненькие полосочки. Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку...

Проподают и появляются. Уже несколько раз так было. Чищу зубы вроде бы одинаково. Пасты вроде тоже хорошие. Короче никакой корреляции с чисткой, щетками, пастами и т.д. Я не заметила. Спрашивала орта, когда полосочки появились, надо ли чистить. Он сказал, что не надо. Потом полосочки пропали. Может это от еды зависит? Не знаю.

0

99

Леся написал(а):

Потом полосочки пропали. Может это от еды зависит? Не знаю.

хмм.. может...  :dontknow:
или от чая остаются.. может от каких-то определенных сортов...  :|

0

100

Pandora написал(а):

Из-за скученности зубов чаще образуется просто твердый налет (в местах где сложно чистить).

Моя подруга этим страдает, у неё верхние зубки - идеальные, а с нижними беда...У неё образуется зубной камень...в прошлый раз даж десну резали, чтобы поддесневой камень убрать...Брррр...Потом эта десна не зажила, и её просто отрезали... o.O

0

101

Юки написал(а):

... Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку...

Юки, лучше у орта спроси. Ему виднее. Если надо сделать, он скажет. А самой лучше не решать в таких случаях, как мне кажется. Вдруг эта чистка как-то повлияет на эмальку, на которую вот-вот поставят брекеты.
Лучше спроси орта. Он хотя бы скажет, за сколько дней до установки это можно делать.

:flag:

0

102

Юки написал(а):

но я сама вижу, что на нижних зубках изнутри есть темненькие полосочки. Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку..

Я делала чистку за 2 недели перед установкой брекетов, как раз потом есть время зубикам немного передохнуть, мне кажется, чтовсе-таки желательно убрать камень, т.к. неясно сколько ты будешь еще носить брекеты, ведь это не отбеливание, а только убирают камень. Но а если орт тебе сказал, что не надо, может у тебя незначительный камень на самом деле и тебе только кажется, что там есть что-то?  :blush:

0

103

Юки написал(а):

но я сама вижу, что на нижних зубках изнутри есть темненькие полосочки. Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку...

Сделай, тем более, если никогда не чистила, никакого вреда не нанесешь. Про вред можно говорить тогда, когда человек злоупотребляет. А раз в полгода/год (по показаниям) - норма. Перед установкой я считаю нужно сделать обязательно. Потом, если какие камушки у десны, ортодонт мог и не заметить.

0

104

Сегодня первый раз сделала чистку ультразвуком,было немного неприятно,по времени прошло все оч быстро)Я довольна)

0

105

Юки написал(а):

а я вообще никогда не делала полную чистку у стоматолога.
и перед брекетами мне орт скажал, что мне не нужно её делать.   
но я сама вижу, что на нижних зубках изнутри есть темненькие полосочки. Видимо, перед установкой нч всё таки схожу сделаю чистку...

Мне мой ортодонт тоже не говорила делать чистку, на мой вопрос: "Надо ли?" она сказала:"Если хочешь, можешь почистить, но, в принципе, у тебя гигиена хорошая (было пару камушков сзади на нижних зубах)" Вообщем я сходила и сделала, думаю лишним не будет!И тебе советую, на всякий случай :)

0

106

Катюня написал(а):

Если хочешь, можешь почистить, но, в принципе, у тебя гигиена хорошая (было пару камушков сзади на нижних зубах)"

Что-то это странно орт тебе сказал - камушки-то мешают движению зубов! так что молодец что сделала чистку! 8-)

Mariposa написал(а):

Сегодня первый раз сделала чистку ультразвуком,было немного неприятно,по времени прошло все оч быстро)Я довольна)

А зубки стали светлее?

0

107

Маргаритка написал(а):

Что-то это странно орт тебе сказал - камушки-то мешают движению зубов! так что молодец что сделала чистку!

Спасибо!

0

108

Маргаритка написал(а):

А зубки стали светлее?

Особых изменений не заметила, там же чистят между десной и зубом,по краешку.

0

109

Mariposa написал(а):

Сегодня первый раз сделала чистку ультразвуком,было немного неприятно,по времени прошло все оч быстро)Я довольна)

Мне тоже делали такую чистку.
Было очень неприятно, было такое ощущение, что тебе бором по зубу водят, хотя сам метод бесконтактный. А на одном зубике было больно...Эту чистку мне делали только с внутренней поверхности зубов. До сих пор не знаю зачем мне её делали, я ведь пошла на аир фло, а мне зачем-то камни почистили...Хотя камней у меня никогда и не было... :dontknow:

0

110

Я посещаю гигиениста каждый месяц ))))

0

111

mari86 написал(а):

Я посещаю гигиениста каждый месяц ))))

Я вот пойду на след. неделе, последнюю чистку делала 12 октября 2008 г. Вот вся в сомнениях, делать или не делать чистку (air flow) каждый месяц. не вредит ли это эмали зубов? :blush:

0

112

Алиса написал(а):

делать или не делать чистку (air flow) каждый месяц. не вредит ли это эмали зубов?

ого..я думаю так часто не стоит.... моя орт вообще меня на нее почему-то не отправляет...я ее уже не раз спрашивала...а она говорит "не надо, мы тебе сами обычную чистку сделаем" ..ну думаю врачу виднее..значит мне действительно не нужно  :dontknow:

0

113

Слушайте, ну у меня со времени последней чистки прошло 10 месяцев, ни орт, ни стоматолог ничего не говорили о чистке, это нормально?

0

114

baby написал(а):

моя орт вообще меня на нее почему-то не отправляет...я ее уже не раз спрашивала...а она говорит "не надо, мы тебе сами обычную чистку сделаем" ..ну думаю врачу виднее..значит мне действительно не нужно

У меня то же самое. В результате мне чистили один раз через 6 мес после установки. И то только передние зубы. И еще раз после операции. Тоже только передние зубки. Но у меня нет камней. Только темный налет появляется с обратной стороны зубов. Причем с наружней, брекетной, стороны все нормально никакого потемнения. Орт говорит, что это нормально. При брекетоношении повышенное слюноотделение и зубки темнеют особенно с внутренней стороны. Говорит, что лишний раз чистить не надо.

0

115

Леся написал(а):

Только темный налет появляется с обратной стороны зубов

а у меня его нет! все чисто, может и правда не надо? но мне так хочется, все делают, а что рыжая?  :dontknow:

0

116

Леся написал(а):

Но у меня нет камней. Только темный налет появляется

Вот у меня тоже самое!!! Может поэтому  :dontknow:

0

117

Маргаритка написал(а):

а у меня его нет! все чисто, может и правда не надо? но мне так хочется, все делают, а что рыжая?

Это же очень хорошо, чо зубки белые и налета у тебя нету.  :shine: 
У меня именно с внешней стороны видно уже невооруженным глазом ....прямо мама дорогая... :( :canthearyou:

Отредактировано Алиса (2008-12-01 20:43:46)

0

118

Алиса написал(а):

Это же очень хорошо, чо зубки белые и налета у тебя нету.

Налета нет, но зубки-то не белые :(

0

119

Маргаритка написал(а):

ни орт, ни стоматолог ничего не говорили о чистке, это нормально?

С учетом того, что речь может идти только об эстетической стороне вопроса, думаю, что нормально.

0

120

mari86 написал(а):

Я посещаю гигиениста каждый месяц ))))

И каждый месяц тебе чистят зубки?  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)