Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 211 страница 240 из 676

211

Я перенесла сообщения, которые касаются радости после сняти брекетов и поздравления, в новую тему Ура!!! Мне сняли брекеты

0

212

Вчерашний день в календаре обведен в красный кружочек. СНЯЛИ БРЕКЕТЫ!!!!! :flag:
Сам процесс был достаточно долгий и не очень приятный.  :disappointed: Пришлось провести в стоматологическом кресле целых 2 часа. Сначала орт щипчиками откусила все брекеты, буквально за 5 минут, она даже дугу не снимала.  На задних зубках почти  не больно, а вот на передних… я даже прослезилась  :'(
Потом удалила лишний клей, что-то очень долго шлифовала разными насадочками. Ощущения не из приятных, а еще жуткий звук и запах… Бр-р-р-р-р…  :canthearyou: но в принципе терпимо. Я закрывала глаза и представляла, как сейчас выглядят мои новые зубки :D
Но дольше всего происходил процесс приклеивания ретейнеров. Я и не думала, что они крепятся как брекеты. Сначала орт помазала зубки от тройки до тройки какой-то вонючей жидкостью, потом по одному зубику мазала клеем и приклеивала маленький кусочек ретейнера, сушила лампой. Потом следующий зуб… и так до конца… ВЧ и НЧ. Ну ооооочень долго.  :tired:  Я думала, что ретейнер сразу целиком приклеевается, а оказывается по одному зубику.
Потом орт сделала  мне Air-flow, покрыла зуки фтором и сделала слепок.
И только в самом конце дала мне зеркало.... :flirt:  Я себя даже не узнала, зубки как будто не свои.  :flirt: Такие ровненькие и беленькие! Класс! :cool:  Правда десна были все красные и немного кровоточили, после всех этих чисток и шлифовок, но ничего... это скоро пройдет. ЗАТО ЗУБКИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!! Уже и не помню, какие они раньше были :D

0

213

Kitty
Поздравляю дорогая!!!мы там палево в дневничке небольшое навели :)

Маргаритка написал(а):

ЗАТО ЗУБКИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!! Уже и не помню, какие они раньше были :D

Фотки давай выкладывай!  :flag: Дай нам вдохновения!  ^^

0

214

Kitty написал(а):

СНЯЛИ БРЕКЕТЫ!!!!!

урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!Как же я за тебя рада!!!!!!!!!!

Kitty написал(а):

На задних зубках почти  не больно, а вот на передних… я даже прослезилась

оооой   :huh:

Kitty написал(а):

Я думала, что ретейнер сразу целиком приклеевается, а оказывается по одному зубику.

я не то что так думала...я была в этом уверенна!!!!! Оказывается мы многого еще не знаем  %-)

Kitty написал(а):

Такие ровненькие и беленькие! Класс!

Супеееер!!!! Фоточкиииии ждем!!!!!!!

0

215

baby написал(а):

я не то что так думала...я была в этом уверенна!!!!! Оказывается мы многого еще не знаем  %-)

А старички все утаивают от нас!  :glasses: Kitty всю правду рассказала :)

0

216

Kitty Здорово, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! :shine:  С нетерпением ждем фоток!  :)

0

217

Kitty, как здорово!!!Поздравляю от всей души!!!Фоточки выкладывай скорее!!!

0

218

Kitty
А аэр-фло и фтор были оговорены заранее тобой или так всем по умолчанию делать надо?

0

219

Kitty, поздравляю !!!!!!!!!!    :flag:
Прямо не терпится фотки увидеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :jumping:

Как кушать ? Классно ? Непривычно ??? (Ничего не застревает !!!!!!!!!!! Вот супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

0

220

Спасибо девочки!  :flirt:

Лелька написал(а):

А аэр-фло и фтор были оговорены заранее тобой или так всем по умолчанию делать надо?

Так как это все за отдельную плату, мы заранее все с ортом обговаривали. Еще она мне предлагала на выбор либо капы, либо пластинку. Я выбрала капы

Koshka Uni написал(а):

Как кушать ? Классно ? Непривычно ??? (Ничего не застревает !!!!!!!!!!! Вот супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Кушать пока не все могу - десны болят, и зубки чистить больно. А так конечно не привычно! Никакие резинки не мешаются (я же 5 месяцев в эластиках кушала). :tired:  После еды можно смело улыбнуться, зная, что нигде ничего не застряло  :D  :D
Но чистка зубов после каждого приема пищи превратилась в полезную привычку! И ирригатором продролжаю пользоваться. :) Не откажусь теперь от такой хорошей вещицы.

Отредактировано Kitty (2008-10-15 13:23:06)

0

221

Kitty, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как же это здорово!!!  :flirt:
Выкладывай фоточки!!! Все заждались!!!  :yep:

Kitty написал(а):

После еды можно смело улыбнуться, зная, что нигде ничего не застряло

:rofl:

0

222

Kitty написал(а):

Но чистка зубов после каждого приема пищи превратилась в полезную привычку!

Вот умничка какая!

0

223

Kitty написал(а):

Кушать пока не все могу - десны болят, и зубки чистить больно. ..

Kitty, ну это последние отголоски брекетоношения !!!!!!!!

0

224

Девчонки, я столкнулась со следующей проблемкой:
мой орт твердо заявил, что снимать будем все в один день и никак по другому,снимать в разние дни нНЕЛЬЗЯ!!!
А я уже настроилась на то, что верхние быстрее выровняться и снять их, и доходить с нижними, во всяком случае так сделали моей подружке))кароче снимали в разние дни.
А как у ВАС??
расскажите кто что знает))))

0

225

Kitty написал(а):

Но чистка зубов после каждого приема пищи превратилась в полезную привычку!

супер!
Я вот тоже на днях думала о том, что благодаря брекетам, всегда теперь буду соблюдать идеальную гигиену :)

0

226

Ann написал(а):

мой орт твердо заявил, что снимать будем все в один день и никак по другому,снимать в разние дни нНЕЛЬЗЯ!!!

В принципе мне снимали в разные сроки, но я думаю, что твой орт не хочет делать это из-зи специфики твоего лечения, скорее всего у тебя лечение ВЧ  и НЧ связанны и нельзя что-то снимать раньше, а что-то позже, так что лучше следуй его указаниям!  8-)

0

227

Ann написал(а):

Девчонки, я столкнулась со следующей проблемкой:
мой орт твердо заявил, что снимать будем все в один день и никак по другому,снимать в разние дни нНЕЛЬЗЯ!!!
А я уже настроилась на то, что верхние быстрее выровняться и снять их, и доходить с нижними, во всяком случае так сделали моей подружке))кароче снимали в разние дни.
А как у ВАС??
расскажите кто что знает))))

Вообще-то практически всем снимают брекеты одновременно, очень в редких случаях брекеты снимают в разное время...

0

228

Юлия написал(а):

Вообще-то практически всем снимают брекеты одновременно, очень в редких случаях брекеты снимают в разное время...

А моя орт снимает в разное время. По крайней мере ее пациентов я вижу именно в таком состоянии - верх - каппа, низ - брекеты или что то подобное.Посмотрим.

0

229

Ann написал(а):

Девчонки, я столкнулась со следующей проблемкой:
мой орт твердо заявил, что снимать будем все в один день и никак по другому,снимать в разние дни нНЕЛЬЗЯ!!!
А я уже настроилась на то, что верхние быстрее выровняться и снять их, и доходить с нижними, во всяком случае так сделали моей подружке))кароче снимали в разние дни.
А как у ВАС??
расскажите кто что знает))))

Ann, наш человек !!!!!!!!!!!!!!!  :cool:  :D
Не успел поставить, как думает про снятие !!!!!!!!!!!!!!!  :cool:
Я тоже на второй день после установки приставала ко всем, как именно происходит тот момент, когда объявляют о снятии (назначают ли этот день или приходишь на очередную консультацию - а тебе раз,- и снимают.  :D ) (теперь-то я знаю конечно, а тогда всех доставала).

Ann, умничка !!!   :cool:

0

230

Пасиб девчонки)))

+1

231

Касательно снятия брекетов, у меня поламались замочки на двух брекетах - мне их снимали. Когда снимали, то даже не почувствовал - щелчёк и всё, но потом клей убирали - это даже хуже снятия камней ультразвуком. Больно конечно ж не было, но неприятно. Может просто у меня зубы чувствительные - замочки на тех брекетах изначально плохо работали и сменя дуг были для меня чем-то...

0

232

Юрий написал(а):

Когда снимали, то даже не почувствовал - щелчёк и всё

А мне недавно переклеивали брекет. Когда отклеивали - боль дикая была! Я у орта спросила, что же будет, когда все приедтся снимать.
На что он ответил, что для снятия брекетов использубтся спец. щипцы, которые деформируют брекеты, но не причиняют боли. А нам нужно было заново приклеить этот брекет, поэтому он использовал обыкновенные щипцы. :)

Так что ничего страшного не должно произойти при снятии брекетов.

PS Вспоминаю как у меня отклился брекет из-за ореха-тогда я вообще ничего не почувствовала - хлоп и нет его  :D

Отредактировано nightCuba (2008-12-05 18:08:03)

0

233

nightCuba написал(а):

Так что ничего страшного не должно произойти при снятии брекетов.

Фух, успокоила!!! [взломанный сайт]

0

234

nightCuba написал(а):

Так что ничего страшного не должно произойти при снятии брекетов

Ага, а то бы ми все ходили после снятия с ровными зубами, но толькочерез один были бы промежутки. :rofl:

0

235

Лелька написал(а):

Ага, а то бы ми все ходили после снятия с ровными зубами, но толькочерез один были бы промежутки.

Дада! У меня тоже возникла мысль, что брекет может отклеиться вместе с зубом! Орт даже рукой придерживал его  :blush:

0

236

nightCuba
но Kitty говорила, что ей почти до слез больно в процессе снятия....

0

237

Маргаритка написал(а):

но Kitty говорила, что ей почти до слез больно в процессе снятия....

А вдруг это были слезы от расставания с брекетами?  :blush:

Маргаритка, повторю нашу любимую избитую фразу, что все очень индивидуально :)
Сейчас каждый из нас может только догадываться, что он будет чувствовать при снятии брекетов. Одно знаю точно - огромную радость, тк к тому времени зубы уже выровняются и без брекетов будут смотреться только лучше.

Так давайте же настраиваться на лучшее, тем более что наши линеечки движутся только вперед, а не назад!

0

238

Я в конце декабря смогу почувствовать что это такое - снятие брекетов. Орт будет переклеивать брекет на верхнем клыке, а для этого его нужно будет оторвать... :stupor:

0

239

Натулька в брекетульках)) написал(а):

а для этого его нужно будет оторвать...

Мне два брекета уже переклеивали. Брекет не отрывают, а щипцами снимают - почти ничего не чувствуется, но потом оставшийся клей витирают при помощи спец. щётки на бормашине - мне не понравились ощущения, т.к. я вообще не любитель, чтобы мне по эмали чем-то царапали. Просто такое впечатление было, что там клей с эмалью снимали - хотя думаю, что без эмали там не обошлось. На одном зубе выдержал без проблем, но когда - всё будут снимать :canthearyou:

Кстати допишу совсем не больно, а просто неприятно и очень долго, когда клей стирают. И как написано вверху - всё довольно таки индивидуально.

Отредактировано Юрий (2008-12-08 16:29:06)

0

240

Юрий написал(а):

но потом оставшийся клей витирают при помощи спец. щётки на бормашине - мне не понравились ощущения, т.к. я вообще не любитель, чтобы мне по эмали чем-то царапали

Это да, неприятно, но чтобы было с чем сравнить - это совсем не те ужасные ощущения, когда тебе зуб сверлят, меняю пломбу :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.