Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Cat, удачи тебе!!!!! А мы тебя поддержим!!!  :flag:

0

962

Cat написал(а):

надеюсь всё будет хорошо)

конечно все будет хорошо!!!!! и не думаю, что все будет так сложно, как тебе кажется!!!! Брекеты творят чудеса  :yep:

0

963

Привет! мне сегодня одели резинки толи на зубы,толи между зубами,так и не поняла..вот хотела спросить,может кто знает для чего они служат?а то у врача как-то не подумала спросить.

0

964

Cat написал(а):

Привет...всем вот я уже давно хочу поставить брекеты...но в моё случаее это будет тяжело....так как у меня клыки на Вч выросли над зубами..то есть когда улыбаешься где десна должна быть у меня видно клыки....ужастно....я когда смеюсь прикрываю рот..стесняюсь....моя лучшая подруга решила меня сводить к своему орт. (у неё у самой уже пол-года брейкеты)говорит хорошая....вот после праздников 19 января слепки делать буду ....надеюсь всё будет хорошо)

Привет, Cat!
Добро пожаловать на наш форум  :cool:
Обязательно все будет хорошо!

Здесь у многих такая проблема с клыками была (в том числе у меня). Знаешь, клыки довольно быстро становятся на место :flag:
Не слышала, чтобы это считалось серьезной проблемой (правда может понадобиться удаление зубов, да, на это сложно бывает решиться...)
А еще у нас есть тема, где можно про эту проблемку почитать: Дистопия клыков

Отредактировано graceful (2009-12-18 21:22:37)

0

965

Позитивная жизнь написал(а):

Привет! мне сегодня одели резинки толи на зубы,толи между зубами,так и не поняла..вот хотела спросить,может кто знает для чего они служат?а то у врача как-то не подумала спросить.

Похоже на сепарационные кольца.
Их ставят чтобы появилось небольшое расстояние между зубами, например для того, чтобы поставить потом металлические кольца (ставятся на 6-ки и 7-ки, они же моляры, они же большие жевательные зубы).
Так как ты пишешь этой теме, наверное, тебе скоро будут ставить брекеты? Если кольца как раз на этих "больших" зубах, то видимо это подготовка к установке металлических колец.

0

966

о спасибо вам)))

0

967

martina написал(а):

Может, стоит отписаться в теме про черный список врачей, чтобы новички-брекетоносцы на нарвались на таких вот "горе-врачей" и не калечили себя?

да конешно, напишу :)

0

968

мне назначили точное число,когда поставят брекеты - 29 декабря,а то что будут ставить ещё и металлические кольца - ни слова не сказали,возможно их будут ставить вместе с брекитами за одно посещение?

0

969

Позитивная жизнь написал(а):

ни слова не сказали,возможно их будут ставить вместе с брекитами за одно посещение?

ну их сразу и ставят.Сначала кольца,потом брекеты.За один прием.

0

970

Позитивная жизнь написал(а):

мне назначили точное число,когда поставят брекеты - 29 декабря,а то что будут ставить ещё и металлические кольца - ни слова не сказали,возможно их будут ставить вместе с брекитами за одно посещение?

А иногда кольца вообще не ставят. А вместо колец наклеивают так называемые щёчные трубочки (то есть замочки). Так что может тебе просто замочки наклеют. Но в любом случае это всё делают в день установки.

0

971

Привет всем!! :)
Вчера была у орта..после НГ решено лечиться брекетами,ибо клыки полезли вперед, а двойки, наоборот, отошли назад.Выглядит,прямо скажем ,не очень, во все зубы  улыбнуться невозможно..
Но прежде чем их устанавливать, нужно лечить столько зубов!Сама удивилась, что столько дырок, пусть даже маленьких.И вроде бы чищу зубы нормально, 2 р. в день, а кариес все равно наступает.. Вот и боюсь, что ,установив брекеты и нося их в течение года-полтора, зубы ужасно испортятся.

0

972

Freya, правильное решение!!!! Брекеты творят чудеса!!

Freya написал(а):

И вроде бы чищу зубы нормально, 2 р. в день, а кариес все равно наступает.. Вот и боюсь, что ,установив брекеты и нося их в течение года-полтора, зубы ужасно испортятся.

После установки гигиена повышается однозначно, там уже не 2 раза чистить захочется, а больше!! Тем более, постоянно будешь под контролем врача. А он не даст запустить. Сразу скажет на что обращать внимание. А так же есть профчистка. Поэтому только вперед к идеальной улыбке!!! Всё зависит от нас самих!!  :cool:

0

973

а мне врач будет устанавивать кольца до брекетов за несколько дней!
сказал, для получения места.
странно, почему некоторым ето сразу делают ... может потому что у меня очень мало места в челюсти..?

0

974

Люди помогите пожалуйста!!!!!!! У меня широкая челюсть а зубы небольшие но не соответсвуют ей,  ровные - в итоге просветы между зубами по 2-3мм, таким образом 6 зубов сверху стоят отдельно друг от друга. Мне 22. Ходила к ортодонтам лет в 17 все говорили лучше так оставь все равно разойдутся или не имеет смысла чето тут делать на такой широкой челюсти. Есть ли у кого нибудь такие зубы с просветами и делали ли вы брейкеты и какой был результат??????? Я в инете даже фоток таких не нашла с такими зубами. Можно ли здесь создавать темы??? я Бы выложила фото. Дайте хотя бы сыль на такие зубы и кто их делал. Сейчас понимаю что это комплекс всей моей жизни к ортодонту хочу но боюсь услышать тоже что и раньше типа не надо да зачем вам и так ниче. Хочу увидеть человека кто сделал это уже

0

975

bfl, для фото у нас отдельная тема.Там можно выложить фото, а в соседней обсуждение.

0

976

ezb написал(а):

а мне врач будет устанавивать кольца до брекетов за несколько дней!
сказал, для получения места.

Тебе поставят СЕПАРАЦИОННЫЕ кольца - те самые резинки в межзубные промежутки для расширения этих промежутков и получения места под установку колец, а уж кольца в день установки.

0

977

ну и че выложу я фото, здесь ведь даже подобных случаев нет может ссыль кто даст на фотки на результаты, вообще на что нить такое???

0

978

bfl
в этом разделе выложены разные фото СЮДА

0

979

так хорошо...я не могу выложить там фото и даже ответить в этой теме с фотками. Почему???

0

980

bfl написал(а):

даже ответить в этой теме с фотками.

теперь можешь, старая темка просто закончилась  :dontknow:

0

981

Freya написал(а):

Но прежде чем их устанавливать, нужно лечить столько зубов!Сама удивилась, что столько дырок, пусть даже маленьких.И вроде бы чищу зубы нормально, 2 р. в день, а кариес все равно наступает.. Вот и боюсь, что ,установив брекеты и нося их в течение года-полтора, зубы ужасно испортятся.

Freya, неее, не бойся !!!
У меня до бреков дырки на зубах образовывались каждые полгода.
Но вот я поставила бреки, относила их ПОЛТОРА года, сняла - и ни одной дырки !!!
Потому что во время брекетоноски поневоле качественно и регулярно ухаживаешь за зубиками.

0

982

ох, а мне завтра с утра на НЧ будут ставить, боюсь почему-то:(

0

983

Ksandra, не бойся. Все будет ок!!!

0

984

Ksandra написал(а):

ох, а мне завтра с утра на НЧ будут ставить, боюсь почему-то:(

А я уже не дождусь, когда мне на нижнюю поставят! Пусть с двумя челюстями будет тяжелее жить, но так хочется прикус скорее исправить!

0

985

а мне хоть и не завтра ставят, но тоже жуть как страшно...с каждым днем паника всё больше и больше....я даже экзаменов предстоящих бояться перестала благодаря этому по-моему.... :(

0

986

По-моему экзамены страшнее :nope: я сначала боялась установки, а дня за два начала думать, когда же уже все поставят! Боялась я боли и того, что не смогу почти ничего есть, а на носу был Новый год. Сейчас вот нагло все ем, и мои надежды на похудение растаяли :(

0

987

Priestess написал(а):

а мне хоть и не завтра ставят, но тоже жуть как страшно...с каждым днем паника всё больше и больше....я даже экзаменов предстоящих бояться перестала благодаря этому по-моему.... :(

Я наоборот не боюсь и хочу поскорее поставить,  правда у меня 24 января только установка  :disappointed:

karrina написал(а):

Сейчас вот нагло все ем, и мои надежды на похудение растаяли :(

А я такие надежды на похудение возлагаю после установки брекетов...  :D Но что-то мне подсказывает, что через неделю тоже всё есть буду.

0

988

Freya написал(а):

Но прежде чем их устанавливать, нужно лечить столько зубов!Сама удивилась, что столько дырок, пусть даже маленьких.И вроде бы чищу зубы нормально, 2 р. в день, а кариес все равно наступает.. Вот и боюсь, что ,установив брекеты и нося их в течение года-полтора, зубы ужасно испортятся.

Я вот тоже санацией занимаюсь. Около 5 лет у стоматолога не была. Даже и не думала, что столько зубов лечить надо!!!! Вчера за один день  поменяли 4 пломбы и 1 на новый зуб поставили и все это только на ВЧ. На следующей недели пойду еще 3 на НЧ лечить. Кстати новые пломбы под цвет зубов, такие незаметные! Уже не так страшно в рот заглядывать.

0

989

Андреева написал(а):

Freya написал(а):
Но прежде чем их устанавливать, нужно лечить столько зубов!Сама удивилась, что столько дырок, пусть даже маленьких.И вроде бы чищу зубы нормально, 2 р. в день, а кариес все равно наступает.. Вот и боюсь, что ,установив брекеты и нося их в течение года-полтора, зубы ужасно испортятся.Я вот тоже санацией занимаюсь. Около 5 лет у стоматолога не была. Даже и не думала, что столько зубов лечить надо!!!! Вчера за один день  поменяли 4 пломбы и 1 на новый зуб поставили и все это только на ВЧ. На следующей недели пойду еще 3 на НЧ лечить. Кстати новые пломбы под цвет зубов, такие незаметные! Уже не так страшно в рот заглядывать.

И я вот зубки лечу...перед установкой на ВЧ 3 пломбы...теперь перед установкой на НЧ вырвала зуб мудрости ( он, правда, на ВЧ рос, но перед установкой не успела - разрешили после) и осталось 2 пломбы поставить на НЧ - иду 15.01))). а сама установка на НЧ 22.01 - жду!!!!!!!

Mira написал(а):

Сейчас вот нагло все ем, и мои надежды на похудение растаяли А я такие надежды на похудение возлагаю после установки брекетов...   Но что-то мне подсказывает, что через неделю тоже всё есть буду.

Я тоже надеялась, но понимала. что меня не спасет....4 дня болели зубы и все равно ела, а потом прошли и про все запреты забыла..даже кусать иногда пытаюсь))) :blush:

0

990

Mira написал(а):

Я наоборот не боюсь и хочу поскорее поставить,  правда у меня 24 января только установка

Ох, а мне 16го и тоже что-то страшно стало :insane:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.