Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А мне составили программу лечения!!
Орт сказала, что восстановит мне мою сломанную двойку! Хотя до этого два врача не захоьели браться за этот зуб. Правда на восстановление удалось записаться только на конец января! Я орта все занято!
После восстановления будем удалять верхние четверки (одна из них как рах сломаная) и ставить металлические брекеты на ВЧ!!! 15 февраля я стану счастливой обладательницей металлической челюсти:)))
2-3 месяца после ВЧ - ставим НЧ!!
Восьмерки удалять не надо...они у меня уже практически до конца выросли..и стоят довольно ровно, на соседние не давят.

0

932

ZaRaPka написал(а):

только вчера делала и панорамный снимок и трг, сказали,что оба обязательны.

Очень странно, мой орт молчит как рыба :suspicious: О многом узнаю из форума... Буду пытать орта :glasses:

0

933

leoka86 написал(а):

Девочки, у меня еще вопрос! А ТРГ все делали перед установкой? Или кто-то обошелся только панорамным снимком и слепками?

сегодня делала всё одним махом, орт сама сказала, что всё это надо сделать.

0

934

Мария Вторая написал(а):

сегодня делала всё одним махом, орт сама сказала, что всё это надо сделать

А эти оба снимка делаются в одном рентген-кабинете? Там же, где панорамный снимок?

0

935

leoka86 написал(а):

А эти оба снимка делаются в одном рентген-кабинете? Там же, где панорамный снимок?

ну если в клинике есть оборудование,то чаще всего да.

0

936

пока орт составляет план лечения, решила вылечить все зубы и подлечить десны... Десны кровоточат периодически. Подскажите, пожалуйста, как к домашнем режиме можно за ними поухаживать и вернуть к жизни?

0

937

ZaRaPka, есть хороший гель Метрогил-дента. Очень сильно мне помогает когда опухают или кровоточат десны.

0

938

ollchik Спасибо, дома еще отыскала камистад... еще и им попробую:)

0

939

ZaRaPka написал(а):

Десны кровоточат периодически. Подскажите, пожалуйста, как к домашнем режиме можно за ними поухаживать и вернуть к жизни?

ZaRaPka, выкладываю памятку, которую мне давал парадонтолог, когда я пролечивала свои десна:

1.Полоскание настоями трав 3 раза в день, не смешивать, чередовать. Полоскать 10 дней
- крапива
- ромашка
- шалфей
- зверобой

   1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, процедить.

2. Солевое полоскание (утро\вечер)
1/4 ч.л.  крупной соли на 0,5 стакана теплой кипяченой воды

3. Глюконат кальция 2т. 3 раза в день до еды в течение 3 недель.

Дополнительно я купила зубную пасту и ополаскиватель Лакалют Актив (пользовалась месяц)
Еще очень помог массаж десен зубной щеткой (делаю сейчас постоянно)
После всего курса лечения десны перестали кровоточить и приобрели нормальный розовый цвет (раньше были с красной каймой по краям)

+3

940

мне еще от десен помог ирригарот(массаж на самое низкой скорости) и ополаскиватель мексидол.

0

941

Спасибо, завтра ж начну экзекуции над деснами :jumping:

0

942

leoka86 написал(а):

А эти оба снимка делаются в одном рентген-кабинете? Там же, где панорамный снимок?

да

0

943

Juliett написал(а):

ZaRaPka, выкладываю памятку, которую мне давал парадонтолог, когда я пролечивала свои десна:
1.Полоскание настоями трав 3 раза в день, не смешивать, чередовать. Полоскать 10 дней
- крапива
- ромашка
- шалфей
- зверобой
   1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, процедить.
2. Солевое полоскание (утро\вечер)
1/4 ч.л.  крупной соли на 0,5 стакана теплой кипяченой воды
3. Глюконат кальция 2т. 3 раза в день до еды в течение 3 недель.
Дополнительно я купила зубную пасту и ополаскиватель Лакалют Актив (пользовалась месяц)
Еще очень помог массаж десен зубной щеткой (делаю сейчас постоянно)
После всего курса лечения десны перестали кровоточить и приобрели нормальный розовый цвет (раньше были с красной каймой по краям)

Спасибо!

0

944

ZaRaPka написал(а):

Я даже врача специально прошу сделать мне все до нг, зная себя, могу переболеть этим и вложить деньги во что-нибудь другое.
Нечего время терять!!!!!!

Полностью согласна!!! Я за своими железками в субботу иду!!!

0

945

Девочки, подскажите! Хочу пройти несколько ортодонтов, для того, чтобы выбрать. Мне следует записываться на консультацию? Что должно быть оговорено на этой консультации? Врач только осмотрит или нужно будет делать все снимки, для того, чтобы озвучить план лечения и назвать стоимость? Если так, то если в каждой клинике делать снимки, то это дорого выйдет... Просто почитав форум, поняла, что каждый врач признаёт только свои снимки и просит делать заново, если ты пришла уже со своими... Просветите, пожалуйста!

0

946

martina
очень правильное решение, сходить к нескольким ортодонтам! если в большом городе живешь, и есть возможность выбирать, то сходи к 3-5 ортам, послушай что скажут, какой план (примерный хотябы) лечения предложат, позадавай все вопросы, которые тебя интересуют. а по поводу снимков - с чего ты взяла? снимки, имхо, не принципиально важно где делались, лишь бы видно было все на них))) я с одним и тем же снимком ходила к разным ортам, и никто ни слова по этому поводу не сказал! а если будут заставлять делать в клинике новый снимок, мотивируя тем, что они работают только со "своими" снимками, то это повод задуматься, мне кажется. снимки-то везде одинаковые делают!

Отредактировано Nikki (2009-12-16 20:50:51)

0

947

А я все жду и жду, думала до НГ все сделаю, но судя по ситуации установка ближайший месяц мне не грозит. Как я вам завидую, кто уже установил. У всех почему-то быстро так получается, а мне считают только 2 месяца уже  :canthearyou:  Брекетоносцы, я к вам присоединиться очень-очень хочу  ;)

0

948

martina написал(а):

Девочки, подскажите! Хочу пройти несколько ортодонтов, для того, чтобы выбрать. Мне следует записываться на консультацию? Что должно быть оговорено на этой консультации? Врач только осмотрит или нужно будет делать все снимки, для того, чтобы озвучить план лечения и назвать стоимость? Если так, то если в каждой клинике делать снимки, то это дорого выйдет... Просто почитав форум, поняла, что каждый врач признаёт только свои снимки и просит делать заново, если ты пришла уже со своими... Просветите, пожалуйста!

martina, тоже поделюсь своими мыслями. Когда я только собиралась, я не думала ходить к нескольким ортам, думала, что сразу решу, в какой клинике буду лечиться. Но, хвала небесам, я побывала у трех разных ортодонтов и увидела три разный варианта. На все консультации я записывалась заранее по телефону. На первой консультации я была без снимков(и без слепков) и делать их не собиралась. Я поговорила о ценах, о видах брекетов, узнала, насколько у меня сложный случай, прослушала общие сведенья о том, как долго длится орт.лечение. На вторую я пошла уже с намереньем сделать там снимки, слепки. Поэтому посмотрев зубки, меня быстренько направили в рентгеновкий кабинет, и после всех абракадабр мы с ортом просто договорились о следующей встрече, она решила разговаривать уже по снимкам, предворительно изучив их. С ней я еще условилась, какие именно брекеты я буду ставить. И пока я жду второй встречи с ней, я пошла на третью консультацию. При чем с собой у меня были снимки рентгена, но орт сказал, что ему их вообще не надо. Так что от врачей зависит, нужны ли им снимки. В первой клинике у меня готовы были взять чужие снимки, если бы я принесла. Полностью поддерживаю твою идею проконсультироваться у нескольких врачей!
Удачи  :flag:

0

949

Nikki
Мария Вторая

Спасибо за интересную и полезную информацию!
И за поддержку!  :flag:

0

950

martina написал(а):

Спасибо за интересную и полезную информацию!И за поддержку!

:cool:  :glasses:

0

951

Nikki написал(а):

очень правильное решение, сходить к нескольким ортодонтам!

Девчонки, я сейчас не в том смысле что оспариваю эту мысль, но мне кажется так - если вот пришел к ортодонту и чувствуешь что грамотный врач и дело говорит, то почему бы сразу не остаться у него.
У меня подруга пошла ко врачу по случаю прикуса где-то за полгода чем я. А потом понеслось. Сначала к одному сходила, потом решила еще сходить к моему, а я к тому времени уже в брекетах была, потом она решила еще послушать мнение - ей кто-то из друзей посоветовал врача. Сходила туда. Один сказал ОПТГ принести, другой ТРГ, она все пыталась сделать. Короче говоря, а воз и ныне там. Может, она конечно сама волокиту устроила и не готова просто пока, но я считаю так - много врачей с одной стороны здорово, но и закопаться можно тоже ого-го.
Я была только у одного врача, собственно терапевт к нему направила в той же клинике где я лечила зубы. Врач понравился, все с ним поговорили и уже через пару недель в брекетах была. Осталась очень довольная.
Вот по моему опыту получается что если врач понравился и схема лечения устаривают то и ставить у него, а не разбегаться по нескольким врачам. Но если конечно что-то смущает, непременно искать новые варианты.

+1

952

Ritona написал(а):

Я была только у одного врача, собственно терапевт к нему направила в той же клинике где я лечила зубы. Врач понравился, все с ним поговорили и уже через пару недель в брекетах была. Осталась очень довольная.
Вот по моему опыту получается что если врач понравился и схема лечения устаривают то и ставить у него, а не разбегаться по нескольким врачам. Но если конечно что-то смущает, непременно искать новые варианты.

Точно так и у меня.
+1

0

953

Ritona написал(а):

если врач понравился и схема лечения устаривают то и ставить у него, а не разбегаться по нескольким врачам. Но если конечно что-то смущает, непременно искать новые варианты.

я поддерживаю! я посетила трех, и одна мне понравилась. по большому счету, если бы мне понравился кто-то из первых, то я бы осталась у них. это всё равно что ты бы посетила сначала пять беспутых ортов, а потом этого. а тут просто тот самый орт "попался" первым.

0

954

Уже поняла, что сколько врачей, столько и методов лечения, у каждого он свой. Поэтому хочу пройти несколько, для того чтобы сравнить: например, трое из пяти ортов скажет, что нужно лечить одним способом, а два остальных - другими, то остановлю свой выбор на первой тройке, и уже из них буду выбирать, с кем комфортно, к кому лежит душа, у кого привлекательнее стоимость лечения, план лечения и т.д.

+1

955

martina написал(а):

Девочки, подскажите! Хочу пройти несколько ортодонтов, для того, чтобы выбрать. Мне следует записываться на консультацию? Что должно быть оговорено на этой консультации? Врач только осмотрит или нужно будет делать все снимки, для того, чтобы озвучить план лечения и назвать стоимость? Если так, то если в каждой клинике делать снимки, то это дорого выйдет... Просто почитав форум, поняла, что каждый врач признаёт только свои снимки и просит делать заново, если ты пришла уже со своими... Просветите, пожалуйста!

martina, да на консультации обычно нужно записываться заранее. Важно выяснить план лечения (с удалением/без удаления и прочие нюансы), стоимость лечения и на какой системе можно лечиться, иногда врач четко это оговаривает, а иногда может предоставить выбор. Обычно на первичных осмотрах врачу удобнее сразу работать с панорамным снимком. Но его не нужно делать каждый раз заново,  это вредно - это же облучение. Поэтому снимок ты обычно носишь с собой от одного орта к другому, пока не остановишься на ком-то конкретном. Заново каждый раз приходится делать только слепки. Иногда так случается, что врач сразу снимает слепки, но потом по результатам диагностики ты не захочешь у него лечиться, план не понравится или еще что-то. Тогда в следующий раз у другого врача тебе придется делать их заново. Они на этом зарабатывают и чужие не признают.

0

956

dot написал(а):

а мне считают только 2 месяца уже

Аналогичная ситуация :confused:  Я в октябре уже решилась, пока восьмерки удалила-на это месяц ушло, потом определилась с врачем, и вот за 2 дня до установки мне знакомая посоветовала своего врача, я к нему сходила, он предложил несколько способов лечения и ОКАЗЫВАЕТСЯ в той клинике где я хотела лечиться мне хотели делать самым неблагоприятным способом - двигать верхние зубы вперед, а это черевато "вылазинием" корней, даже потеря зубов возможна((( А с этим врачем мы решили двигать по одному зубу назад, срок конешно будет больше на целый год, это меня не особо порадовало, но лучше дольше но качесткенно, чем быстро но с последствиями. Ведь мы же делам это на всю жизнь! :flag:

0

957

Pepellka написал(а):

срок конешно будет больше на целый год

смело... :huh:

0

958

Мария Вторая написал(а):

смело...

ну а что делать???там мне говорили год, а тут два...где один там и второй?))

0

959

Roxane

Спасибо за информацию! По поводу слепков очень удивилась! o.O  Думала, что слепки - это уже на второй консультации... Ну, что ж, будем надеяться, что всё будет нормально, и я не попаду в такую ситуацию, когда слепки нужно будет делать дважды или трижды!

Pepellka написал(а):

ОКАЗЫВАЕТСЯ в той клинике где я хотела лечиться мне хотели делать самым неблагоприятным способом - двигать верхние зубы вперед, а это черевато "вылазинием" корней, даже потеря зубов возможна(((

Может, стоит отписаться в теме про черный список врачей, чтобы новички-брекетоносцы на нарвались на таких вот "горе-врачей" и не калечили себя?

0

960

Привет...всем вот я уже давно хочу поставить брекеты...но в моё случаее это будет тяжело....так как у меня клыки на Вч выросли над зубами..то есть когда улыбаешься где десна должна быть у меня видно клыки....ужастно....я когда смеюсь прикрываю рот..стесняюсь....моя лучшая подруга решила меня сводить к своему орт. (у неё у самой уже пол-года брейкеты)говорит хорошая....вот после праздников 19 января слепки делать буду ....надеюсь всё будет хорошо)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.