Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

dot
Добро пожаловать! Очень тебе рады, располагайся.
Молодец, столько упорства обязательно принесут результат!!!

0

902

Спасибо всем! Я очень рада, что попала на этот форум, это еще один большой стимул к совершенству ))

0

903

А мне при первой встрече делали снимок какой-то, рассказали что будем делать..но вот что интересно он гооврил, что мне надо ремонтировать 5 сверху (возможно даже удалять нерв) и 7 смотерть надо. Потом поставил время (12 декабря) устанавливать брекеты и так ничего и не сказал что с ними (5 и 7ой ) делать((
И еще, он сказал, что все сделаем в один день, т.е. слепки, снимки и установка. Это возможно?

0

904

tasha0910 написал(а):

И еще, он сказал, что все сделаем в один день, т.е. слепки, снимки и установка. Это возможно?

В моем случае, орту понадобилось время, чтобы полученные снимки проанализировать, а потом на слепки тоже надо время, чтобы их изготовить для полной картины. Ну и план лечения составить. Через несколько дней после диагностики мне было предложено лечение на двух брекет системах на выбор. Свои снимки я увидела расчерченные ортом вдоль и поперек.

0

905

Калина написал(а):

В моем случае, орту понадобилось время, чтобы полученные снимки проанализировать, а потом на слепки тоже надо время, чтобы их изготовить для полной картины. Ну и план лечения составить. Через несколько дней после диагностики мне было предложено лечение на двух брекет системах на выбор. Свои снимки я увидела расчерченные ортом вдоль и поперек.

мой орт сказал, что выделим час на снимки, слпки и час на установку.. мне если чесно как то мало в это верится(

0

906

tasha0910 написал(а):

мой орт сказал, что выделим час на снимки, слпки и час на установку..

не переживай, мне тоже сказали что слепки сдеют перед установкой, правда снимок у меня уже был, но думаю что это не суть!) Все хорошо будет :flag:

0

907

Pepellka написал(а):

е переживай, мне тоже сказали что слепки сдеют перед установкой, правда снимок у меня уже был, но думаю что это не суть!) Все хорошо будет

Спасибо за поддержку!  :flirt:  Надеюсь орт знает что он делает))

Отредактировано tasha0910 (2009-12-04 20:22:29)

0

908

Подскажите, плиз, обязательно перед установкой брекетов делать чистку????

0

909

lukky написал(а):

Подскажите, плиз, обязательно перед установкой брекетов делать чистку????

если нет необходимости, не делайте. мне врач вообще сказал, что перед установкой нежелательно трогать эмаль

0

910

lukky написал(а):

Подскажите, плиз, обязательно перед установкой брекетов делать чистку????

Это зависит от состояния зубов. Чистку в принципе можно делать и в брекетах, в основном внутреннюю поверхность, там чаще образуется камень. А перед установкой моя орт за 2 недели не рекомендовала.

0

911

Продолжаю о своем процессе подготовки к установке. В этот раз я унесла свои фото в фас и профиль, орт попросила, пришла я туда, а она говорит, что постоянно думает обо мне, что собрала уже консиллиум по поводу меня, на слепках зубы плохо сходятся, хотя я почему то думала, что у меня не все так печально, ведь зубы у меня ровные, и клыки не торчат как бывает, а оказалось что еще хуже, клык хоть впихнуть можно. Теперь снова жду ее звонка.
Еще она мне сделала на восковой пластинке оттиск

0

912

В принципе у меня вроде камня нет, да и вообще зубы с виду нормальные, не буду тогда её делать!!! :nope:

0

913

lukky написал(а):

В принципе у меня вроде камня нет, да и вообще зубы с виду нормальные, не буду тогда её делать!!!

Можно просто пастой профессиональной почистить. Главное не делать глубокого фторирования, брекеты будут отклеиваться.

0

914

Всем привет! Принимайте новичка в погоне за ровными зубами) Вот я сейчас решаюсь на установку брекетов на обе челюсти. Подскажите, плиз, что за процедура такая - фторирование зубов? Мне ни мой стоматолог, ни орт, не сказали об этом ни слова...

0

915

leoka86 написал(а):

Подскажите, плиз, что за процедура такая - фторирование зубов? Мне ни мой стоматолог, ни орт, не сказали об этом ни слова...

а откуда ты о ней тогда узнала и с чего взяла что она тебе нужна будет?

0

916

Nikki написал(а):

откуда ты о ней тогда узнала и с чего взяла что она тебе нужна будет?

Я много читала на ранзных сайтах о подготовке к установке брекетов, там говорилось и о фторирование. Мой орт мне ничего об этом не говорил, сказал только, что надо будет сделать слепок... Вот я теперь и думаю...

0

917

leoka86
ну так, если не говорили, то значит, и не надо делать ;) орту виднее-то)
мне не делали, только слепки, снимки..все..

0

918

Девочки!!! очень нужен ваш совет!)) я только готовлюсь ставить брекеты, подлечиваю НЧ. Ортодонт сказал, что с верхней все ок. и уже можно ставить.. Я ужасно хочу сделать это поскорей и все такое, но.. Впереди Новогодние праздники, день рождения и отпуск  - все примерно до февраля.. И поэтому вопрос.. насколько дискомфортно мне будет именно в начале, в плане питания, и вообще будут ли болевые ощущения? может не стоит торопиться и занятся установкой уже после всех мероприятий?)
Или мне будет вполне комфортно и не стоит ждать?))

0

919

Ma6unya, про еду отдельная тема!!

0

920

Недели за 2 до праздников можно поставить,я думаю,успеешь более-менее привыкнуть.

0

921

Привет всем!! Уже давно читаю форум, а теперь вот наконец установили брекеты и тоже хочу поделиться впечатлениями, брекеты установили 5 декабря, пока только на ВЧ, перед этим была консультация и на следующий прием диагностика по полной - ТРГ, ОПТГ, сделали слепки и фотки, в день установки врач сделала профессиональную чистку и вот я наконец обладатель DAMON  Ура, ура, ура!!!!!!!!! Осталось набраться терпения и соблюдать все советы и рекомендации доктора и всех товарищей по счастью)))
Ma6unya
Тоже сомневалась ставить ли мне до Нового года, но все таки решилась сейчас, терять практически 2 месяца не хотелось, а по поводу болевых ощущений и питания, мне терпимо, обещают к концу недели, что станет вообще хорошо))

0

922

Ma6unya написал(а):

Девочки!!! очень нужен ваш совет!)) я только готовлюсь ставить брекеты, подлечиваю НЧ. Ортодонт сказал, что с верхней все ок. и уже можно ставить.. Я ужасно хочу сделать это поскорей и все такое, но.. Впереди Новогодние праздники, день рождения и отпуск  - все примерно до февраля.. И поэтому вопрос.. насколько дискомфортно мне будет именно в начале, в плане питания, и вообще будут ли болевые ощущения? может не стоит торопиться и занятся установкой уже после всех мероприятий?)Или мне будет вполне комфортно и не стоит ждать?))

Ma6unya, ну честно-то говоря, сначала конечно будет не очень комфортно.
Но я бы не сказала, что это прямо настолько критично, что может испортить все праздники.
Мне было поганенько во второй день после установки. И чуток на тертий день. А дней через пять уже всё прошло. А через 3 недели после установки я уже колесила в автобусном туре в турпоездке- и бреки нисколько не мешали. Так что если ты сейчас поставишь - то к Новому Году уже болеть не должно.

lucky_funny написал(а):

Привет всем!! Уже давно читаю форум, а теперь вот наконец установили брекеты и тоже хочу поделиться впечатлениями, брекеты установили 5 декабря, пока только на ВЧ...

lucky_funny, с установочкой !!! :flag:

0

923

Koshka Uni
Очень хочется чувствовать, что не одна такая, спасибо за поздравление! :blush:

0

924

Привет всем!
Мне в первую же консультацию сделали и снимки и слепок!
Сначаладумали 5 вырывать,потом решили ставить  Damon 3 System и Damon 3MX ... и посмотреть-вырвать всегда успеют-сказали:)
Я рада! Оч не Xочу терять здоровые зубы, но правда нижние 8 удалять :( а верxниx нет:)

Про кариес че то молчали....я сама спросила,тогда стали смотреть,обнаружили не кариес и не дырку а....как-то по научному назвали-не помню, но смысл,что места где трудно прочистить и может образоваться кариес и всё идёт к тому....и что нужно органикой заделать....Первый раз такое слышу,интересно-у кого-то было такое? Сталкивались?

0

925

Юляше4ка
Сталкивались, я на 9 месяце беременности пришла к стоматологу, были проблемы с зубиком, она побоялась мне пломбу ставить и сделала так называемую пломбу из органики, держалось долго где-то года 2!

0

926

Ma6unya написал(а):

Или мне будет вполне комфортно и не стоит ждать?))

Комфортно не будет пока не снимешь :rofl: , [плохо] будет вероятнее всего дней 5 - неделю, редко больше. Но я бы не откладывала. Решила - делаю!!!

0

927

Ma6unya написал(а):

Впереди Новогодние праздники, день рождения и отпуск  - все примерно до февраля.. И поэтому вопрос.. насколько дискомфортно мне будет именно в начале, в плане питания, и вообще будут ли болевые ощущения? может не стоит торопиться и занятся установкой уже после всех мероприятий?)Или мне будет вполне комфортно и не стоит ждать?)

у меня были те же сомнения... только не до февраля, конечно. вообще, когда я решила, что готова, было начало ноября. я сразу прикинула, что по финансам мне по-любому придется немножко с установкой потянуть. потом я уже с форума узнала, что прежде чем тебе их поставят, ты еще очень долго можешь свой рот в порядок приводить (до полугода). поэтому мои сомнения о том, что будет новый год, что меня увидят в бреках, а я не хочу, развеялись.
Ma6unya, а твои зубки уже готовы, чтобы на них надеть брекеты?

0

928

Девочки, у меня еще вопрос! А ТРГ все делали перед установкой? Или кто-то обошелся только панорамным снимком и слепками?

0

929

leoka86 написал(а):

Девочки, у меня еще вопрос! А ТРГ все делали перед установкой? Или кто-то обошелся только панорамным снимком и слепками?

только вчера делала и панорамный снимок и трг, сказали,что оба обязательны.

0

930

Ma6unya написал(а):

Девочки!!! очень нужен ваш совет!)) я только готовлюсь ставить брекеты, подлечиваю НЧ. Ортодонт сказал, что с верхней все ок. и уже можно ставить.. Я ужасно хочу сделать это поскорей и все такое, но.. Впереди Новогодние праздники, день рождения и отпуск  - все примерно до февраля.. И поэтому вопрос.. насколько дискомфортно мне будет именно в начале, в плане питания, и вообще будут ли болевые ощущения? может не стоит торопиться и занятся установкой уже после всех мероприятий?)
Или мне будет вполне комфортно и не стоит ждать?))

А где гарантия, что после НГ не появится новая статья расходов???
Я даже врача специально прошу сделать мне все до нг, зная себя, могу переболеть этим и вложить деньги во что-нибудь другое.
Нечего время терять!!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.