Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Начало в теме Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Черный список стоматологических клиник, ортодонтов и т.д.
Спасибо, Справедливая  :writing:

Справедливая написал(а):

Повторные консультации в течение года БЕСПЛАТНЫ!

это как? теперь я могу к вам целый год ходить на консультации и ничего не платить за это? И при этом не имеет значения, поставила я брекеты или еще нет? o.O
ну и это, наверное, значит, что при оплате слепков и снимков, все дальнейшие встречи уже бесплатны, так?

Справедливая написал(а):

Я так понимаю, Вы хотите чтобы стоимость лечения была для Вас полной неожиданностью

как такое можно подумать? я же не псих. наоборот. я именно хочу сразу понимать, сколько всё будет стоить. я же решаю для себя финансовый вопрос - сколько мне надо будет платить. поэтому мне важно знать, сколько всё будет стоить. и мне понравилось, что одна сумма включает всё лечение, не зависимо уже от количества наших с врачем встреч.
Справедливая, а если во время лечения что-то сломается? это будет оплачиваться отдельно? и вообще разные бывают "неожиданности", это будет предусмотрено какой-то графой к договоре, или всё-всё-всё ортодонтическое лечение включено в оплату?

Справедливая написал(а):

Ретенция: от 10 000 руб. Будет зависеть от количества аппаратов для стабилизации результата.

но это уже после снятия брекетов, то бишь грубо говоря, эти деньги надо будет отдавать через год или больше, так?

Справедливая написал(а):

Могу ответить на Ваши вопросы!

да, расскажите, пожалуйста, о "самолигирующих металлических брекетах 1-ого поколения", которые на вашем сайте не сопровождены никакими пояснениями или фотографиями. в них уже есть тот принцип, что и в дэймонах? мне на консультации сказали, что самолигирующие брекеты ускоряют процесс лечения, т.к. там предусмотрены физиологические нагрузки. это значит, что в классических металлических брекетах 1-ого поколения я буду ходить дольше? и всё? только в этом разница? :surprise:

И, Справедливая, как вас зовут?  :flirt:

0

872

Мария Вторая написал(а):

теперь я могу к вам целый год ходить на консультации и ничего не платить за это?

Если Ваши приходы обоснованы, т.е. есть вопросы по лечению, тогда конечно. Если Вам поговорить не с кем, тогда это не к нам.

Мария Вторая написал(а):

Справедливая, а если во время лечения что-то сломается? это будет оплачиваться отдельно?

Врач обязан Вас предупредить, что во время ношения аппаратуры существуют определенные правила, ну типа: твердую пищу откусывать нельзя, необходимо резать ее на небольшие кусочки и т.п. Если поломка была связана с несоблюдением этих ПРОСТЫХ правил, то починка за Ваш счет, если это издержки лечения, то нет.

Мария Вторая написал(а):

это будет предусмотрено какой-то графой к договоре, или всё-всё-всё ортодонтическое лечение включено в оплату?

Всё-всё-всё!

Мария Вторая написал(а):

но это уже после снятия брекетов, то бишь грубо говоря, эти деньги надо будет отдавать через год или больше, так?

Точно!

По мне так, самой отличительной чертой самолигирующих брекетов является: 1. Сокращение сроков лечения; 2. Сокращение кол-ва посещений лечащего врача (т.е. удобно для иногородних).  А все остальное - это удобство для врача.

Мария Вторая написал(а):

И, Справедливая, как вас зовут?

Лучше просто - "Справедливая".

0

873

Маш, я тебе как человек, который изучал юриспруденцию говорю: интернет, если это не официальный сайт - не является инсточником точной информации. Ты лучше съезди туда на платно-бесплатную (так и не поняла) консультацию, поговори с врачами, а потом сделай выводы, пусть тебе смету составят и расскажут о каждом этапе и сколько это будет стоить денег. А тут тебя только запутают. Сама знаешь, что клиники что только не делают, чтобы привлечь к себе клиентов.
Но что-то мне подсказывает, что в этой клинике ты уже точно брекеты ставить не будешь....

0

874

Катюш, я была там. И даже думала уже вкладывать свои деньги туда, но увидела сообщение на форуме, что там идет выкачивают деньги из клиентов и на вторую консультацию не поехала. А собиралась 10-15 ноября уже сделать и слепки и снимки... :unsure:

0

875

Маш, на самом деле, для экономии, съезди в НИИ стоматологии! Адрес ЦНИИС: Москва, ул.Тимура Фрунзе, д.16  (станция метро "Парк Культуры")
Телефон регистратуры: (499) 246-1334 многоканальный
Там я себе тоже делала снимки. Стоят прицеленный 110р, и остальные рублей по 400. Это самый дешевый вариант, т.к. этот центр автономный, не клиника, и деньги там не зашибают. это НИИ:)
Снимки для любого врача нужны одинаковые, дата на рентгенах ставится, врач будет знать когда был сделан снимок. Вот список нужных снимков:
- ортопантомограмма (общий снимок всех зубо);
- ТРГ в боковой проекции;
- ТРГ в прямой проекции;
- снимки ВНЧС (височно-нижнечелюстных суставов).
С этими результатами уже можешь идти в любую клинику. Зато это будет твой первый шаг навстречу брекетам!

+1

876

Fiby, целую ваши ручки!!! :yep:

0

877

Fiby написал(а):

Адрес ЦНИИС: Москва, ул.Тимура Фрунзе, д.16  (станция метро "Парк Культуры")
Телефон регистратуры: (499) 246-1334 многоканальный
Там я себе тоже делала снимки. Стоят прицеленный 110р, и остальные рублей по 400. Это самый дешевый вариант, т.к. этот центр автономный, не клиника, и деньги там не зашибают. это НИИ:)
Снимки для любого врача нужны одинаковые, дата на рентгенах ставится, врач будет знать когда был сделан снимок. Вот список нужных снимков:
- ортопантомограмма (общий снимок всех зубо);
- ТРГ в боковой проекции;
- ТРГ в прямой проекции;
- снимки ВНЧС (височно-нижнечелюстных суставов).

Снимки действительно дешевле сделать там, но с таким количеством я не согласна. Врачу виднее какие снимки надо сделать, может ОПТГ и ТРГ достаточно?! Это ведь облучение, хоть и минимальное.

0

878

Справедливая написал(а):

Это ведь облучение, хоть и минимальное.

Я с Вами согласна,  ВНЧС используется редко, смотря какой случай. На самом деле правильнее конечно обратится в клинику и уже под определенного врача делать те снимки, которые нужны именно ему. Но это будет дороже (если в клинике) и смотря какой врач попадется, может раскрутить на все эти снимки. Скажет надо и будешь делать как миленький. А можно пойти по другому пути:
Маш, итс фо ю: Сделать самой в НИИ стоматологии снимочки, и уже с полным "боевым" комплектом шагать по врачам. К тому пошла - не понравилось, к другому пошла ит.д. Зато врачи уже будут видеть твои снимки и смогут с точностью сказать, сколько это будет стоить у них, какой срок лечения и вообще, возьмутся ли они за твой конкретный случай (с одной челюстью). Воть... Это так, чисто мой практичный совет. http://s52.radikal.ru/i135/0911/cc/dc166e3154fe.gif

0

879

Fiby написал(а):

Маш, итс фо ю

:yep:  :writing:

0

880

Fiby
+1

0

881

Привет всем! Надеюсь, скоро тоже войду в ряды брекетоносцев :flag: . На сегодняшний день прошла 3 консультации и вроде бы определилась с врачем, сделала снимки и слепки, лечу зубки. Орт мне сказала, что каналы зубов до конца не запломбированы и придется почти все зубы переделать. А стоматолог меня расстроила :'( , рассказав, что эти зубки лечились по-старому - резорцин-формалиновым методом и теперь каналы просто невозможно прочистить... Неужели и правда ничего нельзя сделать? из-за этого брекеты могут не поставить? Я пока жду слудующей консультации орта. Может у кого-нибудь была такая ситуация??

0

882

плюшка написал(а):

А стоматолог меня расстроила  , рассказав, что эти зубки лечились по-старому - резорцин-формалиновым методом и теперь каналы просто невозможно прочистить...

ну я б с ортом посоветовалась...поскольку у меня мама щас занимается подготовкой зубов под коронки, ей сначала тож сказали переделывать каналы,но когда врча полезла делать,сказла,что если полезет делать,то может только все испортить и если не беспокоит,то оставить так,как есть..так что я думаю,все поправимо,если уж тут под коронки оставляют..но правда действительно не беспокоит ничего))

0

883

А у меня такая история, не знаю как быть и кто прав. 8 числа предстоит утановка брекетов, на прошлом приеме мне должны были сделать слепки, ну у них не было этой слепочной массы, и меня тогда сфотографировали со всех сторон, и сделали снимок, сказали что слепки сделают в день установки, точнее перед ней...я спросила а можно ли так, орт сказала, что да, она по фоткам напишет примерный план лечения... Девченки, а так разве можно???мне всегда казалось что план по слепкам делают...

0

884

Pepellka написал(а):

А у меня такая история, не знаю как быть и кто прав. 8 числа предстоит утановка брекетов, на прошлом приеме мне должны были сделать слепки, ну у них не было этой слепочной массы, и меня тогда сфотографировали со всех сторон, и сделали снимок, сказали что слепки сделают в день установки, точнее перед ней...я спросила а можно ли так, орт сказала, что да, она по фоткам напишет примерный план лечения... Девченки, а так разве можно???мне всегда казалось что план по слепкам делают...

Ну и что страшного, если план будет готов не к моменту установки. Поставят брекеты, поставят первую тонкую дугу, зубы начнут расшатываться. К следующему приему план будет готов. Или у тебя с планом как то оплата связана?
У меня кажется вообще никакого плана нет, по крайней мере на бумаге. Нормально лечусь.

0

885

Хвостатая написал(а):

и если не беспокоит,то оставить так,как есть.

+ 1
плюшка, Мне тоже стоматолог хотела все зубы переделывать, я сама настояла на том, что не нужно. Мне залечили самый откровенный кариес, а старые не трогали, потому, что мне назвали такую сумму, что я обалдела. Меня ничего не беспокоит и зачем это надо трогать? Главеное, чтобы была залечена поверхность зуба на которую крепится брекет. А все остальные дырки абсолютно нормально можно лечить и с брекетами. Это точно!

Pepellka написал(а):

она по фоткам напишет примерный план лечения...

Главное, чтобы она по фоткам правильно сделала расчеты и точно вымеряла те места, куда брекеты клеить. Если она такой проф и может сделать это по фоткам - это только может радовать. Обычно конечно врач на слепках рисует места для брекетов, делает все необходимые рассчеты, но я уже убедилась, почитав про работу многих врачей, что у всех настолько разные методики, что диву даешься. Если смущает, лучше попроситесь перенести чуть подальше постановку брекетов, пусть сначала слепок сделает. Думаю спокойствие на протяжении всего лечения дороже чем подождать одну недельку еще.
Удачи Вам!:)

0

886

Лелька написал(а):

Или у тебя с планом как то оплата связана?

Нет, не связано, но я все равно переживаю :confused:

Fiby написал(а):

Думаю спокойствие на протяжении всего лечения дороже чем подождать одну недельку еще.

Эх, если бы недельку...а то целый месяц(((ладно перед установной всё у нее расспрошу)Спасибо :)

0

887

Pepellka
В любом варианте есть масса плюсов. Если перенесешь установку - Новый год погуляешь с голыми зубами. Ты ведь все твердо решила, и все равно поставишь.

0

888

Лелька написал(а):

Ты ведь все твердо решила, и все равно поставишь.

Ну я уже так жду этого дня)))что не буду откладывать)

0

889

Fiby написал(а):

плюшка, Мне тоже стоматолог хотела все зубы переделывать, я сама настояла на том, что не нужно. Мне залечили самый откровенный кариес, а старые не трогали, потому, что мне назвали такую сумму, что я обалдела. Меня ничего не беспокоит и зачем это надо трогать?

Fiby,
А у Вас были каналы плохо запломбированы или также резорцин-формалином леченые? Орт меня напугала, что когда зубы двигать начнем может возникнуть вооспаление..((

0

890

плюшка написал(а):

А у Вас были каналы плохо запломбированы или также резорцин-формалином леченые? Орт меня напугала, что когда зубы двигать начнем может возникнуть вооспаление..((

У меня на двух зубах пломба провалилась и были как-то зайдествованны каналы, я в этом не особо понимаю, но врач сказала что каналы залечивала, к томуже цена сильно отличалась в этих двух случаях от остальный просто пломбированных зубов :suspicious:
Если такое сказал орт, лучше залечиться. Но еще есть вариант показаться другому врачу и услышать альтернативное мнение. А что канал нельзя лечить  с брекетами? Помоему анастезию делают и с брекетами и без, да и в сверлении не возникнет проблем (имхо). а так незнаю... если орт говорит, то может и стоит залечить! :dontknow:

0

891

Fiby написал(а):

Если такое сказал орт, лучше залечиться. Но еще есть вариант показаться другому врачу и услышать альтернативное мнение. А что канал нельзя лечить  с брекетами? Помоему анастезию делают и с брекетами и без, да и в сверлении не возникнет проблем (имхо). а так незнаю... если орт говорит, то может и стоит залечить!

Да, этой неделе, наверно, еще схожу на консультацию, послушаю, что скажет другой орт. У меня этим способом залечены почти все 6 и 7, они лечились неск. раз, поэтому очень слабые (уже со штифтами), боюсь, могут не выдержать((  Кстати, мой стоматолог наотрез отказалась с этим связываться..

Неужели больше ни у кого таким образом не были залечены зубы? что говорили врачи? или я одна такая?(((

0

892

плюшка Может Вам еще почитать темку "кариес" в разделе "зубные хлопоты"? Там наверно есть подобные случаи.

0

893

плюшка написал(а):

Неужели больше ни у кого таким образом не были залечены зубы? что говорили врачи? или я одна такая?(((

У меня шестерка одна на штифте и пломба там старая. Орт ее выключила из процесса. Поставила кольцо на семерку и дуга идет с пятерки сразу в замок на семерке. Но шестерка сама по себе стоит ровно.

0

894

А я сегодня была на первом приеме у орта - консультации. Мне сделали панорамный снимок, слепки.... Врач сказала, что случай сложноватый, поэтому будет до следующего приема думать, какие зубы лучше удалить. По ее словам, лучше удалить зубки, которые сильно разрушены, с большими пломбами, чем  трогать стандартные, которые у меня практически в идеальном состоянии...
Через неделю узнаю, каким зубам будет вынесен приговор:)))
И еще врач сказала, что у меня ассиметрия лица (челюсть неровно расположена, под наклоном) и после лечения хорошо бы показаться челюстно-лицевому пластическому хирургу..как-то так:))) Может кто-нибудь знает, то это за зверь, и что он со мной будет делать?:))))

0

895

Meita, целая тема про челюстно-лицевую хирургию  ВОТ ТУТ

0

896

Лелька написал(а):

У меня шестерка одна на штифте и пломба там старая. Орт ее выключила из процесса. Поставила кольцо на семерку и дуга идет с пятерки сразу в замок на семерке. Но шестерка сама по себе стоит ровно.

У меня наверно так не получится, слишком много зубов придется "выключать", да и не совсем ровно они стоят(

Fiby написал(а):

плюшка Может Вам еще почитать темку "кариес" в разделе "зубные хлопоты"? Там наверно есть подобные случаи.

Спасибо ;) , пойду почитаю

0

897

Когда я пришла на консультацию в первую клинику,врачи смотрели на мои зубы такими глазами,что жить не хотелось.Все плохо: зубы,десны,необходимо пройти у них курс лечения месяца 3-4,удалить 2 верхних зуба и тогда может быть.Когда же я отдала у них за чистку 3500 (а в среднем по городу у нас делают за 800-900) и никакой сверхъестественной разницы не обнаружила,то плюнула на это дело и пошла в другую клинику.На первом приеме меня проконсультировали,посмотрели снимок,на втором сделали слепки,на третьем уже поставили бреки!И ничего не надо было удалять,кстати!

0

898

Ясно Солнышко написал(а):

пройти у них курс лечения месяца

вот это и настораживает, когда приходишь в клинику, а они начинают заливать, что тебе может помочь только их оборудование!

0

899

Мое первое сообщение на этом форуме, примите меня в свою команду, ведь я двигаюсь целенаправленно к установке своей МЕЧТЫ. Долго, даже очень, вынашивала идею установки брекетов, но захотела вторую вышку, для понимания она оказалась проще, поэтому начала с обучения, за учебу я окончательно заплатила и начала воплощать в жизнь БРЕКЕТЫ. Мне повезло, на учебе я познакомилась со стоматологом, который окончательно мне внушил веру в победу и посоветовал ортодонта, которого я только начала искать, и понеслось... Сначала консультация, орт была видимо не в настроении, потому что сразу начала с предстоящих трудностей (2 года лечения, удаление зубов, стоимость...) и вопросов "как вообще такой прикус я умудрилась сделать?", но я только сказала, что "готова на все!". Отправила делать снимки и записала на слепки только через месяц, думала я сбегу, а я пришла, она была уже мягче, записала еще через 2 недели на консультацию. На консультации она назвала меня вдруг «хорошим человеком» другому врачу и я растаяла перед ней, поняв, что теперь уж точно все получится!!! Сказала, что случай на самом деле тяжелый, асимметрия, верхние зубы крупнее нижних, глубокий прикус (по ее подсчетам), в общем все не очень, «но я тебя отговаривать не буду, потому что помню, что ты готова на все»  отправила на развернутый снимок, я быстренько сделала, она записала мой номер и я стала ждать… Проходят неделя, вторая, уже начинаю нервничать и накручивать «забыла, номер потеряла, может самой позвонить, вдруг за ненормальную примет…», а они мне уже снятся и снятся, не думала, что так все долго получится! И вот сегодня приходит смс от орта «просчитала все, принеси фото в фас и профиль»  довольная, нафоталась, в воскресенье понесу ей, а в голове снова мысль «когда же?». Терпение, только терпение!!! Оказалось ЭТО ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ - установка брекетов

0

900

dot написал(а):

dot

Поздравляю!!!!  Ты молодец! Главное иметь цель и все время представлять себе, какая же ты будешь потом красивая-прекрасивая....!!!!! (я вот все время представляю, как буду широко всем улыбаться)
А "сложный случай" - тут таких много, как я поняла:))) и я в их числе:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.