Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

nightCuba написал(а):

В общем поставили мне брекеты уже.

Поздравляю тебя! На счет паст - ну и Слава Богу, на одну заморочку меньше! ^_^

0

62

Фтор - это токсичное вещество, он меня смущает даже в самых малых количествах! Его и без пасты достаточно в нашей жизни!
Поверьте, не даром самые дорогие и качественные пасты не используют фтор вообще и не рекомендуют его взрослым людям! Доказано, что он на сформировавшуюся эмаль не имеет никакого воздействия, другое дело деткам до 16 он нужен!
Решаёте сами короче.

0

63

WanteD написал(а):

Начну с того.. что я слепок так и не сделала ))))) снимок правда есть =))
            Взяла отпуск на работе =))) пришла к врачу.. все узнала.. и поехала по ДМСу лечить зубы =)) внесла предоплату.. неделю ждала.. пока привезут мои деймоны =))) пришла.. перепутала все с оплатой.. но врач посмотрел на меня =))) и сказал что поставит.. а денюшку потом довезу =)))))))))приехала домой.. испугала маму =)))))))и началось =))))

ПРИВЕТ, а тебе делали чистку перед установкой брекетов?Мне вчера поставили, посветили и тд.,но чистку не производили. вот и переживаю.я тоже в дентале лечусь.

Отредактировано кати (2008-03-25 12:57:58)

0

64

кати написал(а):

ПРИВЕТ, а тебе делали чистку перед установкой брекетов?Мне вчера поставили, посветили и тд.,но чистку не производили. вот и переживаю.я тоже в дентале лечусь.

Мне по ДМС сняли только зубной камень. Именно чистку не делали. Я сначала тоже перепугалась. А потом он же каждый зуб обрабатывает перед установкой.. и он посмотрел мои зубки перед тем как клеить.. сказал.. всё чисто =))))
после снятия будет делать чистку точно =)

0

65

Мне перед установкой на ВЧ пломбировали еденичку, и 2 восьмерки внизу, а так только чистили и фторировали. Ну конечно еще осталась малюсенькая дырочка на четверке на ВЧ, но ее тоже скоро запломбирую. А в целом неплохо. :blush:

0

66

Glitter написал(а):

Доказано, что он на сформировавшуюся эмаль не имеет никакого воздействия

Ещё как имеет. Переизбыток фтора в организме приводит к такому заболеванию как флюороз.
http://www.medikal.ru/mprofilactics/spe … p;toprint= - здесь забавная статья об этом с не менее забавными фотографиями.

0

67

Охх.. и все как тяжело предустановочной период преодолеть и наконец обзавестись брекетами на зубах. Начала интересоваться этим вопросом еще год назад, сходила в клинику стоматологии у нас в области. Врач осмотрел челюсть, диагноз - удаление здорового зуба (скученность, клыкам нет места совсем((), ну и обязательно рентген сделать, который надо делать в другой день, т.е. еще раз тащиться туда на маршрутках, которые ходят раз в час.. Эт все в скупе меня напугало и оттолкнуло)
В конце этого года был новый рывок к достижению желаемой улыбочки) Пошла в ЦНИИС что на Парке Культуры. Консультацию вела аспирантка. Даже не стала ничего говорить, мол сделайте рентген, сходите на такой-то этаж. Сходила.. рентген только по будням с 9-18, а то была суббота. Ехать неудобно, да и работаю я именно в это время + не понравился подход, кабинеты с рентгеном распахнуты.. никого там нет, заходи и делай че хочешь)
Сегодня была еще в одной клинике.. оказывается они делают не такой рентген, какой нужно. Млиииин!!! Да куда же обращаться-то?) Не могу найти инфы, где же делают этот панорамный снимок после 7 :(

0

68

Зелень написал(а):

Не могу найти инфы, где же делают этот панорамный снимок после 7

У нас в стомат. комплексе на Динамо кабинет рентгена работает с 8-00 до 20-00. В субботу до 14-00. Панорамный снимок называется - ортопантомограмма. Стоит кажется, 260 руб.

0

69

Юлия , а тебе делали чистку перед установкой? Просто мне в Стоматкомплексе сказали, что если я решусь, прям в следующий раз поставят брекеты, а я забыла про это уточнить...  :)

0

70

Tressty написал(а):

Юлия , а тебе делали чистку перед установкой? Просто мне в Стоматкомплексе сказали, что если я решусь, прям в следующий раз поставят брекеты, а я забыла про это уточнить...

Если ты имеешь в виду AIR FLOW, то не делали. Просто щёткой почистили и всё. Щёткой на бормашинке. Я тебе очень советую сделать AIR FLOW, сама жалею, что не сделала...

0

71

Юлия написал(а):

Я тебе очень советую сделать AIR FLOW, сама жалею, что не сделала...

А в Стоматкомплексе есть такая возможность? Это как дополнительная услуга? Или в другом месте нужно?

0

72

Tressty написал(а):

А в Стоматкомплексе есть такая возможность? Это как дополнительная услуга? Или в другом месте нужно?

Я думаю, что есть такая услуга, надо в регистратуре спросить

0

73

Юлия написал(а):

Я думаю, что есть такая услуга, надо в регистратуре спросить

Ну хорошо, если надумаю ставить там, уточню  :)

0

74

WanteD
А что за врач такой?

0

75

Мне тоже обычной щеткой с бор машины делали

0

76

Я была на двух консультациях у двух разных ортов. Так первый мне сказала, что ничего делать не надо, т.к. у меня есть две ортопантомограммы (одна семилетней давности, а вторая пятилетней) и что она сделает мне слепок и всё. На мой вопрос, нужно ли лечить зубки, сказала что нет и после моего недоуменного взгляда, сказала, что можете почистить камень. А вторая сказала мне сделать новую ортопантомограмму, телерентгенограмму в боковой проекции, 5 фоток (сказала, могу сама сфоткать): 1 - в профиль с сомкнутыми губами и зубами, 2 - в профиль с сомкнутыми зубами и открытыми губами, 3 - в профиль с выдвинутой нижней челюстью вперед (как-бы правильный прикус, у меня дистальный глубокий), 4 - в анфас с сомкнутыми зубами и губами, 5 - в анфас с сомкнутыми зубами и открытыми губами (надеюсь я правильно всё запомнила). Пролечить зубки (есть подозрение на кариес на одной шестерке), почистить камни и к парадонтологу пролечить десна. А потом прийти к ней, она сделает слепок. Я выбрала второго орта, т.к. у меня совсем не простой случай!

Отредактировано Janetka (2008-07-11 00:56:52)

0

77

Janetka
А зачем нужны все эти фотки??? Мне тоже делали)))

0

78

Janetka поддерживаю на все сто! правильный выбор! орт должен быть очень внимательным, я думаю снимки должны быть свежими, а не 5-летней давности. видимо первая не очень дорожит клиентом, абы прицепить брекеты и галочку поставить. вторая же более правильно отнеслась к поставленной задаче.  8-)

0

79

Reboza
Я так понимаю, что все эти фотки нужны, чтоб врач могла всё правильно рассчитать. Орту же над этим всем нужно подумать, он же не может все это сделать, когда ты сидишь в кресле. Вот и делает фотки, снимки, слепки, а потом все просчитывает наперед, как будет идти ход лечения.

0

80

MINI
Я с тобой совершенно согласна. Просто первая делает клиентам красоту, а не здоровье. А вторая заботиться и о том и о другом.

0

81

Janetka
А я подумала типа в конце лучения покажет смотри какие кривульки были и как сейчас))))))))))))) Наивная я...))))

0

82

Janetka написал(а):

Я так понимаю, что все эти фотки нужны, чтоб врач могла всё правильно рассчитать. Орту же над этим всем нужно подумать, он же не может все это сделать, когда ты сидишь в кресле. Вот и делает фотки, снимки, слепки, а потом все просчитывает наперед, как будет идти ход лечения.

да да, и наверно плюс куда клеить расчитать. по одному слепку сложно...

Reboza написал(а):

А я подумала типа в конце лучения покажет смотри какие кривульки были и как сейчас))))))))))))) Наивная я...))))

и это кстати тоже :yep:

Janetka написал(а):

Просто первая делает клиентам красоту, а не здоровье. А вторая заботиться и о том и о другом.

да да да, а как извесно красоты без здоровья быть не может по умолчанию!!!!!!

0

83

про фотки - моя орт говорила, это на случай претензий клиента к работе орта     :sceptic:  чтоб было что с чем сравнить...

0

84

lionita написал(а):

про фотки - моя орт говорила, это на случай претензий клиента к работе орта       чтоб было что с чем сравнить...

Ааа, а я то думаю, чего мне мой орт фотки не сделал?) Значит рассчитывает, что претензий не будет:))))

0

85

Lyussi написал(а):

Ааа, а я то думаю, чего мне мой орт фотки не сделал?) Значит рассчитывает, что претензий не будет:))))

Мне тоже фото не делали  :dontknow: Только слепки, даже на рентген не направили...

0

86

Почитала я вас и беспокойство мое усилилось. Мне сделали и большой снимок челюстей (не знаю как наз-ся), и слепки и фотки. И все равно мне кажется, что к моему лечению врач относится как-то условно. Хотя это главврач клиники, но девушка молодая, что меня тоже удивляет. Может быть потому что, мало мы с ней разговаривали, обсуждали план лечения. У меня случай то не из легких - большая скученность на НЧ. Она ничего не рассказывает, а я не знаю что спрашивать.
А путь мой ооооочень долгий, сначала я зубки лечила, теперь избавляюсь от 4-ех восьмерок, удалила два, были с одним из них проблемы, теперь еще два предстоят, да еще и ретинировнные оба. Иногда думаю, ну куда тебя несет, залечила бы проблемы, нет, еще и красоты хочется! А может лучшее - враг хорошего? Как вы думаете?

0

87

В.Ян написал(а):

А может лучшее - враг хорошего? Как вы думаете?

Я думаю, что Вы все правильно делаете, милая девушка...поменьше пессимизма, побольше оптимизма!!!
Все будет хорошо, а по поводу врача, я могу сказать, что моя доктор тоже очень молодая, сама носит брекеты, и в принципе разговаривает обо всем со мной мало тоже,но я вот как сдесь на форуме начиталась информации сама стала ей вопросы задавать и поняла, что она работает достаточно профессионально, не смотря на свою молодость, так что я пока всем очень довольна...
И вам желаю того же, найти своего доктора и полностью доверять ему :yep:

+1

88

Юлия написал(а):

Только слепки, даже на рентген не направили...

А вот на рентген меня в обязательном порядке  :yep:

0

89

Lyussi написал(а):

А вот на рентген меня в обязательном порядке

У нас в клинке больше слепковой диагностике доверяют...А на рентген всех отправляют, только немного попозже...Не знаю, с чем это связанно...

Lyussi написал(а):

Вот, вот. Такое чувство, что все орты сами мало чего рассказывают и лишнего говорить не станут) Поэтому приходится больше читать и самим задавать вопросы.

Мне кажется, что это из-за того, что нет чёткого плана лечения. В любой момент может что-то поменяться, ведь заранее не известно, как будут вести себя зубки...Если рассказать о плане лечения пациенту, а потом что-то пойдёт не так, как запланированно, пациент может испугаться...
А ещё врачам тяжело объяснять на понятном человеческом языке, им удобнее на медицинских терминах.

0

90

В.Ян написал(а):

Почитала я вас и беспокойство мое усилилось. Мне сделали и большой снимок челюстей (не знаю как наз-ся), и слепки и фотки. И все равно мне кажется, что к моему лечению врач относится как-то условно. Хотя это главврач клиники, но девушка молодая, что меня тоже удивляет. Может быть потому что, мало мы с ней разговаривали, обсуждали план лечения. У меня случай то не из легких - большая скученность на НЧ. Она ничего не рассказывает, а я не знаю что спрашивать.
А путь мой ооооочень долгий, сначала я зубки лечила, теперь избавляюсь от 4-ех восьмерок, удалила два, были с одним из них проблемы, теперь еще два предстоят, да еще и ретинировнные оба. Иногда думаю, ну куда тебя несет, залечила бы проблемы, нет, еще и красоты хочется! А может лучшее - враг хорошего? Как вы думаете?

хых.. уменя наоборот, беспокойство рассеялось, я так поняла, что большинствоо ортов..подробно ничего не рассказывают...мой не исключение...говорит только по делу..._)...
Я иногда тож думаю - куда меня несет.. -...но потом..приходит осознание...и я даж испытываю з а себя гордость.._)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.