Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

margaritkaaa написал(а):

Я очень боюсь рвать 8ки, так как наслышина много ужасов. У меня они пока еще благо не вылезли, орт говорит когда все с зубами необходимое сделаем, будет разбираться с 8ками. Но чувствуя я одним сетом, что придется без !ожидания из вылазинья!,так сказать,  резать десну и удалять! Ведь места для них точно нет!

Ты так сразу не настраивайся. Я когда свои невылезшие ехала удалять, предварительно начитавшись всяких ужастиков в интернете, была уже не жива, не мертва :)  Но всё оказалось не так страшно, на каждый зуб ушло минут по 15 с анастезией и зашиванием. Когда после первой восьмерки врач спросил, будем ли удалять вторую или в след. раз, уже смело сказала - будем :)  Главное не смотреть на все их инструменты и приспособления :)
Правда несколько дней со щечками, как у хомячка - обеспечены :D

0

182

Lyussi написал(а):

Главное не смотреть на все их инструменты и приспособления

Это точно, а еще можно о чем-нибудь отстраненном думать...О любимом человеке, о новом платье...мне помогает...

ЗЫ: Какая у тебя подпись классная!!!

+1

183

А у меня вот уже 3-ий день болит десна за 8-кой верхней справа, не знаю даже почему :( Они у меня верхние 8-ки обе вылезшие и обе направлены под углом от зубного ряда-вот и думаю может она просто ещё больше подросла и давить на десну больше стала? Эх в такие моменты понимаешь что удалять их всё таки надо-если они на зубной ряд не давят то давят на десну своим корявым распложением-да и чистить за ними неудобно очень :(
Расположены они у меня на ВЧ вот так, на НЧ ещё не вылезли, а может и нет их там даже-я снимок не видела-надо у орта будет спросить...
PS снимок не мой, взят из интернета
http://i043.radikal.ru/0804/7d/0d01bab38174t.jpg

Отредактировано Lilu (2008-04-16 18:17:31)

+1

184

Lilu
Вырывай! Ничего страшного здесь нет, это я тебе на собственном опыте говорю!   :flirt:

0

185

KaTLa написал(а):

ЗЫ: Какая у тебя подпись классная!!!

Спасибо:)

Lilu написал(а):

да и чистить за ними неудобно очень

Это точно, и ощущения во время чистки там не очень :)

0

186

Даже не знаю с чего начать :( Может всё таки снятия дождатся...хотя потом наверно вообще лень будет....просто до этого они себя вообще никак не выдавали... а теперь вот...может там десна воспалилась возле 8-ки? подожду пару дней-в принципе больно только когда широко улыбаешся-если не пройдёт буду звонить ортше...

0

187

Lilu написал(а):

если не пройдёт буду звонить ортше...

Ну правильно, в любом случае нужно мнение и решение врача

0

188

Lyussi написал(а):

Главное не смотреть на все их инструменты и приспособления

Это точно только в моем случае так не получилось моя врачь запрещала мне глаза закрывать боялась что я в обморок упаду=))) и я все эти плоскогубцы видела и ковырялки видела ужас, а что самое ужасное я всю эту кровяку видела в очках хирурга ....... но всеравно иногда нужно себя перебороть пойти и сделать все как надо, Темболее двух одинаковых восьмерок не бывает некоторые болезненно вырываются некоторые нет....

0

189

у меня скоро поезут 8-ки,наверно будут удалять,я совершенно не боюсь ^^

0

190

Helly=) написал(а):

у меня скоро поезут 8-ки,наверно будут удалять,я совершенно не боюсь

Во! Вот это правильный подход! Молодец, так держать!   :flag:

0

191

Helly=)
Молодец! чем меньше ожидаеш неприятностей тем меньше этих неприятностей происходит! :glasses:

0

192

Мне вчера удалили вторую 8ку ретинированную.  Сейчас, конечно, больно и щека квадратная. Отек даже больше, чем в прошлый раз.  Но само удаление прошло вообще безболезненно. В отличии от первого, когда я чуть не померла от боли.
Так что правильно говорили девочки, что раз на раз не приходится.

0

193

Lenus написал(а):

Мне вчера удалили вторую 8ку ретинированную.  Сейчас, конечно, больно и щека квадратная. Отек даже больше, чем в прошлый раз.  Но само удаление прошло вообще безболезненно. В отличии от первого, когда я чуть не померла от боли.
Так что правильно говорили девочки, что раз на раз не приходится.

Lenus , почему тебе сразу всё не удалили. Когда я решусь пойти на удаление, то попрошу сразу все восьмёрки удалить, чтобы сразу отмучаться...

0

194

Юлия

Ты знаешь, это наверное зависит от сложности удаления. Мне верхние обе сразу удалили. А вот нижние были очень глуубоко в челюсти, удаление непростое, поэтому врач не взялся сразу две удалять. Но я этому даже рада. После первого удаления отходила около двух недель, есть могла только на одной стороне. Сейчас третий день после второго, тоже очень больно еще жевать, рот практически не открывается((. Прямо закладываю  кусочки еды на здоровую сторону и по-тихоньку жую. Это я все к тому, что если бы мне удалили сразу обе, я бы наверное умерла голодной смертью. Плюс отек у меня огромный. Тоже было бы тяжело с двух сторон сразу такой иметь.
Но самое непрятное лично для меня то, что я не могу нормально зубы почистить. Оч. больно. На здоровой еще кое-как, если повезет щетку просунуть в рот, а вот на больной - только передние зубки чищу, а дальше и не пытаюсь. В общем, это конечно тебе решать, но надо с врачом все-таки посоветоваться, если случай очень сложный, возможно лучше по-одному зубу за раз удалять.

0

195

Мне тоже предстоит удаление ретинированных 8-ок на НЧ. Страшновато конечно  :unsure:  Они у меня как бы поджимают 7-ки, расположены не ровно, поэтому в общем-то и надо удалять. Вообще я слышала, что удаление на ВЧ проходит проще и менее болезненно, чем на НЧ.

0

196

Lenus написал(а):

Это я все к тому, что если бы мне удалили сразу обе, я бы наверное умерла голодной смертью

Точно точно, а есть то как, если все четыре 8ки удалить?  :crazyfun:

Tressty написал(а):

Вообще я слышала, что удаление на ВЧ проходит проще и менее болезненно, чем на НЧ

Я тоже это слышала, но думаю, что у всех по-разному, мне удаляли сначала две слева, потом две справа. Так что я могла сравнить ВЧ и НЧ, никакой разницы не заметила ни в первый ни во второй раз.

0

197

мне орт сказала  готовиться потихоньку к удалению одной восьмерки, которая расположена под углом. брекеты я пока еще не поставила. а спросить забыла-сколько надо ждать после удаления, чтобы можно было провести чистку и установить брекеты? там ведь все будет болеть... черт. видимо это будет еще одна задержка перед установкой?  :angry:

0

198

Lenus, ты полоскай рот каким-нибудь антисептиком, например, хлоргексидином или мирамистном в течении недели. Мне так врач советовал делать после удаления восьмёров на нижней челюсти.

Мне осталось удалить восьмёрки на верхней челюсти. На одной восьмерке стоит щёчный замок, поэтому сейчас удалять нельзя, только через несколько месяцев. Врач сказал, что этот зуб нужен, чтобы поднять все верхние зубы, оказывается у меня зубы глубоко в кости сидят...Мне даже эту восьмёрку не лечили, сейчас замочек стоит на зубе с дыркой... :huh:
А второя восьмёрка раньше лежала глубоко в десне (десневое погружение), но после того как ортодонт "хорошо потрогал" это место, моя восьмёрочка полезла...Сейчас такой ненормальный бугорок на десне и с каждым днем увеличивается...Боюсь до лета не дотяну...

+1

199

Rosemary написал(а):

мне орт сказала  готовиться потихоньку к удалению одной восьмерки, которая расположена под углом. брекеты я пока еще не поставила. а спросить забыла-сколько надо ждать после удаления, чтобы можно было провести чистку и установить брекеты? там ведь все будет болеть... черт. видимо это будет еще одна задержка перед установкой?

Так можно удалить и после установки брекетов.
А так я думаю, что чистку лучше сделать где-нибудь через неделю после удаления, после того как спадёт отёк и пройдут болевые ощущения...

0

200

Rosemary
мне когда удалили вторую восьмерку расчитывалось, что я поставлю после удаления брекеты сразу на нч и на вч, но у меня после операции через 2 недели немного десно восполилось и хирург запретила мне ставить брекеты на нч еще 2 недели!. поставили только на вч. А в среду 30 мне наконец-то поставят брекеты на нч=)

0

201

Юлия
Лидия
спасибо за ответ. теперь знаю к чему можно готовиться :writing:

0

202

я удалила на нч 8-ку в вс. да те ужасы, что я читала оправдались. мне выдерали 40минут (лежач. и непрорез). Болит жуть. да хомяк хомяком, глотать больно, рот не открывается, ели кушаю.как подумаю что осталась еще одна такая же 8-ка, просто не знаю как пережить еще раз!

0

203

Ksenia написал(а):

Юлия, а у тебя эти 2 восьмерки в нормальном положении?  Если просто удаление, то ничего страшного. А если зуб лежа или боком,как у меня одна из восьмерок была. Мне резали, вырывали, он не вырывался, его дробили, частями вытаскивали. Вокруг меня человек 6 врачей было! Потом эту дырку еще и зашивали. При зашивании я в кресле просто в обморок потом съехала, честно. Было очень дурно
А тут 2 восьмерки в один день  Брррррр
Да еще и чистку потом хочешь... Думаю не стоит. Хотя суди по своему состоянию уже на месте.
В любом случае тебе удачи!

Бормашинкой что ли зуб удаляли? Мне тоже так делали, но под наркозом в больнице, поэтому я ничего не помню. Он был погружённый, лежал на боку и упирался к корни седьмого зуба. Потом мне ещё один зуб в больнице удалили, там киста оказалаясь.
А сейчас мне осталось два зуба на верхней челюсти удалить. Один вылез, а другой пытается вылести, его резать будут, но я уже знаю что это такое + пойду к хорошему доктору, поэтому мне не очень страшно...

0

204

Юлия написал(а):

Мне тоже так делали, но под наркозом в больнице, поэтому я ничего не помню.

везет же некоторым)
а я все помню,даже бормашину в крови  :D

0

205

Savelle написал(а):

везет же некоторым)

Ну здесь дело не в везении. Абсолютно.
Мне делали операцию по вскрытию подчелюстной флегмоны, а за одно и зубы удалили...

0

206

Юлия
ааа
а фто есть флегмона?)

0

207

Savelle написал(а):

а фто есть флегмона?)

Гной, выглядит как огромный флюс. Бывает из-за невылеченных зубов. Иногда даже из-за поверхностного кариеса. Режут прямо под челюстью и прочищают, потом пару недель ходишь с трубочками (дренаж), их каждый день промывают (очень больно), потом вытаскивают и зашивают рану...

0

208

кати написал(а):

я удалила на нч 8-ку в вс. да те ужасы, что я читала оправдались. мне выдерали 40минут (лежач. и непрорез). Болит жуть. да хомяк хомяком, глотать больно, рот не открывается, ели кушаю.как подумаю что осталась еще одна такая же 8-ка, просто не знаю как пережить еще раз!

Кати, а они у тебя прорезались уже?  просто я очень удивляюсь себе...в смысле, как у меня все гладно у меня прошло с этим удалением 8рок...я решилась на удаление после того, как относила брекеты...у меня они даже не прорезались и мне их удаляли под общим наркозом вместе с вживлением имплантов. Я была как телевизор опухшая дня 4, а потом пошла на поправку...таблетки только первый день пила...наверное, дело в болевом пороге, как думаете? или тот факт, что у кого они уже лезут, то больнее? кто знает?

вообще не представляю, как люди по одной удаляют и так 4 раза через все это проходить :( брррр я уж лучше все сразу    Вы просто герои, кто так делает!!  :yep:

0

209

Bonjour написал(а):

вообще не представляю, как люди по одной удаляют и так 4 раза через все это проходить  брррр я уж лучше все сразу    Вы просто герои, кто так делает!!

У некоторых удаление одного зуба может длиться примерно один час...Представляешь, как 3-4 часа просидеть в кресле и слышать как тебе кость дробят... :canthearyou:  Потом, многое зависит от болевого порога человека. Например, левая половина организма намного чувствительнее относится к боли, чем правая, ещё знаю, что самое лучшее время для всяких вмешательств это примерно 11 часов утра. Поэтому все операции делают утром. Вечером болевой порог снижается.
Bonjour, почему ты не пила антибиотики после удаления и имплантации? У нас это обязательно после имплантации и иногда после сложного удаления зубов... :dontknow:

0

210

кати написал(а):

удалила на нч 8-ку в вс. да те ужасы, что я читала оправдались

Держись! Как я тебя понимаю. Сама только отошла от последнего удаления. В течение недели все должно нормализоваться.

Bonjour написал(а):

вообще не представляю, как люди по одной удаляют и так 4 раза через все это проходить  брррр я уж лучше все сразу

А мне трудно даже представить как пережить удаление двух ретинированных 8 сразу o.O Точнее не столько удаление, сколько восстановительный период. Ни поесть нормально, ни зубы почистить. Положительный момент конечно в том, что антибиотики один раз пьешь. Но лично для меня на этом все плюсы и заканчиваются.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?