Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Lilu написал(а):

А я вот всё думаю после снятия удалить 8-ки или нет?

Мне один орт на консультации говорил, что если 8ки стоят в зубном ряду нормально и при этом здоровые, нет смысла их удалять. А другой сказал, что с этими зубами все-равно мало кто до старости доживает. Поэтому если удалять, то чем раньше, тем лучше, пока организм молодой и крепкий и восстанавливается лучше. Поэтому раз даже среди врачей нет единого мнения, то решение зависит только от твоих личных взглядов на этот вопрос. Я свои удаляю.

0

152

Lenus написал(а):

Я свои удаляю.

+1. Полностью поддерживаю!!!

0

153

Нафаня написал(а):

Как самочувствие после удаления??Надеюсь лёдик прикладывался!!!

Нафаня! Спасибо за участие и поддержку!
Я сразу после удаления на работу вернулась - хотя после укола двигалась только левая часть лица и губ - мне казалось это заметным и довольно смешным... И как назло пришлось с кучей народа общаться -но похоже все так привыкли к моему "особенному" виду в брекетах, что на такой мелкий недостаток как онемевшие и неподвижные губы уже никто не обратил внимания.

А само удаление прошло легко и просто. Чик и готово!
Кстати, при мне девочке лет 14 зубик неправильно выросший удаляли. Я ее маму похвалила (про себя конечно) за то, что избавляет своего ребенка от проблем с кривым зубным рядом в будущем.

И мне, и девочке пришлось за удаление уплатить - ортодонтия - медицина платная! Косметика, понимаешь...

0

154

Kamil@ написал(а):

А само удаление прошло легко и просто. Чик и готово!

Как хорошо что всё так удачно прошло!!! :cool: У меня случай как у девочки,но вот мои родители в эпоху социолизма считались с мнением что сойдёт и так!! :D  Но пластинку мне всётаки нацепили! :crazy:  Вот теперь прохожу путь самостоятельно (немного обшибся при написании придыдущего высказывания потому что безмерно благодарен всем тем людам которые топают плечо в плечо вместе со мной на этом форуме!!!!! :flirt:  :love: )!!!!!!!!!!! :flag: Мне тоже надо было уплатить Н-ную сумму за то что бы избавиться от красивеньких невылежшых лежачих 8-ок!!! :D

0

155

Мне тоже удалили две верхние ретинированные восьмерки, которым не хватило места, и которые к тому же резались в сторону семерок. Но это вполне понятно и оправдано. А вот внизу они абсолютно нормально выросли, но врач уже намекал, что возможно тоже придется удалить, что с ними всё равно будут проблемы, т.к. у них нет антогонистов. Но я думаю, буду сопротивляться!

0

156

Две нижние 8-ки лежали. Одна чуть торчала, вторая полностью лежит под десной(пока).
Торчащую удалил. Операция заняла 25-30 мин. Врач сказал что не будет спешить, дабы аккуратно сделать. Местный наркоз. Зубы оказывается не вырывают, а вытаскивают, даже выковыривают. Я реально не заметил когда он его вытащил, просто сказал "А теперь зашиваем". У меня почему-то было впечатление, что прийдет накачанный боец с балонным ключом и легким движением плеча вырвет мне че надо... Вокруг кровь, стоны, мины рвутся...

После холод, антибиотик, антивосп, ротокан - полоскал, и болран - обезбаливающее. Никаких отрицательных ощущений, только большой отек под конец следующего дня. Врач сказал - норм. К концу пятого дня рассосалось совсем.
После постановки демонов на ВЧ буду второй удалять. (по срокам до постановки уже не успею)

0

157

Привет! перед установкой брекетов мне пришлось удалить 2 непрорезавшиеся восьмерки на нижней челюсти ибо им места нету. Аперация скажу я вам не для нервных! вопервых болезненная несмотря на анастезию все чуствуется, кровища ужас, отек у меня был целую неделю  щека как у хомяка, после операции ныли 7 и 6 зуб вобщем это ужасно восьмерки это самые противные объекты для удаления особенно если они не прорезались. :x

0

158

Лидия написал(а):

Привет! перед установкой брекетов мне пришлось удалить 2 непрорезавшиеся восьмерки на нижней челюсти ибо им места нету. Аперация скажу я вам не для нервных! вопервых болезненная несмотря на анастезию все чуствуется, кровища ужас, отек у меня был целую неделю  щека как у хомяка, после операции ныли 7 и 6 зуб вобщем это ужасно восьмерки это самые противные объекты для удаления особенно если они не прорезались.

ИМХО значит хЕрург такой попался. Читай мой пост выше. Ни капли крови я не увидел

0

159

Seon написал(а):

ИМХО значит хЕрург такой попался. Читай мой пост выше. Ни капли крови я не увидел

Да нет у меня случай был сложный обе восьмерки лежали в кости и еще и не думали прорезатся а еще по природе своей у меня очень плохо кровь останавливается то, что я пила хлористый кальцый до аперации нечего не дало врачь даже стала подозревать, что я его не пила. вот, а еще что осложняло аперацию -это то что мои восьмерки находились в опасной близости с нервом поэтому меня взяла единственная хирург из всей клиники остальные побоялись. во время аперации мне не только выковыривали этот несчастный зуб еще и косточку сверлили. вобщем ощущения были ужасные когда мне делали 1 операцию на правой восьмерке я сидела в кресле стонала выпучивала глаза и думала что на удаление второй восьмерки я не приду а спрячусь под кровать как в детстве :D

0

160

Лидия написал(а):

а еще что осложняло аперацию -это то что мои восьмерки находились в опасной близости с нервом

Вот  и у меня был похожий  случай. Я поначитавшись в интернете, больше всего боялась  парастезии если нерв заденут. И представте, у меня уже прошло две недели, а на стороне челюсти, где было удаление, все еще есть чувство легкого онемения. Не так прям, как при анастезии, но полностью чувствительность еще не восстановилась . Неужели чего я так боялась, то и будет со мной:( Девочки- мальчики, у кого-то было так?

Отредактировано Lenus (2008-04-08 12:00:43)

0

161

Lenus, я ччитала что после операции может быть легкое онемение около 1-2 недель в случае если немножко нерв задели а потом это должно пройти. я  :unsure: надеюсь что у тебя все будет хорошо!
У меня после второй аперации половина нижней губы была онемевная полтора дня а потом прошло.

0

162

Лидия

Спасибо за поддержку! Я тоже пока не паникую и надеюсь на лучшее. Просто две недели уже прошло, а онемение не исчезает:(  Мне хирург сказал, что возможно это не сошедший еще отек давит на нервные окончания и поэтому такое ощущение.

0

163

Lenus написал(а):

Не так прям, как при анастезии, но полностью чувствительность еще не восстановилась . Неужели чего я так боялась, то и будет со мной:( Девочки- мальчики, у кого-то было так?

у меня так было.было прям ощущение постоянной анестезии
где-то через неделю после снятия швов полностью прошло
а на месте разрезов сейчас уже пухленькая,довольно мясистая десна)
я к чему клоню,наш организм просто чудо природы,так что все восстановится ,и довольно быстро)

0

164

А у меня после удаления восьмерки на щеке остался синяк (полчаса врач мучился с моим зубом), на работе даже подумали, что меня кто-то ударил :D . Еще у меня плохая свертываемость крови, поэтому очень долго пришлось просидеть у раковины  :(

0

165

Ольчик, а ты хлористый кальцый пила???

0

166

я пила и пью кальций д3-никомед.2 р. в день.очень нравятся с апельс.вкусом.Их полезно после удаления(костная ткань восстанавливается) , да и вообще для зубов,а ногти как растут!!УУУХ.

0

167

Лидия написал(а):

Ольчик, а ты хлористый кальцый пила???

Нет, а для чего он? Просветите :dontknow:

0

168

Ой, какие вы тут страсти рассказываете...
Мне уже удалили целых две восьмёрки. Сделали два укола, после них совсем ничего не чувствуешь. Страшно, конечно, было и больно потом, но всё же терпимо. Только врач мне попался молодой неопытный. Зуб то конечно, удалил хорошо, но вот десну зашил кое-как. Теперь у меня дефект альвеолярного края (это слова врача, я лично плохо в этом разбираюсь).
Поэтому оставшиеся две восьмёрки я пойду удалять к хорошему хирургу.

0

169

ollchik написал(а):

Лидия написал:
Ольчик, а ты хлористый кальцый пила???Нет, а для чего он? Просветите

Хлористый кальций обычно назначаютпить перед такова рода операциями за 3 дня до операции, он повышает свертываемость крови , потом после операции его тоже иногда не отменяют чтобы отек спадал быстрее и кровотечений небыло...

0

170

Юлия, а что это за едфект??? это когда косточка торчит из десны????

0

171

Я не медик, поэтому мои представления могут отличаться от реальных. Теперь как я это понимаю. На месте удалённого зуба остаётся лунка, она со временем должна зарасти костной тканью. А у меня она не заросла, это может произойти после удаления любых зубов, не только восьмёрок. У меня сейчас на месте удалённых восьмерок десна вся бугристая, как - будто её перепахали трактором. Зубы мне удаляли больше года назад.

0

172

Юлия, но это не так страшно главное, что тебе это не мешает жить, а женихи дёсна обследовать, я думаю, не будут :flirt:
После удаления восьмерки из-за неопытности врача может быть намного хуже результат когда из десны торчит кусок челюсти зачастую острый вот это страшно в этих случаях делают повторную аперацию и она очень сложной считается закрывается этот кусок кости мягкими тканями....

Отредактировано Лидия (2008-04-12 21:18:53)

0

173

Лидия, конечно не страшно, просто после ортодонтического лечения меня ждёт имплантация, у меня нет шестого и седьмого зуба. Врач уже отказался ставить семёрку из-за проблем с десной.  Поэтому в моём случае это важная вещь...

0

174

..... да это уже другое дело.... ну хоть кость не торчит и то вперед......

0

175

Представляете, у меня был только один 8-й зуб на ВЧ и то боковой какой-то. Остальные не вылезли до установки брекетов.
Прошло чуть больше 2,5 мес - сегодня на ВЧ, когда чистила ирригатором, заметила с другой стороны бугорок! :'( Лезет, чтоб его... Пока что через десну не пробился. И самое обидное, что снова вбок... А для меня это значит, что по-любому придется удалять, тк чистка очень затрудняется, да и щеку они раздирают :(

0

176

nightCuba написал(а):

Представляете, у меня был только один 8-й зуб на ВЧ и то боковой какой-то. Остальные не вылезли до установки брекетов.Прошло чуть больше 2,5 мес - сегодня на ВЧ, когда чистила ирригатором, заметила с другой стороны бугорок!  Лезет, чтоб его... Пока что через десну не пробился. И самое обидное, что снова вбок... А для меня это значит, что по-любому придется удалять, тк чистка очень затрудняется, да и щеку они раздирают

Да уж, эти зубы мудрости, нет с ними покоя... Но наверное удалить лучше в любом случае, он же займет какое-то место, вдруг это повлияет на результаты лечения.

0

177

Lyussi написал(а):

nightCuba написал:
Представляете, у меня был только один 8-й зуб на ВЧ и то боковой какой-то. Остальные не вылезли до установки брекетов.Прошло чуть больше 2,5 мес - сегодня на ВЧ, когда чистила ирригатором, заметила с другой стороны бугорок!  Лезет, чтоб его... Пока что через десну не пробился. И самое обидное, что снова вбок... А для меня это значит, что по-любому придется удалять, тк чистка очень затрудняется, да и щеку они раздираютДа уж, эти зубы мудрости, нет с ними покоя... Но наверное удалить лучше в любом случае, он же займет какое-то место, вдруг это повлияет на результаты лечения.

Полюбому должен решать орт что делать с этой восьмеркой.....

0

178

:( не рвать,я боюсь....

0

179

Я очень боюсь рвать 8ки, так как наслышина много ужасов. У меня они пока еще благо не вылезли, орт говорит когда все с зубами необходимое сделаем, будет разбираться с 8ками. Но чувствуя я одним сетом, что придется без !ожидания из вылазинья!,так сказать,  резать десну и удалять! Ведь места для них точно нет! :(

0

180

Lyussi написал(а):

Но наверное удалить лучше в любом случае, он же займет какое-то место, вдруг это повлияет на результаты лечения.

Я тоже когда посещала стоматолога она сказала что восьмерка идет криво, будет цеплять семерку. Вот пойду в пятницу к врачу, спрошу. Мы правда планировали (предварительно) установку на НЧ, вдруг это обстоятельство как-то повлияет...

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?