Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Кристюха написал(а):

с меня двух 8 хватило с головой, да и с щеками тоже!

Аналогично, на счет моих верхних 2-х врачиха ничё не говорила и лучше б не начинала, я второй раз ну ооооооооооооооочень не хочу повторять это все, у меня на полное восстановление ушли почти 3 недели, отчего теперь запара и в универе и на работе...больше такого счастья не хочу.

Леся написал(а):

Не советую, у тебя обе нижние, как ты жевать потом будешь?

К слову, о боли и неудобствах во рту - например,у меня их вообще не было, ела как ела (с большей осоторжностью, конечно), хоть и оба сложниых нижних выдрали.
Как и за всё моё брекетное время - йогуртов, кашек, обезбаливающих и прочих приготовлений к "тяжелым и голодным временам" было много, но времена эти, ттт, всегда обходят стороной..
Так что, если б не мои "подлые щеки", я бы сказала, что удалить 8-ки это легко и просто..:))

Tigerlilly написал(а):

В смысле, лучше все таки по одному?

Кстати, если у кого то, не дай боже, вдруг окажутся такие же "подлые щеки" :))) то если по одному выдирать, то
придётся ходить сперва пару недель с опухолью с одной стоторны,а потом еще пару недель с опухолью с другой, что будет занимать еще больше времени и приносить неудобства..а если 2 сразу, то лицо ну в такой шарик превратится может, что можно и в депрессию рухнуть..

вот и попробуй выбери потом что лучше один или 2 - боли то может и не быть вовсе,а щеки не спрячешь и приходиться сидеть дома, тратить 'время-деньги' :), хотя чувствуешь себя здоровым человеком с хорошим аппетитом :(

Вообщем 8-ки - зубы подлые - никогда не знаешь чего ждать...
но надеятся все равно надо на лучшее..:)

0

122

saigy написал(а):

я бы сказала, что удалить 8-ки это легко и просто..)

полностью за ,не бойтесьдевочки, а то пока себя накручиваешь, столько нервов потратишь.

0

123

В четверг мне удалили сразу две 8ки с одной стороны! Делюсь впечатлениями:
Усадили меня в кресло, сделали несколько уколов в щеку. Потом врач покопался во рту инструментами и... опа.... верхнего уже нет!!!! Я так обалдела, что даже зааплодировала ему ))) Было совсем не больно и я вообще даже не поняла, что мне зуб вырвали, пока он мне его не показал ) Но зря я обрадовалась... Потому что посдле такого хорошег начала он принялся за нижний зуб, который не прорезался, плюс к этому лежал горизонтально и очень-очень глубоко  и далеко ((( Вначале вроде терпимо было, но когда он начал распиливать мне то ли зуб, то ли кость бор машиной, мне стало крайне неприятно, даже попросила дополнительный укол сделать (( С этим зубом он повозился около 25 минут, вынул его по частям и потом зашил мне десну нитками, правда я не знаю, рассасывающиеся они или нет. Я была в таком подавленном состоянии, что вообще ничего не спрашивала.... На меня еще так анестезия действует, что меня трясти начинает, ассистенка сказала, что это из-за того что адреналин выделяется. Ну потом посидела в кресле со льдом, купила в аптеке антибиотиков и отправилась домой. На следующее утро проснулась "красавицей" ))) Щека распухла и прям как от чупачупс XXL )) Правда на 2й день еще больше было. Синяков нет. А вот сегодня мне уже значительно лучше, уже не больно, так только ноет чуть=чуть и щека уже значительно уменьшилась в размерах. Так что дела вроде идут на поправку :)

0

124

Дорогие брекетоносцы, а у ког-нибудь была такая ситуация: зубы мудрости ортодонт говорит удалять после снятия брекетов? ( с учётом того, что все 4 зуба уже выросли).

0

125

saigy написал(а):

Так что, если б не мои "подлые щеки", я бы сказала, что удалить 8-ки это легко и просто..)

Ой, если бы я так могла сказать. :'(   Сегодня экспромтом удалилила одну нижнюю ретинированную 8. Просто позвонила в клинику узнать, сказали можно подъехать прямо сейчас и сразу удалили. Могу сказать одно - к такому я явно не была готова, хоть и форум весь перечитала и об удалении этих зубов много инфы. Мне почему-то было очень больно, несмотря на анастезию. Я врачу сказала, что следующий буду удалять под наркозом. А сейчас анастезия отходить начинает, так это вообще капец. :tired: И вообще морально даже тяжело когда чувствуешь, что там чуть ли не челюсть ломается все хрустит, скрипит, мрак. Спросила про седацию, какую Saigy делали, так они на меня смотрели большими глазами. Говорят: или общий наркоз, или местное обезболивание.

0

126

Божена написал(а):

Народ, посоветуйте, что лучше - по одному или сразу два дернуть. Страшно до чертиков:(

Я даже не знаю, что лучше. мне сегодня выдрали одну. Удаление было очень сложное и травматичное. И было очень больно :'( Не представляю как бы я выдержала если бы нужно было удалять еще одну сразу. Но с другой стороны, теперь, когда я уже знаю, что это такое будет очень тяжело морально собраться на второе удаление.

0

127

Lenus ,держись!  :flag:

У меня тоже очень неприятные воспоминания об удалении ретенированной верхней 8-ки(+сверхкомплектный)!Во время сей процедуры приходили в голову мысли:"Что лучше:умереть здесь и сейчас от инфаркта или лет через 10 от голода (мне наобещали,что если не исправлю прикус,то зубы будут шататься и вываляться лет через 10)?" .
Может, тебе поискать другого врача,который поделикатней удалит вторую 8-ку?Наверняка у вас в городе есть специалист по 8-кам?
У меня есть знакомая,которую намучали при удалении дряхлой 7-ки,ей предстояло еще удалить три 8-ки,так вот,она пошла к другому доктору.Другой удалял долго,зато безболезненно.

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

128

NIKA7 написал(а):

Во время сей процедуры приходили в голову мысли:"Что лучше:умереть здесь и сейчас от инфаркта

Вот-вот, я уже тоже начинала подумывать об этом как о единственной возможности избавления от страданий :(  Вторую сказали удалять не раньше, чем через месяц. И я уже начала думать может к другому хирургу пойти. Но опять же, а где гарантия что другой лучше сделает. :dontknow:  В общем, буду думать, искать. Кстати, девочки из Киева, кому легко удалили непрорезавшиеся 8, может посоветуете своего врача? Плиз :question:

0

129

NIKA7 написал(а):

У меня тоже очень неприятные воспоминания об удалении ретенированной верхней 8-ки(+сверхкомплектный)!Во время сей процедуры приходили в голову мысли:"Что лучше:умереть здесь и сейчас от инфаркта или лет через 10 от голода (мне наобещали,что если не исправлю прикус,то зубы будут шататься и вываляться лет через 10)?" .

У меня были похожие мысли, только я думала, что лучше с кривыми зубами ходить, чем так мучаться. Я до того как раешила брекеты ставить, вообще к стоматологам не ходила, и все нормально было. А теперь, то одно надо сделать, то другое, и все так больно (((

0

130

Девочки!Посоветуйте куда обратиться в Питере.В то мне надо 8-ку на НЧ удалять.Как-то боязно.С 4-ми на ВЧ я справилась,но в ту клинику больше ноги не идут.

0

131

Натали написал(а):

Посоветуйте куда обратиться в Питере

Могу посоветовать Кириллова Андрея Леонидовича,он зав.отд.челюстно-лицевой хирургии нииПавлова.Мне его ортодонт порекомендовала,сказала,что он специалист по 8-кам.Лучше всего записаться к нему на предварительную консультацию(300р.) по адресу:ул. Кирочная, 48, тел. 273-02-90 .И обязательно взять с собой панорамный снимок!..Он удаляет у себя на кафедре(вообще-то обстановочка там не очень,-типично-больничная),но удалил он мою (верхнюю)лежачую 8-ку со сверхкомплектным зубом,минут за 30.И то,ворчал,что у меня зубы слишком крепко сидят,мол он такого еще не встречал.Вообще,дядя он не маленький и думаю, силенок хватает...Вобщем,если есть возможность сходи,пообщайся с ним.

Тебе еще и 4-ки выдирали???А можешь поделиться "опытом",а то мне,похоже,это тоже предстоит.

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

132

Lenus написал(а):

И вообще морально даже тяжело когда чувствуешь, что там чуть ли не челюсть ломается все хрустит, скрипит, мрак. Спросила про седацию, какую Saigy делали, так они на меня смотрели большими глазами. Говорят: или общий наркоз, или местное обезболивание.

Жаль очень что в твоей клинике еще не знают про седацию,со временем, думаю, это везде станет нормой, потому что общий наркоз это уже как то дико - вырвать зуб не такая сложная процедура чтоб tak бить по организму ...а местного наркоза иногда слишком мало :((
а вот седация - это как раз то что нужно трусихам (как я), натурам с повышенной чувствительностю и всем сильно переживающим...)) потому что облегчает это всё в разы и почти сводит на нет все воспоминания, я вот саму процедуру и боль почти не помню..

Lenus написал(а):

Но с другой стороны, теперь, когда я уже знаю, что это такое будет очень тяжело морально собраться на второе удаление.

Надеюсь второе удаление у тебя пройдёт куда лучше, раз на раз ведь не приходится )) главное, не готовся к худшему... всё может пройти вообще без каких то ощущений, примеров тому масса...))

0

133

saigy написал(а):

Надеюсь второе удаление у тебя пройдёт куда лучше, раз на раз ведь не приходится )) главное, не готовся к худшему... всё может пройти вообще без каких то ощущений, примеров тому масса...))

Спасибо, я тоже очень на это надеюсь. Только вот теперь не знаю когда решусь на второе. Слишком уж все это травматично оказалось, прямо как после настоящей операции, плюс выпадаешь из активной жизни на пару дней :(

0

134

NIKA7
Спасибо тебе огромное.Обязательно поеду.Только снимки в клинике заберу.А по поводу 4-к,я свои ощущения в теме "Лечение с удалением"написала.Пример у меня не самый лучший,но уже все позади.Впереди только удаление 8-ки.

0

135

Мне при установке брекетов после панорамного снимка сказали: срочно-срочно удалять нижнюю восьмерку слева, справа ее у меня просто не было. Ощущения ужасные - разрезают челюсть, удаляют зуб...когда еще действует анестезия все Ок, но вот потом... Я тогда даже подумала, зачем же я все это затеяла...с брекетами...зато теперь ни капельки не жалею...Вот...

+1

136

KaTLa написал(а):

...зато теперь ни капельки не жалею

Правильно!!!!Здоровенькой всегда надо быть!!!! :cool:

0

137

Нафаня написал(а):

Правильно!!!!Здоровенькой всегда надо быть!!!!

Спасибо, я ни на минуту не сомневаюсь в правильности принятого решения! но всегда приятно, что есть кто-то с такими же проблемами или просто кто готов поддержать!

0

138

Вот и я сегодня с восьмеркой попрощалась... Начали эластиками НЧ вперед тянуть, а эта восьмерка не в ряду всему прорцессу мешала.
Долой! - сказал орт, а я его горячо поддержала. Как никак на заключительном этапе нахожусь - может до конца лета сниму...

0

139

Kamil@ написал(а):

Вот и я сегодня с восьмеркой попрощалась...

Ну и правильно, только от этой восьмерки все равно никакого...я вот думаю верхним тоже сказать прощай

0

140

Kamil@ написал(а):

Вот и я сегодня с восьмеркой попрощалась...

Молодец!!!!!!! :cool:  Такими темпами они прост обязаны к лету встать в рядочек!!! :flirt: Как самочувствие после удаления??Надеюсь лёдик прикладывался!!! :glasses:

0

141

KaTLa написал(а):

я вот думаю верхним тоже сказать прощай

Правильно!! :flag:  Я вот тоже считаю что 8-ки очень портят жизнь всем остальным зубикам!!! :suspicious:  Малого того что вылезают когда хотят,так ещё и с последствиями!!! :tired:  Мучайся потом терпя пока их изнечтожат!!!

0

142

А я вот всё думаю после снятия удалить 8-ки или нет? Они у меня выросли уже все и стоят вроде нормально-никуда не даваят-но просто я вот слышала что их в Америке всем удаляют-вроде как это атавизм и никому они не нужны-только чистить трудно...

0

143

Lilu написал(а):

А я вот всё думаю после снятия удалить 8-ки или нет? Они у меня выросли уже все и стоят вроде нормально-никуда не даваят-но просто я вот слышала что их в Америке всем удаляют-вроде как это атавизм и никому они не нужны-только чистить трудно...

Да ну, я бы лично не стала. Если нет медицинских показаний, зачем лишний раз травить организм анестезией, портить нервы, создавать дырки в деснах... Сколько проживешь с ними, столько и хорошо. Хотя, конечно, дело хозяйское - может, ты еще больше садо-мазо, чем все мы тут  :D

0

144

Полкило улыбки написал(а):

Да ну, я бы лично не стала. Если нет медицинских показаний, зачем лишний раз травить организм анестезией, портить нервы, создавать дырки в деснах... Сколько проживешь с ними, столько и хорошо.

Вот только непряитные последствия во время и после меня и останавливают :) Просто хочется перестраховатся от рецедива :)  Наверно у орта спрошу -она же видела мой снимок-пусть скажет безопасное ли всё таки у них расположние...

0

145

А у меня зубы мудрости ещё даже не выросли. Велика вероятность того, что будут проблемы?

0

146

Тимур написал(а):

А у меня зубы мудрости ещё даже не выросли. Велика вероятность того, что будут проблемы?

Тимур
тут как повезёт-можно конечно по снимку определить-есть ли хотя бы зачатки их-может и не быть вовсе... А если есть то опять же по снимку орт может определить правильно ли они раположенны даже под десной-и как они себя поведут если захотят прорватся наружу-вот тогда и надо смотреть не будет ли какой то из них давить на зубной ряд...вот...

0

147

Lilu
Ага, спасибо. Спрошу у своего лечащего врача.

0

148

Lilu написал(а):

вроде как это атавизм и никому они не нужны-только чистить трудно...

Да, действительно - чистить трудно, и мне они тоже не нужны...все-таки склоняюсь к удалению..тем более левая 8-ка так и не вылезла...мучает меня уже года 2...

0

149

KaTLa написал(а):

все-таки склоняюсь к удалению..

эх я вот тоже склоняюсь склоняюсь-а так жутко страшно-мне зубы последний раз лет в 6 вырывали и то молочные....а тут ещё как почитаешь про осложнения всякие... так что чаши весов то и дело накреняются то в одну то в другую сторну...

0

150

Lilu написал(а):

а тут ещё как почитаешь про осложнения всякие...

Случаи, конечно, разные бывают. Мне вот удаляли нижнюю восьмерку, которая еще не вышла на поверхность...да, было больно, очень...Но это не значит, что это остановит меня в удалении вехних восьмерок!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?