Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Катюня написал(а):

На 7х стоят замочки,которые держут всю систему

Ага, у меня Даймоны!

Катюня написал(а):

На 7х стоят замочки,которые держут всю систему

А что это значит?

Отредактировано В.Янн (2008-10-24 04:42:38)

0

962

В.Янн написал(а):

А что это значит?

Значит,что брекеты на 6ках и 7ках являются опорой для всей дуги.Они,кстати, и называются щечные замки-так написано на ортосайтах.  :) А остальные брекеты свободно гуляют по дуге,давая зубкам возможность двигаться.Наверно так  :blush:

Отредактировано Катюня (2008-10-24 21:09:56)

0

963

Koshka Uni написал(а):

Классно !!! У тебя, наверное, дырочек и не было почти ? Да ? (раз так быстро вылечили)

Хехе...пришла к врачу с четырьмя дырками, даже и не подозревала, что столько кариеса у меня...(((( И врач сказала, что сразу все лечить не будет, т.к.я не выдержу... А потом как разошлась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все заделала мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

964

Louisa Miller :) написал(а):

. А потом как разошлась!

:rofl:
Терминатор прямо, а не врач. Я за раз больше 2 зубов не делала.

0

965

Юки написал(а):

Юль, а она у тебя была ретенированная?

Ага, именно ретинированная, лежала на боку...

Юки написал(а):

Просто у меня после удаления вдруг обнаружилась за 7-кой небольшая полость, в месте удаления 8-ки. Хотя после самого удаления я её не замечала. А вот теперь уже второй день её вижу. Хотела уже к хирургу ехать, но тут вдруг прочитала сообщение твое. Так это нормально? А еда там не может застрять?

И тебя же после удаления оттёк был, а когда он спал, то обнаружилась дырка на десне...Тебе же целый зуб из десны вытащили, конечно там будет дырка на десне...
А на счёт еды я не знаю, у меня было просто углубление на десне, как бы во внутрь кости уходило, но сейчас этого углубления пости нет...
Честно говоря, я не знаю, как там может еда застрять... :dontknow:

0

966

Всё!
удалили мне 8-ку снизу
по-моему всё прошло успешно - я ничего не чувствовала 5-7 минут меня как-будто бы в кресло вдавливали ( и я таки думала вдавят! :).....а потом поздравили и показали 8-ку......
мне наложили 2 шва, сказали будет отек и если будет болеть - пить Долорен
ну вообщем отек таки есть - визуально его не заметно, но на ощупь чувствуется, таблетку пила 1 раз когда наркоз отходил - было больно
а сейчас напрягает, что не могу зубы нормально чистить - больное место нужно обходить 10-й дорогой
и постоянная ноющая боль уже задолбала - и таблетку пить не хочется т.к. вроде терпимо, но просто дискомфортно очень - всё время её чувтвуешь........
вообщем сегодня - на осмотр и спрошу когда швы снимать и когда пройдёт эта боль.........а то мне подружка говорила что у мужа её месяц болело.....

0

967

Мне тоже надо идти на удаление восьмерки. На НЧ. Идет криво и подпирает 7. Все никак не могу решиться. Наверное, надо все таки, поскольку у меня брекеты на НЧ только до 5 и там чистить проще будет.

0

968

aquarel написал(а):

Всё!
удалили мне 8-ку снизу

aquarel
Молодец, что сделала это! Хорошо, что все удачно!
Будем надеяться, что ранка заживет быстро, и проблем с чисткой скоро не будет. :flirt:

0

969

Ленхен
не боись!
раз надо, то результат будет один - сколько б ты не тянула :)
а нормальные примеры "без трагедий" есть - их подавляющее большинство!....так что всё будет классно :)

0

970

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше удалять 8-ки! На ВЧ одна полностью вылезла, другая наполовину. А на НЧ обе сидят под деснами.
Если можно, то с фамилией врача и примерными ценами! ;)

ЗЫ Если кто-то удалял в Стомат. центре МГМСУ, поделитесь опытом! Слышала, что там не только проф. врачи удаляют, но могут и студенты попасться (хотя им запрещено лечить пациентов)

0

971

nightCuba написал(а):

Если кто-то удалял в Стомат. центре МГМСУ, поделитесь опытом! Слышала, что там не только проф. врачи удаляют, но могут и студенты попасться (хотя им запрещено лечить пациентов)

Я там лечусь, но чтобы студенты принимали пациентов, такого не видела...Если только ординаторы, но они принимают пациентов только под присмотром опытного врача...

0

972

А есть тут такие, как я у кого все восемерки вылезли здоровые ( у меня на НЧ и ВЧ, прям мутант какой-то :D )ю Но одна восьмерка все-таки на несколько мм отстоит от ряда зубов на НЧ. Возможно ли воообще поставить на 8-е зубы брекеты или вообще смысла нет заморачиваться ?

0

973

Читаю про удаление... Какие же вы все герои... :flag:

Юлия написал(а):

Да, мне хотели так сделать, но пдо зубом оказалась киста и его пришлось удалить. А делается это так - делается разрез, клеится кнопка и вытягитягивается с помощью резиночек, дуги и ещё каких-нибудь приспособлений...

Это про 8-ки.  Мне будут ставить кнопки на 7-ки.

Спасибо, Юлия. Обязательно спрошу у орта про 8-ки.

Отредактировано Алиса (2008-11-09 23:26:07)

0

974

Алиса написал(а):

Возможно ли воообще поставить на 8-е зубы брекеты или вообще смысла нет заморачиваться ?

а мнение орта каково?

0

975

~Brave~ написал(а):

а мнение орта каково?

Здравствуй, ~Brave~

Орт говорит: "Пока 8-ки не трогаем. Удалить всегда успеешь. На 7-ки стави кнопки и вытягиваем."   На следующем приеме начну надоедать поактивнее, пускай объяснит хотя бы, будем ли удалять или нет. :canthearyou:

0

976

Алиса написал(а):

пускай объяснит хотя бы, будем ли удалять или нет.

привет, Алиса :)
а может, он еще сам не решил, удалять или нет. Такое тоже бывает :) В конце концов, действительно, удалить можно будет и позже, не обязательно срочно бежать рвать их..

0

977

Юлия написал(а):

Я там лечусь, но чтобы студенты принимали пациентов, такого не видела...Если только ординаторы, но они принимают пациентов только под присмотром опытного врача...

А ты удаляла там зубы? Насколько это больно?..  :'(

0

978

nightCuba написал(а):

Насколько это больно?

Удалять не больно,а потом придется потерпеть.Особенно с ретенированными. Может быть весь букет с болью и отеком. А вот здесь посмотри на мой синячок после первого удаления . Синяк после второго удаления был не меньше :sceptic: Извини,если испугала,но по-моему нашего брата-брекетоносца  или сестру уже ничем не проймешь,мы идем напролом к своей цели,несмотря на боль и страхи :D .

0

979

Monika написал(а):

А вот здесь посмотри на мой синячок

o.O  o.O  o.O  Нифига себе! (Простите, не устояла)
Это после удаления вылезшего или невылезшего зуба? И сколько сие держится?

Что же будет, если удалять по 2 сразу же  :huh:

0

980

nightCuba написал(а):

Это после удаления вылезшего или невылезшего зуба? И сколько сие держится?

У меня все восьмерки ретенированные. Сие у меня держалось около двух недель.Отек спал где-то за неделю,а синяк сошел попозже. Первую доктор сильно раскачивал, она не поддавалась,потом распилил ее и вытащил по кусочкам.Минут сорок мучал меня. Вторую я удаляла через месяц,доктор  уже сразу ее распилил и вытащил,ничего не раскачивал,справился быстрее.Но отек был такой же сильный и синяк вылез через пару дней. Еще после каждого удаление принимала антибиотики.

nightCuba написал(а):

Что же будет, если удалять по 2 сразу же

У меня точно был бы еще тот видок :mad: . Здесь некоторые сразу четыре удаляли,пусть расскажут про свой внешний вид :glasses: .

0

981

nightCuba
Слушай (модераторы,извиняйте за  :offtop: ), а ты свою конструкцию эластичную сняла уже или еще носишь? Сколько по времени носить пришлось?

0

982

Monika написал(а):

Слушай (модераторы,извиняйте за   ), а ты свою конструкцию эластичную сняла уже или еще носишь?

Сняла уже давно, мне ее поставили эээ... не помню :) месяца 3 брекетам было где-то. Сняла через 1,5 месяца ношения. Но орт говорит, что может еще придется одеть. Зачем - не знаю  :dontknow: Прикус стал лучше, но челюсть нижняя вперед не вытянулась.

Если представить себе, что нужно будет в скором времени зубы удалять и снова нацепить при этом эластики  :hobo: Становится не по себе...

0

983

И почему, если есть 2 новости, то одна из них обязательно плохая?!... Это так, мысли вслух...

Орт сказал, что верхние вылезшие с точки зрения места на челюсти удалять не надо (а вот я бы с радостью от них избавилась, один в бок растет и за ним очень много еды собирается-трудно чистить). А вот нижние обязательно надо удалять - придется резать...

Отредактировано nightCuba (2008-11-12 21:44:16)

0

984

nightCuba написал(а):

А вот нижние обязательно надо удалять - придется резать...

nightCuba, не переживай, это не так страшно как кажется...
Нас большинство здесь таких, кто удалял ретинированные 8-ки...
Как видишь все живы и здоровы... 8-)

0

985

хитраяBelka
Доброг времени суток!!
Ситуация просто слов не хватает!!! :tired:  Неужели нельзя призвать хирурга к ответу за свои ошибки??Пусть хоть компенсирует удорожание процедур ортодонтического лечения!!!!
А остовлять действительно так нельзя,так как будет дизбаланс между НЧ и ВЧ.Вы соберите все силы в кулак и не вздумайте опускать руки!!! :nope:

0

986

Нафаня написал(а):

Неужели нельзя призвать хирурга к ответу за свои ошибки??Пусть хоть компенсирует удорожание процедур ортодонтического лечения!!!!

Хирург конечно же не взял вчера с меня денег за свою досадную ошибку и предложил мне в качестве компенсации удалить оставшиеся две 8-ки за его счёт...А вот на счёт компенсации за удорожание орт лечения конечно же ещё придётся поговорить, хотя суммы там возможно будут не маленькие...

0

987

хитраяBelka, не унывай! Приятного мало, но как мне кажется, орт не может со 100%-ной уверенностью сказать, каков будет срок ношения брекетов. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!  :dontknow:
И срок в 1,5 года - это нормально!
Если решилась - иди до  конца!!!

PS А если обратиться в другую клинику/к другому орту, где оплата будет не за посещение-процедуру, а просто n-ая сумма с "безлимитным" числом посещений?

0

988

хитраяBelka написал(а):

хотя суммы там возможно будут не маленькие...

Вас это не должно волновать,так как человек должен понимать что за свои действия надо отвечать!!!В конце концов он давал клятву Гепократа и суд у нас в стране никто не отменял!!!

0

989

Нафаня, ругаться можно сколько угодно с этим врачом, а хитраяBelka придется смириться с этим результатом и думать, что делать дальше.
Мне кажется, надо убавить агрессию к этому хирургу и сохранить силы для брекетов! ;) То ли еще предстоит.

0

990

хитраяBelka
да уж...сочувствую...неординарная ситуация...
Я понимаю..что очень трудно сейчас себя взять в руки и продолжать...подготовку к лечению...но вот я тоже считаю..что т.к. это признанная врачебная ошибка..., то компенсацией должно быть не удаление других зубов...а оплата за усложнение лечения...
а вот в качестве компенсации морального ущерба..можно взять другими зубами..._)
По поводу срока лечения... - когда ты будешь уже в брекетах...я думаю...что лишние несколько месяцев...будут переносится не сложно...тем более действительно...изначальная постановка сроков носит прогнозивный характер...
Сил и терпения тебе..._) а за поддержкой приходи к нам...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?