Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

~Brave~ написал(а):

вот этот момент не понимаю.. как они могут испортить.. надо будет не забыть и спросить у орта

У меня небольшой дефицит места,его моя ортодонт хочет получить засчет расширения и зубы мудрости не мешают этому,но так как дефицит все-таки есть,то лишнее место не помешает и отсутствие воздействия зубов мудрости на другие зубки тоже не повредит. Ой,наверное, ничего не понятно? :disappointed:

0

932

Катюня написал(а):

Ой,наверное, ничего не понятно?

вообще-то не очень понятно.. мне орт говорил однозначно, что за счет восьмерок расширения добиться не получится :dontknow: короче, я уже сама запуталась..

0

933

Катюня написал(а):

У меня небольшой дефицит места,его моя ортодонт хочет получить засчет расширения и зубы мудрости не мешают этому,но так как дефицит все-таки есть,то лишнее место не помешает и отсутствие воздействия зубов мудрости на другие зубки тоже не повредит. Ой,наверное, ничего не понятно?

Мне тоже не очень понятно....  :dontknow:
8-)
:blush:

0

934

~Brave~ написал(а):

вообще-то не очень понятно.. мне орт говорил однозначно, что за счет восьмерок расширения добиться не получится  короче, я уже сама запуталась..

удалили,чтобы устранить воздействие массивных 8к на ровные зубы, врач сказала,что из-за них может все обратно поползти после снятия брекетов  :O  Жень,а почему нельзя за счет удаления получить место для расширения? :question:

0

935

Катюня написал(а):

У меня небольшой дефицит места,его моя ортодонт хочет получить засчет расширения и зубы мудрости не мешают этому,но так как дефицит все-таки есть,то лишнее место не помешает и отсутствие воздействия зубов мудрости на другие зубки тоже не повредит. Ой,наверное, ничего не понятно?

Всё понятно...
У Катюни не хватает места для того, чтобы все зубы уместились в ряду. Врач планирует расширить челюсть, и за счёт этого получить дополнительное место...
Но удаление 8-к тоже не помешает, т.к. появится ещё одно дополнительное свободное место + потом не будет смещения зубного ряда, если всё таки 8-ки попытаются вылезти...
Я правильно поняла???
Катюнь, ты уже удалила 8-ки или только собираешься?

0

936

Катюня написал(а):

удалили,чтобы устранить воздействие массивных 8к на ровные зубы, врач сказала,что из-за них может все обратно поползти после снятия брекетов

аха, теперь стало ясно! Вот это похоже на правду :)

Катюня написал(а):

Жень,а почему нельзя за счет удаления получить место для расширения?

Катюнь, я уже даже на форуме читала о том, что на место восьмерок что-либо сдвинуть почти нереально, и врач мне аналогично объяснил :dontknow:
Если в действительности это не так - то супер!

0

937

Юлия написал(а):

Всё понятно...

Юлечка, ты прямо ОРТОДОНТ НАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

0

938

~Brave~,Koshka Uni, девочки, совсем я Вас запутала) Это наверное после универа я такая чумная)
Юлия, спасибо!Прям все по полочкам расставила!

Юлия написал(а):

Катюнь, ты уже удалила 8-ки или только собираешься?

Да, уже удалила

0

939

Koshka Uni написал(а):

Юлечка, ты прямо ОРТОДОНТ НАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда пришла на форум была дуб дубом... :D  Теперь уже хорошо разбираюсь, думаю, что ближе к концу лечения стану совсем профи...хоть самой брекеты ставь... :D

Катюня написал(а):

а почему нельзя за счет удаления получить место для расширения?

Я слышала, что жевательные зубки почти не реально сдвинуть назад...У них корни очень массивные...

0

940

Катюня это орт настоял, чтобы ты все 8-ки удалила ДО брекетов? :flirt: Ему виднее ;) Просто некоторым удаляют до начала лечения, а некоторым после. Мне, наверное, ПОСЛЕ будут выдирать. А ты это уже прошла, с чем тебя и поздравляю! :flag:

0

941

Катюня написал(а):

~Brave~,Koshka Uni, девочки, совсем я Вас запутала) Это наверное после универа я такая чумная)
Юлия, спасибо!Прям все по полочкам расставила!

Катюня, ты Bravика не запутала !!! Это только я туповатая оказалась. А все остальные тебя поняли !!!  8-)

А ты на кого учишься в универе ? Расскажешь нам в ОБЩАЕМСЯ ?  :question:  8-)

Юлия написал(а):

...   Теперь уже хорошо разбираюсь, думаю, что ближе к концу лечения стану совсем профи...хоть самой брекеты ставь...

Вот-вот !!! Я про то и говорю !!!   8-)

0

942

~Brave~ написал(а):

Катюня это орт настоял, чтобы ты все 8-ки удалила ДО брекетов?  Ему виднее  Просто некоторым удаляют до начала лечения, а некоторым после. Мне, наверное, ПОСЛЕ будут выдирать. А ты это уже прошла, с чем тебя и поздравляю!

Да) Спасибо большое,Жень!На самом деле, это совсем не страшно!Так,что если тебе все-таки скажут удалять-не боись!!! А у тебя они все выросли?

0

943

Koshka Uni написал(а):

Это только я туповатая оказалась

солнышко) ну что это такое) брось себя обзывать нехорошими словами :canthearyou: ты у нас умничка!! :love:

Катюня написал(а):

На самом деле, это совсем не страшно!Так,что если тебе все-таки скажут удалять-не боись!!!

спасибо! :)  Мне один удалили еще раньше. Из остальных трёх два уже вылезшие, а один еще нет, но возможно, что в процессе брекетоноски он тоже начнет вылазить (так мне врач сказал)

0

944

Koshka Uni написал(а):

Это только я туповатая оказалась.

Ой,ой!Глупости какие!!!Перестань так говорить!!! 8-)

~Brave~ написал(а):

Мне один удалили еще раньше. Из остальных трёх два уже вылезшие, а один еще нет, но возможно, что в процессе брекетоноски он тоже начнет вылазить (так мне врач сказал)

Это было бы здорово,мне кажется!А я когда-то давно-давно пришла к орту на консультацию, она мне сказала,что брекеты тебе ставить пока не надо,так как не выросли зубы мудрости,типа жди!Причем ни слова о том,что их можно удалить и так.Вот такие врачи!Было это правда лет 8 тому назад,но все же!!!

0

945

А вот у меня возник вопрос!Как вы переносили прорезывание зубов мудрости?Я,например,даже не почувствовала как выросли верхние,а с нижними я намучалась ого-го как, чуть в больницу не загремела  :(

0

946

Катюня написал(а):

А вот у меня возник вопрос!Как вы переносили прорезывание зубов мудрости?Я,например,даже не почувствовала как выросли верхние,а с нижними я намучалась ого-го как, чуть в больницу не загремела

У меня было терпимо. Чесались десны. И чуть-чуть болели. Но болше чесались.
А почему ты чуть не загремела в больницу ?

0

947

Koshka Uni написал(а):

А почему ты чуть не загремела в больницу ?

8ка никак не могла прорезаться и образовался абсцесс,пошла к врачу, который сказал,если бы пришла завтра,то резать пришлось бы уже не внутри,а снаружи  :O

Отредактировано Катюня (2008-10-23 00:41:42)

0

948

Катюня кошмар какой. Хорошо, что всё закончилось благополучно!

0

949

~Brave~, ага! :)  Я сама перепугалась и ведь пошла,потому что суббота была. Просто не болело особо,если бы был рабочий день,так бы и направилась на работу. Как говорится,Бог отвел!

0

950

Юлия написал(а):

Я слышала, что жевательные зубки почти не реально сдвинуть назад...У них корни очень массивные...

+

~Brave~ написал(а):

Катюнь, я уже даже на форуме читала о том, что на место восьмерок что-либо сдвинуть почти нереально, и врач мне аналогично объяснил

КААААААААААк?!!!
А я-то думала, что в моем случае мы как раз весь зубной ряд на НЧ сдвинем к бывшим восьмеркам, за счет этого появится пространство и остальные 10 кривулек встанут как надо. Господи, а на что же тогда расчитывает мой орт? Каким образом появится место. если 7-ки и 6-ки недвижимы?

0

951

В.Янн написал(а):

А я-то думала, что в моем случае мы как раз весь зубной ряд на НЧ сдвинем к бывшим восьмеркам, за счет этого появится пространство и остальные 10 кривулек встанут как надо. Господи, а на что же тогда расчитывает мой орт? Каким образом появится место. если 7-ки и 6-ки недвижимы?

Меня тоже этот момент пугает. Если я свои пятерки и шестерки не сдвину, клыку моему вставать некуда. Думаю, что имеется в виду не то, что вообще нереально сдвинуть, а то, что трудно и долго.

0

952

э-э-э-й! 6-ки движимы!!!!
у меня подвинулисть!....
мне удаляли 5-ки, поэтому мы сейчас закрываем пространство между 6-ми и 4-ми....ну и двигаются и те и другие друг к другу - медленно, кривовато, но двигаются так что не переживайте! УСЁ БУДЕ :)

а про 8-ки мне тоже говорил орт что её двигать .......реально - года 3 потребуется :))

0

953

aquarel написал(а):

а про 8-ки мне тоже говорил орт что её двигать .......реально - года 3 потребуется

и 7ки тожже.. :)

0

954

aquarel написал(а):

у меня подвинулисть!....мне удаляли 5-ки, поэтому мы сейчас закрываем пространство между 6-ми и 4-ми....ну и двигаются и те и другие друг к другу - медленно, кривовато, но двигаются так что не переживайте! УСЁ БУДЕ

Только я без удаления, поэтому они должны не на пустое место подвинуться, а еще и впереди себя соседей толкать. Ох, чувствую я это надолго.

0

955

Лелька написал(а):

Только я без удаления

Да, видимо у меня та же история. Хотели обойтись без удаления, встанут или нет не понятно. С другой стороны, у меня брекеты и на 6-ках и на 7-ках. Если они не не двигаются, тогда зачем?

0

956

Привет всем! :writing: Я новенькая, надеюсь примете меня хорошо :'(  Вот решила я свой честокол исправить, и давно бы уже занялась этим, но помешала 8-ка лежащая горизонтально. Пришлось удалять :tired: ! Прошло уже 2 месяца, а рана так и не затянулась. Но теперь мы с моим ортом решили поставить пока на верх, ч/з 6 дней буду ставить. Страшненько. А ещё кому нибудь удаляли горизонтальный зубик? И как долго заживала ЭТА ОГРОМНАЯ ДЫРЕНЬ в щеке?

0

957

Зубака
Мы примем тебя отлично, тем более, что ты наш тысячный брекетоносец!

0

958

aquarel написал(а):

э-э-э-й! 6-ки движимы!!!!
у меня подвинулисть!....
мне удаляли 5-ки, поэтому мы сейчас закрываем пространство между 6-ми и 4-ми....ну и двигаются и те и другие друг к другу - медленно, кривовато, но двигаются так что не переживайте! УСЁ БУДЕ

Они хорошо движими, если их двигать к четвёркам...а вот движение во внутрь челюсти ооооочень затруднено...

Зубака написал(а):

А ещё кому нибудь удаляли горизонтальный зубик? И как долго заживала ЭТА ОГРОМНАЯ ДЫРЕНЬ в щеке?

Мне в начале августа удаляли горизонтально лежащую 8-ку, дырень на десне до сих пор имеется...а вообще костная ткань восстнавливается полгода...

0

959

Юлия написал(а):

Мне в начале августа удаляли горизонтально лежащую 8-ку, дырень на десне до сих пор имеется...а вообще костная ткань восстнавливается полгода...

Юль, а она у тебя была ретенированная?
Просто у меня после удаления вдруг обнаружилась за 7-кой небольшая полость, в месте удаления 8-ки. Хотя после самого удаления я её не замечала. А вот теперь уже второй день её вижу. Хотела уже к хирургу ехать, но тут вдруг прочитала сообщение твое. Так это нормально? А еда там не может застрять?  :confused:

0

960

В.Янн написал(а):

А я-то думала, что в моем случае мы как раз весь зубной ряд на НЧ сдвинем к бывшим восьмеркам, за счет этого появится пространство и остальные 10 кривулек встанут как надо. Господи, а на что же тогда расчитывает мой орт? Каким образом появится место.

место появляется за счет расширения зубной дуги

В.Янн написал(а):

Да, видимо у меня та же история. Хотели обойтись без удаления, встанут или нет не понятно. С другой стороны, у меня брекеты и на 6-ках и на 7-ках. Если они не не двигаются, тогда зачем?

На 7х стоят замочки,которые держут всю систему.В.Янн, у тебя деймоны?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?