Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Louisa Miller :) написал(а):

Девульки, подскажите, плиззз, Можно ли удалить восьмерки до диагностики? До нее еще целый месяц. Успею??? Так хочется до наступления Нового года брекеты поставить!!!!

Зубы удаляют только по показаниям. Вдруг ты удалишь, а они у тебя нормальные и их можно вытащить...Может лучше не надо этого делать без консультации врача???

0

902

Полностью согласна с Юлей.Удалить все можно,только нужно ли :question: А даже если и нужно,их можно удалить и во время лечения,брекеты удалению не помеха.Так что ты не торопись,зубов много не бывает.

0

903

Юлия написал(а):

Зубы удаляют только по показаниям. Вдруг ты удалишь, а они у тебя нормальные и их можно вытащить...Может лучше не надо этого делать без консультации врача???

По показанию, по показанию!!!! Я была на трех консультациях, и все врачи сказали - удалять. И в той клинике, где я буду ставить брекеты - то же самое. Просто до диагностики долго...

0

904

Monika написал(а):

А даже если и нужно,их можно удалить и во время лечения,брекеты удалению не помеха

Ну, успокоили. Может, и не буду торопиться. Но все равно я от них избавлюсь!!!! Мне одна восьмерка, которая наровилась вылезти, но тольо показалась на поветхности, весь зубной ряд сдвинула, и центр сместился...(((((

0

905

Louisa Miller :) написал(а):

По показанию, по показанию!!!! Я была на трех консультациях, и все врачи сказали - удалять. И в той клинике, где я буду ставить брекеты - то же самое. Просто до диагностики долго...

Louisa Miller, а чем КОНСУЛЬТАЦИЯ отличается от ДИАГНОСТИКИ ? Я не очень поняла. Под диагностикой ты меешь в виду СНИМКИ и СЛЕПКИ ?
Я тоже согласна с девочками, что удалить никогда не поздно, но лучше 10 раз удостовериться, что это нужно делать.
Мне один профессор а консультации очень классно сказал. Я его спросила, надо ли мне удалять восьмерку (она у меня единственная осталась. Так как три других удалили давным-давно, потому что они гниленькие росли.  :D )
Так вот я спросила этого профессора, надо ли мне удалять восьмерку. И он ответил: "Ну что тебе сказать.... Скажу так. С точки зрения МЕСТА ВО РТУ, лучше ее удалить. Потому что у тебя и так зубкам тесно, и лишнее место не помешает. Но с точки зрения СТОМАТОЛОГА-ОРТОДОНТА, лучше бы оставить. Потому что самое золотое правило: не избавляться от зубов без крайней необходимости. Если есть хоть малейший шанс выправить зубки без удаления, то за нег надо хвататься. В этом наше искусство. Поэтому не удаляй пока. Удалить никогда не поздно будет".
Брекеты я поставила не у него, но эти его слова мне очень понравились и запомнились.
И там где я сейчас лечусь, мне тоже сказали не удалять.
Так что лучше подожди диагностики, чтобы удостовериться.
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  8-)

+1

906

Koshka Uni написал(а):

Louisa Miller, Под диагностикой ты меешь в виду СНИМКИ и СЛЕПКИ ?

Именно. Расчет ТРГ, слепки, план лечения и т.д.
А зачем оставлять один зубик, если он...ну один, вроде как без дела?..

0

907

Louisa Miller :)
Я тоже удалила исходя из этого. Верхняя восьмерка, не работает, место забирает, да еще и дырявая и болеть начала. Вырвала будучи в брекетах. Никаких проблем не было. Но это моя история.

0

908

Louisa Miller :) написал(а):

Девульки, подскажите, плиззз, Можно ли удалить восьмерки до диагностики? До нее еще целый месяц. Успею??? Так хочется до наступления Нового года брекеты поставить!!!!

пока тебе не назначат удаление - ничего трогать не надо...
Лучше начинай лечить зубки у терапевта в качестве санации перед установкой...

0

909

Louisa Miller :) написал(а):

зачем оставлять один зубик, если он...ну один, вроде как без дела?..

Врачи удаляют зубы исходя из крайней необходимости...
Если есть место, то лучше его оставить, вдруг с возрастом 6-ка и 7-ка разрушатся, тогда на 8-ку можно будет поставить мостовидный протез...
О будущем же тоже надо думать...

+1

910

Koshka Uni
JulY, а когда ПРИМЕРНО ставить ?

Пока не знаю, как все слепки и расчеты сделают, так и скажут когда приходить ставить, но мне еще надо удалить два зуба четвертку и пятерку, сказали до слепков не удалять.

0

911

удаление не только от места зависит но так же от смещения центра Мне удалили 4 и 8 на вч слева т.к. центр смещен на 1.5 зуба

0

912

Gru написал(а):

Лучше начинай лечить зубки у терапевта в качестве санации перед установкой...

А мне за один прием все и вылечили недавно.:))) Почистить только надо будет. Вообщем, теперь я только и жду с нетерпением своей диагностики.

0

913

а мне мой орт сказал удалить 8-ку на НЧ обязательно т.к. там уже всё выровнялось и скоро будем с НЧ брекеты снимать :)
но вот 8-ка вылезла не совсем - находится как бы "под капюшоном" ну и орт говорит если когда-то надумает рости - покривит все наши старания + говорит что она даже в процессе жевания не учавствует........
буду удалять, хотя жалко и страшно т.к. зуб то здоровый, и чтоб вырвать надо десну разрезать.....

0

914

aquarel написал(а):

хотя жалко и страшно т.к. зуб то здоровый, и чтоб вырвать надо десну разрезать.....

aquarel, не боись,это не больно!И не жалей!Жалко,когда работа вся насмарку пойдет из-за одного такого здорового красавца!

0

915

Катюня написал(а):

здорового красавца!

Скорее наглого ленивца. :rofl:

+1

916

Я что ли единственный лечусь без удаления? Вообще раньше не думал что в случаях с восмерками все может быть так серьезно. Прям озадачили,  :huh:  надо будет у орта спросить на сл. консультации. Ой, нескоро совсем, 11 декабря...

0

917

Stephen написал(а):

Я что ли единственный лечусь без удаления? Вообще раньше не думал что в случаях с восмерками все может быть так серьезно. Прям озадачили,    надо будет у орта спросить на сл. консультации. Ой, нескоро совсем, 11 декабря...

А 8-ки у тебя выросли уже? Мне кажется, что если ортодонт за 8 месяцев твоего брекетоношения про них ничего не сказал, то вырывать врядли нужно будет ;)

0

918

Юки
Не выросли. Только одна на ВЧ проклюнулась. Просто тут все их на ранней стадии дергают :)

0

919

Stephen написал(а):

Я что ли единственный лечусь без удаления?

Я без удаления, но восьмерки выдрала. С удалением я так понимаю когда рвут 4, 5, иногда 6-ки.

0

920

aquarel написал(а):

буду удалять, хотя жалко и страшно т.к. зуб то здоровый, и чтоб вырвать надо десну разрезать.....

Мне таких три зуба удалили. Все с разрезание десны...Первые два совсем не жалко было. А вот последний мне показали - он такой беленький, весь в крови...жалко его стало, как от сердца оторвала...
Но в глубине души я радовалась - он рос с бок, вылез из кости, образовался огромный бугор на десне, кость из-за этого рассосалась...всё было против него...Его не стало 5 августа этого года... :'(

0

921

Юлия написал(а):

он рос с бок, вылез из кости, образовался огромный бугор на десне, кость из-за этого рассосалась...всё было против него...Его не стало 5 августа этого года...

Тяжелая судьба у зубика...

0

922

Лелька написал(а):

Я без удаления, но восьмерки выдрала.

Я тоже,хотя, как я поняла, необязательно было удалять,но они могли испортить результат моего лечения,хотя уже выросли.Врач сказала лучше удалить и я удалила и не жалею нисколечко,я в свое время с ними намучилась(

0

923

Stephen написал(а):

Я что ли единственный лечусь без удаления? ...

Ну я не знаю, как ответить. Мне в принципе конкретно ради брекетов ничего не удаляли.

Stephen написал(а):

...   надо будет у орта спросить на сл. консультации. Ой, нескоро совсем, 11 декабря...

Stephen, это у тебя такие большие перерывы между "ходками" к орту потому что ДЕЙМОНЫ ???  o.O

Louisa Miller :) написал(а):

...А зачем оставлять один зубик, если он...ну один, вроде как без дела?..

Louisa Miller, вот именно поэтому один из ортов на самой первой консультации мне сказала этот зуб удалять. По принципу, что ему антагониста.
Но все остальные орты хором сказали, что не надо удалять.... Что зуб всегда пригодится.

Louisa Miller :) написал(а):

А мне за один прием все и вылечили недавно.)) ...

Классно !!! У тебя, наверное, дырочек и не было почти ? Да ? (раз так быстро вылечили)

0

924

Koshka Uni написал(а):

Stephen, это у тебя такие большие перерывы между "ходками" к орту потому что ДЕЙМОНЫ ???

я не Степан, но могу сказать, что у меня следующий визит будет во второй половине декабря :flirt:  :jumping: Так что скорее всего, дело - таки в Дэймонах ;)

0

925

~Brave~ написал(а):

я не Степан, но могу сказать, что у меня следующий визит будет во второй половине декабря    ...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
:cool:

Конечно ты не Степан. Ты Женечка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :flirt:  :flirt:

0

926

Koshka Uni :blush:  :blush: ну всё, разоблачила меня по полной программе))) :crazyfun:

Катюня написал(а):

они могли испортить результат моего лечения,хотя уже выросли

вот этот момент не понимаю.. как они могут испортить.. надо будет не забыть и спросить у орта :idea:

0

927

Форумчане! спасибо за поддержку :)
вчера сделала снимок - вроде там всё для удаления подходит :) (корней кривых нет и т.п.).....хотя рентгенолог говорила мол ей кажется, что можно и не удалять, но ортодонт был непоколебим - говорит -давай удаляй да снимать скоро уже будем с НЧ, а то ходишь тут ходишь :))
удалю - отпишусь как всё было :)

+2

928

Лелька написал(а):

Я без удаления, но восьмерки выдрала. С удалением я так понимаю когда рвут 4, 5, иногда 6-ки

Мне и восьмерки не трогали. Сначала планировали 4 две верхние дергать, но потом перезвонили, (видимо слепки посмотрели) и сказали что удалять пока не будем. С этим успеем. А вот про восьмерки не говорили абсолютно ничего.

Koshka Uni написал(а):

Stephen, это у тебя такие большие перерывы между "ходками" к орту потому что ДЕЙМОНЫ ???

Koshka Uni, да, все правильно. Я первые четыре месяца появлялся с периодикой в 5 недель, теперь вот второй раз уже назначают через 8. Этож деймоны:)

0

929

~Brave~ написал(а):

Koshka Uni    ну всё, разоблачила меня по полной программе)))

:D  :D  :D

Stephen написал(а):

Koshka Uni, да, все правильно. Я первые четыре месяца появлялся с периодикой в 5 недель, теперь вот второй раз уже назначают через 8. Этож деймоны:)

Stephen, круто вам с Brave !!!!!!!!!!!!!!!!!!   :cool:  :cool:  :cool:
Здорово !!!

0

930

Koshka Uni написал(а):

круто вам с Brave !!!!!!!!!!!!!!!!!!

аха, крутые мы :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?