Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?


Зубы мудрости: рвать или не рвать?

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

кэтрин2 написал(а):

Я не знаю возможно ли их формирование после 20 лет... думаю вряд ли..

вот мне тоже так кажется.... но все-таки постараюсь уточнить у орта... и будем праздновать  :D

кэтрин2 написал(а):

Я тебе уже как-то говорила - у тебя вся мудрость в голове держиться   а не по четырем зубам распределяется  Мудрая ты наша!!!!!!!!!

:blush:  :rofl:

0

872

мгм..и правда не видно их baby

а орт не обратила на это внимания перед постановкой?

0

873

MINI написал(а):

мгм..и правда не видно их baby

угу :)

0

874

MINI написал(а):

а орт не обратила на это внимания перед постановкой?

я абсолютно не помню что она говорила перед установкой... она снимки мои видела...показывала мне их...и рассказывала про свои рассчеты...и их тоже показывала... но я тогда была  втаком состоянии... что это все было как в тумане.... ничего не слышала, а просто сидела и кивала головой.... поэтому придется заново спрашивать  :D

0

875

baby
Давно пора. Давай посмотрим.
Действительно восьмерок нет. Насчет вырастут, не волнуйся, закладка восьмерок происходит на пятом году жизни. Ты немножко старше, так что свободна! :cool:
А у тебя нижняя единичка нарощенная?

Отредактировано Лелька (2008-10-09 15:48:57)

0

876

Лелька написал(а):

А у тебя нижняя единичка нарощенная?

не... у меня две верхние нарощенные...в уголочках... нижние свои :)

Лелька написал(а):

Ты немножко старше, так что свободна!

яхууууууууууу  :jumping:

0

877

Ну вот, интересное -

Зубы Мудрости

Взрослый человек имеет 32 зуба. В передней части полости рта расположены резцы и клыки. По бокам от клыков располагаются малые коренные зубы (премоляры) и большие коренные зубы (моляры). Каждая сторона челюсти имеет по три моляра. Последние третьи моляры и есть зубы мудрости. Зубов мудрости в полости рта четыре, на каждой челюсти по одному справа и слева.

Если рассмотреть развитие зубного ряда человека в эволюционном ключе то мы обнаружим, что человеческий прикус потерял 12 зубов: один резец и два премоляра на каждой стороне. Процесс редукции человеческого прикуса продолжается: проявляют наклонность к исчезновению третьи моляры, боковые резцы и вторые моляры. Заметно изменилась и форма отдельных зубов. У древних людей все три моляра имели одинаковый размер. Учёные объясняют всё это тем, что челюсти современного человека меньше, чем челюсти наших предков, - потому что продукты питания стали "мягче", человеку не нужны большие усилия для их пережевывания.

По мнению американского врача Нодина и других авторов, в результате цивилизации все более широко употребление мягкой пищи, все меньше возможностей для жевания, и в результате все меньше нагрузка на зубы и челюсти. Поэтому в Западной Европе, на Британских островах, в США и Канаде, т. е. у народов, живущих в наиболее цивилизованных условиях, редуцируются зубы мудрости . У людей, живущих в условиях низкой цивилизации (эскимосы, австралийские туземцы и мексиканские индейцы) и употребляющих однообразную грубую животную и растительную пищу аномалии зубов наблюдаются редко. Антрополог из Мичиганского университета Чарльз Лоринг Брейс утверждает, что 10 тыс лет назад "зубы мудрости" наравне с обычными зубами были у каждого человека. Однако в наше время их имеют лишь половина населения Земли.

0

878

Лелька написал(а):

Ну вот, интересное -

ага...я уже читала эту статью :)

0

879

я умнеть начала((
нижние восьмерки лежат. орт говорила, что они так и не проснутся. а верхние вытянем. слабо представляю конечно как мы их за уши тянуть будем...так вот, справа снизу этот лежащий лентяй начал нервировать десну. немного подпухло. бяка...

0

880

Все!!!!!!Я вернулась!!!!!!!!! Ортодонт поздравила меня с отсутствием 8к  :crazyfun:  Говорит, хоть с ними повезло (она имела введу все пережитое мное ранее... а точнее 4 удаленных зубика)..а с 8ми теперь проблем точно не возникнет!!!!!! урааааааааааааааааааааа  :jumping:

0

881

baby написал(а):

Все!!!!!!Я вернулась!!!!!!!!! Ортодонт поздравила меня с отсутствием 8к    Говорит, хоть с ними повезло (она имела введу все пережитое мное ранее... а точнее 4 удаленных зубика)..а с 8ми теперь проблем точно не возникнет!!!!!! урааааааааааааааааааааа

УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты это дело отметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

882

Катюня написал(а):

УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты это дело отметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обязательно  :D  я же так переживала, что будет, когда они вырастут... выростут ли ровно и т.д. и т.п. ....а все оказалось намного проще!!!! Я такая довольная  :jumping:

0

883

baby написал(а):

Я такая довольная

Вот как мало человеку для счастья надо, просто родиться без зубов мудрости!А это и правда счастье! :yep:

0

884

Катюня написал(а):

Вот как мало человеку для счастья надо, просто родиться без зубов мудрости!А это и правда счастье!

это точно  :D
а особенно брекетоносцу  :D

0

885

А у меня восьмерка лезет, ретенииииированная! Сама попросилась, а ведь хотели ее резать, брекет на нее клеить и вытягивать. До сих пор бы в брекетных рядах с вами щеголяла  :love:

0

886

elveda написал(а):

А у меня восьмерка лезет, ретенииииированная! Сама попросилась, а ведь хотели ее резать, брекет на нее клеить и вытягивать. До сих пор бы в брекетных рядах с вами щеголяла

Ух ты, я а слышала,что на 8ки не клеют брекеты!Ты будешь ее удалять? :)

Отредактировано Катюня (2008-10-10 22:04:52)

0

887

MINI написал(а):

этот лежащий лентяй начал нервировать десну. немного подпухло. бяка...

блин, это не есть хорошо... :(
а когда тебе к орту на следующий приём?

0

888

elveda написал(а):

у меня восьмерка лезет, ретенииииированная! Сама попросилась, а ведь хотели ее резать, брекет на нее клеить и вытягивать. До сих пор бы в брекетных рядах с вами щеголяла

Так теперь ее выдрать наверное надо. Она весь ряд не сдвинет?

0

889

Катюня написал(а):

Ух ты, я а слышала,что на 8ки не клеют брекеты!

Ага, наверное, это был бы не брекет, а кнопка какая-нибудь, только я мало представляю, что это за штуковина

Катюня написал(а):

Ты будешь ее удалять?

Нееее, Катюня, я ее ждала очень очень!!

Лелька написал(а):

Она весь ряд не сдвинет?

По идее, она должна мне задвинуть образовавшийся от кольца промежуток между шестеркой и семеркой, места во рту вАлом, как раз для еще одного зубика, пока по плану лезет, только попробует пусть загулять, я его быстро того. Не все мудрые зубы одинаково полезны, но мои меня радуют :)

0

890

elveda написал(а):

Не все мудрые зубы одинаково полезны, но мои меня радуют

Главное жить в согласии, не обижать друг друга, а помогать!Видимо, у Вас так и сложилось!Ну и хорошо ;)

0

891

Сегодня удалила последнюю 8-ку на ВЧ!
Теперь я не "мудрая" ! :playful:

0

892

JulY написал(а):

Сегодня удалила последнюю 8-ку на ВЧ!

поздравляююю!!!!!!

0

893

JulY написал(а):

Сегодня удалила последнюю 8-ку на ВЧ!
Теперь я не "мудрая" !

Мои поздравления!

0

894

JulY написал(а):

Сегодня удалила последнюю 8-ку на ВЧ!Теперь я не "мудрая" !

Не, теперь ты продвинутая. :rofl:

0

895

JulY написал(а):

Сегодня удалила последнюю 8-ку на ВЧ!

Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

0

896

Спасибо!!!!!
теперь надо подождать немного и идти делать слепки!!!

0

897

JulY написал(а):

теперь надо подождать немного и идти делать слепки!!!

Вот так по шажочку прямиком в прямозубое будущее.

0

898

JulY написал(а):

Спасибо!!!!!
теперь надо подождать немного и идти делать слепки!!!

JulY, а когда ПРИМЕРНО ставить ?

0

899

Девульки, подскажите, плиззз, Можно ли удалить восьмерки до диагностики? До нее еще целый месяц. Успею??? Так хочется до наступления Нового года брекеты поставить!!!!

0

900

Louisa Miller :) написал(а):

Девульки, подскажите, плиззз, Можно ли удалить восьмерки до диагностики? До нее еще целый месяц. Успею??? Так хочется до наступления Нового года брекеты поставить!!!!

Сколько у тебя восьмерок, какие. Снимки есть?
я вообще верхние рвала с брекетами и ничего.

Отредактировано Лелька (2008-10-16 12:48:45)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать?