Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Привет))
посмотрела она меня и сказала, что у меня, может я ошибаюсь, просто на консультации впервые была, открытый ?дистальный? прикус, который можно выправить только внешними брекетами, причем за 1 год, а если ставить инкогнито, то возможно только выровнять зубы (на вч они налезают друг на друга) и то за 2 года, а насчет прикуса она гарантий не дает. сказала, что максимум инкогнито она может поставить на нч. в общем всячески меня отговаривала. ну и конечно же мне нужно удалять верхние 4-ки
теперь хочу сходить еще на несколько колнсультаций, хочу в тот же орто-центр, но на новослободскую, в цниис и еще куда-нибудь. если везде скажут тоже самое, то придется ставить передние. хотя можно и рискнуть. не знаю, нужно думать. сложно принять решение)))

0

242

Здравствуйте! Люди добрые, вы не знаете кто в Самаре ставит лингвалки? На официальном сайте указан только один специалист, значит ли это что других вариантов нет?

0

243

olka написал(а):

только бы дочу моя участь не постигла бы

Ничего страшного. Если будет что-то не так, ты как опытный уже товарисч, знаешь, что надо делать и все поправишь ей в раннем возрасте. Гораздо хуже, когда у родителей ровные зубы, а у детей проблемы: родители не всегда понимают, что этим надо заниматься пока ребеночек еще маленький :mad: .

0

244

Женя Нистратова написал(а):

теперь хочу сходить еще на несколько колнсультаций, хочу в тот же орто-центр, но на новослободскую, в цниис и еще куда-нибудь. если везде скажут тоже самое, то придется ставить передние. хотя можно и рискнуть. не знаю, нужно думать. сложно принять решение)))

Жень, не сдавайся! Мы с тобой! Тут практически каждый прошел через это. То, что врачи от лингвалок отговаривают – это их интерес, а наш совсем наоборот. Т.ч. в своих интересах и действуй, обязательно найдешь! Правильно ты решила еще походить, но в ЦНИИС не советую, хотя… эт на мой вкус. :'(

0

245

то Pushok:
спасибо)) я вчера после посещения все таки почитала все 10 сьраниц этой темы и увидела, что моя история абсолютно не новая, поэтому уверенности конечно же стало больше))
в цниис хочу просто на консультацию. лечиться там не хочу, насколько слышала- дорого и глупо.
а есть тут те, кто уже сняли лингвалки? лечение правда больше времени занимает? хотя конечно все относительно и сравнивать в каждом конкретном случае особо не с чем

0

246

на низ поставили дугу толстую-претолстую - жесть....  и кучу цепочек-резинок - затягиваем дыры - как я буду шашлык грызть в следующий уикенд :(((( реальный "минус" моих брекетов

0

247

Все, девочки, поставила вчера.. Зубы сегодня болят, есть не могу (ела только дет. питание, пюре с мягкой селедкой..).
С дикцией беда, но свои говорят, что получается очень хорошо...не верю! Хожу под нос скороговорки бубню..

0

248

привет!нашла вчера ваш форум и прочитала почти весь
сегодня иду делать слепки к горбунову!

0

249

кэти
Я у Горбунова вчера брекеты поставила на верхнюю челюсть..

0

250

Вернулась с обеда.. все ела, не жуя..супу, пюре, котлеты...

0

251

Привет, друзья! :flag:  Сегодня поставила инкогнито на НЧ. Орт сказала, что будем ставить сразу на обе, но я, наученная Вашим опытом её тормознула. :yep:  Она мотивировала установку сразу на обе тем, что лучше сразу отмучиться... :flirt:  А я беспокоилась за дикцию. Кстати, весь процесс занял около часа, и я короче говоря подустала... Так что на верх в этот заход решили не ставить. Рот конечно же не закрывается, т.к. на семерках стоит что-то типа коронок, а к ним приделаны кнопки... :dontknow: Выдали полный боекомплект: аж две щетки, упаковку запасных ершиков, воск. Через 10 дней установят верх. Пока дикция - просто супер!  :yep: Никто даже не заметил. Я думала, что будет гараздо хуже. А вот с гигиеной наверное будет сложновато. Завтра иду покупать ирригатор.

Отредактировано lida (2008-06-01 10:58:05)

0

252

lida написал(а):

Выдали полный боекомплект: аж две щетки, упаковку запасных ершиков, воск.

Я 2 месяца жду-жду, когда привезут брекетульки, уже все закупила, следуя рекомендациям форумщиков))) Вот подумала, а может мне тоже дадут такой боекомплект :flirt:  Поздравляю!!!

0

253

Alla написал(а):

а может мне тоже дадут такой боекомплект

Кстати, самое ценное в этом боекомплекте - воск. Сегодня у меня настроение уже не такое радостное  :confused:  Эйфория после установки прошла. Зубки начали слегка побаливать. Ну, думаю началось...  :| Язык местами натирается...Воск - это мое все...С дикцией попрежднему все впорядке... На работе никто ничего не заметил :nope:

0

254

lida
поздравляю с обновкой! с низом у меня тоже дикция не изменилась, а вот с верхом - пострадала - недели 2-3 приходила в норму. а с гигиеной - очень сложно - электрическая (пучковая насадка) только спасает + ирригатор - незаменимая вещь, а всякие ершики и обычные щетки - фуфло - не вычистить, особенно, когда дуга стоит и всяких резинок понакручено .... зато, КРАСОТИЩА какая стала через пол-года - зубы все  вряд, промежутки от четверок еще тянем - а картинка заглядение - и при этом ничего не видно !!! инкогнито-ж ведь :))))

0

255

Да... мне проблемы с дикцией не избежать, т.к. будут ставить сразу на обеих челюстях. Причем я собиралась испралять только верхние зубки, но врач сказал, что надо обязательно ставить и на ВЧ и на НЧ, чтоб прикус в итоге был правильный... Подруги в ожидании со мной пообщаться после установки брекетов)))

0

256

Xenia написал(а):

С дикцией беда, но свои говорят, что получается очень хорошо...не верю! Хожу под нос скороговорки бубню..

А как у тебя сейчас с дикцией? на сайтах написано до 2 недель, а на практике оказывается больше :disappointed:

Отредактировано Alla (2008-05-30 14:29:35)

0

257

Девочки, у меня такой вопрос: при установке инкогнито, клей положили
на зубы так, что он как бы проник между зубами, а также положили
клей на жевательную поверхность зубов. Клей, под
воздействием света затвердел. Флосом пользоваться
невозможно. Теперь зубы - как одно целое. Это правильно? Они
потом разойдуться? Зубы должны двигаться каждый по своей
траектории...А они как монолит... :huh:

Отредактировано lida (2008-06-01 11:01:00)

0

258

Alla написал(а):

А как у тебя сейчас с дикцией? на сайтах написано до 2 недель, а на практике оказывается больше

У меня с дикцией очень хитрая ситуация: :jumping:  вроде все ок, но в самый неожиданный момент, если переживаю :blush:  или говорю с кем-то неприятным - во рту каша!  %-) (в пятницу по телефону с 5-ой попытки произнесла "договор с ТСЖ" :canthearyou: ). А так шепелявлю слегка иногда и "р" не всегда получается.

0

259

Честно говоря, думаю, что полностью дикция при ношении лингвальных брекетов не восстанавливается.  :dontknow: Но после привыкания становится вполне приемлемой :rolleyes: , главное не тараторить, не торопиться и не переживать.  :crazy: Расслабьтесь и наслаждайтесь тем, какими красивыми будете! :D

0

260

Xenia написал(а):

Честно говоря, думаю, что полностью дикция при ношении лингвальных брекетов не восстанавливается.

восстанавливается еще как! :) не переживайте - не сразу, правда - месяц-другой местами шепелявить придется, когда еще дуги поменяют или резины накрутят, или когда что-нибудь мешает (концы дуг ,например) - а так более менее нормально уже можно говорить через недели 2 после установки полного комплекта (вч и нч) - а сначала - это жесть!!!!

0

261

olka написал(а):

восстанавливается еще как!

А если волнуешься???

0

262

Xenia написал(а):

А если волнуешься???

ну некоторые и без брекетов заикаться начинают, когда волнуются :) это чисто психологический аспект. а физиологически - после установки полного "боекомплекта" говорить будет тяжко даже наедине с собой. единственное, что я заметила (до сих пор не понимаю , почему) по телефону говорить было сложнее, и громко тоже.

0

263

Xenia написал(а):

А так шепелявлю слегка иногда и "р" не всегда получается.

Я эту буковку так и не научилась выговаривать.. Думаю, может это из-за неправильного прикуса и скоро произойдет чудо :crazy:

0

264

Все и на низ поставила, мои ощущения такие:
дикция с низом меньше страдает чем с верхом, а вот языку тяжко.. :(
Воск и солкосерил - мои лучшие друзья нынче! :playful:

0

265

Xenia написал(а):

Воск и солкосерил - мои лучшие друзья нынче!

постарайся без воска - быстрее все придет в норму ( я воском пользовалась только один раз - когда проволока в конце вылезла и колола десну - замазала воском и к орту- обрезать!  . да и солкосерил отложи- во рту все очень быстро заживает - лучше какую-нибудь полоскалку использовать. а для дикции - читай вслух что-нибудь специфическое (техническая, медицинская литература, словарь можно :)

0

266

Извините, нет времени читать весь пост, скажите плиз, где вы ставили лингальные брекеты инкогнито в Москве, какой врач?
И почему вы именно их выбрали????
Спасибо)))

0

267

Ну вот и мне поставили на НЧ! Шла как на праздник :jumping: Никаких проблем нет вообще, ничего не болит, только чувствую проволока вылезла на последнем зубе, царапает язык. Завтра пойду к орту, чтоб он ее подрезал). Дикция не изменилась! Зубы чищу: ирригатор+ортощетка. В общем все супер!!!

0

268

JulY написал(а):

Извините, нет времени читать весь пост, скажите плиз, где вы ставили лингальные брекеты инкогнито в Москве, какой врач?
И почему вы именно их выбрали????

Я лечусь в ортодонт-центре на Филевском у Прохоровой Е.В. Цены высокие, но я выбрала эту клинику, потому что врачи достаточно опытные, постоянно повышают квалификацию, не отставая от жизни)))

0

269

Вот тоже думаю ставить только лингвалки, но в своём городе никто их не ставит. Если сравнивать инкогнито с теми же Ormco, разница в нарушение будет намного заметней. Девочк выложите пожалуйста кто нибудь  фото на ВЧ и НЧ и фронтальный вид при улыбке.
Спасибо.

0

270

привет всем!
пожалуйста, подскажите, где в Москве, кроме ортодонт-центра можно поставить инкогнито?
и может, кто-нибудь знает, возможно ли поставить на верх инкогнито, а на низ, керамику (или сапфир)??
я уже носила железные брекеты, сняли 4 года назад. через 1,5 года все разъехалось, сейчас стало хуже, чем до выпрямления..решиться еще раз на железные точно не смогу, поэтому очень интересует информация по ценам в Москве на инкогнито.
заранее спасибо.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?