Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки, привет Вам!
Есть кто из ИНКОГНИТОносцев из Москвы?
Я вот думаю - ГДЕ искать врача, специализирующегося по ИНКОГНИТЬ в Москве.
Пока знаю один адрес: Ортодонт-центр - цена вопроса 207.000 рублей уже :-((((.

0

92

надо ехать в питер - 130 000!!!! можно раз в месяц на дорогу потратиться. :)

0

93

у меня очень заметно выровнялся верх - зубы в встали в ряд. нахлест единичек исчез, правая  двойка выдвинулась вперед. теперь учусь улыбаться по-новому. и это всего за 25 дней. я так рада, правда зубы (1,2,3,4) справа (где движение) ноют ужасно - кусать не могу.

0

94

я из москвы. ставила  в ортодонт-центре на новослободской у акинфиевой.. вроде пока довольна) еще у них на Тульской несколько врачей работают с инкогнито

0

95

olka
у меня тоже виден прогресс)) это приятно)) в январе будут ставить верх.. еще 2 зуба удалять.. но на верху изменения интересней наблюдать))
Кстати Всех  С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья здоровья ну и успешного лечения)))

0

96

В Ростове-на-Дону Инкогнито стоит 150-160 т.р. на обе челюсти.

0

97

helenka
у меня тоже виден прогресс)) это приятно)) в январе будут ставить верх.. еще 2 зуба удалять.. но на верху изменения интересней наблюдать))
это точно, только с верхом будет, скорее всего, трудно первое время - гораздо сложнее, чем с низом. зато через месяц уже невооруженным взглядом виден результат. это не просто приятно,а оччччень приятно.

0

98

ну вот ... выложила фотки своих инкогнитов.

Отредактировано olka (2008-01-11 21:21:46)

0

99

инкогнито вблизи :)

0

100

helenka

helenka написал(а):

из москвы. ставила  в ортодонт-центре на новослободской у акинфиевой.. вроде пока довольна)

Я была в этом центре, брекеты ремонтировала в командировке))

olka написал(а):

инкогнито вблизи

Я ожидала, что он  более плоские. Разница с STB по толщине не очень большая. Так что реклама про отсутствие дефектов речи, это 100% развод. Мне кажется имеет смысл ставит  имеенно Инкогнито, если разница в цене с STB - небольшая (учитывая то, что их лучше не терять и не ломать, но это нереально, в итоге ждать их месяца 2 минимум)
Все наверно  начнут ставить Инкогнито, когда они станут более популярные и изготавливать их начнут быстрей, может быть у нас, в России.

0

101

olka
Изменения с зубами у тебя грандиозные!!! Очень впечатляет!

0

102

olka
А действительно, чето я об этом раньше не задумывалась. Если вдруг.что-то отклеится, потеряется и т.д., то опять придется ждать пока из Германии привезут?

0

103

девочки, спасибо за теплые слова :)
ну а если отклеится, то да, ждать придется из германии не 2 месяца , конечно, но недели две- три точно. но если потеряется, а так приклеить можно обратно. у меня пока ничего не отклеилось и не отвалилось. насчет толщины - разница с стб есть - я видела обе системы на слепках. насчет дикции - не развод. инкогниты намного комфортнее, адаптация с стб происходит пару месяцев, а то и дольше, с инконитами у меня было максимум 2,5 недели до полного восстановления. дискомфорта кроме искажения дикции не было вообще никакого. насчет цены, 115 (стб) или 130 (инк) - невелика разница при таком уровне цен. я была твердо настроена на стб сначала (простота изготовления, замены, обкатанность лечения), но теперь я нисколько не жалею, что выбрала инк-ты, осбенно радует результат. :)

0

104

olka

olka написал(а):

насчет толщины - разница с стб есть -

Есть, но небольшая. Я не спорю, что они современней, просто как любую новинку их преподносят как что-то нереально иное, хотя, в принципе, такие же лингвалки.
В моей клинике честно признались, что ждать примерно 2 месяца брекет при потере и сказали, что лучше из не терять((
Обычные Stb - 114 т.р., инкогнито 150-160 т.р.  - цены моей клиники.

olka написал(а):

но теперь я нисколько не жалею, что выбрала инк-ты, осбенно радует результат.

Это самое главное в лечение!!!! :) Уверенность в лечение и враче!

0

105

olka написал(а):

осбенно радует результат.

Да, результат у тя просто потрясный :yes: А инкогнито позиционируются как ускоряющие темпы лечения? Я думаю, может  благодаря именно этой системе так быстро удалось достичь такого результата.

0

106

нет, их не позиционируют как ускоряющие, только как наиболее комфортные. мне орт говорил, что деймоны лучше в плане ускорения. мне нужна была эстетика и комфорт. да и со скоростями вроде все в порядке :) спасибо!

0

107

Lenus написал(а):

А инкогнито позиционируются как ускоряющие темпы лечения?

Мне мой орт наоборот сказала что увеличивает сроки лечения. Хотя может это только в моем случае.
Вердикт моего орта: ставить Инкогнито можно, но...
если не удалять зубы потребуется сеппарация большинства зубов
увеличивается срок лечения до двух лет, вместо 1,5
В результате она посоветовала мне поставить Damon 3 т.к. потребуется сеппарация только пары зубов, срок лечения уменьшается на полгода.Понятно, что решать в любом случае мне , но я задумалась  :O 
С одной стороны полгода-это срок.С другой- эстетический вид. С третьей стороны, нет еще результатов завершения лечения с помощью Инкогнито (т.е. не известно реально сколько люди их носили).Аааа я не знаю что делать  :fie:

0

108

Феечка
мне воронина говорила то же самое про деймоны и про инкогниты. и про удаление....и про сроки. мне кажется, здесь все очень индивидуально, даже врач не всегда может спрогнозировать срок лечения (у моего брата прогноз в 1.5 года вылился в 3.5), как правило называется максимальный срок лечения для объективности (всем говорят одно - 1.5- 2 года) . я выбрала удаление 3-х зубов и рискнула с инкогнитами (меня пару знакомых стоматологов отговаривали - "никто о них ничего не знает"). но в мире эта практика существует не один год, есть уже счастливчики-инкогнитисты обладатели ровной улыбки. я перелопатила интернет, читала иностранные форумы и решилась. результат превзошел пока все мои мыслимые и немыслимые результаты (по прогнозу орта низ должен был встать в ряд через 6 месяцев, а произошло это спустя 2, верх заметно исправился уже спустя месяц). мой брат прошедший через все это считает все это фатастикой. это незаметно, удобно, комфортно и главное - результавно. я очень довольна. муж мой тоже. :)))

Отредактировано olka (2008-01-14 18:05:37)

0

109

MegaVika
а сколько у тебя восстанавливалась дикция? для меня это был самый больной вопрос. это был кошмар, на этот период, как назло, выпало очень важное собеседование. на меня смотрели как на больную, пока я что-то там пыталась сказать. а от волнения, вообще все усугубилось. ну теперь это позади :) я знаю одну девушку, которая сняла стб (потеряла кучу денег, времени, нервов)  и поставила обычные наружные железные (тк денег уже особо не было). она их сняла, потому что она вообще не могла разговаривать, что не сочеталось с ее профессией. она до сих пор не может поверить, что у меня лингвалки, говорит "не верю, покажи, такого не может быь".
да и Pushok тут уже не первую неделю страдает из-за речи. хотя, наверное, опять же все индивидуально.

0

110

olka

olka написал(а):

а сколько у тебя восстанавливалась дикция? для меня это был самый больной вопрос. это был кошмар, на этот период, как назло, выпало очень важное собеседование. на меня смотрели как на больную, пока я что-то там пыталась сказать

Для меня тоже!
Единственное, за что я зла на свою клинику - это то, что мне наврали, что через 2 недели все восстановится. Мне потребовалось минимум 2 месяца, чтобы начать нормально разговаривать, и еще несколько месяцев, чтобы говорить идеально, хотя и врача предупреждала, что дикция для меня ОЧЕНЬ важна, иначе могу потерять работу. Может я слишком требовательная? Многие люди говорили, что у меня все ок с дикцией, но я то понимала, что говорю не так((
Мне сказали, что якобы у меня все индивидуально и у других пациентов таких проблем не было. Если бы они всем говорили бы правду, то никто бы лингвалки не ставил бы. Я не верю, что у людей с Stb дикция через 2 недели восстанавливается. Для меня это все было очень важно, т.к. работа руководящая + я как раз ее меняла и ходила на собеседования ,где надо было еще ко всему болтать по английски, а английское произношение тоже ушло.

+1

111

MegaVika
ну вот, значит разница все-таки есть :) я стала нормально (членораздельно выговаривая все звуки) говорить через 2.5 недели, а совсем хорошо (быстро без запинания) через месяц. хотя мне говорили о паре дней :)

0

112

olka написал(а):

я знаю одну девушку, которая сняла стб (потеряла кучу денег, времени, нервов)

Я лично не спорю с тем, что Инкогнито - это очень продвинутая система. И если бы не финансовая сторона вопроса, сама бы выбрала именно ее. Но случай со снятием Stb - это  скорее исключение из правила. Да, конечно, с ними сложнее, чем с вестибулярными, но так, чтоб снимать :/ Мне кажется тут два варианта: либо какие-то физиологические особенности этой девушки вызвали у нее такой дискомфорт при ношении лингвальных, либо она не была достаточно информирована о возможных трудностях и не была к ним морально готова. Я уже с НЧ говорю нормально, правда верхнюю жду с опаской :)

0

113

Lenus
а сколько стоят у вас стб? у меня разница была в 15 тыс, не особо важно становится, когда речь идет о сотнях тысяч рублей
у меня с низом вообще не было проблем - на следующий день все было нормально. самое интересное началось, когда поставили верх -особенно первые 4 дня. на верхних зубах все основные шипящие звуки производятся  :mad: это был кошмар и длился он пока челюсть не расширилась и зубы не подвинулись чуть вперед и стороны - места для языка не было, говорить не получалось особо внятно - я все время молчала, народ думал, я заболела .  :rolleyes: сейчас все супер, что такое воск я поняла только однажды, когда дуга на последнем зубе вылезла и натерла язык до крови :)

0

114

olka написал(а):

а сколько стоят у вас стб? у меня разница была в 15 тыс, не особо важно становится, когда речь идет о сотнях тысяч рублей

Не, у нас разница очень существенная - в три раза. Поэтому на инкогнито только облизывалась :) Но я хочу сказать, что для тех, кто не может себе позволить Инкогнито, но не хочет носить видимые, Стб могут стать приемлемым  вариантом.

Отредактировано Lenus (2008-01-15 17:26:24)

0

115

olka написал(а):

я стала нормально (членораздельно выговаривая все звуки) говорить через 2.5 недели

Олюш, тут важно, с чьей точки зрения ты «членораздельно выговариваешь все звуки». Меня приводит в уныние то, что когда мне кажется, что получается почти идеальная речь, меня почему-то все время переспрашивают. Из этого я делаю вывод, что может быть разный взгляд на членораздельность :blink: .

0

116

ну не знаю, говорю (я же слышу свою речь) как раньше , все искажения сгладились

0

117

MegaVika написал(а):

Единственное, за что я зла на свою клинику - это то, что мне наврали, что через 2 недели все восстановится.

olka написал(а):

знаю одну девушку, которая сняла стб (потеряла кучу денег, времени, нервов)  и поставила обычные наружные железные (тк денег уже особо не было). она их сняла, потому что она вообще не могла разговаривать,

меня тоже пугали такими историями, в первые дни я очень хорошо понима людей который сняли лингвалки!
olka
С дикцией как я поняла у тебя все впорядке, а ты не устаешь говорить? Вообще их не замечаешь при разговоре?

0

118

при разговоре не замечаю совсем, замечаю , когда : ем :), чищу зубы :), когда болят зубы. говорить тяжело, если долго и ГРОМКО (ну это и без брекетов так же).

0

119

Олюш, я наконец доползла до фото, ты не подскажешь: у тебя зубки какого размера, мелкие? Что-то мне твои инкогниты показались больше моих Стб. Некоторые, по крайней мере. Похоже ты была права когда говорила про 3-4 мм.

0

120

Pushok
зубы небольшие :) сами брекеты по площади больше, чем стб - они занимают почти всю поверхность зуба. размер зубов при этом не важен - тк размер брекета полностью соответствует размеру зуба.  но они в отличии от стб плоские - 0,5 мм (я спросила) - тонкие пластинки, которые клеют не на подушку (как стб), а на поверхность зуба непосредственно (тк полностью повторяют форму зуба и не требуют ровной плоской поверхности). единственное, это крючки (мешало речи) - но они тоже меньше, чем у стандартных стб (видела те и другие на слепках). а 3-4 мм я конечно погорячилась ... :)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?