Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Андрей (S) написал(а):

Думал снимут тяги и поменяют дуги

А тяги - это что? Эластики?

0

962

А еще, лингвальщики, у кого тоже так?

Только поставили - был движняк на зубах. Потом вроде 2 зуба подвинулись и тишина неделю. Потом вдргу какой-нть зуб опять ломанулся куда-то. Сейчас 2 месяца стоит низ, тишина была уже последние 2 недели точно и вот опять один зуб куда-то ломится. Почему такая очередность, а не все сразу?
При этом ничего во рту не меняли, как ходила, так и хожу 2 месяца почти уже.

0

963

эластик - это силиконовое колечко на бреките, а тяга это маленькая круглая резиночка,
которых две штуки (слева справа) их цепляют за крючки на внешней стороне зубов (их орт делает отдельно) для изменения прикуса.

Отредактировано Андрей (S) (2010-03-30 19:52:15)

0

964

зубки двигаются все, только ты этого не замечаешь, глаз видит только глобальные изменения.

0

965

Андрей (S) написал(а):

эластик - это силиконовое колечко на бреките, а тяга это маленькая круглая резиночка,

маленькое резиновое колечко на брекете - лигатура, которая удерживает дугу в пазу. а эластик и (эластичная) тяга - одно и то же и используется для исправления прикуса и центра.

0

966

Андрей (S) написал(а):

эластик - это силиконовое колечко на бреките, а тяга это маленькая круглая резиночка,
которых две штуки (слева справа) их цепляют за крючки на внешней стороне зубов (их орт делает отдельно) для изменения прикуса.

У тебя эластик (тяга) на брекетах правит прикус? Т.е. между брекетом внутри и кнопкой на внешней стороне? Так?

Андрей (S) , а у тебя какие брекеты и давно ты их носишь? Через какое время эластики поставили? И на каких зубах вообще кнопки снаружи ставят? Думала, что у лингвалок все внутри :(

Sloe179 У меня на НЧ за почти два месяца вообще никаких видимых изменений. А вот наверху, где удалили зубики - там очень даже заметно было уже через 2 недели, правда теперь опять затишье :(

Андрей (S) написал(а):

зубки двигаются все, только ты этого не замечаешь, глаз видит только глобальные изменения.

Искренне в это ВЕРЮ! :)

0

967

Anna Op написал(а):

Думала, что у лингвалок все внутри :(

у меня лингвалки, но эластик я носила снаружи. на 3-ке на НЧ керамическая кнопка и металлическая трубочка-замок на 7-ке ВЧ. на них натягивала и ходила. незаметно было.

0

968

travelfrog

ААА, у меня все видно - и дырки от удаленных 4 и 5-ки. Мне уже кажется, что они слишком большие и никогда не закроются :( 3-ки уже опустились вниз, двойки выползли взнутри и встают в общий ряд, и мне казалось, что должны все закрыться - и ни черта - как были промежутки после удалений так и остались - ни на миллиметр щели не подвинулись... еще и эластики снаружи будут. И я так понимаю, что эластики надо будет носить и для прикуса и для закрытия промежутков?! Кошмар :(

0

969

Anna Op написал(а):

как были промежутки после удалений так и остались - ни на миллиметр щели не подвинулись... еще и эластики снаружи будут. И я так понимаю, что эластики надо будет носить и для прикуса и для закрытия промежутков?! Кошмар :(

ну, щели обязательно закроются. у меня тоже не сразу начали закрываться и еще есть довольно большие щели. сначала мы исправляли скученность, а потом начали закрывать промежутки при помощи цепочек. промежутки обычно закрываются при помощи цепочек и пружинок. а эластики обычно для исправления прикуса и центров.
у тебя может и не будет вообще эластиков, или может они будут изнутри.
не переживай, и тебя тоже встретят в Голливуде с фанфарами и цветами!!

0

970

что касается определений, тут вы правы, всего пару месяцев сижу на этом форуме, все формулировки еще не выучил.
Мне сделали снаружи керамические кнопки как было описано выше на нижних семерках и верхних тройках. При разговоре не видно, но при улыбке видно только верхние кнопки.
Если описать точнее, то кнопок не видно, видно совсем чуток тяги. Но это такая ерунда. Больше меня напрягает, что тяги слетают (редко) и ее нужно надеть заново.
Сейчас я ношу инкогнито уже 1 год и 9 месяцев (вроде не ошибся) тяги ношу последние два месяца, и еще на два месяца это веселье мне продлили.

Отредактировано Андрей (S) (2010-03-31 20:45:01)

0

971

Сегодня сказали, что, возможно, в июне снимут!!!  :jumping:

0

972

всем привет!
у меня инкогнито уже месяц и, скажу честно, я ни разу не пожалела ни о своем выборе, ни о материальных затратах
с уверенностью скажу, эта система того стоит!!
у меня не очень сложный случай, врач даже обещает справится за год, но как я наслышана, все они так говорят))))
когда выбирала систему, рассматривала преимущественно лингвалки, я такой человек, мне не проходить такое долгое время с внешими брекетами, да плюс профессия не позволяет

немного переживала из за дикции, но проблемы были минимальны)) первые день-два-три
на прошлой неделе поставили на ВЧ - шепелявлю чуть чуть, но меня это даже забавляет
болевых ощущеий, неудобств - по минимуму!))))
может все еще впереди?))
ну в общем пока я очень довольна, искренне советую всем, кто выбирает лингвальные)

0

973

А мне сегодня поставили на НЧ! Ура!!!

0

974

Лили написал(а):

А мне сегодня поставили на НЧ! Ура!!!

Поздравляю, желаю успешного и быстрого лечения!
А сколько пришлось ждать пока придут готовые брекеты? Как первые ощущения?

0

975

Olyushka написал(а):

Поздравляю, желаю успешного и быстрого лечения!
А сколько пришлось ждать пока придут готовые брекеты? Как первые ощущения?

Спасибо)))
Я ждала 11 недель((( Если честно, то думала быстрей приедут.
Ощущения нормальные, только я думала, что меньше констукция будет... У меня проблема пока одна, когда ешь язык цепляется за всё это)))
Думаю, что в этом плане моему мужу больше не повезёт  :rofl:

0

976

Лили написал(а):

Я ждала 11 недель(((

Меня сразу на 3 месяца примерно соориентировали, так что 11 недель даже меньше получается)
Думаю, к конструкции просто привыкнуть нужно, потом не будет мешать! хотя на рекламных фото действительно Инкогнито тонюсенькими кажутся)

0

977

Olyushka написал(а):

Думаю, к конструкции просто привыкнуть нужно, потом не будет мешать!

Да конечно)))) ко всему привыкаешь))) жду теперь пока на ВЧ поставят, и сразу удаление 4-ок.

0

978

Мне 20 числа поставят. :jumping: Еще 5 денечков ждать. Никак дождаться не могу, так хочется на них посмотреть, пощупать.

0

979

Акварель написал(а):

Мне 20 числа поставят.  Еще 5 денечков ждать.

Ой, как здорово, совсем немножко осталось!!!

Посоветуйте, пожалуйста, как дождаться установки и не сойти с ума? Что-то я такая нетерпеливая, оказывается...  :rolleyes:

0

980

Olyushka написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, как дождаться установки и не сойти с ума?

Посещай все рестораны и ешь вкусную твёрдую пищу)))))))))))))))

0

981

Акварельпоздравляю!!!! Будет у тебя полный боекомплект =)

0

982

Olyushka написал(а):

Ой, как здорово, совсем немножко осталось!!!

Посоветуйте, пожалуйста, как дождаться установки и не сойти с ума? Что-то я такая нетерпеливая, оказывается...  :rolleyes:

:D
Ага, совсем чуть-чуть. Жду не дождусь. Сама жутко нетерпеливая, тем более что мои бреки задержались на целый месяц.  :disappointed: У меня даже линеечка была, просрочилась

*bеаutу* написал(а):

Акварельпоздравляю!!!! Будет у тебя полный боекомплект =)

Спасибо! Ага, три вида бреков собрала  :D

Отредактировано Акварель (2010-04-16 18:18:47)

0

983

У меня опять отпал брекет, на верхней челюсти. :suspicious:
Вроде не ем ничего сверхтвердого и уже второй раз отпадают.(

Надеюсь, Гладилин не скажет мне приходить через две недели, как раз тогда когда у меня прием, и заменит его раньше.

0

984

Акварель написал(а):

Сама жутко нетерпеливая, тем более что мои бреки задержались на целый месяц.

А сколько в итоге пришлось ждать Инкогнито? Меня орт соориентировала на 3 месяца)

0

985

Olyushka написал(а):

А сколько в итоге пришлось ждать Инкогнито? Меня орт соориентировала на 3 месяца)

Меня тоже на 3 мес сориентировали, должны были в конце марта поставить, ну или в первых числах апреля, в итоге ждала почти 3,5-4мес. точно не помню, мне просто так не терпится. Уже завтра установка  :jumping:

0

986

Акварель

Обязательно напиши, как все пройдет! Удачной установочки ;)

0

987

Olyushka написал(а):

Акварель

Обязательно напиши, как все пройдет! Удачной установочки ;)

Конечно. Завтра домой приеду, сразу в инет, все напишу  :yep:

0

988

У меня свадьба в конце июня, и если после установки на ВЧ и удаление там 4-ок к этому времени я ничего хорошего не увижу, то я..............
Наверно буду плакать((((( А ещё я решила отбелить зубки, после установки. Надеюсь, что брекеты не растворятся)))

0

989

Сегодня свершилось. Установили мне брекеты инкогнито. Намного больнее было по сравнению с нч, когда вестибулярки устанавливали. Сначала почистили зубы каким-то порошком без воды, сильным напором били по зубам, очень очень не приятно. Да и не приятно было когда это все мыли потом. Потом еще флосом чистили, а зубы у меня плотно стоят, поэтому было оооочень больно, десна кровоточили, ну и потом уже все это дело приклеили, потом одевали дугу и лигатуры, прозрачных лигатур не было, одели розовенькие :) . Лежала на кресле вниз головой 1,5 часа, с салфеткой на лице и еще во рту стоял расширитель с колпачком, типа "домиком для языка" и от этого колпачка еще шел шланг-слюноотсос  и еще сували дополнительно слюноотсос для воды и сверху надо мной орудовали два человека,  в общем со стороны это наверное смотрелось жутко  http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif

0

990

Акварель написал(а):

Лежала на кресле вниз головой 1,5 часа, с салфеткой на лице и еще во рту стоял расширитель с колпачком, типа "домиком для языка" и от этого колпачка еще шел шланг-слюноотсос  и еще сували дополнительно слюноотсос для воды и сверху надо мной орудовали два человека,  в общем со стороны это наверное смотрелось жутко

ничего себе процедура  o.O  а инкогнито наклеивают по одному?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?