Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

если гнилые это одно, а бывает как у меня, они растут в здоровые зубы, выталкивая те из ряда.

0

932

Эпопея продолжается. Вчера была в Стомате на Вутечича. Делала снимки. Решила зайти в орто-отделение. И случайно записалась на консультацию к орту, который единственный там, делает лингвалки! Зовут ее Польма Людмила Владимировна.
Внимание, вопрос. Слышали ли вы о ней? И вообще, были ли в стомате на консультации у кого-либо...а то вроде "сердце стоматологии" - а информации никакой (я имею ввиду лингв.)!

П.С. Вообще у меня такое чувство, что еще пара консультаций, и я сама себе уже спокойно смогу брекеты вставить...куда угодно!

П.С. 2. Была у Райтер, Барановой, Банузовой. Предстоит Жук, Гладилин и Польма. А потом отчитаюсь:)

0

933

Данечка написал(а):

А потом отчитаюсь:)

ждем с нетерпением!

0

934

Данечкая у нее не была и о центре не слышала =((( да и на форуме ее фамилия мне не встречалась

0

935

Данечка написал(а):

Вчера была в Стомате на Вутечича. И вообще, были ли в стомате на консультации у кого-либо...а то вроде "сердце стоматологии" - а информации никакой (я имею ввиду лингв.)!

Была 8 лет назад, ставила брекеты. 2 года ходила только с ВЧ, низ не ставили по непонятным причинам. Записываешься по времени, отпрашиваешься с работы - и ждешь по 2 часа в очереди с кучей детей, никогда не попадешь вовремя. Крутить у меня ликтуры поручали студентам, так же они (студенты) толпами постоянно заглядывали мне в рот в целях образования. И это за мои 2200 баксов.
Вспоминать даже это место не хочу, ужас полный....
Хотя может что и изменилось за это время.

Отредактировано Sloe179 (2010-03-13 12:16:20)

0

936

Поставила ВЧ и теперь у меня полный боекомплект. :flag:
Вот первые ощущения.
Еще вчера буквы "с" и "з" не выговаривались вообще никак. На работе народ угарал весь день и дразнились как маленькие :crazyfun:
Пыталась рассказать про погоду и сказать "с осадками", хохотали 15 минут :mad: К вечеру уже забыли и пытались накормить ирисками.
К НЧ я уже давно привыкла и они мне как родные стали, и вот опять эти мерзкие ощущения во рту как будто у меня полный рот обчистков от семечек,
хочется взять и выплюнуть все :D
Вообщем и целом, не считая дикции, которая сейчас таки пострадала немного, такого дикого дискомфорта как НЧ - нет вообще.
Не натерло вчера ничего, да и "с" сегодня получше уже.
Так что согласна с Андреем-S, что все неприятные ощущения только от НЧ, а верхние - что есть, что нет, пофигу.

0

937

Sloe179 написал(а):

Поставила ВЧ и теперь у меня полный боекомплект.

Поздравляю!!! ну и как ощущения на третий день?
Эх, а мне еще около 3 месяцев ждать моего дня Х :disappointed:

0

938

Sloe179 написал(а):

Поставила ВЧ и теперь у меня полный боекомплект.

Поздравляю!!!!! :flag:
Как сегодня ощущения? А мне только в мае должны верхние поставить.... Жду не дождусь :)

0

939

Sloe179 написал(а):

Поставила ВЧ и теперь у меня полный боекомплект.

Поздравляю!

Sloe179 написал(а):

все неприятные ощущения только от НЧ, а верхние - что есть, что нет, пофигу.

Здорово, что так все легко проходит! А у меня все было наоборот: низ был первым и прошел почти незаметно, а после установки ВЧ - и дикция пострадала и есть не могла, и вообще выть хотелось от неудобства, боли и самое главное - возможности нормально разговаривать... правда продолжалось все это пару дней. Сейчас - все отлично :)

Странно как-то с дугой: один день царапает и приходиться воск лепить, собираюсь к орту, а на другой день - все ок.

Подвижки уже есть на ВЧ (думаю потому что удаление было - появилось место куда зубкам двигаться), даже близкие заметили :) По низу пока ничего не видно, хотя там дуга появилась на полторы недели раньше. А в пятницу уже иду дуги менять!!!

Рада, что выбрала Инкогнито!

0

940

Anna Op написал(а):

Странно как-то с дугой: один день царапает и приходиться воск лепить, собираюсь к орту, а на другой день - все ок.

Да, у меня тоже так бывает. Хожу себе несколько дней к ряду и все нормально, а потом вдруг бац и вторая смена :) , начинает язык так натирать, хоть волком вой. На следующий день встаю, опять все ок... Странно.

Отредактировано Marfushen'ka (2010-03-16 08:26:58)

0

941

Я уже на финишной прямой - послезавтра иду к крайнему Гладилину. И все! Буду решать!

Только я что-то не понимаю, может мне кто объяснит. Последний орт сказал, что может поставить мне In-Ovation L, я стала внимательно читать про них (до этого все орты воротили от них нос). Оказалось, что эти брекеты - для БЫСТРОГО исправления НЕБОЛЬШИХ АНОМАЛИЙ. У меня конечно тьфу-тьфу не как у крокодила, но "небольшими аномалиями" я бы свои зубки не назвала!

И еще - объясните мне человеческим языком - в чем отличие безлигатурных от лигатурных. И самолигирующие и безлигатурные - это одно и тоже?

0

942

Данечка написал(а):

И еще - объясните мне человеческим языком - в чем отличие безлигатурных от лигатурных.

в лигатурных дугу в пазу держит лигатура(металлическая или резиновая), а в безлигатурных - замочек.

Данечка написал(а):

самолигирующие и безлигатурные - это одно и тоже?

угу, одно и то же.

0

943

Хвостатая спасибо, а по эффекту? Я почему-то раньше думала, что в безлигатруных бреках, дуги не меняют и ничего не тянут - там проволка специальная - она сама встает в нужное положение. И не больно дуги менять. А теперь вообще запуталась, какие-то замочки.....не понимаю, в чем смысл различия...

У кого не спрошу - ни один орт не может мне посоветовать определенный вид лингвалок именно для моего случая, так что стб, инкогнито и иновация - для меня сейчас - одня большая фигня...

0

944

Данечка написал(а):

а по эффекту? Я почему-то раньше думала, что в безлигатруных бреках, дуги не меняют и ничего не тянут - там проволка специальная - она сама встает в нужное положение. И не больно дуги менять. А теперь вообще запуталась, какие-то замочки.....не понимаю, в чем смысл различия...

гооврят, безлигатурные быстрее, но имхо, все зависит от врача, от его умения. дуги менять,по ходу, одинаково, тк принцип-то один: снять лигатуры или раскрыть замки-вытащить дугу-поставить новую-одеть лигатуры или закрыть замки.

Данечка написал(а):

стб, инкогнито и иновация

ну инкогнито - самые дорогие,тк делают спецом под каждого...а остальные - не знаю, я в лингвалки не углублялась...

0

945

Хвостатая написал(а):

ну инкогнито - самые дорогие,тк делают спецом под каждого...а остальные - не знаю, я в лингвалки не углублялась...

ХЭХ, ну то, что дорогие, индивидуальные и из золот.сплава - это я поняла уже, а вот об их преимуществах, кроме как размытого "результ предсказуемее" (значит на других как получится?) - я ничего другого и не слышала...

0

946

Данечка написал(а):

У кого не спрошу - ни один орт не может мне посоветовать определенный вид лингвалок именно для моего случая, так что стб, инкогнито и иновация - для меня сейчас - одня большая фигня...

Может тогда выбирать не бреки, а врача? :glasses:  По личностному, так сказать, фактору

0

947

MaXiN написал(а):

Может тогда выбирать не бреки, а врача?   По личностному, так сказать, фактору

ну как бы так и надо)

0

948

Данечка, я тоже сижу голову ломаю, что же выбрать %-) . С лечащим врачом я твердо определилась. С тем, что однозначно буду ставить лингвалки - тоже: повторить вестибулярный подвиг дважды у меня не хватит никаких моральных сил. Моя ортша работает с лингвалками stb и incognito, надо выбрать между ними. В инкогнито меня останавливает одно важное обстоятельство - запредельная цена. Отдать 365 тыс.р. ( а то и больше, в зависимости от того, как долго продлится лечение. Это примерный расчет на полтора года, причем 288 надо отдать сразу за сами бреки, а остальное - стоимость плановых посещений) - это просто реальная жесть. А так, плюсы очевидны: это единственная в мире полностью индивидуальная конструкция. Причем, индивидуальность не только в том, что каждый брекет изготавливается под каждый конкретный зуб со всеми его бугорками и впадинками, что однозначно удобнее в носке…
  Главный козырь: весь план лечения просчитывается на компьютере специальной программой, потом, в соответствии с этой программой, специальный робот изготавливает набор индивидуальных дуг на весь период лечения. Вся фишка ортолечения (на всех брекетах) в том, что эти дуги в строго определенных местах гнутся определенным образом и в нужном направлении. Часто эти изгибы не видны невооруженным глазом, но именно они направляют движение зубов. Так вот, на всех брекет-системах, кроме инкогнито, эти изгибы делаются ортом вручную, "на глазок". И только на инкогнито все дуги гнет робот, выверяя до микрона все изменения. Вручную такое сделать невозможно. Поэтому инкогнито однозначно рулит в плане технологий.
С другой стороны, stb - проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя марка. Они действительно маленькие и привыкают к ним практически так же быстро, как и к инкогнито. Я оч. долго штудировала темы про лингвалки на этом форуме и пришла к выводу, что в плане ношения нет очень уж большой разницы между обычными лингвалками и инкогнито, привыкают и к тем, и к другим. Шепелявость тоже проявляется индивидуально, кто-то и с stb не знает такого горя, а кто-то и с инкогнито подшепетывает. И наоборот.
Если у врача большой опыт и нет сомнений  в его профессионализме, то и на  stb он сделает Холливуд, и на инкогнито.
Вот и что делать-то? Хочется передовых технологий, но здравый смысл подсказывает, что можно и не тратить таких бешеных денег, а результат будет тот же.
P.S.: очень смущает история девушки с этого форума, с ником olka. Носила-носила она инкогнито,  а в конце лечения пришлось их снимать и ставить вестибулярки, т.к. чудо-технологии несколько месяцев никак не могли справиться с какой-то задачей, которую вестибулярки решили за две недели.

0

949

♥Анюта♥ написал(а):

Если у врача большой опыт и нет сомнений  в его профессионализме, то и на  stb он сделает Холливуд, и на инкогнито.

Хороший врач на любых брекетах сделает результат.
Вот это у вас цены. Реально же машину купить можно  :confused:

0

950

Акварель написал(а):

Вот это у вас цены.

Вот!!! Если б не цена, я бы однозначно инкогнито поставила и не парилась. А так, приходится задумываться.

0

951

?Анюта? написал(а):

Отдать 365 тыс.р. ( а то и больше, в зависимости от того, как долго продлится лечение. Это примерный расчет на полтора года, причем 288 надо отдать сразу за сами бреки, а остальное - стоимость плановых посещений)

Сами бреки стоят около 90 тысяч. :mad:  Вот это развод у вас.

0

952

Данечка написал(а):

послезавтра иду к крайнему Гладилину.

я тоже иду в вск в 11.30.

Данечка написал(а):

Последний орт сказал, что может поставить мне In-Ovation L, я стала внимательно читать про них (до этого все орты воротили от них нос). Оказалось, что эти брекеты - для БЫСТРОГО исправления НЕБОЛЬШИХ АНОМАЛИЙ.

скорее всего, ты читала про In-Ovation L MTM, они ставятся только на передние зубы и действительно предназначены для небольших аномалий. а вот обычные In-Ovation L работают и с достаточно сложными случаями, например, как у меня. у меня скученность совсем неслабая была на НЧ.

♥Анюта♥ написал(а):

Главный козырь: весь план лечения просчитывается на компьютере специальной программой, потом, в соответствии с этой программой, специальный робот изготавливает набор индивидуальных дуг на весь период лечения.

это же и потенциальный минус, потому что, к сожалению, нельзя на 100% предсказать как поведут себя зубы и будут ли двигаться как надо.

♥Анюта♥ написал(а):

очень смущает история девушки с этого форума, с ником olka. Носила-носила она инкогнито,  а в конце лечения пришлось их снимать и ставить вестибулярки, т.к. чудо-технологии несколько месяцев никак не могли справиться с какой-то задачей, которую вестибулярки решили за две недели.

вот и доказательство тому, что не всегда можно предсказать лечение наперед на 100%. и тут мастерство орта играет решающую роль.

♥Анюта♥ написал(а):

что в плане ношения нет очень уж большой разницы между обычными лингвалками и инкогнито, привыкают и к тем, и к другим.

совершенно согласна с этим утверждением.

0

953

Отвалились два брекета внизу справа и один слева. :confused:

Без одного живу уже почти две недели, Гладилин сказал что нестрашно, а два других отпало позавчера, висят на дуге и царапают язык. :hobo:

0

954

Tata написал(а):

Отвалились два брекета внизу справа и один слева. :confused:

а как они отвалились? что-то жесткое ела?

0

955

travelfrog написал(а):

Tata написал(а):

    Отвалились два брекета внизу справа и один слева. :confused:

а как они отвалились? что-то жесткое ела?

Да вроде и не жесткое, а только один выудила изо рта, который полностью отпал (хорошо что не проглотила), а другие два начали шататься, я испугалась что вся дуга отпадет. o.O

И сейчас такое ощущение что все шевелится. :unsure: Я к Гладилину ездила подпиливать дугу сразу после посещения, что-то в этот раз не повезло. Надеюсь, завтра поставит все как надо, а то ездить переделывать времени нет.

0

956

Данечка написал(а):

У кого не спрошу - ни один орт не может мне посоветовать определенный вид лингвалок именно для моего случая, так что стб, инкогнито и иновация - для меня сейчас - одня большая фигня...

А мне кажется вы сравниваете одно и то же в принципе...с точки зрения вида лечения.
Лингвалки - они и есть лингвалки, клеяться внутрь.
Если вам врачи говорят, что можно любые из трех, то значит надо выбирать любые.
Инконито - самые дорогие из трех. Охота выпендриться, попробовав новые технологии и золотосодержащий сплав - вам сюда   :crazyfun: 
Считаете нерациональным тратить столько денег на лечение - выбирайте Иновейшн или СТБ.
Зазгляните в рот в конце концов народу, у кого что стоит, может, визуально есть предпочтения :flirt:

Мне вот СТб кажутся очевидно больше на вид из-за "подушек" из клея...но это лично мое мнение.
Сама бы выбирала наверно из In-Ovation или Incognito, но мой орт не предлагала In-Ovation.
А Инкогнито очень понравились визуально, показались на вид меньше всех....

0

957

Данечка
спасибо за подробный отчет! удачи в лечении!

0

958

Данечка, перенесла ответ)

0

959

Эх, ну ладно :)
Девчонки, мои отчеты по хождению по ортам-лингвальщикам перенесены в "Советы по выбору врача"!

Отредактировано Данечка (2010-03-22 17:00:42)

0

960

в пятницу был на приеме у орта. Думал снимут тяги и поменяют дуги((( меня круто обломали :canthearyou:
Щель между челюстями медленно закрывается. Дали мне более толстые тяги, хожу с ними. Еще два месяца нужно будет их таскать (УЖАС).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?