Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

MaXiN надеюсь - не скоро  :crazyfun: 
вообще, орт при постановке сказала, мол в следующий визит на НЧ ставить будем брекеты. Но две недели назад я досрочно к ней на прием приходила (возникла проблема), так она мне сказала, что в следующий запланированный прием будем менять дугу на ВЧ и всё.
Так зубки на НЧ у меня абсолютно прямые, то я очень надеюсь, что брекеты на НЧ поставят как можно позднее  :rolleyes:

0

392

Привет! Принимайте новенькую!))) Сегодня поставили Инкогнито на НЧ. Думала, речь будет хуже. Но никто ничего и не заметил, только некоторые звуки получаются мягче, а если торопиться- то смазано как-то. А когда больше дикция страдает: когда на НЧ или на ВЧ ставят? Мне врач сказал, на НЧ больше заметно, т.к. на ВЧ места для языка больше и привыкать ему проще.

0

393

Infiniti
У кого как... У меня на НЧ ппц конечно был :canthearyou: Кстати щас еще не очень четко... Где ставила?

0

394

Ставила в ассоциации стоматологов, так вроде называется. У меня не совсем четко, если быстро говорю и еще из-за того, что язык натирает. А так очень даже прилично, а я думала будет пипец. :crazyfun:  Теперь вот боюсь, что пипец будет на ВЧ. У меня еще на НЧ 2 удаления предстоит... Зубы так болят сегодня!!! И как они могут начать двигаться, если еще ничего не удалено?! :x

0

395

MaXiN написал(а):

У кого как... У меня на НЧ ппц конечно был

у меня низ прошел почти незаметно, а вот с верхом был реальный ужас пару дней, а мне как раз было надо идти на собеседование, вот они там поржали, провалилась тогда с треском........но оно и к лучшему, через пару дней узнала, что беременна------во как бывает. через месяц-другой снятие!!! зубья загляденье!!!!всего за 1.5 года с небольшим.

0

396

olka написал(а):

а мне как раз было надо идти на собеседование, вот они там поржали, провалилась тогда с треском........

А я поехала на собеседование сразу после установки низа, встала с кресла и поехала :crazyfun: Но собеседование было уже второе - заключительное. Сразу извинилась за дикцию, сказала, что от стоматолога :hobo:  Шепелявила жутко... Но взяли! Хожу теперь, присвистываю шипящие и пришепетываю свистящие :playful:

0

397

Привет всем! Принимайте новичка, вчера поставили incognito на нижнюю челюсть, месяц назад - на верхнюю. Пока очень нравиться, только чистить напрягает каждый раз после еды. Кому-нибудь уже резинки ставили? Сильно неудобно?

0

398

Vldmr
Привет! Добро пожаловать! Я еще пока не ношу брекеты, но скоро буду. У меня тоже будут лингвальные. Как у тебя с дикцией дела? Зубы не болели?

0

399

Зубы на верхней болели только при нажиме первые несколько дней, не мог есть твёрдую пищу. Сегодня нижняя челюсть Таааак болела, даже обезболивающее принял. Дикция нормально, прошлый раз восстановилась дня за 3. Сегодня пока звуки нечёткие, а поговорить пока не с кем, чтобы дикцию восстановить ))) По сравнению с наружными, думаю, проблемы с дикцией первую неделю после установки - фигня! Как я рад что поставил инкогниты!!!

0

400

Посмотрите на ютубе,интересная ссылочка,как ИНКОГНИТО работает:http://www.youtube.com/watch?v=kCui6VaV3UQ&feature=related

0

401

Всем привет! я новый счастливый брекетоносец))
15 поставили "инкогнито" на нч,а вчера на верхнюю. Привыкаю потихоньку, нелегко, язык прищемленный со всех сторон и речь как у старушки)

0

402

Renesha
Привет! Поздравляю с установкой! Как зубки? Болят?

0

403

Спасибо! 3 месяца ждала их) сами зубы не сильно болят,они скорее "чешутся")) а вот язык болит. почитала форум,вроде бы говорят через недели 2 все должно пройти.. хочется надеяться)

0

404

а мне черз месяц-полтора все снимут :))) но уже и так все красиво, да я их уже не замечаю, так что радостного шока от снятия я скорее всего не испытаю.........эх надо было вестибулярные ставить, чтобы испытать радость от снятия в полной мере (шутка). инкогниты-супер, всем рекомендую, не пожалела ни минуты!!!

+2

405

olka написал(а):

а мне черз месяц-полтора все снимут

О, как здорово! Посмотрела твои фотографии - до и результаты через год - очень вдохновляет на установку :cool:  У меня тоже скученность внизу сильная, меньше чем у тебя, четверки не выделяются, но резцы практически один в один. И наверху тоже у меня одна сторона неровная - так же одна единичка выпирает, а двойка задвинута. Тоже три зуба удалять будут - обе 5-ки внизу и одну 5-ку наверху слева, т.к. справа уже один зуб в детстве удаляли, когда я пластинку носила, чтобы клыки встали на место. У меня, правда, другие лингвалки будут, но надеюсь на результат это не повлияет.

Отредактировано travelfrog (2009-06-22 12:11:54)

0

406

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о лингвальных брекетах In-Ovation L? Что это за брекеты, какие у них преимущества и недостатки по сравнению с брекетами "Инкогнито" и другими лингвальными брекетами? Сколько они стоят и где их можно поставить в Москве?И вообще стоит ли их ставить?

0

407

Роман
Здравствуй, Роман! На некоторые твои вопросы есть ответы в других темах:
"Плюсы и минусы лингвальных брекет" - Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>
"Стоимость лечения" - Cтоимость лечения (продолжение)
"Советы по выбору врача, клиники" - Советы по выбору врача, клиники
Да простят меня за оффтоп, вкратце можно ответить так:
Мне будут ставить In-Ovation L через неделю. Мой орт сказал, что они ничем не хуже Инкогнито, а в профиль даже тоньше (пожалуйста, не кидайте в меня помидорами, дорогие инкогнитоносцы  :hobo: ). Цена на них дешевле. Разница еще и в том, что ортам легче работать с Инкогнито, т.к. лечение на них уже запрограммировано. Но если орт опытный и давно работает с лингвалками, то ему удобно работать и на других лингвальных системах. Инкогнито надо ждать месяца три, т.к. их заказывают в лаборатории в Германии.
СтОит или не стОит - решать тебе.

0

408

Роман написал(а):

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о лингвальных брекетах In-Ovation L? Что это за брекеты, какие у них преимущества и недостатки по сравнению с брекетами "Инкогнито" и другими лингвальными брекетами? Сколько они стоят и где их можно поставить в Москве?И вообще стоит ли их ставить?

посмотри лучше темку про лингвальные брекеты, мы недавно обсуждали там эту тему.

0

409

Может я не в ту поликлинику пришел ставить In-Ovation L, но мне не на много дешевле насчитали по цене!!!! А ты где ставишь?

0

410

Привет! Мне очень интересна тема про  инкогнито! Мой главный вопрос: стоит ли ставить их или дефект дикции настолько сильный, что можно и наружние потерпеть. На самом деле внутренне я уже решила ставить инкогниты, но так для успокоения души... :flirt:
Renesha, подскажи где ты ставила брекеты?

0

411

Роман
я тебе в личку написала, чтобы здесь не флудить.

0

412

много вы тут пишите про восстановление дикции через "пару недель", а я как носитель Инкогнито 2 мес. скажу, что меня до сих пор не с первого раза понимают. На 100% дикция не восстановилась, скажем % на 85... особенно картавость.
Для меня единственный плюс - их не видно. Все остальное - минусы.

(про то, что "всё индивидуально", спорить не буду)

0

413

lea, конечно дикция штука индивидуальная, но у тебя совсем плохо получается? Многие учат скороговорки, говорят помогает. Я пока не поставила , но уже решилась на инкогниты, проблем с дикцией тоже боюсь... врачи то конечно уверяют, что все восстановиться, а вот у реальных носителей все оказывается по-другому...

0

414

Lessya
Я кстати на третий день записала на диктофон как читаю скороговорки - на записи речь ваще нормальная, а мне казалось что плохо читала :hobo: Когда волноваться начинаешь - типа надо говорить четко - начинаешь контролировать и получается сипец почему-то. Т.е. надо просто на это забить :writing: Мне надо было фоткаться на пропуск. Маме сказала: "Пойду фотку сделаю на пропуСк". Пришла в ателье и говорю: "Мне на пропуШк"  :surprise:

0

415

MaXiN, хахаха! :music:  Мы иногда сами себе столько проблем придумываем!  Мне уже так хочется поставить инкогниты поскорее, жаль, что их долго ждать, да и зубов мне много лечить! Неподскажешь цены за которую тебе поставили? :blush:

0

416

215 тыр, ретейнеры отдельно. + тысяч 8 где-то за слепки, снимки и расчеты по ним. В ортодонт-центре вроде 230.

0

417

MaXiN написал(а):

215 тыр, ретейнеры отдельно. + тысяч 8 где-то за слепки, снимки и расчеты по ним. В ортодонт-центре вроде 230.

Да, 230 и это без ретенционного периода, там еще 26 где-то! Ух и дорогие же эти инкогниты... А ты где подешевле нашла их?

0

418

Я ставила в ассоциации, теперь вроде ОРТОДОНТ-комплекс или чета в этом духе (тут где-то обсуждали уже), у доктора, кот. раньше в ОЦ работала. Но там по оплате вроде чуть меньше, а все равно - в ОЦ насколько я помню, снимки и слепки входят в сумму лечения, и рассрачка приемлемей: третий взнос через 6 месяцев, а у меня через 3 :confused: И с этим заведением что-то непонятное сейчас творится - не знаю вот чем закончится, а оплата вперед  :dontknow:
:tomato: рассрочка

0

419

Блин, казалось бы у нас и так куча проблем, так нет, наши любезные клиники нам еще больше их создают! :suspicious:

0

420

Аха. На полтора-два года ведь это все... Лана. Как грится будем посмотреть

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?