Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 151 страница 180 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

151

А может, есть какой закон ,на который можно сослаться. Потому что я в клинике видела стандартный договор, без указания услуги и естественно графы "стоимость"....

0

152

А что тогда в стандартном договоре у них есть?
Вообще сам договор предусматривает исполнение услуг (работ) с одной стороны и оплату этих услуг другой.
Где все таки должна быть указана сумма и перечень работ.
А также реквизиты клиники (или врача) с печатью и ваши паспортные данные с подписью.

Лечение не дешевое и не быстрое. Договор это подстраховка для Вас и мотивация для клиники делать все честно.

Не реклама (клинику эту не знаю) - образец договора.... _http://www.yanodent-elite.ru/dogovor_6.php

Отредактировано AlexT (2011-02-28 13:11:23)

0

153

AlexT написал(а):

образец договора

неплохой вариант...

0

154

я заключила договор, но на руках у меня его нет, он в клинике..., на следующем приёме хочу копию попросить, да что-то не удобно..

0

155

У меня договор заключён и копия на руках.

baby doll, не стесняйтесь попросить копию - это же ваши деньги в конце концов. Договор защищает обе стороны, тут нет ничего неприличного.

0

156

versicularia
так и сделаю:) с договором спокойнее как-то станет, вдруг что-то не так пойдёт

0

157

А у меня будет договор с клиникой и отдельно уже суммы. Общего договора с конкретным прописанием всего лечения не будет. И вообще, в той клинике, что я буду ставить брекеты, как-то непонятно. Ортодонт приходящий, по деньгам все решает коммерческий директор.

0

158

klyaksa
мой первый опыт ношения брекетов был такой вот непонятный... клиника был стоматологии и косметологии, орт там была раз в неделю, договор даже не знаю был ли - мне было 15 лет и договаривался о деньгах мой отец. В общем через годик орт стала появляться в этой клинике раз в месяц, потом вообще ушла, и клиника перестала предоставлять ортодонтические услуги. Я лично договаривалась с врачом и моталась к ней куда придётся, ну и ей уже явно было не до меня - день уплачены давно, скорее всего она получила лишь небольшую часть на момент оплаты и совершенно не хотела возиться со мой дальше, а у меня не было никаких инструментов воздействия фактически. В общем попа полная, так что на собственном горьком опыте рекомендую не тушеваться и прояснить этот вопрос заранее. Что будет если орт уйдёт из этой клиники, или в декрет или там ногу сломает? Кто будет отвечать за вас и ваше лечение?

0

159

versicularia написал(а):

Что будет если орт уйдёт из этой клиники, или в декрет или там ногу сломает? Кто будет отвечать за вас и ваше лечение?

Я это спросила в первую очередь. Отвечает клиника и только, будут передавать другому ортодонту. Но как они уверенно заявили, ортодонт не собирается уходить. Она, кстати, присутствовала при этом разговоре.
Но я уже не подросток и учинить разборки вполне способна со всеми вытекающими.

0

160

Меня этот вопрос изначально очень беспокоил, но когда я заговорила с ортом о договоре, он быстренько эту тему замял. Сказал, что "мы можем заключить договор с клиникой, но вы же знаете, я не в одной клинике работаю, здесь я только кабинет арендую....", а когда предложила ему договор подписат с ним непосредственно, он тоже соскользнул, в общем "отморозился". Ну ладно, я решила рискнуть и понадеятся, что те хорошие рекомендации, которые меня к нему привели, не подведут. Хотя, на самом деле, меня это здорово напрягает. А если результат будет не таким, как я ожидаю? На самом деле, не имея договора иникаких документов на руках, ничего доказать потом будет невозможно...

0

161

Наличие нормального договора на орт услуги было для меня одним из параметров выбора клиники! Так же как и наличие письменного плана лечения. Это важно не только из-за глобальных последствий и результатов в случае чего, но и тупо чтобы не тянули время и деньги. Сколько люди жалуются, что орт заставляет каждый отвалившийся брекет оплачивать и как это уже надоело. Все четко должно быть прописано - кто за что и в каких случаях платит.

Отредактировано lana_rzn (2011-05-18 22:10:26)

0

162

Договор есть.Там прописаны обязанности врача и пациента,и сколько все это стоит.

0

163

Народ, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией: думаю поставить лингвальные брекеты, обратилась к врачу которую неоднократно хвалили на сайте. Стоимость 300т.р., но она предложила без договора за 250. Разница ощутимая, но как-то боязно... С другой стороны если заключить договор, то получается с клиникой и если она оттуда уйдет, то мне предоставят другого врача, а этого не хочется, т.к. выбор делала очень долго...

0

164

Мой ортодонт сказала,что договор никогда не заключает с клиентами (клиника государственная)
Заполнили только медицинскую карту,подробно расспрашивали мою маму про роды,кормление грудью и т.д.
Не думала,что это может быть как-то связанно %-)

И еще ортодонт знакомая наших хороших знакомых.
Это как-то нас успокоило с отказом насчет договора.

0

165

Читаю форум и все больше думаю, что я в какой-то шараге) Ни тебе снимка, ни договора.

0

166

Девочки, а как без договора? А возмещение налога, а гарантии? А если и правда смена врача? Да мало-ли какие ситуации могут возникнуть.

0

167

Ну мне на сами брекеты дали квитанцию об оплате. А за прием я плачу после приема.

0

168

Flora написал(а):

А если и правда смена врача?

и что? я вот сменила врача, договор первый раз был. и что мне с него??  :unsure:

0

169

Flora написал(а):

Девочки, а как без договора?

Ну, смотря какой договор. Многие хитро составлены так, что если что врач ни за что не отвечает.

0

170

Nikki написал(а):

и что? я вот сменила врача, договор первый раз был. и что мне с него??

я имела ввиду, если врач не может продолжить по каким-то причинам лечение и пациент вынужден продолжать лечение в этой клинике у другого врача.

Бессонница написал(а):

Ну, смотря какой договор. Многие хитро составлены так, что если что врач ни за что не отвечает.

Ну это правда, но хотя бы налог за лечение вернуть. Мне больше 24 тыс.р. вернули, все-таки какие-никакие, а деньги.

0

171

Договор есть, был и будет. Во всех нормальных клиниках пациенту договор должны давать. А еще можно осуществлять возврат подоходного налога 13% с   любого лечения, в т.ч и ортодонтического. 13% не вернут  в налоговой если не будет на руках у вас договора, все чеки и бумажки копите.

Отредактировано Брекетоносец-Damon Clear (2011-08-24 12:18:30)

0

172

Я буду заключать договор с клиникой в день установки. Мне так сказали..
я этому очень рада. Потому что: есть договор - нет лишних проблем.

0

173

я не заключала никакого договора, может потому что хожу в частный кабинет, а не в клинику...

0

174

Elenita написал(а):

может потому что хожу в частный кабинет, а не в клинику...

Все может быть.
Но мне, например, как-то с договором спокойнее

0

175

просто у нас тут система другая, а этого доктора многие знают, ему невыгодно делать плохую работу, потому как дурная слава разлетается очень быстро.

0

176

Elenita написал(а):

этого доктора многие знают, ему невыгодно делать плохую работу, потому как дурная слава разлетается очень быстро.

Ну тогда это очень хорошо)

0

177

я не знаю, я что-то подписала... вот №№№№№№ (ругательные слова:)) )...
но не уверена, что договор, там были моё имя, его имя... и больше ничего интересного вроде...
теперь буду с нетерпением ждать встречи с ОРТом и изучу тему, чтобы подготовить все вопросы.....

0

178

baby doll написал(а):

я заключила договор, но на руках у меня его нет, он в клинике...

аналогично.

Я подписывала какую то бумагу, попросили изучить. Скорее всего это он и был)
Что уж там было описано я не помню, но вроде ничего меня в описанном не насторожило. Тем более, что мы на другую клинику не рассчитывали, да и я была вся такая счастливая.

Я вот думаю, стоит ли себе просить копию? Должны ли ее вообще дать?)
Помню подписав я спросила "Мне это забирать, или оставлять у вас?", мне сказали "Нет, это остается у нас".
Как то тоже неудобно что ли) Только сейчас просить, могла ведь сразу. Да и действительно ли он нужен мне..

0

179

Я тоже не заключала. А разве заключение дает какие-нибудь дополнительные плюшки? Так ведь все равно написано, что 100% результата не гарантировано. Какая тогда разница?

0

180

trace
может это перестраховка для врача и клиники?
Придет клиент потом жаловаться на то, что результат не такой как он ожидал, а им будет что показать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги