Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 1 страница 30 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

1

Народ, расскажите а как это было у вас? Заключали ли договор и что он из себя представляет? Какие важные моменты там должны быть описаны? Насколько легко клиника (врач) идет на заключение оного? Просто я сталкнулась с тем, что про врача отзывы хорошие, но договор он не заключает. Что делать в этом случае? Рисковать не хочется, деньги не малые. Много встречала случаев когда пациенты очень жалели что не заключили договор, особенно те у кого результаты были плохие по ОРТОлечению. Всем спасибо.

+1

2

договор был и есть
в основном прописано,что и когда я должна оплатить и почему :)

Отредактировано Savelle (2007-11-16 18:16:29)

0

3

как это без договора? :)
конечно был, причем не то, чтобы я просила заключить договор, а меня просто посадили на ресепшене (когда я пришла на диагностику), дали договор и сказали изучать ... че не понятно или какие то вопросы, мол, спрашивайте :) ! и пока не подписала в 2х экземплярах дальше не пустили :yes: !

0

4

А у меня не было =) на меня только карту завели

0

5

У меня есть договор этой клиники - подписала когда заводила карточку, а с ортом никакой договор не заключала, но я плачу по факту, и оборудование сама покупаю. Тоесть заранее ничего не оплачиваю.

0

6

у меня есть договор :)
какая то бумага то должна быть

0

7

У меня тоже нет договора, оплачиваю по факту выполнения!

0

8

У меня есть. Где-то в коробочке лежит)

0

9

У меня нет договора. Но я уже несколько раз пожалела об этом.
Наверное сама виновата, что вовремя не занялась этим вопросом, а в клинике мне его никто не предложил заключить.
А пожалела потому, что:
1. На каком-то этапе моя орт поняла, что нам надо все-таки ставить кольца на ВЧ. Мне пришлось оплатить их установку дополнительно.
2. Позавчера мне поставили замки на 7-ки на ВЧ, за них я тоже (как оказалось) должна заплатить.
3. Я ношу уже более 2-х месяцев лицевую дугу, купила ее сама. Когда орт мне ее загибала под мои размеры, то немного не рассчитала и сильно уменьшила, принесла новую. За нее я тоже должна платить...

Я не стала ругаться, потому что мне лечиться у этого врача еще полгода как минимум. Но если бы у меня была на руках бумага, в которой предусмотрены дополнительные расходы такого плана, я бы по крайней мере была бы к этому морально и финансово подготовлена.

0

10

ум-да, девушки...без договора никак нельзя, а то ждите последствий. В моём договоре меня особенно радует пункт (позже приведу точную цитату) что клиника не несёт ответстсвенности если что не так, так как после снятия зубные процессы являются типа неконтролируемыми и непредсказуемыми...ну мне сказали, что этот пункт договора во всех клиниках есть - ну да, как же иначе  :cool:

0

11

У меня договор есть. Причем договор с каждым врачом клиники в которой я лечусь, подписывается отдельно(т.е.с ортодонтом, парадонтологом, терапевтом).Интересно, договор заключается с клиникой и одновременно с  каждым врачом индивидуально. Что касается гарантий на отруслуги у меня написано так: «ГАРАНТИИ…Ортодонтия-улучшение функциональных и эстетических параметров в пределах физиологических возможностей организма ЗАКАЗЧИКА при соблюдении рекомендаций ИСПОЛНИТЕЛЯ в ретенционном периоде…».По поводу оплаты: «ЗАКАЗЧИК обязуется:…Предварительно оплатить стоимость медицинских услуг на день оплаты по расценкам действующего прейскуранта, с которым ЗАКАЗЧИК предварительно ознакомился…».Я считаю, что лечить без договора, -это не есть хорошо. Если что-то пойдет не так, то и претензии будет не предъявить, а лечение-то дорогое. Думаю, что без договора можно лечиться, только если лично хорошо знаешь орта и результаты его «творения».

0

12

Странная ситуация. Врач состоит в трудовых отношениях со стоматологической клиникой, и в случае чего отвечать будет она. Зачем договор с врачом, непонятно. Он же не частнопрактикующий врач. Просто клиника перестраховывается с точки зрения возможности удержания потом с врача заработной платы или объяснений, что мол у вас договор с ним с него и спрашивайте. Но это уже не право. Это по понятиям!

0

13

Вообще я таких договоров еще не видела. Вроде бы договор с клиникой, но в тоже время присутствует пустое поле для написания Ф.И.О. лечащего врача. И с каждым врачом подписывай новый договор. Наверное, и вправду перестраховка...

0

14

у меня тоже нет договора, я просто не знала, что их заключают когда искала орта :(
уже были проколы по поводу оплаты - условия лечения были такие: вся сума лечения оплачивается в теч первых 3 мес т.е. туда входят консультация, слепки, снимки и последующая смена дуг, лигатур и т.п.............ну как сказать - вроде всё так, но одну дугу я сама оплатила т.к. она "нестандартная" - одно благо, что это не дорого.
А про результаты лечения........по-моему любая клиника или орт всегда будет себя перестраховывать, что за результаты он не несёт ответственности.
Радует, что орт весьма компетентный хоть и молодой - буду надеяться на прекрасные результаты :)

0

15

а я не заключала никакого договора, не слышала чтоб вообще кто то в Латвии подобные договоры заключал, во всяком случае, я знаю немало брекетоносцев которые лечатся или лечились в разных местах и о договорах никто и не слыхивал..
всё оплачивается по факту, врач выписывает квитанцию по которой в кассе платится энная сумма, сперва сумма за брекеты, а потом стандартная сумма после каждого визита, какие б прибамбасы не накрутили на зубы, сумма за визит всегда одна...

0

16

Договор был. Его мама моя подписывыла, она его и читала, потому что она оплачивает мое лечение.

0

17

А у меня никакого договора не было. Я спросила специально, сказали нет. Расстроилась, но, естесственно, не стала из-за этого менять врача. Хотя вспоминая договор, который я заключала в стоматологии, где лечу зубы, думаю, может и нечего расстраиваться. Там так все прописано, что получается клиника не несет ответственности в случае, если проблемы возникают в силу индивидуальных особенностей организма пациента. То есть выпала пломба - индивид. особенность, разъехались зубы - тоже. Буду надеяться на свои зубы, чтоб не подкачали, а если не дай бог что - на порядочность врача. А что остается делать :pardon: А, ну и на всякий случай квитанции, конечно, сохраняю :)

0

18

У меня договора нет потому что лечусь в стоматологической поликлинике в которой мамина подруга работает логопедом :) Она и договорилась с ортом из этой поликлиники занятся моим лечением со скидкой-экономия во всём получается приличная-процентов 50 от суммы которую я бы платила через кассу... но есть и минусы естественно-знакомым "по блату" как то не предъявишь особо претензии-отр это тоже прекрасно понимает-и ей как мне кажется даже выгодно затягиват моё лечение-назначая приёмы пореже (у меня дуга на ВЧ не меняется уже 9 месяцев!!!), отклеивается брекет-зубки "едут"-а она назначает приём только через 1,5 месяца!!!, сейчас ещё дугу мягкую придётся ставить чтобы зубик этот уехавший обратно двигать-и я прям уверена что она мне приём после этого назначит чёрти на какой срок-и опять всё затянется.... :mad:  не знаю может я накручиваю себя... главное всё таки результат-а она мне его обещает ровно в 2 летнй срок-так что остаётся только ждать и надеятся...

0

19

Меня в договоре радует один пункт , содержание примерно такое "Пациент не оплачивает услуги в случае переноса посещения самим врачем или болезни врача")))) И знаете, моя орт принимала меня 4 раза в месяц, когда она делала это один раз в месяц, я делила общую сумму оплаты на 4 и платила за одно посещение. Или была такая ситуация когда я посетила её 8 раз за месяц, но на дрму, сумма оплаты не выросла. Наверное совсем я охамела)))

0

20

Я вот решила перечитать договор, у меня интересный пункт: "В случае неявки на ортлечение по назначению врача (после 2-х месяцев без уважит причины), врач прекращает проведение ортлечения и пациент считается первичным"..надо будет за посещением последить))))

0

21

Rina написал(а):

Я вот решила перечитать договор, у меня интересный пункт: "В случае неявки на ортлечение по назначению врача (после 2-х месяцев без уважит причины), врач прекращает проведение ортлечения и пациент считается первичным"..надо будет за посещением последить))))

ну это врятли-обычно мы брекетоносцы с нетерпением ждём приёма-и уж тем более не пропускаем его  :)

0

22

А со мной договор заключили - я его подписал - но мне его сразу не отдали - сказали нужно еще у главного подписать и тогда вернут экземпляр  :mad: Прочитав форум начинаю что-то подозревать  :fie:

+1

23

Вячеслав написал(а):

А со мной договор заключили - я его подписал - но мне его сразу не отдали - сказали нужно еще у главного подписать и тогда вернут экземпляр   Прочитав форум начинаю что-то подозревать

не надо ничего подозревать, это означает только то, что договор должен быть подписан кроме тебя (1 сторона, учавствующая в соглашении) еще и глав.врачом (вторая сторона - глав.врач в данном случае представляет свою клинику)  - это правильно! у меня то же так было :yes: !
правда в следующий раз я его забыла забрать, и еще в следующий то же  :pardon: (пока шла в клинику, помнила, как зашла - забыла, и вспомнила уже токо на след. день) . А первые 4 приема у меня были раз в 2,5 месяца, поэтому просто позвонила в клинику и попросила, чтобы они себе в журнал подписали, отдать мне договор на след. приеме girl_haha ! Мне сказали хорошо и на след. приеме секретарша сама отдала мне договор (а я таки опять уже не помнила, что его надо забрать  blush  :lol: )!

Отредактировано Sparkle (2008-01-20 23:11:05)

0

24

Вячеслав написал(а):

А со мной договор заключили - я его подписал - но мне его сразу не отдали - сказали нужно еще у главного подписать и тогда вернут экземпляр   Прочитав форум начинаю что-то подозревать

Не волнуйся =)) я вообще без договора лечусь =)) и результаты меня приятно шокируют =)

0

25

пчхи написал(а):

Не волнуйся =)) я вообще без договора лечусь =)) и результаты меня приятно шокируют =)

Вячеслав
Да ты лучше не заморачивайся-посмотри сколько нас тут без договора-и почти все довольны-особых подвохов ни у кого не было....:)

0

26

Спасибо - успокоили!  :bye:
А в принципе - черт с ним с договором - главное чтобы "костюмчик сидел"  :D то есть зубы выравнивались!!!
:pardon:

0

27

Romashka написал(а):

а мне тоже поставили срок в полтора года....причем это законспектировано в договоре - 18 месяцев....

Друзья мои, а вы спрашивали врача, с какого момента отсчитывается срок - с установки на одну из челюстей либо с момента последней установки? Или же это период всего лечения, и интервал между установками не имеет значения? :question:

0

28

Romashka написал(а):

а мне тоже поставили срок в полтора года....причем это законспектировано в договоре - 18 месяцев....

А у  меня вобще никакого договора нет. Сказали, что будут лечить, пока все правильно не станет.

0

29

Ленхен написал(а):

Друзья мои, а вы спрашивали врача, с какого момента отсчитывается срок - с установки на одну из челюстей либо с момента последней установки? Или же это период всего лечения, и интервал между установками не имеет значения?

У меня договор вообще не имеет никаких сроков, в нем указывается только оплата лечения, а сколько продлится это лечение, решает только врач...

В договоре обязательно должна стоять дата заключения договора, я думаю именно эта дата будет началом действия договора.:writing:

0

30

Magnolia написал(а):

А у  меня вобще никакого договора нет.

И у меня тоже, может надо было его самой попросить  :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги