Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги


Договор на ОРТОуслуги

Сообщений 91 страница 120 из 226

Опрос

Заключали ли Вы договор на ОРТОлечение?
Да. Это очень важный момент при выборе клиники (врача)

68% - 170
Нет. Это не столь важно при ОРТОлечении

21% - 53
Другое

10% - 26
Голосов: 249

91

я вот сейчас подумала, надо прийти домой и перечитать договор, хотя кажется так тоже ничего интересного нет, просто зафиксированна сумма договора, примерные сроки..и все, остальные условия меня в принципе и не касаются, клиника страхуется от нас  :D  вредных пациентов.  Хотя договор еще пригодится для выбивания из государства 13% НДФЛа. :crazy:

0

92

Ice girl
знаешь, от того что у меня есть этот договор, не легче! ведь там с какой стороны не посмотри - они не виноваты! вот я выше писала в одном из пунктов моего договора - "Исполнитель не может гарантировать (так жирным и написано) 100% эфективность из-за особенностей организма пациента и несовершенство современной мед.науки и техники." И любые недостатки,и все что "не выпрямится" они тебе спишут на такой пункт  :dontknow:  Поэтому в нашем случае, нам только остается верить в то, что все будет ОК! Все исправится, и прямиком в Голливуд!  :D

а, еще, у меня в договоре что-то написано про то, что деньги возвращают только в случае предоплаты ДО наступления лечения. Если лечение начали, все уже, ничего не вернут! Потом посмотрю договор, точнее напишу если что.

Отредактировано Nikki (2009-10-09 15:40:59)

0

93

Lele4ka, спасибо)

Nikki, ну это как всегда мы во всем и виноваты)
Я верю, что все ОК будет))

Но про договор все же спрошу, когда на прием поеду.

Отредактировано Ice girl (2009-10-09 16:19:05)

0

94

Ice girl написал(а):

И я так поняла у вас всех в договорах прописано, что врач за результат ответственност не несет?

Договор с клиникой заключается, врач же в клинике работает, поэтому договор с клиникой, а самого врача привлечь к ответственности очен сложно, т.к. за него отвечает клиника...
Договор с врачом может заключять только, если врач ведёт частную предпринимательскую деятельность и сам лично арендует кабинет в клинике, либо всю клинику в целом...

0

95

Договор заключала, было два экземпляра один мне другой орту, на трех листах договор был (заманалась читать  :sceptic: ) прописано было все до мелочей, в этом плане я уверена что меня не обманут

0

96

и у меня был договор,но это скорее чистая формальность-в плане гарантий для пациента. Прочитав первый раз его рассмеялась, орт подстрахован со всех сторон,чего не скажешь о пациентах. Но мне лень было составлять индивидуальный договор,так что подписала этот,если что нашли бы другие рычаги воздействия.
Меня вот счас больше интересует вопрос гарантии. В договоре этот момент вообще не упоминается,а хотелось бы. Кто-нить заключал ьдополнительное соглашение о гарантии?

Отредактировано Lidia (2009-10-24 20:34:02)

0

97

Lidia написал(а):

Меня вот счас больше интересует вопрос гарантии. В договоре этот момент вообще не упоминается,а хотелось бы. Кто-нить заключал ьдополнительное соглашение о гарантии

в смысле?? что зубы после окончания лечения обратно не убегут?? :unsure:  кто ж тебе такое выдаст-то! :no:

0

98

именно в этом смысле )) Орт на словах сказал что он дает гарантию 5 или  7 лет (не помню),но я обязуюсь регулярно показываться и выполнить перед снятием все необходимые процедуры (например удалить все 8ки).
и если что-то пойдет не так,послед.лечение за его счет. Вот собственно сейчас заменяем капы на пластинки,я не оплачиваю их ))

Отредактировано Lidia (2009-10-24 20:58:36)

0

99

Lidia написал(а):

Орт на словах сказал что он дает гарантию 5 или  7 лет (не помню),но я обязуюсь регулярно показываться и выполнить перед снятием все необходимые процедуры (например удалить все 8ки).

хм...ну на словах-то много чего можно сказать... не, мне кажется, никто никакую гарантию не даст на рез-ты лечения...тут и на сам процесс-то гарантии не дают, так сказать..

Lidia написал(а):

я не оплачиваю их ))

а вот это оч даже хорошо))

0

100

у меня все ок с договором, меня он, правда, интересует пока только в сторону налогового вычета.
Организация гос, договор на сумму 50% лечения, к нему чек об оплате. Печати везде, все отлично. Но когда пришла платить вторую часть суммы, мне дали вторую копию такого договора, но на ней поставили штамп другой организации - ОАО. Объяснили это тем, что типа сейчас ремонт у нас (?), и мы не имеем права сейчас ставить печати института. Но заверили, что на налоговый вычет это не повлияет, и предложили прям на месте выдать мне необходимую справку для налоговой.
Вот что за ерунда.

0

101

Перечитала несколько раз договор. Действительно, в случае чего, клиника застраховала себя от всех возможных неприятностей. А имеено: если у пациента будет аллергия, начнется кариес, проблемы с пародонтом, подвижность зубов и т.д. и т.п. Но уменя стоит печать и подписи нормальные.

0

102

о! увидела темку сейчас и вспомнила, что мне до сих пор не отдали договор!  :mad: хотя, лечусь уже 3 месяца! 2 раза напоминала врачу, все что слышу в ответ - не переживайте, мы всем отдаем договора, вот подпишет директор и отдадим! что-то мне это не нравится :suspicious:

0

103

Nikki написал(а):

2 раза напоминала врачу, все что слышу в ответ - не переживайте, мы всем отдаем договора, вот подпишет директор и отдадим! что-то мне это не нравится

Действительно подозрительно, надо их поторопить! А меня пока не подписала договор и мне не отдали 2 экземпляр, даже не пустили к врачу. Все через ресепшн.

0

104

karrina написал(а):

Действительно подозрительно, надо их поторопить! А меня пока не подписала договор и мне не отдали 2 экземпляр, даже не пустили к врачу. Все через ресепшн.

Мне тоже сразу отдали договор  :)

0

105

мне договор подписали, поставили печать и отдали ещё до внесеня первого платежа и устновки брэкетов  :glasses: Да и сама суть договора меня очень порадовала :flirt: Может я ещё под впечатлением, в состоянии эйфории и чего-то не вижу? :jumping:

0

106

договор я заключила после консультации, до начала лечения и до внесения первой части суммы, все в один день было.
По этому договору я и отдавала деньги. Вам деньги, мне договор. Во время заключения договора и оплаты первой части, я купила брекеты, и уже потом когда мне все доки и чеки отдали на руки, я пошла на установку.

То что вам договора не сразу отдают это как-то подозрительно... Я бы лично пошла к директору и попросила бы, чтобы он при мне подписал и отдал. Где он 3 месяца шляется, что не может поставить пару писюлек своих? Ато они так могут до конца лечения протянуть и так и не отдать ничего в итоге. Сейчас директор не подписывает, потом договор потеряется, потом изменится бланк договора, потом ещё что-нибудь.

0

107

savi написал(а):

но дело такое- либо подписыватйе, либо всего хорошего.Когда же начинаешь искать клинику с "понравившимся договором" не всегда оказывается, что врач тебе нравится и предлагает тот вариант лечения , который предлагали до этого и который именно тебя устраивает.... в общем, мы все-равно не защищены.

согласна. я тоже читала договор и мысленно придиралась к каждому пунку. себя и свою клинику они защитили, а меня? какие гарантии были у меня?? никаких. а поскольку за день до подписания договора с клиникой, я читала договор другой пациентки этой же клиники, то понимала - они у них типовые и под меня ничего исправлять не будут. прочитала и подписала. о его тонкостях потом напишу, сейчас под рукой нет. но скажу точно, что у меня не было расписано в нем плана лечения (ни выбранного, ни альтернативных), смета только приложением (и то сомневаюсь, что они подколота к договору, т.к. выглядит как табличка с ценами), в основном там описаны наши отношения. И что я очень хорошо запомнила - если мы прекращаем отношения раньше окончания лечения, денег они не вернут  :D  Еще бы. Во всем они ссылаются - независимая экспертиза. Да они всегда могут доказать, что это пациент все неправильно делал, в конце концов, они же знают, почему так могло случиться (если рассматривать претензии к ним по поводу отвалившихся частей брекет-системы или т.п.). И вообще остается только верить им и надеяться на лучшее. На том и стоим.

ты никогда не узнаешь написал(а):

договор я заключила после консультации, до начала лечения и до внесения первой части суммы, все в один день было.

да, я тоже заключала договор до установки. а поскольку мой орт и есть директор, то даже не знаю, остальным (кто у другого врача) выдавали сразу или ждали, когда директор подпишет...

ты никогда не узнаешь написал(а):

у меня все ок с договором, меня он, правда, интересует пока только в сторону налогового вычета.

слушайте, вы все меня заинтриговали. я тоже хочу потом налоговый вычет получить! а почему мне об этом никто не сказал. для этого все клиники подходят или там есть какие-то ограничения. если это не по теме, то напишите в личку. спасибо!  :writing:

0

108

О!Может быть действительно подскажете на счет налогового вычета?хотя бы с чего поиск информации начать..что это?

0

109

Мария Вторая написал(а):

слушайте, вы все меня заинтриговали.

Я таки нашла! :flag:   эту тему тут естественно поднимали :cool: 
http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=119

Отредактировано Alinyska (2010-01-25 09:01:06)

0

110

Мария Вторая написал(а):

да, я тоже заключала договор до установки. а поскольку мой орт и есть директор, то даже не знаю, остальным (кто у другого врача) выдавали сразу или ждали, когда директор подпишет...

Девочки, как юрист могу сказать, что, естественно, договор должен быть заключен (подписан и передан пациенту) до начала оказания услуг. Хотя, на деле бывает всякое, в т.ч. и небольшая задержка подписания договора.
Касательно условий: увы, договор всегда будет составлен в пользу клиники и спорить тут бесполезно, да и неуместно.. Сама как увидела свой договор.. Ммда.. Была б моя воля... Но.. процесс творческий, остается только довериться и настроиться на положительный результат, которого ждем и мы и наши врачи))

0

111

"Люди добрые простите что я к вам обращаюсь больше не к кому ".откликнитель кто ставил брекеты в "УЛЫБНИСЬ" на  бабушкинской янтарный пр-д, д 9. я ходила вроде всё понравилось но насторожило то что в договоре не указана сумма моей оплаты .только в плане который мне на руке не дали. пока я договор не подпишу.не где заверять они не хотят что сумма не изменится за время лечения.только на словах но ведь слова не имеют Юридическую ценность.КАК БЫТЬ? А КАК У ВАС БЫЛ СОСТАВЛЕН ДОГОВОР? ЕСЛИ МОЖНО ПО СКОРЕЙ  ДАЙТЕ ОТВЕТ

0

112

А мы вообще никакого договора не составляли, он назвал стоимость лечения я оплатила пока полсуммы, остальное через месяц, и всё.

0

113

У меня нет договора.  :dontknow: Лечусь в поликлинике для военнослужащих, как член семьи... Там же залечивала кариес, удаляла зубы, лечила десны.

0

114

Даа, у меня есть договор - на половинке A4, напечатан документ, где сказано что Исполнитель ответственности не несет и бла бла бла.
Никакого плана лечения у меня в нем не оговаривается, не горворя уж об альтернативном и даже не написан диагноз. Вообщем легче от этого не стало. Скажите, как вообще выглядет план лечения и должен ли он быть оговорен в договоре?

0

115

Мария Вторая написал(а):

И что я очень хорошо запомнила - если мы прекращаем отношения раньше окончания лечения, денег они не вернут

Машунь, я посмотрела еще раз договор,в п.3,4 прописано, что пациент может отказаться от получения мед. услуги в одностороннем порядке при условии возмещения "Исполнителю" затрат, связанных с подготовкой оказания услуги или оплате стоимости фактически оказанных услуг.  В п. 6.5 прописано следующее... В любом случае расторжения настоящего Договора сумма, подлежащая возврату, будет не более суммы всех внесенных "Пациентом" денежный взносов. Посмотри у себя в договоре эти пункты.

0

116

ХомяКус написал(а):

Скажите, как вообще выглядет план лечения и должен ли он быть оговорен в договоре?

у меня в договоре было в каком-то пункте прописано, что пациент (я) соглашаюсь с предложенным планом лечения, когда я перед подписанием договора спросила у орта -а можно ли глянуть этот план, на который я соглашаюсть-то? на что она сказала, а что план - план такой, собираем сначала нч, затем ставим на вч и тянем там все. вот и весь "план"  :dontknow:
но на это равняться, думаю, не стоит, т.к. лечусь у них уже 4 мес, а договор мне так и не отдали подписанный ними  :mad:  я подписала со своей стороны и отдала им два экз на подпись директору, так их и не видать :angry:

0

117

Почитала я все и поняла, что большинство людей недовольно своими договорами  :no:
Девочки, но, серьезно, разве от сознательного мошенничества сможет защитить даже самый лучший договор? Насколько я знаю в России стандартные договоры о предоставлении медицинских услуг. Я вот заключила свой договор и тому рада :)))) Есть он и хорошо. А заключать его, конечно, обязательно!

0

118

Nifty написал(а):

Девочки, но, серьезно, разве от сознательного мошенничества сможет защитить даже самый лучший договор?

Закон о защите прав потребителей:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
:writing:

0

119

Как мне думается в подобных случаях составляется не договор, а акт об оказании услуг и тут-то перечисляется весь спектр услуг, которые Вам оказывает клиника или частный кабинет-неважно.
Здесь Главное:

-кто оказывает услуги(у);
-кому  оказывает услуги(у)
-виды оказываемых услуг;
-кто приобретает и оплачивает расходные материалы(нередко врач отправляет в торгующую организацию клиента самого);
-Кто отвечает за качество расходного материала(редко пишут в актах)
-какая стоимость услуг(и);
-Может ли  измениться стоимость услуг, и с чем это связано.
-Конечную дату тоже вряд ли поставят, только ориентировочная дата. Все же зависит от конкретного случая.
Ну еще в тихую ДО лечения спросите у орта, знает ли он когда следующая выставка или съезд ортодонтов(проф вряд ли пропустит такой сходняк себе подобных), думаю ответы сразу скажут сами за себя-быть Вам у этого врача или искать другого, до полного выпадания зубов http://s43.radikal.ru/i100/0911/bb/b03def2c7cd8.gif 
http://s39.radikal.ru/i086/0911/98/210f172ecb07.gif
Всем счастливой улыбки без стеснения!!!!!
Nifty написал(а):

    Девочки, но, серьезно, разве от сознательного мошенничества сможет защитить даже самый лучший договор?

MaXiN:
Закон о защите прав потребителей:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
:writing:

Правильно пишут,
только не забывайте в какой стране мы живем..... правильно, в могучей-пока дойдут наши жалобы ортодонт  состариться успеет. лучше прочитав договор или акт, настоятельно просить изменить текст договора под свое усмотрение(если это не в разрез законодательству), или составить доп. соглашение к договору, т.к. часто мы встречаем шаблон договора скаченного из инета. Вот тогда вам откажут в лечении либо нормально все сделают.

0

120

Мой договор напоминает мне фиговый листочек. Т.е. одни общие фразы, что мой врач по доверенности такой-то оказывает мне услуги. Суммы не указаны, оплата по прайсу, который не прикладывается и может менятся. Вот и весь докУмент. Но я вообще не заморачиваюсь. Если что-то пойдет не так, то я ничего не докажу, в какой бы клинике не заключила договор. Я надеюсь на лучшее, врачу своему верю на 100% (по её манипуляциям понятно, что делом этим она занимается давно, а по фото пациентов - успешно).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Договор на ОРТОуслуги