Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 151 страница 180 из 757

151

sea_shell написал(а):

здорово! с твоей подачи?

Ну а с чьей же?  :D Я родителям уже все уши прожужжала своими брекетами. Мама вообще очень серьезно относится к зубам. У нее сейчас практически все зубы вставные и она хочет, чтобы мы свои как можно дольше сохранили здоровыми. Вот и помогает, чем может. Хотя я на брекеты у них ни копейки не взяла...

0

152

Лорри написал(а):

Monita спасибо. Буду искать) Думаю, не проблема найти.

Если ты из Питера, могу сказать, где продается  ;)

0

153

Laliska написал(а):

Мама на 8 марта собралась мне ирригатор подарить

Прикольно, расскажешь потом, как он тебе  ;)

0

154

Я внесла изменения в первый пост. Ссылка на сайт о щетках уже была в теме о полезных ссылках. Но я посчитала нужным повторить, так как там есть правила чистки зубов и классификация всех щеток (здесь неоднократно спрашивают, как выглядит та или иная щетка). И добавила сайт о флоссах и ершиках.

0

155

как только поставила брекеты, была просто помешана на чистке....  все аккуратно, после каждого приема пищи тщательно очищалось, тратила уйму времени! Брекеты специальной щеткой, потом с внутренней стороны обычной, флосс, ершики, полоскалки.... И все-равно орт говорила, что недостаточная чистка зубов.
Сейчас стала чистить обычной щеткой (брекетная моя износилась, а новую в моем универмаге не привозили, целый ряд обычных). Иногда, если не лень, чищу ирригатором. Орт похвалила в последний раз, как моя гигиена улучшилась.... А вообще, когда читала на форумах, все сначала просто из ванны не вылезают и аптек для своизх зубиков, но потом так от этого устаешь.....
в чем прикол - не знаю  search

Профессиональную чистку делаю раз в пол-года примерно.

0

156

Я уже без брекетов, но все равно люблю чистить после каждой еды, даже на работе :)

0

157

сегодня в аптеке видела ершики президент, кто-нибудь ими пользуется? они лучше чем орал би?

0

158

elveda написал(а):

сегодня в аптеке видела ершики президент, кто-нибудь ими пользуется? они лучше чем орал би?

Спроси у Lilu, она по-моему пользуется  ;)

0

159

MegaVika написал(а):

Скажи мне, пожалуйста, как ты чистишь зубы флоссом, у тебя он случайно не упирается в дугу?

0

160

Liel-li написал(а):

Скажи мне, пожалуйста, как ты чистишь зубы флоссом, у тебя он случайно не упирается в дугу?

а ты его под дугу просовываешь и всё ок!

0

161

elveda написал(а):

ершики президент

у меня ершики президент маленькие без большой ручки...орал би не брала так что сказать лучше или хуже не могу, но эти отлично справляются..особенно в районе клычков они ж у мну наезжают и там мааааленький промежуток щеткой не влезешь а ершиком самое то :) еще они посеребреные типа микробы убивают :)

0

162

Lilu-angel
а сколько такие ершики стоят (нигде не видела), а то у мня орал-бы, хочу посеребренную как у тебя scratch_one-s_head

0

163

я в наборе брала у орта 500р 2 щетки и ершики(5)

0

164

Lilu-angel
Попробую тоже в аптеке найти, а то мой ершик истрепался уже :yes:

0

165

Вера купила полоскалку Президент. Как дурак стояла в аптеке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gifполчаса не могла выбрать - какую же взять. Была б одна, а то целых 4. В итоге взяла ту, где было написано, что она подходит для ортодонтических конструкций. Но еще не пользовалась, просто зубы почистила перед сном.

0

166

Laliska
а как называца?этикетка какого цвету?

Отредактировано Lilu-angel (2007-03-02 13:33:52)

0

167

Lilu, я уже видела твое сообщение в пастах. У меня не Классик. У меня Актив или что-то в этом роде, фиолетовая.

0

168

Laliska
попробуй расскажешь как оно на вкус :)

0

169

какая разница! вы разве после полоскалки ротик не споласкиваете водой?

0

170

sea_shell написал(а):

какая разница! вы разве после полоскалки ротик не споласкиваете водой?

нет конечно!!!
в ней тогда просто нет смысла :)
на тюбике даже написано не есть и не пить 30 минут для лучшего эффекта

0

171

MegaVika написал(а):

Я почему спрашиваю у тебя как ты пользуешься флоссом... ведь у тебя лингвиальные брекеты... тяжело просовывать?

0

172

Liel-li

Я намучилась с просовываниями нити с жестким концом, очень неудобно. Чищу флоссом только пропихивая с внешней стороны, т.е. не продеваю через брекет. А если вдруг что недочистила, так у меня ирригатор есть, а с ним необходимстьв флоссинге отпадает, по крайней мере, я так думаю)

Отредактировано MegaVika (2007-03-03 01:22:22)

0

173

Lilu-angel написал(а):

нет конечно!!!
в ней тогда просто нет смысла

на моих бутылях не написано.
не-е. как можно не споласкивать? такой вкус у всего мерзкий. беее.

0

174

sea_shell написал(а):

не-е. как можно не споласкивать

Ну как, как- так! :) специально ведь чтобы всякие антибактериально-лечебные свойства проявились. :)
а ты полоскалку сразу и выполаскиваешь! :)
я думаю - не надо полоскать водичкой... :yes:
как-то криво написала :blink: , но смысл ясен.   :D

0

175

тогда вопрос! и что? все не споласкавают?
простите за тавтологию.

0

176

sea_shell написал(а):

тогда вопрос! и что? все не споласкавают?
простите за тавтологию.

я , дорогая, как уже понятно :), не споласкиваю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

177

sea_shell

Конечно не споласкиваю)

0

178

sea_shell написал(а):

вы разве после полоскалки ротик не споласкиваете водой?

sea_shell написал(а):

и что? все не споласкавают?
простите за тавтологию.

я тоже не споласкиваю :) это у меня завершающая ступень после всех чисток и флосок :) например, есть ведь и отбеливающие полоскалки :) Хотя, отбеливающие есть такие, что полощешь до чистки :)

0

179

sea_shell написал(а):

тогда вопрос! и что? все не споласкавают?
простите за тавтологию.

И я не споласкиваю, естественно, написано на баночке - не споласкивать тоже..
А сейчас у меня Лакалют полоскалка - у нее очень даже приятный вкус  :)

0

180

sea_shell написал(а):

После полоскалки не надо споласкивать рот водой, это получается что-то вроде вы выпили таблетку какую- нибудь и вытошнили все через секунду... извините за сравнение!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов