Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 121 страница 150 из 757

121

Liel-li написал(а):

Так может твой врач как раз и боится, что из-за этого дрожания- брекет может отвалиться, по логике вещей....

абалдеть  :blink:

0

122

Не знала, что такое может быть. Хотя в аннотации к ультразвуковой щетке написано, что рекомендуется для несъемных брекет систем

0

123

freil написал(а):

Хотя в аннотации к ультразвуковой щетке написано, что рекомендуется для несъемных брекет систем

Не знаю, где собака зарыта....хорошо подумай!http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/mafia.gif

0

124

Хочу моно-пучковую щетку !!! President!!!

0

125

объясните,  :help:  что есть моно-пучковая зубная щетка!!!

0

126

freil написал(а):

я тоже не знаю, что это... моно в переводе означает- "один", это типо с заостренная такая щеточка? :blink:

0

127

freil написал(а):

объясните,    что есть моно-пучковая зубная щетка!!!

Посмотри на рисунке у lilu , там есть красная щетка ,  щетина у этой щетки в виде пучка

Отредактировано Monita (2007-02-21 13:52:24)

0

128

Liel-li написал(а):

я тоже не знаю, что это... моно в переводе означает- "один", это типо с заостренная такая щеточка?
Подпись автора

Ага-ага, как пучок ))

0

129

Да только что посмотрела, ясно...а зачем она такая вообще нужна?http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_18.gif

0

130

типо как на ультразвуковой или электрической щетке?
а чем она хороша?

0

131

MegaVika, говорит, что ею очень удобно чистить каждый брекет  :dance:

0

132

Monita написал(а):

Ну правильно, ведь у нее лингвиальные, с внутренней стороны зуб очень сложно чистить обыкновенной формы щеткой, а такая с легкостью помещается!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

133

Liel-li написал(а):

Ну правильно, ведь у нее лингвиальные, с внутренней стороны зуб очень сложно чистить обыкновенной формы щеткой, а такая с легкостью помещается!

Точно, но я думаю, что и обычные брекеты тоже удобно. Со всех сторон почистить такой щеткой хорошо, а обычной представь, будет неудобно :) Имхо

0

134

Monita

Я купила в аптеке на Черной речке, прямо напротив метро. (ул. савушкина, по-моему). Ершик и шетка Oral-B.

0

135

Pupsik написал(а):

Monita
Я купила в аптеке на Черной речке, прямо напротив метро. (ул. савушкина, по-моему). Ершик и шетка Oral-B.

О, супер, это рядом со мной )
Сегодня забегу посмотреть
спасибки  :D

Отредактировано Monita (2007-02-21 16:28:57)

0

136

Девчонки, вот сами увидите! Начните регулярно, ежедневно, например, даже раз в день и уже через неделю увидите. что десна не кровят :)

sea_shell написал(а):

Bonjour написал:
Так нитью же надо ДО чистки

не знаю. тогда зачем она, собственно говоря, нужна?и все же после чистки тоже полезно, я считаю, мало ли что в между плотными зубками затесалось.

Не поняла вопроса :) Как это зачем нужна нить?? Ракушик, поясни, пожалуйста :)

Liel-li написал(а):

с брекетами десна становятся очень чувствительными, поэтому рекомендубт мягкую щетку и правильные движения при чистке!

Ага и еще потому, что с брекетами зубы чистишь тщательнее и чаще, поэтому вероятность ранок от жесткой щетки больше, чем от мягкой :)

0

137

Bonjour написал(а):

Ракушик, поясни, пожалуйста

да хотела тебе привести цитату из твоего предыдущего поста, который ты про нить писала.
а оказалось, приводить нечего. не так я читала. ;)

0

138

Девченки, начиталась вас и решила попробовать использовать зубную нить. Так она у меня между передними зубами не пролазит, только если посильнее надавить. Это нормально? Орт мне специально зубы сдвигает, чтоб плотнее стояли. Даже нить не пролазит.

0

139

Masha написал(а):

между передними зубами не пролазит, только если

Да совершенно нормально, я тоже не всегда с легкостью просовываю эту нить, но делать это все-равно обязательно нужноhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_book.gif

0

140

Лорри написал(а):

Вернулась на вчерашнюю страничку и ответ нашла в постах Бонжур - со временем десна привыкает и перестаёт кровить, моя

Я читала статью, что если при флоссинге десна кровоточит, то скорее всего, неправильно флосимся((

0

141

Laliska написал(а):

Я вчера пока искала, как правильно пишется Аэр Фло   обнаружила сайт какой-то клиники, там было расписано, как правильно чистить зубки. Хотела запостить ссылку в первом посте, но к сожалению, свой первый пост добавить не могу, могу только изменить Викин. Она не обидится?

НЕ обижусь, конечно!! Можешь вообще мой пост убить))

0

142

Liel-li написал(а):

Ну правильно, ведь у нее лингвиальные, с внутренней стороны зуб очень сложно чистить обыкновенной формы щеткой, а такая с легкостью помещается!

Кроме этого пучковая хорошо самые последние зубы чистит, там где ряд закончился, короче везде помещается, мне очень удобно, т.к. она маленькая, я ей более тщательно чищу.

Насчет чистrи нитью  - я всегда чищу чистые зубы, мне не очень приятно чистить грязные, да еще остатки пищи разносить. После чистки нитью, мне не тяжело опять щеткой слегка почистить.

Прикол: мой кот ОЧЕНЬ переживает за меня, когда я зубы ирригатором чищу, садится внизу, прижимается к ноге, мяукает и тревожно смотрит на меня))

Отредактировано MegaVika (2007-02-25 15:37:18)

0

143

MegaVika написал(а):

мой кот ОЧЕНЬ переживает за меня

Переживает, Бедняга!http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_04.gif
Я тоже предпочитаю флосится после, как-то боле приятнее, после использую полоскалку и все чистенько!http://www.kolobok.us/smiles/user/kez_07.gif

0

144

Liel-li написал(а):

Переживает, Бедняга!

Просто ирригатор - очень шумная штука, как трактор))

0

145

MegaVika написал(а):

Я читала статью, что если при флоссинге десна кровоточит, то скорее всего, неправильно флосимся((

Или недостаточно. Просто когда не флосишься и потом начинаешь, то будет кровоточить несмотря на то, правильно или неправильно ты флосишься.

0

146

Плиз, напомните еще раз  - нить с жестким концом называется супер флосс?

0

147

Лорри написал(а):

Плиз, напомните еще раз  - нить с жестким концом называется супер флосс?

Да, именно так он и называется :)

0

148

Monita спасибо. Буду искать) Думаю, не проблема найти.

0

149

Мама на 8 марта собралась мне ирригатор подарить  :rolleyes:

Я тоже решила, что буду продолжать флоситься после чистки зубов. Попробовала до - мне не понравилось. Я все равно после флоса рот ополаскиваю, так как кровищи немеряно. Так что даже если я там и поразбрасываю по всему рту остатки чего-то, выполощу и выплюну.

0

150

Laliska написал(а):

мне ирригатор подарить

здорово! с твоей подачи? ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов