Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 91 страница 120 из 757

91

Monita, думаю что всё можно приобрести в рядовой аптеке средних размеров, а уж в центре здоровья так и подавно (у нас это большие аптеки). Мой набор кроме пасты - Орал-Би -щетки, флос, ёршик и ополаскиватель.  ЗП Сенсодин, закончу - куплю Лакалут. До этого постоянно Блендамед. А V-образная щетка на самом деле рулит
;)

0

92

Девушки, а у вас клиники не продают это все??
В моей клинике валом этих всех штук, каждый раз что-нибудь покупаю, даже освежитель-прыскалку купила))

0

93

Monita написал(а):

Liel-li написал:
дождешся от орта

!Да уж..это точно, вот жадюги

Мне мой орт бесплатно только 1 упаковку воска дал, флосс, щетку...вроде всё. Я такая потом думала (наивная), что типа вceгда бесплатно будет...фигли :lol:

Monita написал(а):

Да, на этих ершиках разориться можно

А как же ж! :)

Лорри написал(а):

Большая проблема "флоситься" - отнимает массу времени просто)) Но никуда от этого не деться)

А ты просто ниткой? Ведь продаются специальные нитки с наконечниками, которые удобно под десну просовывать...

freil написал(а):

Девочки, а кто-нть делал проф чистку и фторирование? Мне орт сказала, что нужно делать раз в полгода минимум...

Я делала чистку доу становки брекетов, а потом каждые 6-8 месяцев примерно. На каждой чистке делали фторирование.

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А сколько стоит? Я так понимаю в брекетах чистка делается?   это чтоб кариес меньше развивался?

Я для каждой чистки снимала дугу и езала на чистку (у меня орт только ортодонтией и занимается, поэтому ездила к другому врачу, просто оыбчному зубному , на чистку)

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 18:40:52)

0

94

Laliska написал(а):

У меня вопрос по флоссу. Я постоянно травмирую десна до крови, когда чищу флоссом. Я что-то неправильно делаю или это нормально?

Laliska написал(а):

Да я бы не сказала... Твердым кончиком просовываю нить между зубами, опускаю к десне и тут же кровь... Даже если мягкой частью чищу - все равно кровит. Я поэтому и не пользуюсь им каждый день.

Вот в этом-то твоя проблема-ты не флосишься ежедневно. У меня так тоже бывает (у всех так бывает, в принципе), когда забрасываешь. Десна отвыкают. По идее, неджелю может кровить, когда начинаешь флоситься, а потом десна привыкают и не кровят. Я флосюсь каждый день по 2-3 раза. Так привыкла. что не могу без этого. Попробуй флоситься хотя бы каждый вечер (я так делала с брекетами, только вечером до чистки, после еды, конечно же). Десна привыкнут. Кровь-это нормально, не боись. Потом пройдет.

Lilu-angel написал(а):

у меня промежутки малые между зубами и флос не пролазит...а потом хоп и десна в кровь...

Попробуй навощенную нитку (покрытую воском), они легче пролазят между зубов.

elveda написал(а):

ассистентка врача, которая учила меня чистить мои модернизированные зубы, сказала, что один ершик на три месяца. Прошла неделя, а мне уже хочется достать новый ершик

ну так достань новую! новые чистят лучше! даже новая щетка чистить на 30 процентов лучше изношенной :)

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 18:59:59)

0

95

sea_shell написал(а):

ершик? один? мне сразу дали коробочку, там ершиков 6 было. пока только один выкинула.

у меня ершики только так портились с моими железками, меняла каждую неделю
у меня они не лысели, а как-то изнашивались, становились прилизанными, не пушистыми...вот и меняла

Monita написал(а):

я кроме обычной щетки, ничем больше не чищу

Я тоже только обычной щеткой чистила+ершик+нить :)

А ты что ли имеешь в виду, что ты не флосишься? Или ты просто переживаешь, что обычной щеткой чистишь? Ну и ладно? Я тоже так (ну флосинг и т д) и ни одного кариеса не появилось :D

Девчонки, ну неужто ирригатор вычищает под деснами также, как нить????

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 18:57:38)

0

96

а у меня на ночь стандартный ритуал!
сначала три-четыре минуты чищу просто щеткой, потом в ход идет ершик, далее нить и полоскалка. так привыкла уже к этому!
утром времени не хватает. а вечером минут двадцать можно потратить!

0

97

Lilu-angel, еще раз. а зачем две полоскалки?

0

98

sea_shell написал(а):

а у меня на ночь стандартный ритуал!
сначала три-четыре минуты чищу просто щеткой, потом в ход идет ершик, далее нить и полоскалка. так привыкла уже к этому!

Так нитью же надо ДО чистки :lol: ;)

Я, кстати, не считаю минуты, с смотрю по кол-ву раз туда-обратно по зубам.....

0

99

Bonjour написал(а):

Так нитью же надо ДО чистки

а почему надо до чистки, посвятите... а то я после делаю...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

100

Bonjour написал(а):

Я тоже не считаю минуты...мне орт сказал считать по количеству раз туда- обратно, начинаю с последнего зуба... считаю...раз-два-три-четыре...перехожу на следующий... итак далее...http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif

0

101

Liel-li написал(а):

а почему надо до чистки, посвятите... а то я после делаю...

Ну потому что ты нитью вытаскиваешь всякие кусочки из-под десен и это все по рту разлетается... если ты это делаешь после чистки, то можно было вообще не чистить...я, конечно, преувеличиваю слегка, но идея такая.Чистка после гарантирует то, что ваш рот будет чистым.К тому же, если что-то где-то застревало во время чистки и вы это выфлосиваете после чистки, то то место, где еда была застрявшая, может остаться непочищенным,непрополосканным. 

Вообще, в официальных-профессиональных кругах идет разделение насчет этого вопроса (в частности, один из вариантов разделения вот  TYT), то есть вам выбирать (выше я мое мнение начирикала). Сейчас расскажу. Те, кто пропагандирует флосинг после чистки зубов, говорит, что если делать до, то всякие бактерии, которые на зубах образовались, могут с нитью попасть под десну и вызвать инфекцию.
Те же, кто говорит, что пользоваться нитью нужно до чистки, аргументируют это тем, что все полезности зубной пасты будут еще более полезными после флосинга, т к флосинг эмаль подчищает и дает пасте и фтору в ней, например, проникнуть в эмаль. Ну и еще аргумент использования нити до чистки-тот, что я в самом начале написала.

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 23:26:28)

0

102

Bonjour написал(а):

дааа... интересно! даже и не знала, что даже во флоссе есть свои заморочки...даже и не знаю, когда теперь это делать.....http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

103

Я всё равно за ДО...просто мы атк часто чистим зубы, что про инфекции думать сложно :) Я так всегда делала, флосилась ДО и ничего :D (т-т-т)

0

104

Всем доброе утро) Нафлосилась вчера до крови вечером  :mad: Зуб разболелся.... Не буду больше там ковыряться! А еще мне вчера пришла в голову мысль - внешнюю сторону зубов можно чистить V-образной щеткой, а внутреннюю - обычной, мне кажется, что V-образная не полностью очищает поверхность из-за этой выемки))

0

105

Вернулась на вчерашнюю страничку и ответ нашла в постах Бонжур - со временем десна привыкает и перестаёт кровить, моя не тренированная  -  флосом пользуюсь исключительно после мясных блюд. В общем, придётся купить супер флос (вроде так называется?) и тренироваться каждый день)

0

106

А я тоже всю жизнь флосилась после чистки. Надо будет попробовать до. И пора уже начинать флоситься регулярно, может действительно кровоточивость пройдет.

0

107

Лорри написал(а):

Monita, думаю что всё можно приобрести в рядовой аптеке средних размеров, а уж в центре здоровья так и подавно (у нас это большие аптеки).

Да ни фига, может это мне не везет, например в "Первой помощи" ничего нет, кроме ёрщиков Oral-B, а я хочу V-образную щетку  :mad: Орто-щетка Oral-B меня как-то не впечатлила  :mad: там не написана  жесткость. Вот, понравилась V-образная щетка от President, тем более Вика говорит, что она жесткая, как раз, то что я и ищу

0

108

MegaVika написал(а):

Девушки, а у вас клиники не продают это все??

Ничего не продают!  :mad: Так она и не настаивала на приобретении всех этих штук, сказала чисть обычной щеткой и всЁ  :O а тут читаешь читаешь, как все начищают и мне тоже хоццА  :D

0

109

Bonjour написал(а):

Я тоже только обычной щеткой чистила+ершик+нить

Я точно также
:friends:  :dance:

0

110

Лорри написал(а):

А еще мне вчера пришла в голову мысль - внешнюю сторону зубов можно чистить V-образной щеткой, а внутреннюю - обычной

мне врач так и сказал все что без брекетов обычной...потом брекеты V образной...потом монопучковой....

0

111

Liel-li написал(а):

Я тоже не считаю минуты...мне орт сказал считать по количеству раз туда- обратно, начинаю с последнего зуба... считаю...раз-два-три-четыре...перехожу на следующий... итак далее...

а у меня давно там стоят песочные часы!

Отредактировано sea_shell (2007-02-21 11:54:35)

0

112

Bonjour написал(а):

Так нитью же надо ДО чистки

не знаю. тогда зачем она, собственно говоря, нужна?
и все же после чистки тоже полезно, я считаю, мало ли что в между плотными зубками затесалось.

0

113

Monita написал(а):

Орто-щетка Oral-B меня как-то не впечатлила   там не написана  жесткость.

ага. она мягенькая.
но некоторым нравится.  angel

0

114

sea_shell, я тоже хочу песочные часы....
:rolleyes: Их наверное можно только на какой-то акции "зубной" приобрести?

Что касается V-образной щетки - у меня она не мягкая и не твёрдая, средняя где то, и на упаковке было написано - ортощетка. А по контексту вышенаписанных постов понимаю что есть отдельно V-образные и отдельно ортощетки? Плиз, дайте инфо кто знает)) Что касается жесткости лично для меня, то я приемлю не очень жеские щетки - дёсны травмируются после них, и где то читала/слыхала что не всегда жесткость щетки означает что она лучше чистит. Всё зависит от правильности движений во время чистки зубов)

Отредактировано Лорри (2007-02-21 12:09:03)

0

115

Лорри написал(а):

Их наверное можно только на какой-то акции "зубной" приобрести?

так я купила сто лет назад, о брекетах тогда еще не помышляла. у меня на полторы минуты. очень удобно для зубнх целей! много, где продается. простенькие даже в подземных переходах. надо только уточнить на сколько они, а дома проверить, конечно.
после покупки еще думала, блин - как я мало чистила! секунд тридцать. :(

вроде ортощетки=v-образные щетки.

0

116

Я вчера пока искала, как правильно пишется Аэр Фло  :D обнаружила сайт какой-то клиники, там было расписано, как правильно чистить зубки. Хотела запостить ссылку в первом посте, но к сожалению, свой первый пост добавить не могу, могу только изменить Викин. Она не обидится? angel

0

117

sea_shell написал(а):

вроде ортощетки=v-образные щетки

Да, вроде бы так. Я  имела в виду моно-пучковую

0

118

Мне мой орт подарила щетку V образную oralB - очень быстро превратилась в какую -то лохматку (уже выкинула-может слишком рьяно чистила), щас чищу щеткой Bioseptyl - пока нравится...
пробовала чистить обычной щеткой...больно как-то и грубо чтоли.
Кстати, спросила вчера у орта про ультразвуковую щетку - она сказала, что хорошо, если ты уверена, что не собьешь брекет.
а я вот подумала, как можно сбить брекет ультрозвуком... :blink:

0

119

Лорри написал(а):

не всегда жесткость щетки означает что она лучше чистит. Всё зависит от правильности движений во время чистки зубов)

Ты очень права насчет этого, с брекетами десна становятся очень чувствительными, поэтому рекомендубт мягкую щетку и правильные движения при чистке!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif

0

120

freil написал(а):

а я вот подумала, как можно сбить брекет ультрозвуком...

Смотри насчет можно сбить такой щеткой брекет или нет не знаю, но то, что я учила на уроках ультрасаунда- это то, что ультразвук выходит, в твоем случае, из зуб. щетки и движется по направлению к стенки зуба, ударяется об нее и уходит обратно в щетку, но все это не важно, а главное, что  удар ультразвука о стенку зуба вызывает так называемое дрожание частиц и молекул зуба... Так может твой врач как раз и боится, что из-за этого дрожания- брекет может отвалиться, по логике вещей....http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов