Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 721 страница 750 из 757

721

Liel-li написал(а):

GaZelka
На счет флосса- делаю после чистки! Как меня учили в орт- центре, а вот в интеренете нашла сайт, когда чистить флоссом- Флосс

Ну вот я говорю, что не сама придумала то, что перед чисткой... сама когда прочитала была удивлена, потому что над этим вопросом раньше не задумывалась.

А вообще, если по теме - я никогда и не флосюсь  blush потому что у меня пока зубы не раздвинут на ВЧ, мне туда даже не протолкнуть флосс.

0

722

GaZelka написал(а):

Я читала совсем недавно на стоматологическом сайте (ссылку найду - выложу), что люди чаще всего делают неправильно флосятся только после чистки

ОК, не будем устраивать войн. Я посмотрел статистику. Врачам все-равно. Главное просто, чтобы человек флоссился :)

Do you recommend flossing before or after brushing?
76 respondents 38.97% -- (1) Before
69 respondents 35.38% -- (2) After
46 respondents 23.59% -- (3) Doesn't matter
4 respondents 2.05% -- (4) Don't recommend flossing

источник

я уверен, что каждый найдет доводы к своей точке зрения

а вот еще в интересно

Больше трети россиян вообще не чистят зубы

        Только треть россиян чистит зубы регулярно. По оценкам специалистов, сегодня 30% россиян вообще не чистят зубы, а еще столько же делают это только раз в неделю. Кроме того, в нашей стране есть семьи, где имеется всего одна зубная щетка, и ею пользуются все по очереди.
        По словам генерального директора ЗАО "Невская косметика" Владимира Плесовских, культуре ухода за полостью рта в нашей стране еще надо учиться и учиться. И если в Японии, например, чистят зубы все, то в России, по статистике, норма потребления зубной пасты на одного человека составляет полтора тюбика в год.

источник

0

723

ewan написал(а):

где имеется всего одна зубная щетка, и ею пользуются все по очереди

Фуй,как так можно ... ?

0

724

Liel-li написал(а):

нашла сайт, когда чистить флоссом

вот здесь дополнено про чистку языка

klava написал(а):

Panasonic DentaCare Handy EW 1211 подходит этим параметрам. Он работает от провода,

к сожалению нет. от провода он не работает.
у меня как раз такой приборчик.

тут дело в технике безопасности, я думаю
портативный прибор проще залить водой так, что может ударить током.
поэтому только от аккумуляторов/батарей

freil написал(а):

у меня была полоскалка РОКС..к сожалению, не могу подсказать состав, выкинула использованный флакон. Куплю новый, напишу.

ок. я сегодня купил SPLAT Complete и Colgate Plax
оба без хлоргексидина.
пока не пробовал. отпишусь о впечатлениях позже

0

725

ewan написал(а):

Colgate Plax

А я вчера тоже купила Colgate Plax  :) Ощущение свежести во рту держится совсем не долго.Так надо? Просто за 2 месяца носки брекетов , я полоскалку так и не купила.

0

726

Katja написал(а):

А я вчера тоже купила Colgate Plax   Ощущение свежести во рту держится совсем не долго.Так надо?

гм, не знаю. под свежестью понимается мятный вкус? или отсутствие неприятного запаха?
если вкус, то в лакалютных полоскалках о свежести не может быть и речи :)
от Президент Профи ну минут 10-15 мятненько во рту...

нашел довольно интересную статью про пасты и немного про полоскалки Лакалют и Президент.
естественно это реклама Президента, но довольно подробно расписано действие паст.

0

727

вы тут с хлоргексидином маетесь,а я тем временем решила прочитать состав своей полоскалки)))
итак Amway glister
состав:
эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол,
змеиный яд
, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава,
гнилостные грибы
, полисорбант20, чистотел, эвкалипт и др.

:lol:

0

728

ewan написал(а):

ОК, не будем устраивать войн. Я посмотрел статистику. Врачам все-равно. Главное просто, чтобы человек флоссился

ОК ;)
А вот я не флосюсь, уже писАла об этом выше :), но буду скоро "ирригироваться"  :D

ewan написал(а):

Больше трети россиян вообще не чистят зубы

Что то с трудом верится... где они статистику то проводили? Может в малоимущих семьях, так тогда понятно... Просто я таких семей пока не знаю  :pardon:

По поводу полоскалок - я стараюсь очень часто не пользоваться, дабы не красились лигатуры. У меня 2 полоскалки - 1 зеленого, другая коричневого цвета, обе лечебные и обе красят зубы. Так что пользуюсь полоскалками только ради заживления ранок. А вообще планирую купить такую полоскалку, которая убивала бы все бактерии и была светлой. Говорят, такие в Финляндии продаются и стоят копейки. :)

0

729

про полоскалки:
я сразу купила, когда брекеты поставила ORAL-B - большая банка (500 мл) голубого цвета, хлоргексидина там нет.
впечатления - оч классно - правда немного жжет во время полоскания, но это быстро проходит, зато чувствую что все микробы убиты :), мятный вкус держится не долго, но ощущение свежести и чистоты во рту присутствует. А самое главное после полоскания и зубки и брекеты (у меня керамика) беленикие.....хотя там не написано, что с отбеливающим эфектом, просто наверно оч хорошо налёт удаляет.
Ах да, там написано снижает вероятность возникновения кариеса на 40% - нормально по-моему :)

0

730

aquarel
О, спасибо за информацию!!
У меня как раз закончилась полоскалка и я хотела попробовать что-нибудь новенькое))

0

731

Я иногда еще зубным порошком чищу зубы.
Он ужасно неудобен в использовании, но зато зубной налет снимет хорошо. Часто им пользоваться нельзя, потому что он эмаль царапает, но раз в неделю можно.

0

732

GaZelka
ого, смелая)

0

733

А я последнее время покупаю зубные пасты в Финляндии, мне они очень нравяться, чистят хорошо, и свежесть после них долше значительно чем от наших паст сохраняется, и не слишком мятные. В обем 1 раз попробовала теперь сама если еду сразу 2-3 тюбика покупаю и если кто-то едет то прошу привезти. И родственникам привожу. У нас тоже много хороших паст, но также очень много продается подделок.
Вот например всю жизнь чистила самыми разными и дорогими и дешевыми нашими пастами, но у меня слабые десны и кровоточат частенько. А как стала финскими чистить, то теперь кровоточат крайне редко и очень слабенько, если действительно сильно поврежу только.

0

734

Юлец
хаха, а мне из финки гонорар переводят (я работаю с финским издательством) мож попросить их зубными пастами часть переводить?  :)

а если серьезно то мне из опробованных больше всего подходит лакалют для чувств. зубов и рокс для подростков, только ее кокакольный вкус уже надоел, что еще попробовать не знаю

0

735

Yana написал(а):

что еще попробовать не знаю

Если есть возможность то попробуй финские, у меня многие кто попробовал теперь стараются только ими чистить. Ну а на счет Рокса, то я много слышала уже, обязательно попробую.

0

736

GaZelka написал(а):

Я иногда еще зубным порошком чищу зубы.

ооо,я тоже с ним.еще мне нравится,что он напыляет налет,и,если где-то не прочистил,сразу это поймешь)
достаточно язычком провести или  посмотреть в зеркало

но тоже есть опасения,и даже не за эмаль.так ведь стереть клей у брекета можно...

0

737

Смотрите, нашла интересную статейку.

0

738

GaZelka написал(а):

Смотрите, нашла интересную статейку.

Написано то красиво, хотелось бы верить, что все это еще и правда!

0

739

Была сегодня у орта.
Узнала, что брекетоносцам нельзя пользоваться ультразвуковыми зубными щетками, электро нежелательно (очень и очень аккуратно)  -  лучше всеж простыми. :)
Поэтому пошла и купила опять Орал-БИ пульсар. :) Также приобрела 2 зуб. пасты Роксы (чтобы не говорили - мне они пока очень нравятся) - Энергия утра! двойная мята и Облако нежности (Роза) - новенькая :)
И полоскалку Рокс грейпфрут и мята. Для страждущих выкладываю состав: :)

Отредактировано Lisic (2007-09-03 02:25:27)

0

740

если что-то на фотке плохо видно.... пишите, я напишу ручками в посте :)

0

741

Lisic написал(а):

электро нежелательно (очень и очень аккуратно)

а аргументация какая нибудь была?
аккуратно потому что что?

Lisic написал(а):

Для страждущих выкладываю состав

спасибо. тоже попробую купить на днях. вроде нашел одно местечко, где они должны продаваться.
у меня уже 4 полоскалки будет :)
надеюсь на роксе остановлюсь... хотя дорогой, зараза

Colgate Plax со спиртом. как-то не очень нравится.
Splat Complete - довольно приятный, но опять же на утро все брекеты в какой-то гадости (как от Lacalut Sensitive).

0

742

Я полощю президентом - вполне устраивает.

0

743

ewan написал(а):

аккуратно потому что что?

потому что можно сорвать брекет!  :D

на самом деле я пока не могу пользоваться даже своим пульсаром (там же батарейка - его всключаешь - "щетинки" достаточно сильно дергаюся) - больно..... мне вчера на 2-х зубиках (на ВЧ 1 и 2)  дугу переставили и теперь она не "в брекетах", а сверху "на брекетах". временно.

полощу своим роксом уже 2-ой день - неплохо :) на брекетах ничего не остается.. Кстати, Эван, у вас есть в городе сеть аптек Ригла? я как раз в Ригле видела и пасту и полоскалку Рокс.

а паста новенькая рокс роза оч. нравится.. нежная такая... tender

Отредактировано Lisic (2007-09-03 23:37:25)

0

744

Кто-нибудь в Америку едет? Привезите мне РОКС, а..? :)

0

745

Lisic написал(а):

потому что можно сорвать брекет!

это у вас доктор уж не знаю какие щетки имел ввиду :)
оторвать брекет это сильно.  ^_^
а какие ужасы про ультразвуковые вам поведали?

Lisic написал(а):

у вас есть в городе сеть аптек Ригла?

есть 2, но так далеко я не поеду :)

Stapler написал(а):

Привезите мне РОКС, а..?

ну можно и по почте послать, если очень хочется  :rolleyes:
хотя не вижу смысла. в америке наверняка есть свои достойные пасты.

0

746

ewan написал(а):

а какие ужасы про ультразвуковые вам поведали?

про ультра и электро нам ничего не поведали (могу расспросить при случае), просто сказали что нежелательно

ewan написал(а):

есть 2, но так далеко я не поеду

а у меня под боком! :)

Stapler написал(а):

Привезите мне РОКС, а..?

можем передать тебе с оказией!!

зы  :D Словарь Даля 
Оказия 
ж. франц. случай, сподручность, спопутность для какого дела или посылки, отправки чего.

0

747

Все так нахваливают Рокс - надо испытать его на своих зубах!))

0

748

Девочки, а как часто вы ходите на проф. чистку после установки брекетов?  :cool:

0

749

Sunny написал(а):

а как часто вы ходите на проф. чистку после установки брекетов

это , как я поняла, строго индивидуально. Я еще ни разу не делала. Ни перед установкой брекетов ни сейчас - орт говорит не надо.

0

750

Sunny написал(а):

Девочки, а как часто вы ходите на проф. чистку после установки брекетов?  :cool:

Я тоже еще не была (да и ношу я пока что мало) =))
Специально спрашивала про чистку, мне сказали, что лучше самой хорошо заботиться о зубах и не ходить на чистки. Когда нужна будет и если будет нужна чистка - врач скажет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов