Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 691 страница 720 из 757

691

ewan написал(а):

просто знакомые стоматологи. за что и поплатился
стоматологи - люди ужасно помешанные на зубах 
и естесственно свою "заботу" они переносят на окружающих.

Я по вашим ответам поняла, что вроде бы вы не похож на обыкновенного брекетосца, а обладаете знаниями либо врача, либо человека относившего брекеты!  :yes:
Кстати, а сколько по времени вы уже носите брекеты? :)

ewan написал(а):

кстати у зеленого лакалюта состав получше, но он отвратительный

Он просто очень сильный!!! По крайней мере мне так показалось, когда я пользовалась им.

0

692

Liel-li написал(а):

Я по вашим ответам поняла, что вроде бы вы не похож на обыкновенного брекетосца, а обладаете знаниями либо врача, либо человека относившего брекеты!

спасибо конечно :rolleyes:
я ничего такого мегазаумного и не говорил...

Liel-li написал(а):

Кстати, а сколько по времени вы уже носите брекеты?

линеечку поставил. самому интересно стало. оказывается не так и долго :)

Liel-li написал(а):

Он просто очень сильный!!! По крайней мере мне так показалось, когда я пользовалась им.

во-во, щиплет будь здоров!

состав красного: вода, глицерин, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, кокамидопропил бетаин, хлоргексидина биглюконат 0,25%, натрия фторид 0,05%, алюминия лактат, ароматизатор, C.I. 14720.
состав зеленого: вода, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, кокамидопропил бетаин, хлоркегсидина биглюконат 0,25%, аминфторид 0,33%, алюминия лактат, ароматизатор, C.I. 42051, пропиленгликоль.

аминфторид поэффективнее будет натрия фторида.
а по поводу того, что один от налета, второй для чувствительных зубов - смешно.
скорее так: один - дешевая фигня, второй - укрепляет эмаль :) (что как правило и ведет к снижению ее чувствительности. но рекомендовать тогда эту полоскалку надо всем. а то я раньше думал, что там присутствуют какие-то компоненты, которые для людей со здоровыми зубами не желательны)

0

693

ewan написал(а):

...сейчас, по наводке этого форума, перешел на president profi...

спасибо за столь развернутые ответы!! ;)
тоже куплю тогда президент профи, для пробы))

0

694

ewan написал(а):

но рекомендовать тогда эту полоскалку надо всем. а то я раньше думал, что там присутствуют какие-то компоненты, которые для людей со здоровыми зубами не желательны)

До брекетов я так не вникала в чистку зубов, как мне снимут все-равно продолжу ухаживать так же, и к полоскалке я уже так привыкла!!! Один позитив!  :pardon:

0

695

ewan написал(а):

но вообще флоссинг с брекетами это еще тот гемор. поэтому конечно рекомендую потратиться хотя бы даже на простенький ирригатор.

Tani написал(а):

Кстати, мне вот флоссами не очень нравится чистить. С появлением ирригатора я ими почти не пользуюсь.

После ирригатора все равно приходится флоссится - я все равно чего-то из зубов достаю. Т.е. ирригатор на 100% не заменяет флосс, по крайней мере для моих зубов, хотя он конечно супер - очень помогает.

GaZelka написал(а):

Народ, а Вы используете ирригатор после обычной чистки зубов?
Просто ирригатором обойтись нельзя?

Я обычно после еды зубы чищу щеткой и ершиком, если я дома то потом еще ирригатором. А вечером заканчиваю это все флоссами (это зависит от моей лени и пищи, кот я ела)

0

696

Tani написал(а):

Ой, забыла узнать у вас.
Хочу купить полоскалку Lacalut. Но меня смущает ее красный цвет)) не будет краситься??
А кто вообще какими пользуется?

Вот, кстати, я первый месяц после установки пользовалась полоскалка Амвей (если кто знает - она зеленая), так у меня лигатурки покрасились чуть-чуть  в зеленый. Почему я так решила, что от полоскалки, а не от еды, чая, воды и т.д., а потому что 2-ой месяц я НЕ пользовалась этой полоскалкой и лигатуры ( у меня прозрачные) были попрозрачней... вооот..

А по поводу эл. щетки, то тоже думала-думала (Степлер - спасибо :) ), пользовалась Пульсаром и еще куплю пульсар, но буду пока сильную покупать :)

0

697

Спасибо всем за советы!! ;)

Хочу еще поинтересоваться(не знала в какую тему написать, решила сюда), может кто сталкивался/знает. Заметила, что десна вокруг нижних передних зубов (1-4) немного побелела (пару мм), потрогала пальцем, вдруг налет, все нормально, только в одном месте между зубами, как только я чуть сильнее нажала пальцем, закровило из под десны :O .. что-то я испугалась.. раньше такого не замечала (хотя раньше я никогда так тщательно не рассматривала зубы/десны:), возможно просто не обращала внимания). для справки - на нч брекеты не стоят. может кто-нибудь знает, что это может быть и как с этим бороться?!?  :blink:

0

698

А я после еды чищу щеткой и пастой, ершиками только дома. У нас в офисе вообще проблематично долго чистить зубы, пардон, в женском туалете 1 раковина и если кто то еще заходит, то они могут стоять над душой, чтобы руки помыть. Да и вообще иногда бесят их дикие взгляды на то, что человек чистит зубы на работе.

0

699

Tani написал(а):

может кто-нибудь знает, что это может быть и как с этим бороться?!?

от кровоточивости десен пасты есть и полоскалкой бы попользоваться.

0

700

GaZelka написал(а):

от кровоточивости десен пасты есть и полоскалкой бы попользоваться.

пастой я пользуюсь лакалют, которая как раз для укрепления десен. а полоскалку сегодня куплю обязательно.

0

701

Tani написал(а):

Заметила, что десна вокруг нижних передних зубов (1-4) немного побелела (пару мм), потрогала пальцем, вдруг налет, все нормально, только в одном месте между зубами, как только я чуть сильнее нажала пальцем, закровило из под десны  .. что-то я испугалась..

может просто не стоит их трогать пальцем? ;)
десны человека, не пользующегося электрической щеткой / ирригатором / флоссом, вполне могут кровоточить от таких манипуляций.
здоровый цвет десен - бледно-розовый, так что не стоит лишний раз беспокоиться понапрасну.

Леся написал(а):

После ирригатора все равно приходится флоссится - я все равно чего-то из зубов достаю.

а что за модель? если браун, то не удивительно.

0

702

ewan написал(а):

может просто не стоит их трогать пальцем? ;)
десны человека, не пользующегося электрической щеткой / ирригатором / флоссом, вполне могут кровоточить от таких манипуляций.

хехе, да скорей всего не стоит тыкать пальцами)))
А вообще ирригатором пользуюсь, раньше (до брекетов) только электрической щеткой пользовалась, флоссами тоже пользуюсь.

0

703

Tani написал(а):

Заметила, что десна вокруг нижних передних зубов (1-4) немного побелела (пару мм), потрогала пальцем, вдруг налет, все нормально, только в одном месте между зубами, как только я чуть сильнее нажала пальцем, закровило из под десны  .. что-то я испугалась..

Могу предположить, что ты плохо прочищаеш это место, вот десна и воспалились там!   blush

0

704

Девочки , нашли хороший сайт. http://www.hygienist.ru/ Не сочтите за рекламу, просто там хорошо написано и про чистку зубов и про ополаскиватели для зубов.

0

705

Я хочу вам на себя пожаловаться.
Вот уже полтора месяца чищу зубы преимущественно 2 раза в день (по выходным, конечно, после каждого приема пищи).
Очень переживаю. На работе чистить стремно..... :( Вот такая я стеснительная.

0

706

Леся написал(а):

Просто спроси у кого какие ирригаторы и кто чем доволен/недоволен. Я довольна Акважетом и его ценой  girl_crazy
вот тут 1880 руб. стоит включая доставку http://www.irrigatory.ru/

Покупала там же за такую же цену, тоже Акваджет)) Очень довольна!! :)

0

707

Леся написал(а):

а между последними коренными (6ми и 7ми) - нифига не пробивает. Это у меня такие зубы, что поделать. Может это еще и потому, что у меня пружинка стоит, кот. задние зубы назад двигает, вот и додвигала....

тогда понятно. пружинка там не просто так стоит :)
оттого и не пробивает.

Tani написал(а):

Огооо! А мне даже чуть больше, чем на еденичку уже больно.

дело привычки, наверно.
у меня десны уже привыкли, а вот если по губе или языку прямая струя попадет, то мягко говоря немного неприятно :)

Dane4ka написал(а):

Я хочу вам на себя пожаловаться.
Вот уже полтора месяца чищу зубы преимущественно 2 раза в день (по выходным, конечно, после каждого приема пищи).
Очень переживаю. На работе чистить стремно.....  Вот такая я стеснительная.

ну и очень зря. я поначалу тоже подумал: а, ничего страшного. вечерком потщательнее просто буду чистить.
так вот уже спустя неделю было видно, что стал образовываться налет под дугами, в углублениях между мубами и других труднодоступных местах.

и нечего стесняться.
для удобства рекомендую так называемую дорожную щетку (например такую) и небольшой тюбик с пастой.
и не надо долго чистить. вполне достаточно быстренько пройтись по всем поверхностям зубов и сполоснуть рот.
процедура занимает не больше минуты, а польза неимоверная :)

0

708

ewan написал(а):

для удобства рекомендую так называемую дорожную щетку (например такую) и небольшой тюбик с пастой.
и не надо долго чистить. вполне достаточно быстренько пройтись по всем поверхностям зубов и сполоснуть рот.

Ага! А еще мне сегодня сказала зубная фея, что можно просто даже без пасты щеткой пройтись. Хуже от отсутствия пасты совсем-совсем не будет. Особенно удобно в условиях работы/учебы

0

709

Приветик=)) А у меня вопрос - вот вы зубы чистите после каждого-каждого перекуса? С пастой?
И вообще...какие щётки посоветуете?...а то я ваще в прострации какой-то...

Отредактировано Дашка (2007-08-25 13:16:10)

0

710

Дашка написал(а):

вот вы зубы чистите после каждого-каждого перекуса? С пастой?

я после каждого,а если нет возможности почистить зубы,то жевачку жую.Чищу всегда с пастой.

0

711

Katja поняино=)) Кстати, у меня ещё вопросик, не по этой теме, но все же - блеск для губ не окрашивает брекеты?

0

712

Дашка написал(а):

блеск для губ не окрашивает брекеты?

У меня не окрашивал!  girl_crazy

0

713

ewan написал(а):

так вот уже спустя неделю было видно, что стал образовываться налет под дугами, в углублениях между мубами и других труднодоступных местах.

Вот-вот... и я тоже расслабилась немного, потому что после удаления зуба было больно чистить, особенно около удаленного зубика, вообще невыносимо  :fie:  так налет быстро образовался...

Дашка написал(а):

Приветик=)) А у меня вопрос - вот вы зубы чистите после каждого-каждого перекуса? С пастой?
И вообще...какие щётки посоветуете?...а то я ваще в прострации какой-то...

Я чаще всего с пастой чищу, в крайнем случае полоскалкой полощу (я ношу с собой в сумочке маленькую бутылочку - осталась от пробника одного, так я туда переливаю  girl_crazy )

0

714

ewan, пожалуй, последую твоему совету ;)

0

715

ewan написал(а):

вот так вот. с одной стороны форум полезная штука, тк узнаешь много нового.
а с другой стороны кто-нибудь скажет какую-нибудь "глупость" и люди на нее ведутся.
ирригатор/флосс используют после чистки.

А вот и нет. Я читала совсем недавно на стоматологическом сайте (ссылку найду - выложу), что люди чаще всего делают неправильно флосятся только после чистки, по научному правильно сначала флоссится, потом уже чистить с пастой, потому что только так активные вещества из пасты смогут попадать и в межзубные промежутки.

ЗЫ. А вообще не кажется ли Вам, что Ваш тон не очень уважителен к участникам форума?

Отредактировано GaZelka (2007-08-28 08:06:18)

0

716

GaZelka
На счет флосса- делаю после чистки! Как меня учили в орт- центре, а вот в интеренете нашла сайт, когда чистить флоссом- Флосс

0

717

Я пользуюсь 2мя разными пастами и 2мя разными полоскалками. Одна пара у меня дома и одна - на работе. Одна полоскалка с хлоргексидином, другая - с листерином или с триклозаном. Одна паста отбеливающая и другая для - чувствительных зубов. Так получается очень хорошо: зубки не темнеют и не портятся от использования отбеливающей пасты.
Для справки:
Хлоргексидин – антибактериальное средство, хорошо фиксируется на тканях полости рта и оказывает длительный бактерицидный эффект. Ополаскиватели на основе хлоргексидина нельзя использовать более двух недель, т.к. вследствие их мощного бактерицидного эффекта может развиться дисбактериоз полости рта.
Ополаскиватели на основе хлоргексидина рекомендуется применять не ранее чем через 30 минут после чистки зубов. Хлоргексидин может придавать зубам темный оттенок.
Листерин снижает образование зубной бляшки, улучшает состояние десен и снижает воспалительные процессы десен.
Триклозан – антибактериальное средство, препятствующее размножению бактерий зубного налета.

0

718

ewan написал(а):

вот теперь буду искать полоскалку без этого компонента.
у кого-то тут был РОКС. какой там состав? не могу в интернете найти.

у меня была полоскалка РОКС..к сожалению, не могу подсказать состав, выкинула использованный флакон. Куплю новый, напишу. Я из Москвы, покупала на ВДНХ...

0

719

Леся написал(а):

Ополаскиватели на основе хлоргексидина нельзя использовать более двух недель

Хотя, правда, на моем ополаскивателе с хлоргексидином написано " полоскать рот 2 раза в день в течение 30 сек." :mad:

0

720

Еще я задала вопрос врачу, когда делала чистку, насчет того, как зубы поддерживать в приличном белоснежном состоянии. Она посоветовала подобрать хорошую отбеливающую пасту, чтобы было поменьше абразива и т.д. и можно было ей пользоваться постоянно.
Якобы ничего страшного не будет :O

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов