Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 661 страница 690 из 757

661

Лорри написал(а):

Вспомнила, что когда я у орта спрашивала про чистку, он мне ответил что скажет когда это нужно будет сделать

Я сегодня специально спрашивала про чистку. Мне врач сказала, что если надо будет делать чистку, то мне скажут (а ее надо делать, когда уж совсем все не хорошо). А пока я могу сама чистить зубы хорошо - это не надо.

freil
не сочти за рекламу, но попробуй зайти на irrigatiry.ru - я звонила туда недавно - сегодня у них был завоз. Вроде у них не только aquajet имеется, но я точно не знаю.
Сказали, что мне завтра уже привезут.

Отредактировано Tani (2007-08-16 19:54:05)

0

662

Lisic написал(а):

Я пропускаю нить и между брекетом и зубом, и между зубами, и вокруг брекета (если получается) и чищу...

А у меня такой вопрос (его уже затрагивали, но найти что-то не могу).
У кого Электро зубные щетки и какие??  :blink: И что орты советуют ими пользоваться или нет??
Хочу купить, а ко врачу еще не скоро...  Помогите плиз :)

Да, еще есть ультразвуковые щетки..  вроде

Спасибо :)
А вот про электрощетку - я пользовалась ей 2 года до установки брекетов. У меня щетка не очень сильно вибрирует и совершает не круговые движения, а полукруговые туда-обратно. До установки она мне оч. нравилась, а вот когда пробовала чистить с брекетами ей, то получалось хуже, чем орто-щеткой! А еще временами больно ей чистить.

0

663

Леся написал(а):

Я чищу 1 нитка на весь рот на 1 чистку. А вы как делаете?

А я слышала, что нельзя из одного межзубного промежутка в другом проводить тем же отрезком нити, потому что  если где то были бактерии, то они распространяются на все зубы  :blink:

0

664

GaZelka написал(а):

А я слышала, что нельзя из одного межзубного промежутка в другом проводить тем же отрезком нити, потому что  если где то были бактерии, то они распространяются на все зубы

это я знаю, так и на коробке с суперфлоссами написано, вот по-этому и спрашиваю. Получается , что коробки за 9 франков на 2 дня не хватает?!!!  :O

0

665

Сколько ортов , девчонки, столько и мнений :)
Убедитесь ещё раз, у всех врачей разная методика :)

0

666

Monita написал(а):

Сколько ортов , девчонки, столько и мнений

Это точно.

0

667

Леся написал(а):

У меня вопрос про суперфлоссы. На коробочке написано 1 нитка на 1 зуб. Всего в коробочке 50 ниточек, те это всего на 2 чистки что ли!!!!!   Коробочка, между прочим, стоит 9 франков - это на наши деньги 200 руб.!
Я чищу 1 нитка на весь рот на 1 чистку. А вы как делаете?

интересная у вас коробочка. из швейцарии? на русских об этом ни слова...
а-а-а, вот! "Используйте новый участок нити для каждого зуба."

Tani написал(а):

...можно пользоваться и электро, но лучше купить обычную - потому что обычной щеткой ты сама контролируешь как чистить, а электро не очень хорошо контролируешь...

то есть орт считает, что электрощетка не поддается контролю? :)

я считаю, что как раз электрой можно на какие-то места сделать больший акцент, если например там стал скапливаться налет.
таймер 30 сек на квадрант - очень удобно.
равномерно почистил всю полость, потом где надо добавляешь время.

пользуюсь Oral-B Triumph, но с обычными насадками FlexiSoft.
насадки хватает на 2 недели :)

АстридЛиндгрен написал(а):

круговые движения с таким вот давлением могут поснимать резинки

согласен, что лигатуры могут и послетать.
но для людей с самолигирующимися брекетами думаю самое то.
ктати давить нельзя. просто легкий контакт с зубами.

орт на последнем приеме отметил, что зубы вычищены хорошо. и очень удивился, что я пользуюсь электрой, потому как считал, что под дугой ничем кроме ершиков нормально не вычистить.

0

668

ewan написал(а):

потому как считал, что под дугой ничем кроме ершиков нормально не вычистить.

а я вот не понимаю как ершиками можно вычистить хорошо, они во все стороны гнутся и загибаются или может это у меня такие  :blink:  У меня ершики Oral-B.

0

669

GaZelka написал(а):

У меня ершики Oral-B

У меня вообще какие-то CURAPROX - вроде бы вычищают по-немножку  :)

0

670

GaZelka написал(а):

У меня ершики Oral-B.

мне нравится как вычищают они. Там же три типа насадок, у меня конусом. А у тебя?

0

671

ewan написал(а):

вас коробочка. из швейцарии

ewan, я коробочку в швейцарии покупала, но это Oral B http://oral-b.ru/products/product.asp?t … uperFloss. Коробочка на 50 суперфлосиков. Я не представляю как там

ewan написал(а):

Использовать новый участок нити для каждого зуба

, т.к. участок нити для чистки зубов маленький.

0

672

Я ершички CANDIDA использую, в коробочке 10 ершичков, они разного вида и размера. У меня 1 ершичка хватает на 2 месяца.

0

673

Щетку я использую фирмы GUM с V-образным углублением. (на картинке плохо видно) . Мне хватает максимум на 2 месяца или меньше. Кстати, все эти продукты я выбирала из соображений цены - они самые дешевые в Швейцарии  :D Но я довольна.

0

674

Леся написал(а):

Я ершички CANDIDA использую, в коробочке 10 ершичков, они разного вида и размера. У меня 1 ершичка хватает на 2 месяца.

Аааа...я тоже такие хочу ...Орал-Би не люблю ...у меня 1 ерщик на одну чистку ! :(

0

675

Agata написал(а):

мне нравится как вычищают они. Там же три типа насадок, у меня конусом. А у тебя?

А у меня и с конусом есть и цилиндром. Дело не в самом ершике, т.е. ворсе, а в проволоке, на которой они посажены.... она гнется :(
Вот моя щетка!

Леся написал(а):

Я ершички CANDIDA использую, в коробочке 10 ершичков, они разного вида и размера. У меня 1 ершичка хватает на 2 месяца.

Я тоже такие хочу.....

Фотка в тему ершиков отыскалась :) тырк

Отредактировано GaZelka (2007-08-17 22:09:00)

0

676

а вот как флоссами чистить тырк

0

677

Кстати, вот такой зубной щеткой я пользуюсь тырк
Oral-B Ortho  :)

0

678

GaZelka написал(а):

Вот моя щетка!

у меня тоже такая же, даже цветом ггг :) я как то не замечала, чтобы проволока на ней гнулась :pardon:

0

679

Agata написал(а):

у меня тоже такая же, даже цветом ггг :) я как то не замечала, чтобы проволока на ней гнулась

еще и ворс заминается :(

0

680

GaZelka
Я провожу флосс под дугой, а потом протискиваю между зубами!

Леся написал(а):

У меня вопрос про суперфлоссы. На коробочке написано 1 нитка на 1 зуб

Я пользуюсь одной на все зубы...

0

681

Леся написал(а):

Я не представляю как там использовать новый участок нити для каждого зуба, т.к. участок нити для чистки зубов маленький.

да вроде бы не такой уж и маленький.
жесткий кончик сантиметров 5, губчатая часть 20, обычная часть 20.
в принципе, я разницы большой не почуствовал между губчатой и обычной частями.
т.к. при натяжении губчатая становится практически как обычная. может быть только шкрябает между зубами получше. поэтому флосситься можно всей нитью спокойно.
но вообще флоссинг с брекетами это еще тот гемор. поэтому конечно рекомендую потратиться хотя бы даже на простенький ирригатор.
как отметила Tani, ощущения самые наиприятнейшие :)

0

682

Liel-li написал(а):

GaZelka
Я провожу флосс под дугой, а потом протискиваю между зубами!

Спасибо, именно так и показано в ссылке, которую я давала :)

0

683

ewan
Спасибо вам за информацию!
Нескромный вопрос к вам- ваша профессия случайно не связанна с медициной?  blush

0

684

ewan написал(а):

иногда можно и просто рот прополоскать тщательно несколько раз :)

Ну это да) Главное не расслабляться и на долгое время не переставать чистить))

Мне порой таааак лениво (особенно вечером - придешь домой поздно, так спать хочется), но как только начинаю чистить - прям такой энтузиазм появляется! =) Все таки я действительно с установкой брекетов полюбила чистить зубки)) К тому же они у меня стали еще белее, чем раньше - стала гораздо лучше чистить и перестала пить чай (ну или максимум 1-2 чашки в неделю). Даже тортики с водичкой кушаю))) У меня и отношение к чаю изменилось - я его как-то разлюбила, хотя раньше очень много пила  girl_haha

ewan написал(а):

ирригатор - это все-таки более эффективная замена флоссингу, а не чистке

Кстати, мне вот флоссами не очень нравится чистить. С появлением ирригатора я ими почти не пользуюсь.

Отредактировано Tani (2007-08-19 19:46:10)

0

685

Tani написал(а):

Все таки я действительно с установкой брекетов полюбила чистить зубки)) К тому же они у меня стали еще белее, чем раньше - стала гораздо лучше чистить и перестала пить чай (ну или максимум 1-2 чашки в неделю). Даже тортики с водичкой кушаю))) У меня и отношение к чаю изменилось - я его как-то разлюбила, хотя раньше очень много пила

У меня с ношением брекетов зубы стали тоже белее, ведь столько раз на дню приходится их чистить, что они вот и побелели!  angel

0

686

Ой, я как брекеты поставила просто заболела! Постоянно зубки чищу...
А можно мне один вопрос задать? Объясните п-та популярно, что такое ирригатор?

0

687

Ой, забыла узнать у вас.
Хочу купить полоскалку Lacalut. Но меня смущает ее красный цвет)) не будет краситься??
А кто вообще какими пользуется?

0

688

Tani написал(а):

Хочу купить полоскалку Lacalut

Я пользуюсь Dentix, Насчет цвета, то не думаю, что он будет что-то красить, не думаю, что производители продавали что-то, что бы красило зубы в красный или в другой цвет!  blush

0

689

Я пользуюсь полоскалкой РОКС - очень классная. Без красителей!
И еще у меня есть полоскалка Amway - нравится значительно меньше

0

690

Liel-li написал(а):

Нескромный вопрос к вам- ваша профессия случайно не связанна с медициной?

невижу ничего нескомного :)
не связана.
просто знакомые стоматологи. за что и поплатился :)
стоматологи - люди ужасно помешанные на зубах :)
и естесственно свою "заботу" они переносят на окружающих.

Tani написал(а):

Все таки я действительно с установкой брекетов полюбила чистить зубки))

ха, я вот тоже раньше знал, что зубы надо чистить не менее 2-х минут.
я несколько раз пробовал, но бросал, тк это мне казалось УЖАСНО долго.
а теперь и 8 минут не проблема.

Tani написал(а):

Хочу купить полоскалку Lacalut. Но меня смущает ее красный цвет)) не будет краситься??
А кто вообще какими пользуется?

ранше пользовался. зубы уж точно не красятся. а вот на языке вроде что-то оставалось ненадолго. но для лигатур это должно быть не страшно.

кстати у зеленого лакалюта состав получше, но он отвратительный. и лично у меня вступал в какую-то реакцию, за счет чего образобывались зеленые сгусточки (простите за подробности) которые порой прицеплялись к дуге, брекетам и тп.

сейчас, по наводке этого форума, перешел на president profi.
претензий никаких.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов