Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 631 страница 660 из 757

631

freil написал(а):

У меня совершенно нет места в ванной и нет розетки

Aquajet - относительно маленький 400мл мне как раз хватает на 1 чистку (примерно 1.5-2 мин занимает). Если объем меньше, то это не удобно. Хотя , конечно, маленький  можно с собой таскать.

0

632

народ,а зачем вам это надо?)
мне вполне хватает 3х зубных щеток)
главное-измудриться)
а в чем польза ирригаторов?может переубедите)
а пломбы не вылетят?

0

633

Леся написал(а):

Подскажите, кто делал чистку

Я делала чистку уже 2 раза, но я делала ее ультрозвуком- это процедура менее болезненая, если честно, мне вообще не было больно, только щекотно! Так что если есть выбор, то делай чистку ультрозвуком, рекомендованно делать ее 1 раз каждые полгода, если носишь брекеты. И один раз в год , если нет брекетов!
При чистке ничего не снимается: ни брекеты, ни дуги!  :bb:

0

634

Леся написал(а):

Aquajet - относительно маленький 400мл мне как раз хватает на 1 чистку (примерно 1.5-2 мин занимает). Если объем меньше, то это не удобно. Хотя , конечно, маленький  можно с собой таскать.

Но он работает от розетки? Он не портативный, да?

0

635

Savelle написал(а):

народ,а зачем вам это надо?)

У меня стали появляться небольшие затемнения на зубах. Мой орт сказал, что у тех, кто пользуется ирригатором практически незаметны следы, когда снимают дугу..А кто пользуется  только щетками обычно все равно бывают места, где невозможно достать и зубы темнеют. А может у меня руки так заточены, что не достают просто щеткой.. Я вот выбираю ирригатор.

0

636

freil,ну люди разные

0

637

я согласна. только теперь я никак не выберу ирригатор и никто мне не посоветует  :(

0

638

Liel-li написал(а):

Так что если есть выбор, то делай чистку ультрозвуком

Liel-li , спасибо большое,а сколько это примерно стоит?

0

639

freil написал(а):

Но он работает от розетки? Он не портативный, да?

Он работает от розетки. Я, честно говоря, не очень понимаю, как может хватать объема портативного ирригатора. Как я уже писала: мои 400 мл - это на 1.5 мин чистки - самое оно. Хотя кто-то из девочек тут на форуме писал про портативный ирригатор и вроде был доволен.

0

640

Savelle написал(а):

народ,а зачем вам это надо?)
мне вполне хватает 3х зубных щеток)
главное-измудриться)
а в чем польза ирригаторов?может переубедите)

Пользу ирригатора понимаешь, когда в первый раз им воспользуешься и посмотришь, ЧТО ты вымыла из зубов. Уверяю тебя, ты даже не представляешь сколько там всего остается после даже самой хорошей чистки зубов щеткой. Мой муж, достаточно ленивый человек, посмотрел на мою чистку зубов и теперь пользуется мои ирригатором утром и вечером  girl_haha

0

641

А объясните, как им пользоваться? Сама щетка как соединена с базой? Шнуром? А как осуществляется подача воды?
Может глупые вопросы задаю...но пока не понимаю

scratch_one-s_head

0

642

freil написал(а):

Мой орт сказал, что у тех, кто пользуется ирригатором практически незаметны следы, когда снимают дугу..А кто пользуется  только щетками обычно все равно бывают места, где невозможно достать и зубы темнеют.

Ой, как здорово. Тоже мечтаю об ирригаторе. Скоро буду выбирать :)

Девочки знающие, какой напор лучше брать, объем и вообще по каким характеристикам его выбирать?  :pardon:

0

643

Все решилась. БУду покупать маленький. Дорожный Ирригатор Panasonic EW1270...
Значит буду воду набирать несколько раз...
Большой, ну никак у меня не влезет в ванную

0

644

АстридЛиндгрен написал(а):

А где его в Киеве можно купить??? и сколько он стоит в гривнах?

Я купила Акваджет за 300 гривен. Фирму нашла через инет, в магазинах его нет. Могу дома глянуть телефон. А в Эльдорадо и Фокстроте есть только Браун, тот который вместе с зубной щеткой гривен за 600.

0

645

freil написал(а):

А объясните, как им пользоваться? Сама щетка как соединена с базой? Шнуром? А как осуществляется подача воды?

В нем нет щетки, просто насадка с отверстием сверху. У меня с базой соединяется через шнур, смотаный по спирали. Подача воды идет с резервуара через базу по этому шнуру к ручке с насадкой.

0

646

всех приветствую!

freil написал(а):

Все решилась. БУду покупать маленький. Дорожный Ирригатор Panasonic EW1270...
Значит буду воду набирать несколько раз...

Будучи владельцом "не-дорожного" ирригатора Panasonic EW1211, могу сказать что выбор вполне достойный.
1211 в отличие от 1270 просто имеет несколько "мягких" режимов работы, которые в принципе не нужны тк нормально почиститься можно лишь на самом мощном.
Я считаю, что на одну чистку достаточно двух-трех заправок. Я обычно обхожусь двумя.
Бак высасывает вроде секунд за 30.

0

647

freil написал(а):

Девочки, а кто-нть пользуется этим ирригатором? Ирригатор полости рта Panasonic DentaСare Travel EW 1270
У меня совершенно нет места в ванной и нет розетки..Поэтому мне подойдет только подобная модель..Только туда входит всего 90 мл и давление воды 440..стоит его купить или нет.

У меня такая модель ирригатора. Отличная штука, пользуюсь им постоянно после каждого приема пищи, хотя можно и всего 2 раза в сутки - но мне этот процесс приятен. Напор сильный, все хорошо вычищает. Резервуар опустошается за 30-40 сек, в процессе чистки 2-3 раза его заполняю водой - пятисекундное дело. Беру его всегда с собой в дорогу - он портативный, много место в дамской сумочке не занимает, поскольку сам складывается, а трубочка вывинчивается.
Покупай - не пожалеешь! Покупала я его за 2800 рублей.

0

648

Леся написал(а):

,а сколько это примерно стоит?

У меня входит в цену брекетов, а так вроде бы 25-30 $

0

649

Всем доброе утро! Девочки, кто делал себе чистку во время ношения брекетов? Как после этого вели себя зубки (имею ввиду быстро ли запачкались)????  с ужасом заметила буквально недавно что мои зубы после чистки (делала её в мае) на сегодняшний день выглядят в 10 раз хуже чем до неё. Появилось несколько новых темнеющих мест, некоторые расположены как раз в недоступных местах - между замочками брекетов напр. и подобных. Может делать её не стоило вообще??? (делала вообще впервые) или это врач неудачный? А может пища влияет? так я особо не меняла рацион.  :( Что думаете? Кто сталкивался?

0

650

Лорри написал(а):

Может делать её не стоило вообще???

Вот и меня этот вопрос беспокоит. Орт мой говорит, что не надо чистить пока брекеты не снимешь, а то вычищенная поверхность не очень ровная и загрязняться будет сильнее. А с другой стороны тут на форуме все девочки говорят, что чистка рекомендована врачами 2 раза в год. ЧТО ДЕЛАТЬ???
:O

0

651

Лорри,мне кажется дело банально в чистке
Леся,мне никто и не заикался даже про чистку зубов
моей подруге делали только из-за того,что налет отложился

0

652

Вспомнила, что когда я у орта спрашивала про чистку, он мне ответил что скажет когда это нужно будет сделать. Пока он "молчал", я сама попросила стоматолога почистить зубы. Возможно, и не стоило этого делать  :pardon:

0

653

Мне вот тоже орт говорит, что нет необходимости делать чистку, хотя у меня прошло больше полгода. Может причина в том, что они быстрее темнеют и налет сильнее нарастает после чистки? :pardon:

0

654

GaZelka написал(а):

Объясните мне пожалуйста как вы чистите флоссами зубки с брекетами?   
Надо пропускать нить в щель между зубами под дугой или как?

Я пропускаю нить и между брекетом и зубом, и между зубами, и вокруг брекета (если получается) и чищу...

А у меня такой вопрос (его уже затрагивали, но найти что-то не могу).
У кого Электро зубные щетки и какие??  :blink: И что орты советуют ими пользоваться или нет??
Хочу купить, а ко врачу еще не скоро...  Помогите плиз :)

Да, еще есть ультразвуковые щетки..  вроде

Отредактировано Lisic (2007-08-16 11:12:29)

0

655

Lisic написал(а):

У кого Электро зубные щетки и какие??  :blink: И что орты советуют ими пользоваться или нет??

Я до брекетов пользовалась все время только электро зубной щеткой. Когда орт спросила меня после установки брекетов, какой я пользуюсь, потом сказала, что в общем то можно пользоваться и электро, но лучше купить обычную - потому что обычной щеткой ты сама контролируешь как чистить, а электро не очень хорошо контролируешь, мало ли что..
так что электро не запрещала, но рекомендовала обычную.

0

656

Tani написал(а):

так что электро не запрещала, но рекомендовала обычную.

Мне то же самое говорили - лучше обычную.

У меня вопрос про суперфлоссы. На коробочке написано 1 нитка на 1 зуб. Всего в коробочке 50 ниточек, те это всего на 2 чистки что ли!!!!!  :O Коробочка, между прочим, стоит 9 франков - это на наши деньги 200 руб.!
Я чищу 1 нитка на весь рот на 1 чистку. А вы как делаете?

0

657

Леся написал(а):

Я чищу 1 нитка на весь рот на 1 чистку. А вы как делаете?

Я тоже так!
так что, блин, электрощетку не покупать штоль......

0

658

Lisic
хм.. я думаю ты можешь электрической щеткой чистить зубки с задней и с жевательной стороны (где нет контакта с брекетами), если уж прям так хочется электрощетку ;)

0

659

Lisic написал(а):

У кого Электро зубные щетки и какие??

Я до брекетов пользовалась электрощёткой на встроенных батарейках - Braun Oral-B Pulsar (у нас стоит примерно $5 и батарейки хватает как раз месяца на 2):

http://img.epinions.com/images/opti/6a/8b/Oral-B_Pulsar_Battery_Toothbrush.jpg

Перед установкой брекетов была у стоматолога и она подтвердила, что лучше пользоваться электрической, но рекомендовала Braun Oral-B Triumph 9450 :

http://www.dentist.net/images/oral-b-triumph-9400.jpg

Я купила этот набор. Однако, когда я попробовала этой щёткой чистить зубы уже в брекетах, я поняла, что либо сейчас у меня все брекеты поотрываются, либо зубы выпрыгнут - настолько сильная вибрация была у этой щётки. В результате я вернулась к батареечному варианту (только именно этой фирмы, потому что я пробовала Colgate Motion - мне не очень понравилось, она какая-то примитивная) - и довольна.

Сейчас я чередую - дома чищу батареечной электрощёткой. На работе - обычной.

0

660

Моя орт мне очень НЕ рекомендовала такие электро как Braun Oral-B Triumph 9450
Именно потому что не проконтролируешь, а круговые движения с таким вот давлением могут поснимать резинки. Она сказала мне чистить обычной щеткой. Ну... думаю, Пульсар больше подойдет...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов