Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Ну вот! Мне все сделали. Поставили один имлант внизу)
Сначала делают укольчик, причем доза обезбаливающего детская, потом хирург потихоньку вкручивает имплант в место, где нет нервов, мне ставили между 4 и 5 зубом. Все длится 3 минуты, ничего не больно)
Потом орт цепляла резинку между имплантом и восьмеркой, т.к. восьмерка была оголена после операции и там еще все не зажило, все начала страшно болеть, считай рану расковыряли. Сейчас уже все прошло))
Имплант довольно-таки выпуклый, если пощупать лицо, то через кожу он ощущается еще как) Потом фотки вложу.

0

152

MegaVika написал(а):

Потом орт цепляла резинку между имплантом и восьмеркой, т.к. восьмерка была оголена после операции и там еще все не зажило, все начала страшно болеть, считай рану расковыряли.

Я очень рада, что все прошло отлично! Значит имплантант приживается у тебя потихоньку? А когда ты кушаешь, то наверное тоже болит?

0

153

Liel-li написал(а):

Я очень рада, что все прошло отлично! Значит имплантант приживается у тебя потихоньку? А когда ты кушаешь, то наверное тоже болит?

Спасибо))
Кушать вообще не больно, почти не болит, чуть-чуть его чувствую, бесит, что он торчит, а так все нормально, просто еще не совсем привыкла.

0

154

MegaVika написал(а):

бесит, что он торчит, а так все нормально,

Это чувство через некоторое время должно пройти, а сколько ты должна с этим штифом ходить, уже до конца?

Отредактировано Liel-li (2007-06-24 17:38:35)

0

155

Liel-li написал(а):

Это чувство через некоторое время должно пройти, а сколько ты должна с этим штифом ходить, уже до конца?

Да, до конца(( мне его пока заклеили, чтобы слизистую не натирал.

0

156

MegaVika написал(а):

мне его пока заклеили, чтобы слизистую не натирал.

А чем это тебе приклеели?  :)

0

157

Liel-li написал(а):

А чем это тебе приклеели?

Какой-то синей штукой залепили, но на воск не сильно похоже.

У меня тут болеть стало во рту. Пока терплю.. Имплант все равно трет о слизистую, т.к. он довольно выпуклый, хотя внешне ничего не заментно. Уже во рту образовалась белая, довольно большая ранка((
Сильно улыбаться и открывать рот больновато..Надеюсь, что привыкну скоро и заживу.

0

158

MegaVika написал(а):

образовалась белая, довольно большая ранка((
Сильно улыбаться и открывать рот больновато..Надеюсь, что привыкну скоро и заживу.

А каких- нибудь дезинфецирующие средства тебе прописывали, чтобы хоть как- нибудь облегчить приживание? scratch_one-s_head

0

159

Liel-li написал(а):

каких- нибудь дезинфецирующие средства тебе прописывали, чтобы хоть как- нибудь облегчить приживание?

Нет, ничего( позвоню в клинику, узнаю, что делать.
Пока мажу солкосерилом, хорошая недешевая мазь, надеюсь, поможет.

0

160

MegaVika написал(а):

Имплант довольно-таки выпуклый, если пощупать лицо, то через кожу он ощущается еще как)

конечно и к ниму привыкнешь, а когда зуб начнет активно двигатся еще и он заболит, но ты герой ты выдержишь!

Liel-li написал(а):

А каких- нибудь дезинфецирующие средства тебе прописывали

действительно а грязь туда не попадет(остатки еды например)?, хотя может синяя гадость и выполняет роль повязки...
разговаривать можешь?
мне кажется у меня тут на нижней челюсти зубки подвинулись, да так натирает с одной стороны язык! помоему там мозоль scratch_one-s_head

0

161

Валентинка написал(а):

разговаривать можешь?

Все, в принципе ок, надо только ранку вылечить)

Валентинка написал(а):

мне кажется у меня тут на нижней челюсти зубки подвинулись, да так натирает с одной стороны язык! помоему там мозоль

Меня, кстати это всегда бесит, когда после приема, или когд зубы передвинулись - начинает натират заново(((
Я воском активно пользуюсь в таких случаях, хотя сначала, он у меня без дела валялся))

0

162

MegaVika написал(а):

Пока мажу солкосерилом, хорошая недешевая мазь, надеюсь, поможет

Обязательно мажь, все приживется, по началу всегда сложно, а потом и забудешь про этот штиф! victory

0

163

MegaVika
а я слышала от своего орта, что сейчас появились какие-то новые лингвальные системы - брекеты делаются индивидуальные для каждого клиента, они значительно меньше и раотают лучше, но цена кусачая. У тебя уже такие стоят или другие?

еще у меня такой , может совсем глупый, вопрос - а удобно тебе зубки чистить? ты же не видишь, как там оно ?!

0

164

NevA написал(а):

а я слышала от своего орта, что сейчас появились какие-то новые лингвальные системы - брекеты делаются индивидуальные для каждого клиента, они значительно меньше и раотают лучше, но цена кусачая

Может это капы? Они прозрачные, во время лечения постоянно меняются и подгонятются к индивидуальной челюсти клиента (на сколько я поняла). Вроде как уже популярны в Америке, а в Европе и у нас пока даже не везде лигализованы...но они вроде не лингвальные.  scratch_one-s_head

0

165

NevA
just me
это наверное про брекеты инкогнито ... мой орт на прошлом приеме рассказывал, что как раз девочка заказала себе такие и ей надо месяца 2-3 теперь ждать когда их сделают в германии (а может и не германии - не помню точно где) и пришлют сюда :) ... у нас в клинике это удовольствие стоит вроде 130 тыр рублей за все лечение ... они действительно делаются со слепка и полностью повторяют лингвальную поверхность зуба (больше по площади, но тоньше и меньше материала надо (у всех лингвальная поверхность зуба разной вогнутости и стандартный брекет приходится крепить на большое кол-во материала) , поэтому меньше дискомфорта доставляют) ... воть :) !

каппы, которыми исправляют зубки, это инвизилайн, но у них довольно узкое поле применения (могут исправлять лишь небольшие искривления), очень дорогие и никто не гарантирует, что на 5-6-7 каппе что-то не захочет ровняться по плану и не придется переделывать оставшиеся каппы ... а такого оборудования у нас нету и все это делается у черта на рогах и про сроки я думаю все сами понимают ;) !

NevA
У Вики лингвальные брекеты Stb, это просто маленькие брекеты, брекеты инкогнито уже совсем другая ступень :) !

0

166

Sparkle
ты права, точно- называются "инкогнито" и делают их в Германии

0

167

NevA

NevA написал(а):

а я слышала от своего орта, что сейчас появились какие-то новые лингвальные системы - брекеты делаются индивидуальные для каждого клиента, они значительно меньше и раотают лучше, но цена кусачая. У тебя уже такие стоят или другие?

Ты знаешь, у меня маленькие современные лингвалки, мне делали слепок, отсылали его в Питер, а потом прислали мои брекеты, но я не думаю, что они все-таки индивидуальные.
В моей клинике появились какие-то дорогущие золотые индивидуальные лингвалки (немецкие), но моя орт как-то их особо не расписывала... надо узнать про это дело поподробней..

0

168

NevA написал(а):

еще у меня такой , может совсем глупый, вопрос - а удобно тебе зубки чистить? ты же не видишь, как там оно ?!

Так привыкла уже, чищу как все, просто не видно всего)) не знаю, как я раньше без ирригатора жила - супер вещь).
В принципе, проблем с чисткой нет: сначала иррригатор, потом обычная щетка, а потом внутри тщательно еще монопучковой чищу для успокоения)) Раньше еще ершиками чистила, но сейчас  они мне не нужны, т.к. ирригатор хорошо все вычищает. Ершики на работе юзаю)

Отредактировано MegaVika (2007-06-28 21:26:13)

0

169

А я думала ершиками обязательно пользоваться надо, но раз MegaVika без ершиков обходится, то и я пожалуй только ирригатором пользоваться буду!

0

170

Kamil@ написал(а):

А я думала ершиками обязательно пользоваться надо, но раз MegaVika без ершиков обходится, то и я пожалуй только ирригатором пользоваться буду!

Я бросила ершики, так как после ирригатора ими нечего вычищать)) может зря?)) ты на меня не равняйся)

0

171

я когда чищу мне все брекеты видно! может рот широко открываю :)

MegaVika написал(а):

Ты знаешь, у меня маленькие современные лингвалки, мне делали слепок, отсылали его в Питер, а потом прислали мои брекеты, но я не думаю, что они все-таки индивидуальные

Мне тоже со слепка делали на такой прозрачно-силиконовой штучке они сначала были, а потом ее приложили к зубам сняли, а брекеты на зубах остались!

Kamil@ написал(а):

А я думала ершиками обязательно пользоваться надо, но раз MegaVika без ершиков обходится, то и я пожалуй только ирригатором пользоваться буду!

прочитала сразу подумала может мне ирригатор вместо ершиков купить, надоели уже! застревают в2-3 местах прям с силой их выдираю
MegaVika Зажила Челюсть?

Отредактировано Валентинка (2007-06-29 16:49:14)

0

172

Валентинка написал(а):

MegaVika Зажила Челюсть?

Привет, нет не зажила, нет времени съездить, чтобы показаться хирургу, нормально это или нет..

0

173

Всем привет и большое спасибо за этот замечательный форум. После прочтения множества материалов остановился на лингвальных брекетах, в частности STb - Light Lingual System, действительно ли это лучшее решение на сегодня среди лингвальных систем? Больше всего смущает проблема с дикцией, какой период адаптации, сколько вообще понадобится их носить в моем случае? Можете порекомендовать хорошую клинику в Москве? Если можно, пишите в асю, т.к. на форум часто заглядывать не смогу.  Заранее всем большое спасибо!

[реклама вместо картинки]

0

174

Женя написал(а):

Всем привет и большое спасибо за этот замечательный форум. После прочтения множества материалов остановился на лингвальных брекетах, в частности STb - Light Lingual System, действительно ли это лучшее решение на сегодня среди лингвальных систем?

Привет, добро пожаловать. Сейчас уже, вроде бы появлись другие виды лингвалок, но я пока никого с ними в инете не встречала.
Дикция - дело индивидуальное, тут никто гарантий не даст, месяц точно будут проблемы. Но тем не менее, время идет, дикция улучшается, зубы выравниваются. Можно поставить во время отпуска, чтобы прийти на работу уже научившись говорить))
Насчет сроков - только врач скажет.

0

175

Можно конечно гнатся за новинками и они скорей всего действительно чем то лучше, но главное что бы врач сними уже хорошо сработался -не хочется быть учебно тренировачным пособием...
насчет дикции -если работа на прямую зависит от разговоров - переговоров, то конечно лучше в отпуск и то не факт, что после отпуска пониамить будут  ;)

0

176

MegaVika, Валентинка Спасибо за оперативный ответ, вопрос дикции действительно критичен, т.к. по работе приходится много говорить и на русском, и на английском. Придется, наверное, взять отпуск недели на 2-3, буду тренироваться, читать вслух. На неделе схожу к зубному, по результатам отпишу.

0

177

Женя написал(а):

MegaVika, Валентинка Спасибо за оперативный ответ, вопрос дикции действительно критичен, т.к. по работе приходится много говорить и на русском, и на английском. Придется, наверное, взять отпуск недели на 2-3, буду тренироваться, читать вслух. На неделе схожу к зубному, по результатам отпишу.

Понимать-то вас будут, если будете стараться четко говорить, громко и уверенно, а не мямлить что-то себе под нос, как я иногда делала))
Обидно, что вы будете чувствовать большую разницу сами  в своей речи, вас это может бесить и нервировать, и тут остается пожелать только терпения. Такие проблемы были у меня, т.к мне еще на 2 челюсти в один день поставили лингвалки. Может быть вам постявят как многим с разницей в несколько месяцев, а не в один день и все будет нормально?

За английским произношением следите сразу, чтобы не испортить его как я (я просто перестала за ним следить. т.к. не могла многое выговорить и до сих пор не могу). В итоге наняла репетитора и заново ставлю произношение.

В общем, это все трудности первоначального периода, удачи!!

0

178

нашли еще один минус линвалок -эластики=резинки
боюсь даже спрашивать орта нужна мне их будет носить или нет

0

179

Привет, девчонки! Отдельный решпект МегаВике, благодаря твоим постам на космо дозрела таки до брекетов :D

Есть скромная мечта поставить на ВЧ лингвальные, а на НЧ внешние, не знаю точно какие. Ходят слухи, что таки образом можно минимизировать проблемы с дикцией=)

Вопросец номер раз: не могу выбрать врача((( в связи с некоторыми проблемами я вообще зубным не очень доверяю. Кто в Питере ставил лингвалки, отпишитесь плиз!

Вопросец номер два: всякие "дополнительные расходы" типа брекет отклеился, ершики-веники, воск-лекарства, не знаю что там еще, в какую сумму в результате выливаются? хотя бы порядок я имею в виду. А то баюс, что поставлю себе самые дорогие, а потом два года только и буду работать за тарелку борща, койко-место и брекеты.

И в тему на счет минусов: на одном стоматологическом форуме вычитала пост ортодонта, который уверял, что  при лингвальных, в отличие от обычных, усложняется техническая сторона личной жизни girl_crazy  типа при возвратно (развратных) поступательных движениях есть реальная возможность травмы blush  этот ортодонт с лингвалками не работает, я уточняла :D

0

180

Сова написал(а):

всякие "дополнительные расходы" типа брекет отклеился, ершики-веники, воск-лекарства, не знаю что там еще, в какую сумму в результате выливаются?

Мне кажется оптимальный вариант оплачивать сразу всю сумму (или в рассрочку, уж от клиники зависит). Но чтобы в эту сумму входило всё : и визиты, и отклеившиеся брекеты и т.п. а то потом действительно насчитают тебе.... :O  swoon

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.