Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Pushok

дааа. не сладко...
Тут надо долго думать и выбирать, прежде чем на что-то соглашаться. Насчет команды ты права - это очень важно. Проверь ЛС. :)

Отредактировано MegaVika (2007-06-15 16:20:12)

0

122

MegaVika написал(а):

Вот к ним-то я как раз и ходила. За 500 руб. написали список врачей, которых надо посетить. Когда спросила к кому конкретно (фамилия) надо обращаться, с кем конкретно работает человек, было отвечено, что всё равно с кем, за работу смежных специалистов орт не отвечает.

Орт должен все координировать!!! иначе это действительно может сказаться на результате его работы...
а на счет сайта я думаю сложновато дать грамотную консультацию не заглядывая пациенту в рот..
Ты где живешь?

Pushok написал(а):

Тут все нужны и парадонтолог, и орт, и протезист классные и чтобы в команде работали, а не по одному.

мне тоже они все сразу нужны! :)

0

123

Валентинка
Привет. У тебя у же скоро 7 месяцев будет!
Я вот сегодня побегу брекет приклеивать. Давно у меня ничего не отваливалось)

0

124

MegaVika
полгода пропустила(в смысле дату)
А брекет на дуге висит? проследи чтоб как следует присобачили
у меня щас две резинки отлетали, так одну я сама как то надцепила а вторая видимо проглочена :)

0

125

Валентинка
Главное год не пропустить!))
Брекет висел на дуге, все разобрали и приклеили заново)

Я тоже как-то резинку приделывала сама, орт очень была удивлена, что у меня это получилось)

0

126

MegaVika написал(а):

Я тоже как-то резинку приделывала сама, орт очень была удивлена, что у меня это получилось)

victory  :D мы еще не то можем:)
тебе тоже год не пропустить осталость всего не чего 1,5 месяца
А сколько тебе вообще сказали носить брекеты?

0

127

Валентинка

Вообще 2 года. Сейчас мне предлагают поставить новые навороты, чтобы ускорить процесс. Недешево, сижу думаю. Мне вкрутят в кость микроимпланты (титановые штифты), прицепят резинку и вытянуть нужные зубы быстрее.

0

128

MegaVika не ужель все так сложно? и напрягает что -то будут в кость вкручивать (кость то одна другой не будет)
а ты знаешь кого нибудь кому это уже делали?
незнаю..если дело только во времени то может и так потерпишь... :blink:
сиди думай а если не ставить эти штифты, то врач сейчас прогнозирует что уложитесь в два года?

0

129

Валентинка
Врач говорит, что это все легко и не страшно. Показывала фотки кучи пациентов с такими имплантами. Говорит, что очень ощутимо ускорит процесс передвижения конкретного зуба, который не будет отражаться на других зубах. В общем, очень рекомендует. Я честно говоря, уже согласилась, но есть время отказаться.

Вот дырка в кости меня тоже напрягает.

Отредактировано MegaVika (2007-06-20 19:17:59)

0

130

MegaVika написал(а):

Вот дырка в кости меня тоже напрягает.

А этот титановый штифт после того, как зуб выравнется вынимают или оставляют? Если вынимают, то дырочка от штифа этого быстро зарастет, тем более она будет совсем маленькая!  :)

0

131

Liel-li

Штифт конечно вынут потом, очень заманчиво все. Причем мне говорят, что это мелочи жизни и не больно, по сравнению с тем, что я пережила, когда мне подрезали восьмерки и вытигивали их брекетами)

Вот ссылка про импланты: http://ortodont.stom.ru/article/vrach/04/

Отредактировано MegaVika (2007-06-20 19:16:49)

0

132

MegaVika написал(а):

Причем мне говорят, что это мелочи жизни и не больно, по сравнению с тем, что я пережила

Я думаю, что если у тебя есть возможность поставить и ускорить процесс, то делай. А дырочка от штыря этого заживет быстренько, ведь наши косточки не совсем мертвые ткани. они постоянно обновляются, поэтому дырочка затянется и ты даже забудешь, что у тебя была когда-то такая система!  :friends:

0

133

Liel-li
Вот и советуюсь. Я ж консерватор, никогда б на это не согласилась бы)) Плюс денег надо: за 2 импланта - 15 штук((
А так, если импланты поставлю, есть шансы, что в полтора года уложимся, хотя тоже не факт...
Ну очень мне не хочется 2 года ходить))

0

134

MegaVika написал(а):

Я ж консерватор, никогда б на это не согласилась бы)) Плюс денег надо: за 2 импланта - 15 штук((

Если можешь подсобирать, то я думаю, что тебе стоит попробывать!    ;)

0

135

Liel-li написал(а):

Если можешь подсобирать, то я думаю, что тебе стоит попробывать!

В общем, ты бы точно решилась бы на это! Я поняла))
Главное, чтобы не раскручивали в клинике. Хотя, даже, если клиника и зарабатыват на этих имплантах хорошо и ставит их всем подряд, то все равно, процес пойдет быстрей :) Прошу у них кредит, 50 % сразу, а остальные потом)

Отредактировано MegaVika (2007-06-20 23:48:23)

0

136

MegaVika написал(а):

В общем, ты бы точно решилась бы на это! Я поняла))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_76A.gifТы решилась на это окончательно?http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif

0

137

Liel-li
ДА ВРОДЕ БЫ :O , БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ)

0

138

MegaVika написал(а):

Liel-li
ДА ВРОДЕ БЫ  , БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ)

Я тогда буду держать зя тебя кулачки, чтобы все прошло как можно безболезнее и побыстрее все стало ровненьким!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_pullpigtails.gif

0

139

MegaVika[/b]

MegaVika написал(а):

Главное, чтобы не раскручивали в клинике. Хотя, даже, если клиника и зарабатыват на этих имплантах хорошо и ставит их всем подряд

клиника заработает влюбом случаи даже не думая о ней
прочитала про эти импланты -страшненько...но видимо нужно в некоторых случаях
лично я не понимаю почиму лечения пытаются ускорить, мне кажется что лучше медленно постепенннно, чтобы зубы не ударились в панику 
но так как я не врач, советовать чего либо ...

Liel-li написал(а):

Я тогда буду держать зя тебя кулачки, чтобы все прошло как можно безболезнее и побыстрее все стало ровненьким!!!

+100
сделают под наркозом все равно безболезненно, ну а потом...потом потерпишь, а что делать
нам, женщинам, и не такое приходится терпеть, несякий сильный пол это выдержит :mad: [b]
короче мы стобой!!!

Отредактировано Валентинка (2007-06-21 18:02:00)

0

140

Спасибо девченки)) В субботу пойду)

0

141

MegaVika,
В одном из твоих постов на COSMO я нашла ссылку на англоязычный форум для взрослых брекетоносцев. С тех пор прочитала я там достаточно много историй, большинство из них с фотографиями, и одну из них уже больше года рассказывает женщина Lisa65 из Британии, чуть за 40 (вот ее история http://www.archwired.com/phpbb2/viewtopic.php?t=12724 ). Ее лечение проходит при помощи микроимплантов-саморезов, которые используются в качестве опоры для движения моляров по челюсти назад. Не все установленные импланты прижились – пришлось удалять, в районе одного из действующих имплантов она ощущает вялотекущее воспаление. Только совсем недавно ее семерки сдвинулись в нужную позицию – и это после полугода активного воздействия на них. Хотя она имеет очень позитивный настрой и очень вовлечена в свое лечение, в одном из своих последних постов пишет, что если бы она знала, во что выльется ее лечение, она бы сто раз подумала (I must admit that if I'd known in advance how complicated things were going to be, I might have thought twice.). Надо заметить, что в Британии врачу на работу с имплантами надо получать лицензию и проходить специальный тренинг.
Если бы мне довелось выбирать – устанавливать импланты и ждать быстрых результатов или быть лишние полгода в брекетах при обыкновенном лечении, я бы согласилась на их установку только будучи уверенной, что врач имеет достаточную квалификацию и личный опыт их применения. Я так поняла, Вика, что всякого рода разводки и маркетинг на тебя не действуют, и решения ты принимаешь очень взвешенно. Удачи.

0

142

Kiskin написал(а):

Если бы мне довелось выбирать – устанавливать импланты и ждать быстрых результатов или быть лишние полгода в брекетах при обыкновенном лечении, я бы согласилась на их установку только будучи уверенной, что врач имеет достаточную квалификацию и личный опыт их применения.

Привет!
Ты права в этом! Но уверенности никогда не будет на 100%... любая медицинская проверка, лечение, операция всегда имеет какой-то процент негативных последствий, даже самое простое казалось бы, на первый взгляд, взяча крови из пальца может закончиться печально, если мед- персонал не будет соблюдать стирилизации и всего другого прочего, чтобы не заразить человека... поэтому MegaVikе следует перед тем как устанавливать все это поговорить со своим врачом, убедиться,  что он да понимает, что делает и делает правильно! Но как я поняла с ее слов этот врач делал уже многим пациентам эту процедуру...
Насчет приживется этот штиф или нет уже невозможно узнать, зависит от физиологических особенностей MegaVikи, ну и конечно же как удачно пройдет эта мини- операции. Многое конечно зависит от врача, главное, чтобы он не напортачил!
Неважно какое решение примет MegaVikа, я ей желаю сделать правильное решение и удачи! :)

0

143

Kiskin
Спасибо за информацию. Ты уже второй человек за день, который мне говорит о том, что возможны воспаления при имплантах((
Я думаю, что это еще лотерея, кому как повезет. Успокаиваю себя тем, что Лиза из Британии старше меня и процесс у нее не может идти очень быстро, к сожалению. Плюс мой врач-ортодонт и хирург -  очень квалифицированны и рекомендованны кучей знакомых...., хотя я понимаю, что никто ни от чего не застрахован. Видела фотки пациентов с имплантами, я буду не первая))
В общем пойду, поговорю с доктором..
Вытягивать будем восьмерку, которая сидела глубоко внутри, мне ее оголили только пока...

Отредактировано MegaVika (2007-06-22 12:08:49)

0

144

Пойду почитаю историю Lisa65(

0

145

MegaVika написал(а):

Плюс мой врач-ортодонт и хирург -  очень квалифицированны и рекомендованны кучей знакомых

-У тебя разные врачи орт и хирург? просто мой орт еще и  челюстно-лицевой хирург (вроде так) ну впрочем это не так важно...

MegaVika написал(а):

Вытягивать будем восьмерку, которая сидела глубоко внутри, мне ее вырезали...

Так вырезали или вытягивать будете? Тебе ее удаляли(восьмерку)?
просто у меня тоже восьмерки сидят глубоко, чуть вылезли и в общий ряд становится не хотят, а орт не обращает на них никакого внимания (надо будет у него спросить поподробннее, чего он сними собирается делать)

MegaVika написал(а):

это еще лотерея, кому как повезет.

да уж...еще от общего состояния зависит, иммунитета, здоровья...
и еще эти штифты будут ставить снаружи как на картинках или изнутри...Или изнутри брекеты мешают?

0

146

Валентинка написал(а):

У тебя разные врачи орт и хирург? просто мой орт еще и  челюстно-лицевой хирург (вроде так) ну впрочем это не так важно...

Да, разные. Причем, я поставила брекеты по совету хирурга моего и др. людей. Я пришла к нему вырывать восьмерку (мне его порекомендовали), а он не стал рвать и направил к орту))) А этого орта мне тоже уже все сто раз рекомендовали)) В итоге решилась на брекеты, т.к. меня все туда посылали))

Валентинка написал(а):

Так вырезали или вытягивать будете? Тебе ее удаляли(восьмерку)?

Мы же восьмерки сохраняем, т.к. вырвали семерку, шестерку и пятерку. Восьмерки еще не все прорезались, вот одну оголили (разрезали все внутри и вокруг), прицепили на нее брекет, она очень глбоко внутри сидела, теперь вот имплант нужен)

Валентинка написал(а):

и еще эти штифты будут ставить снаружи как на картинках или изнутри...Или изнутри брекеты мешают?

Штифты будут снаружи, так надо, врач сказала.
Пока решила ставить только один, там где точно надо, а там посмотрим..

0

147

Это здорово, что ты уверена в своем враче.

Думаю, что главная польза от подобных форумов - это обмен информацией. Многие, прочитав здесь про установку штифтов. подбодрят тебя, а кто-то подскажет, где можно узнать больше. Конечно, это вселяет уверенность, и чувствовать поддержку здорово. Но знать, что с тобой случится дальше, просто необходимо.

Я, к примеру, была абсолютно готова к своей сложной операции по удалению дистопированной восьмерки и процессу восстановления после, прочитав опыт людей. Спасибо им огромное, что они не поленились и написали все как есть. Боюсь, неподготовленная, я бы сошла с ума, если бы я в первый раз перед операцией услышала от врача про все те "прелести", что могут случиться.

Вика, желаю удачи.

0

148

MegaVika написал(а):

т.к. вырвали семерку, шестерку и пятерку.

ты меня пугаешь
:swoon: бедненькая прошла уже через огонь,  воду и медные трубы, подумаешь имплантант..тебе уже наверно не чего нестрашно...

MegaVika написал(а):

я поставила брекеты по совету хирурга моего

я тоже пошла к хирургу (другому) по поводу молочного зуба, чтобы вырвали и поставили имплантант (зуб уже шатался), так он меня послал к орту, говорит ты их сначала в ряд поставь :), ну что бессмыслено ставить имплантант -он будет мешать другим зубам и вообще прикус неправильный :) вообщем хожу с молочным
У тебя вообще сложная и интересная(с точки зрения врача конечно) ситуация...Ты ее где нибудь описывала подробно? любопытно стало blush

0

149

Валентинка написал(а):
Валентинка написал(а):

бедненькая прошла уже через огонь,  воду и медные трубы, подумаешь имплантант..тебе уже наверно не чего нестрашно...

В принципе, натерпелась сильно, но не из-за вырываний. Вырывали 3 зуба, длилось это 25 минут, было просто очень страшно, но не больно)) Вот самый страх - это оголение восьмерок, которые еще не прорезались и сидят глубоко внутри. Врач берет скальпель и вырезает ткань вокруг зуба, на следующий день туда клеят брекет, чтобы вытянуть зуб. На утро, когда проходит наркоз ден все начинает болеть ужасно, как после любой операции, есть невозможно, башка болит, горло болит, дней 10 очень плохо, потом 1,5 месяца примерно все долго и нудно заживает.

Валентинка написал(а):

У тебя вообще сложная и интересная(с точки зрения врача конечно) ситуация...Ты ее где нибудь описывала подробно? любопытно стало

Иногда рассказывала. У меня было три варианта лечения, предлагаемые тремя разными врачами:
1) вырвать все четверки
2) вырвать все восьмерки
3) вырвать плохие зубы, пятерку сверху, внизу одну семерку слева и шестреку справа, по окончанию лечения надо еще вырвать одну непрорезавшуюся восьмерку сверху для симметрии. Потом мы оголяем восьмерки, которые еще не собираются вылезать и ставим их на нужные места. Этот вариант сложней намного предыдущих, т.к. передвигать надо жевательные зубы, а это долго и сложно. Восьмерки у меня на тот момент еще не прорезались, кроме одной.
Мой врач настаивала на 3 варианте, т.к. эти зубы плохие, даже очень, я бы их через несколько лет бы потеряла все равно и думала бы об имплантации, а восьмерки на их месте прослужат намного дольше. Вот уже одну красивую здоровую восьмерку почти поставили куда надо, теперь взялись за вторую)   
Мой орт говорит, что не все врачи за это берутся и не понимают, что иногда  - это лучший вариант для пациента. Надеюсь, что так))

0

150

Kiskin написал(а):

Я, к примеру, была абсолютно готова к своей сложной операции по удалению дистопированной восьмерки и процессу восстановления после, прочитав опыт людей.

Расскажи про это. Мне тоже будут удалять восьмерку. А что такое дистопированная?
Я, кстати, тоже люблю знать все вперед, т.к. боюсь не боли, а того, что не знаю, что будет, а хирурги - очень шустрые ребята))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.