Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

спасибки
зоодно поинтересуюсь у орта может у меня тож Ormco
и фотки у него возьму

Отредактировано Валентинка (2007-05-31 17:32:45)

0

92

Sparkle написал(а):

я не Шарклик, я Шпарклик, тогда уж

Ой, прошу прощения, ошибочка вышла  :pardon: чукча не читатель - чукча писатель, чего пишет не читает :D.
Я уже начала копать в этом направлении, похоже, что вот это - то самое.

Юлек написал(а):

Yana,это на менделеевской,врач мне показался вполне адекватным.Вот телефончик 7252585.Прочитала про врача,обучение на постановку лингвалок он проходил,и от них не отговаривал...

По крайней мере у них на сайте заявлены они.

0

93

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!! Несколько месяцев над ним бились!!! Так что скоро низ как верх будет ровненький!!

0

94

Pushok написал(а):

Ой, прошу прощения, ошибочка вышла   чукча не читатель - чукча писатель, чего пишет не читает

принято  :D  :friends:

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!! Несколько месяцев над ним бились!!! Так что скоро низ как верх будет ровненький!!

уррря!! поздравляю!!!  yahoo

0

95

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!! Несколько месяцев над ним бились!!! Так что скоро низ как верх будет ровненький!!

Судя по прежним фотам - у Вас уже все в идеале... Но, похоже нет предела совершенству...

0

96

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!! Несколько месяцев над ним бились!!! Так что скоро низ как верх будет ровненький!!

yahoo

0

97

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!! Несколько месяцев над ним бились!!! Так что скоро низ как верх будет ровненький!!

а куда он денется? :pardon: если уж за него орт взялся, вот зуб и понял что вы от него не отстанете, сдался на милость победителям :pardon:
вообщем поздравляем!

0

98

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!!

Супер...значит еще чуть-чуть осталось носить! :)

0

99

Спасибо девченки)) Вы, брекетоносцы, точно понимаете какая это радость))

0

100

MegaVika написал(а):

Спасибо девченки)) Вы, брекетоносцы, точно понимаете какая это радость))

конечно, главное процесс зафотофиксируй -чтоб можно было потом хвастаться- он так стоял а мы его так повернули! :)
приклеел мне короче брекеты орт на нижнию челюсть, но дугой не связал  :mad: сказал что клей не окончательно от лампы затвердел, через неделю поставит дугу и начнется само лечение
вот. сплю облепленая воском, слюни текут...язык болит, жду когда привыкну
ну и шепелявлю конечно. Надеюсь сегодня на работе ненадо будет много разговаривать!
короче жизнь прекрастна :)

0

101

MegaVika написал(а):

Девочки, у меня радость: клык начал разворачиваться!!!

Поздравляю! Долго бились?
У меня оба под 45 градусов  :fie:

0

102

Подскажите опытные брекетоносцы: что лучше, как у Юлька безлигатурные или совсем мелкие incognito. С точки зрения привыкания и моего личного комфорта при ношении. Насколько я понимаю безлигатурные  легче в установке или нет? А мне от этого какая выгода будет?

Отредактировано Pushok (2007-06-04 11:20:54)

0

103

Pushok
Бились несколько месяцев, место освобождали, он стоял боком, даже не было место брекет приклеить))

Безлигатурные брекеты, как я понимаю, врачу удобней, но у них есть, кажется, недостатки, если не ошибаюсь:
они не во всех ситуациях так эффективно работают, как обычные.

0

104

В моей клинике появились новые лингвалки, немецкие, ЗОЛОТЫЕ)) Делают слепки и отправляют в Германию, там делают индивидуальные брекеты . Очень дорого))

0

105

MegaVika написал(а):

В моей клинике появились новые лингвалки, немецкие, ЗОЛОТЫЕ)) Делают слепки и отправляют в Германию, там делают индивидуальные брекеты . Очень дорого))

Напрашивается вопрос: а зачем золотые лингвалки? их же все равно не видно.

0

106

Pushok написал(а):

Подскажите опытные брекетоносцы: что лучше, как у Юлька безлигатурные или совсем мелкие incognito. С точки зрения привыкания и моего личного комфорта при ношении. Насколько я понимаю безлигатурные  легче в установке или нет? А мне от этого какая выгода будет?

Тебе выгода в том, лигатурки обычно темнеют от пищевых красителей и портят внешний вид улыбки, а безлигатурные буду всегда белые :)

0

107

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Тебе выгода в том, лигатурки обычно темнеют от пищевых красителей и портят внешний вид улыбки, а безлигатурные буду всегда белые

речь то про лингвальные вроде ... :)

0

108

Sparkle написал(а):

речь то про лингвальные вроде ...

тада пардон :)

0

109

Хорошая чуть-чуть написал(а):

а зачем золотые лингвалки? их же все равно не видно.

Я где-то читала, что есть группа людей, у которых железо вызывает аллергию, так в их случае выход- это поставить золото

0

110

Liel-li написал(а):

Я где-то читала, что есть группа людей, у которых железо вызывает аллергию, так в их случае выход- это поставить золото

Какие превереды :)

0

111

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Какие превереды

Что сказать- аристократы! :lol:  :lol:  :lol:

0

112

Liel-li написал(а):

Я где-то читала, что есть группа людей, у которых железо вызывает аллергию, так в их случае выход- это поставить золото

а есть люди с аллергией на золото  girl_crazy
но если нет не каких аллергий просто золотые брекета-этож вообще некуда золото девать  :beee:
yahoo  у меня наконец на нижней челюсти тоже полный комплект!!! со всеми дугами и ризиночками уф...
зубы болят и мне кажется что при разговоре брекеты видно :fie:
хотя там такие модные резиночки цвета голубой металик что я даже пожелела что у меня лингвалки а не наружние :)

0

113

Я думаю многие только из-за понтов будут золото ставить)) Потом брекеты после снятия возвращают клиенту, но только что с ним делать? :)

0

114

MegaVika написал(а):

Потом брекеты после снятия возвращают клиенту, но только что с ним делать?

сдать в ломбард =)

Отредактировано МаRUся (2007-06-10 14:07:48)

0

115

MegaVika написал(а):

В моей клинике появились новые лингвалки, немецкие, ЗОЛОТЫЕ)) Делают слепки и отправляют в Германию, там делают индивидуальные брекеты . Очень дорого))

Не, они не золотые, просто желтенькие. Похоже, что речь как раз о incjgnito, их действительно в Германии заказывают. Типа 3 тысячи только изготовление.
Девочки подскажите, пож, еще форумы, где потусоваться можно на тему. Оч. Сложный случай у меня, мнение народа требуется.

0

116

Pushok написал(а):

Не, они не золотые, просто желтенькие. Похоже, что речь как раз о incjgnito, их действительно в Германии заказывают. Типа 3 тысячи только изготовление.

В прайсе написано золотые и врач говорит, что золотые. иначе за такие деньги их никто не поставит.

Pushok написал(а):

Девочки подскажите, пож, еще форумы, где потусоваться можно на тему. Оч. Сложный случай у меня, мнение народа требуется.

Опиши ситуацию, может здесь кто и поможет или направит куда надо.

0

117

MegaVika написал(а):

Опиши ситуацию, может здесь кто и поможет или направит куда надо.

Да, во-первых у меня прикус – НЧ больше верхней, и с зубками тоже надо работать, двигать-выравнивать. Я хочу вместе с выравниванием нижние слегка завалить, верхние вперед подать – это лингвалками, а задние нижние потом запротезировать под верхние, чтобы зубки совпадали на прикусе. Поскольку с деснами проблемы из-за прикуса уже есть, а дальше прогнозируется вообще потеря зубов, возникает вопрос: насколько это проходной вариант? Тем более, что он практически единственный. Тут все нужны и парадонтолог, и орт, и протезист классные и чтобы в команде работали, а не по одному. Так что, если кто знает большой современный центр – буду благодарна. А то я уже Юльку пожаловалась: некоторые операцию предлагают… как будто на дворе советская власть или у моего папы фамилия Рокфеллер.

0

118

Pushok, а ты на консультации к ортам ходила?

0

119

Pushok

А тоже самое может напишешь на сайт orthos.ru, в раздел консультаций. Они всегда отвечают, советуют нормальные клиники, не забудь город указать. Я им писала, они мне, кстати, посоветовали ту клинику, которую я сама выбрала (плюс мне ее все очень рекомендовали).

0

120

МаRUся написал(а):

Pushok, а ты на консультации к ортам ходила?

Вот к ним-то я как раз и ходила. За 500 руб. написали список врачей, которых надо посетить. Когда спросила к кому конкретно (фамилия) надо обращаться, с кем конкретно работает человек, было отвечено, что всё равно с кем, за работу смежных специалистов орт не отвечает. Супер! «К пуговицам претензии есть?»

MegaVika написал(а):

А тоже самое может напишешь на сайт orthos.ru, в раздел консультаций.

Викусь, большое спасибо за ссылочку, но у меня не открывается. Сисадмины гады краник перекрыли.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.