Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Max 99
Насчет чисток - я вообще не напрягаюсь, а с покупкой ирригатора, вообще забыла про проблемы.
Есть в них, как и в обычных.
На это все забей, главное врача нормального подбери!

0

962

Max 99 написал(а):

Подскажите насколько сложнее чистить лингвы , по сравнению с обычными брекетами?

Намного проще  :jumping: . Никаких тебе ершиков и флосов. Покупаешь ирригатор и еще щетки желательно и вперед.

0

963

Max 99 написал(а):

На чо то врачь по чесноку отвечает , да есть такое дело , но я ниразу не ставил ...
Хочешь поставлю , ты будешь первым...

Это уже неплохо, что он правду сказал, поэтому решать только пациенту)).

0

964

Всем привет!!!
Как вы там поживаете, куда все пропала? Лето? Любовь-морковь?  :cool:
У меня сейчас прогресс прямо на глазах, прикус ровняется как надо, спасибо эластикам!!

0

965

приветик всем))почитала форум все взвесила и поняла что лингвалка и только лингвалка)думаю психолог обойдется дороже после двух лет стеснения)если ен трудно подскажите хорошего врача в москве??!!

0

966

Я тоже все-таки склоняюсь к лингвалкам,  и мне подскажите где у какого врача в москве? :flag:

0

967

JulY написал(а):

Я тоже все-таки склоняюсь к лингвалкам,  и мне подскажите где у какого врача в москве?

около 200 тысяч выходит верхняя и нижняя.еще ждать 3 месяца)но я так хочу, так хочу)только старшно зубы рвать у меня все 8 вылезли, причем все зубной дуги.натирает жутко.не представляю как я эту операцию по их уничтожению выдержу.енмного старшно, что пишет про то что лингвальные не такие эффективные. как обычные.и вообще скажите 200 тыс.это слишком много для этих брекетов????

0

968

Вобщем так. Была у доктора. Внизу поменяли дугу на стальную 16х22. Сначала чуть-чуть поднывало, теперь ваще ничего не болит, даже неспокойно как-то, уж очень все медленно происходит, хоцца чтобы все и сразу  :jumping: .
Сроков тоже никаких дохтур не говорит, типа эксперимент   – когда получится :surprise:. К намеченным мною датам точно уже не успеваем, что печально :'( .

0

969

тасико написал(а):

около 200 тысяч выходит верхняя и нижняя.еще ждать 3 месяца)но я так хочу, так хочу)только старшно зубы рвать у меня все 8 вылезли, причем все зубной дуги.натирает жутко.не представляю как я эту операцию по их уничтожению выдержу.енмного старшно, что пишет про то что лингвальные не такие эффективные. как обычные.и вообще скажите 200 тыс.это слишком много для этих брекетов????

это, скорее всего, инкогниты. есть отдельная темка. обычные лингвалки не ждут 3 месяца - они стандартные в наборе. инкогниты делают специально под слепок пациента. для инкогнитов цена нормальная, хотя в питере можно и за 150 найти - при учете, что визиты к врачу - раз в месяц - можно и на эр-200 разориться :)

0

970

Только я подумала, что наконец наступили золотые времена, когда нигде не трет, не давит :crazy: , как мой орт, вставляя новую дугу отковырнул задний нижний брекет. Ну назад-то он его прилепил, но прилепил немного не так, как было. Вы ж сами, коллеги, понимаете, что даже микронное изменение там, где все в полном смысле слова притерто, ведет к печальным последствиям: опять язык снизу натирает, да еще в глуби. Всё снова здорово... :angry:

0

971

olka
да инкогнито.вот думаю ставить или нет.сумма просто катастрофа 219.600.а еще и удаления как никак.успокаивает только то, что потом платить  не надо больше.а там кто знает.и еще центр не дает никаких гарантий.нет на словах конечно да, итпо все хорошо, все исправится у тебя.а по договору куда ни глянь везде становится ясно, что они ни какой ответственности не несут.деньги ни при каких обстоятельствах ты свои не получишь обратно.на раздумья мне пару дней.пожалуйста кто чем может подскажите.стоит ен стоит лингвалки ставить?исправляют ли они зубы?????и вообще любые советы приму с большой благодарностью

0

972

тасико
Я в свое время отказалась от инкогнито по той причине,что их надо было ждать 2 месяца.Но в тот момент я поняла,что не могу больше ждать.Инкогниты лучше лингвалок с той точки зрения,что их изготавливают именно под твои зубки.Моделируют все на компьютере конкретно под твой случай.Только мне интересно,что происходит если случайно что-нибудь поломается?Опять ждать?В общем у меня стоят Stb и мне они нравятся.Зубки двигаются и хочется верить,что все будет ОК!

0

973

[b]Натали
у меня еще челюсть узенькая достаточно, поэтому мне просто лингвалки ен поставить.язык в тряпочку будет.а два месяца ждать, это просто пытка))сто раз передумаешь ставить пока они придут)я сегодня спросила у орта, про то, если вдруг сломаются.она сказала, чтое сли не буду грысть ничего, что нельзя.все будет хорошо.а так если брекет отвалится.стоит одна штучка 3500.завтар пойду полечить зубки и камень снять и на слепки уже.и надеюсь в сентябре чудо техники будет у меня на зубах.единственное, очень уж деньги большие.будет жутко обидно, если что-то ен так пойдет((поптом еще ретейнеры(пластинки((так еще и винтики какие-то возможно будут(((

0

974

Всем привет!
давно подчитываю ваш форум, вот чудо свершилось - решилась на брекеты и сдесь заодно зарегестрирваться!
если кто знает, очень прошу помогите!!!!!!!!
в Киеве посоветуйте, пожалйста, хорошого ортодонта!!!

0

975

Таня85 написал(а):

в Киеве посоветуйте, пожалйста, хорошого ортодонта!!!

Танюш, ты у Baby спроси, еще здась есть NYPonyClub и Lenus, они кажется, у одного доктора лечутся.

Отредактировано Pushok (2008-06-25 10:33:02)

0

976

ооой, Pushok, пасибки большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
исчу и спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

977

Ой,девочки, еще хотела вам рассказать! Решилась на брекеты лингвальные! Выбор ортодонта у нас в Киеве тяжело дался!Вообщем, была у одного из них, 2 раза, то есть 2 консультации по 5 минут. на втор.консультацию пришла с ортоп...(не знаю как выговорить правильно). От него услышала: все хорошо, лингвалки можна ставить, удалять ничего не надо, но ортопан.. вглянул буквально 1 минутку!ВОТ И ВСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! Во рту совсем чуть-чуть поковырялся, и на след.раз ставим брекеты!Даже оттиски не взял!а мне-то страшно! тут читаю-ортодонты так серьозно подходят к пацианту и то делают, и то..!
Хотя у этого врача ставила года 4 назад моя подружка (зубки стали идеальные), которая и порекомендовала его, говорит у него всегда так быстренько и что он очень хороший врач. поток людей у него неймоверный! работает на 2 кресла (Омельченко, Франц.стомат.центр, если кто знает, Киев).Записаться на консультацию тоже тяжело.
и я вот думаю, или он такой профи, что столько насмотрелся этих зубов, что ему достаточно и 5-ти минут, чтоб оценить ситуацию и оттиски даже не надо, или наоборот совсем плохой врач, к тому же пофигист полный!
Опытные брекетоносцы, подскажите, плз, что думаете! Было ли кого-то так все по-быстренькому?
брекеты нужны на НЧ и ВЧ, к тому же неправильный (глубокий) прикус..

0

978

тасико написал(а):

стоит ен стоит лингвалки ставить?исправляют ли они зубы?????

посмотри мои фотки на 4 стр топика про инкогниты (результат 5 месяцев - был вообще тихий ужас) - сейчас все просто супер (внешний эффект) -правда,  ровнять, подтягивать еще год, полтора - но зубы все в ряд, ровненькие!!!!! и не видно всего этого металла, проволок, резинок....мне очень нравится- супер, хотя  200 тыс я бы не потянула ....очень дорого.

0

979

Натали написал(а):

Только мне интересно,что происходит если случайно что-нибудь поломается?

за 7 месяцев ношения ничего не поломалось и не отклеилось. поломаться там ничего не может (золотой сплав)- максиум - может отклеиться или дуга из паза выйдет - но все можно приклеить и вставить обратно- просто не нужно орехи грецкие колоть зубами :) вообще орт мне рассказывал про мужчину с инкогнитами, которому двинули в челюсть - так вот инкогниты спасли ему зубы - дуга только (сталь!!!) погнулась, а зубы на месте остались :)

0

980

тасико написал(а):

у меня еще челюсть узенькая достаточно,

у меня тоже узкая, с языком все в порядке, инкогнитами кроме ровнения и исправления прикуса расширяем челюсть- стала намного симпатичнее. раньше при улыбке только первые 2 зуба видно было:) теперь 6...

0

981

olka
спасибки)а тут даже ен 200 получается. 220 плюс 25 ретейнеры потом, плюс 6 удалений(4 восьмерки и две четверки)короче хоть стой, хоть падай.для меня это просто астрономическая сумма.но другого выхода не вижу.дешевле да нахожу.но каждый месяц будьте добры выложите 4500 за осмотр!завтар еще пойду к орту схожу.посмотрим что мне скажет.сегодня зубки все залечила)камушков ни где нет))тьфу тьфу.брекетульки сказали год носить)врач акинфеева, из ортодонт центра.кто-нибудь у нее лечится???народ???

0

982

тасико написал(а):

спасибки)а тут даже ен 200 получается. 220 плюс 25 ретейнеры

в питерской клинике (где я лечусь) удовольствие - 130 тыс (все посещения, ретейнеры и тд входят) - есть смысл покататься, заодно в эрмитаж сходить :)

0

983

olka написал(а):

в питерской клинике (где я лечусь) удовольствие - 130 тыс (все посещения, ретейнеры и тд входят)

Это случайно не Дентал-комплекс на Аптекарском пер.?

0

984

olka
у меня потом так же и выйдет 220)))если каждый месяц на прием))денежка на дорогу)а в питер к вам очень хочу)ни разу еще не была)так что ждите)с ума схожу от этих брекетов.все врачи которые прошли курсы по лингвалкам)оказались из ортодонт центра!в пятницу еще одна консультация.если врач ничем ен утешит)то придеться выкладывать денежку(((такую большую(самое обидное что могли бы за такую сумму хоть ретейнеры и пластинки включить!

0

985

Натали написал(а):

Это случайно не Дентал-комплекс на Аптекарском пер.?

именно :)

0

986

тасико написал(а):

а тут даже ен 200 получается. 220 плюс 25 ретейнеры потом

Мне кажется ,есть смысл, как Pushok ездить в Питер на лечение .
250 тыс.  и 130 тыс разница очень существенная. На дорогу меньше потратите. Тем более клиника в Питере удобно расположена . Ну ,как говорится, Вам решать  :flag:

0

987

Феечка
да 130 и 220 плюс еще огого какая денежка.разница существенная.но я еще ен теряю в москве найти врача хорошего по меньшим деньгам.но если я в понедельник слепкии в ортодонте ен сделаю, то зубки придут аж в ноябре!а если в понедельник то в начале сентября.для меня время важный фактор)деньги тают в руках)

0

988

olka
ты случайно не знаешь, кто в москве инкогнито ставил?я бы с удовольствием в питере лечилась.но боюсь не накатаюсь.а если у вас поставить, а в москве продолжать лечиться.консультации платные будут.и вообще ен понимаю.дикость какая-то.москва-питер я считаю почти единое целое.но разброс дикий с ценами.

0

989

тасико написал(а):

ты случайно не знаешь, кто в москве инкогнито ставил?я бы с удовольствием в питере лечилась.но боюсь не накатаюсь.а если у вас поставить, а в москве продолжать лечиться.консультации платные будут.и вообще ен понимаю.дикость какая-то.москва-питер я считаю почти единое целое.но разброс дикий с ценами.

почитай темку про инкогниты - там кто-то был из москвы. в питере тоже можно за 250 найти. просто моя клиника - специализированная на ортодонтии - офиц представитель ОРМКО в России. кроме как брекетами ничем не занимаются (торговля+ лечение). клиника небольшая (2 врача) семейного типа - мой орт - дочь хозяина фирмы. инкогнитами занимаются с деабря 2006 постольку-поскольку (в основном ОРМКО вистибулярные), как мне кажется, больше из научного интереса, чем из-за коммерческого. закупают их в германии напрямую !(что определяет цену) - там они стоят 1500- 2000 евро (читала на немецком сайте компании производителя) - или что-то в этом роде - какие тут 200 тыс?

0

990

olka
а у тебя аська есть????)))а то так не очень удобно общаться?)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.