Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Ой, девочки, спасибо!  :yep: Как же хорошо, что есть такое место, где так много людей объеденены одной целью  :cool: и могут обсуждать проблемы, связанные с ее воплощением! :writing:

0

932

Девочки!!!
у меня отклеился брекет на последнем зубе...позвонила орту...сказал сама откуси чем-нибудь проволку и все...это нормально? :dontknow:

0

933

Iricho написал(а):

Девочки!!!
у меня отклеился брекет на последнем зубе...позвонила орту...сказал сама откуси чем-нибудь проволку и все...это нормально?

некоторые так и делают... лично я боюсь, если совсем сильно мешает, а сама боишься можно зайти в любую клинику и попросить подрезать (цена как законсультацию могут взять :()

0

934

Всем привет!
Люди помогите.. :flag:
С одной стороны дуга сильно режет язык, уже прорезала до приличной ранки :( ! Воском не воспользуешься поскольку на  дугу его не прикрепить, подскажите чем хоть лечить мой язычок , :disappointed: я боюсь как бы так вообще кусочек не отрезать     :dontknow:

+1

935

ligo написал(а):

С одной стороны дуга сильно режет язык, уже прорезала до приличной ранки  ! Воском не воспользуешься поскольку на  дугу его не прикрепить, подскажите чем хоть лечить мой язычок ,  я боюсь как бы так вообще кусочек не отрезать

нет язык резать не надо :)... Если ну вообще никак не жить тогда к врачу чтоб окусил лишний кусок проволки, либо сама (но это опасно!!! )
Может потерпишь..мне тоже раньше казалось что прикаждом слове я просто накалываю язык на дугу..но ничего все зажило...
вот. на выходных ходила к орту...чего то ему не нравица НЧ, а на верхней 7, 6, 5, 4, двигает на место 3ки - так теперь между 7 и 8 дырень... короче играй гармонь а не зубы..

0

936

Уважаемые лингвальщики!

Не совсем в эту тему, но вас тут просто обычно больше всего "водится"... Хочу выразить вам свое искреннее восхищение, преклоняюсь перед вами!
Я, когда обычные брекеты надела, ощутила, что они как-то... ммм... несколько мешаются в первое время  :D А некоторые буквы и цифры я до сих пор "нетрадиционно" выговариваю.
А вы - все ЭТО носить внутри! Насколько же там места меньше становится! Как вообще что-то внятное можно изрекать!

В общем, вы героические люди! Мой персональный респект всем вместе и каждому в отдельности!  :flag:

+1

937

ligo
ох, у меня язык порезан все 7 месяцев ношения брекетов.. :'( есть отличная штука с прополисом, очень помогает.."Пропосол" называется..оно в форме аэрозоля (может в Москве тоже есть :dontknow: ) и за пару дней заживают даже самые глубокие порезы...только на другом месте сразу появляются...ох и больно же, как я тебя понимаю!!!!

0

938

спасибо ,а то я уже на скилет похожа ..есть не могу  :dontknow:

Отредактировано ligo (2008-05-28 21:04:36)

0

939

ligo
у тебя так сильно дуги торчат?
Если сильно, то иди к орту отрезать, а если не очень, то залепляй. У меня когда резать начало, я сразу орту позвонила, он сказал что ничего не поделаешь, короче не отрезать, а то дуга в пазу брекета ходить не будет, но если что-то прям совсем такое, то приходите.
Я смирилась и стала залеплять воск на брекет, там где выходит дуга, очень спасало! Причем не все время с залепленными ходила. Попозже только на ночь стала лепить, а через несколько дней вообще перестала, сейчас и не чувствую ничего уже :)
удачи!

0

940

У меня воска было немножко .. на 2 раза и хватило..а у орта, он, очень дорогой..где его еще купить можно?? :dontknow:

0

941

Полкило улыбки
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!! МЫ знаем ради чего терпим))) :cool:

0

942

У меня новшество - поставила наконец-то на НЧ.  Я до установки уж и забыла, что такое проблемы с речью, языком, едой. Теперь все по новой. И главное, не могу вспомнить, когда все это закончилось на ВЧ!
Срок ношения автоматически увеличился до 1, 5 года, но я сразу рассчитаваю на 2. Орт сказал: полгода надо будет состыковывать низ и верх - это означает носить эластики?
Наверху выровнялись только единички и двойки - он их скрепил эластиками, остальные зубы пока "танцуют".

0

943

NYPonyClub
я купила Пропосол,а он  у тебя спиртовой тоже ? :stupor:
еще класная мазь  солкосерил :flag:

0

944

Всем привет, вопрос к лингвальщикам: при наклейке брекетов у кого-нибудь было такое, что клей наносился на зубы таким образом, что он как бы соединил зубы и невозможно стало пользоваться флоссом? Зубы то как будут двигатьяся, есль они как одно целое? Или потом, под действием силы дуги они все же разойдутся? Вроде бы и орт клеил опытный... :huh:

0

945

lida написал(а):

Всем привет, вопрос к лингвальщикам: при наклейке брекетов у кого-нибудь было такое, что клей наносился на зубы таким образом, что он как бы соединил зубы и невозможно стало пользоваться флоссом? Зубы то как будут двигатьяся, есль они как одно целое? Или потом, под действием силы дуги они все же разойдутся? Вроде бы и орт клеил опытный...

Ну бывает такое, но это легко устраняется - у них есть для этого спецальная мелкая типа наждачки.. полоски просовывают между зубов... Мне когда просто зуб делали, стоматолог не доконца проверила пролезает ли нить, я ей сама указала, а так бы пришлось еще раз приходить... И вообще когда мне что то изменяют во рту- первая мысль "и как теперь я это буду чистить?" :)

0

946

Ух... помню я эту наждачку :(  боль жуть

0

947

Всем привет! Я уже из отпуска вернулась :'(  Впечатлений масса и по нашей части тоже: за все 10 дней меня НИКТО НИРАЗУ НЕ ПЕРЕСПРОСИЛ ни одного слова. В результате, мне так по крайней мере кажется, стала лучше говорить :jumping: . Получается я права была, когда говорила, что на  невосстановимость речи еще и психологическое воздействие влияет: не знаю каким образом, но я чувствую раздражение собеседника и сразу же начинаю шепелявить. Теперь есть подозревания, что у тех, кто хорошо говорит чуткие и понимающие окружающие и наоборот.

+1

948

ligo написал(а):

С одной стороны дуга сильно режет язык, уже прорезала до приличной ранки

Лигусь, а у тебя какая часть режет? У меня два варианта было. Первый, это когда дуга из заднего брекета вылезает - от этого одно средство, правильно народ говорит, подпилить у своего врача или любого другого стоматолога.
Второй, это когда дуга между двумя зубами выгибается внутрь и как ножом язык режет - от этого тоже одно средство есть: надо сказать доктору, чтобы он поставил на этот участок "рукавчик". По другому никак. И не мучайся иди к доктору, пусть что-то сделает.

0

949

Я тоже вернулась)) вся в дипломе-работе, ужас))
короче у меня радость, мне четко сказали, что снимут брекеты, когда состыкуют зубы с правой стороны, это дело исправляем резинками + зубик восьмой осталось вытянуть на 1мм, а после этого - на свободу с чистой совестью))
короче еще несколько месяцев - и я свободна!!! я теперь хоть понимаю когда ждать снятия и отчего оно зависит, а то все было туманно))

0

950

Pushok
у меня 2 вариант.. а что за" рукавчик " :idea: ..а то я на воске разорюсь :tired:

0

951

MegaVika написал(а):

Я тоже вернулась)) вся в дипломе-работе, ужас))
короче у меня радость, мне четко сказали, что снимут брекеты
короче еще несколько месяцев - и я свободна!!! я теперь хоть понимаю когда ждать снятия и отчего оно зависит, а то все было туманно))

Викусь, удачи тебе с дипломом.
И разделяю с тобой твою радость: такая определенность – это уже явно видный свет в конце. У меня сейчас даже не понятно сколько и чего еще надо сделать до операции.

ligo написал(а):

а что за" рукавчик

Рукавчик – это трубочка пластиковая, типа оболочки у проводов. Иди в своему доктору и требуй, иначе ни есть, ни говорить не сможешь.

0

952

Pushok
Спасибо ПУХ))))
ты всегда вселяешь радость и позитив))
а когда хоть примерно операция будет?

p/s/
Про рукавчик слышу первый раз))
но точно знаю, если дуга по краям колется, ее однозначано надо отрезать. т.к. вытерпеть это невозможно, все равно будет огромная рана, лучше сразу к врачу ну или родственников напрячь (мне муж отрезал в безвыходных ситуациях, при этом он очень был горд за себя!!)))))

0

953

MegaVika написал(а):

а когда хоть примерно операция будет?

Ой, Викусь, так я ж и говорю - ваще ничего неизвестно  :no: усё в волнах :dontknow:

Рукавчик ставят на дугу между зубами.

0

954

Всем здрасте ! :)

У меня такая ситуация.

   Нужно было немного собрать зубы :)
Порекомендовали хорошего врача, пришел на консультацию обо всем договорился...
А потом заглянул к вам и узнал про лингвалки.

Звоню Врачу , говорю хочу лингвы :)

На чо то врачь по чесноку отвечает , да есть такое дело , но я ниразу не ставил ...

Хочешь поставлю , ты будешь первым...
И это оказалась не шутка на консультации он мне показал брошуры ,  рассказал что все аналогично...
      Специально ради меня обещал сходить на курсы, отнести туда мой слепок , проконсультируется,
вобщем обещал старастся ...

Чо то я стремаюсь быть пионером :)

Хотя с другой стороны наверное по первой действительно старатся будет...

Подскажите что думаете?

И еще вопрос , намного сложнее лингвы чистить и как в них есть ? :)

Вобщем пока все :)

Сразу приношу извинения что не изучил всю тему, надеюсь что сделаю это в будующем :)

Отредактировано Max 99 (2008-06-05 00:54:54)

0

955

Max 99 написал(а):

Чо то я стремаюсь
Хотя с другой сторонв наверное по первой действительно старатся будет...

ой... решать конечно тебе..но я бы побоялась... страться то он конечно будет... но любые старания не сравнятся с опытом...

0

956

baby написал(а):

но любые старания не сравнятся с опытом...

С другой стороны, у все ортодонтов когда-то были первые пациенты...

0

957

Юлия написал(а):

С другой стороны, у все ортодонтов когда-то были первые пациенты...

ну это понятно... но тут уже вопрос кто решиться быть первым :)

0

958

Max 99 написал(а):

Хочешь поставлю , ты будешь первым...

У здешнего Орлика орта брала первых пациентов на инкогнито только за стоимость брекетов, а работа бесплатно. Чесслово, еще к ней девочек посылали.
Если на таких условиях, то можно и подумать. Только я бы походила сначала по другим врачам и точно выяснила насколько у меня трудный случай. Если простой - то за бесплатную работу можно и рискнуть, а если сложный - можно без зубов остаться ваще. Тогда уж точно - кривые лучше :D .

0

959

Блин ..сеня дуга вылезла из последнего брекета  o.O
Мой орт в отпуске..и чего мне делать :canthearyou:  ..так можно ходить интирестно ..сильно не мешает ,но покалыват иногда :mad:  :flag:

0

960

Подскажите насколько сложнее чистить лингвы , по сравнению с обычными брекетами?

Да  и как в них есть ?
Намного  хуже чем в обычных ?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.