Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

ligo,
я не могу сказать что сильно...но очень заметно)))
Если честно, то мне тоже с одной стороны очень натирает, уже даже как мозольчик на языке образовался, особенно болит, когда я ем или просыпаюсь...но воском не пользовалась, даже не знаю как, хотя врач тоже дал 2 коробочки, но я не открывала(

0

902

Девочки, я смотрю почти все носят брекеты ещё и на нижней челюсти..у меня вот такой вопросец: моим лингвалкам на ВЧ уже больче чем пол года, за первые 3 месяца зубки выровнялись, но теперь надо закрыть промежуток от удаленной 4ки.
Так вот мой орт НИЧЕГО не делает!!!! o.O  она заставляет на мои очень-очень ровные нижние зубы ставить брекеты. Хотя в начале лечения она такого не говорила. А теперь говорит, что промежуток на ВЧ не закроется без нижних брекетов и уже 3 месяца морочит мне голову! что это за ерунда? при чём тут промежуток на ВЧ к ровным зубам НЧ??? и зачем мне тогда нужны нижние брекеты, куда она их двигать собирается???
я в ужасе...не знаю, что делать...... :(

0

903

NYPonyClub написал(а):

А теперь говорит, что промежуток на ВЧ не закроется без нижних брекетов

Может она эластиками собирается закрывать промежутки :dontknow:
В любом случае надо довериться врачу. А ты спрашивала у врача, зачем тебе нижние брекеты и как она собирается закрывать промежутки?

0

904

:blush: Подскажите ,кому делаи наклаки на  те места где были 4 ,чтобы небыло видно, что их нет?

0

905

ligo,
только вчера написала про мозольчик на языке, как я его разрезала брекетом, поэтому по не воле пришлось осваивать воск. Кстати, очень удобно просто немного размегчила его в руках и залепила брекет, который режет язык, как пластилином))) Ту же процедуру сделала на ночь и спала так сладко))) Как здорово, что есть воск!!!

0

906

Юлия
Вот вчера спросила. Она говорит, что эластики надо будет 7 месяцев ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не снимая носить!!!!! а цеплять она их собралась от верхней 3ки куда-то вниз o.O ....а общаться то как? а работать? а личная жизнь? это нереально (( почему-то сразу не предупреждают о таком, а когда уже кучу денег заплатил, уже деваться некуда....печально  :huh: ведь лингвалки для того и ставишь себе, чтоб видно не было, а тут будет полный рот резины...

0

907

NYPonyClub
Ужас ..а мне про это не говорили тоже :mad:
Мне только про микроимплантанты сказали!

0

908

ligo
мне тоже предложили микроимплантанты как вариант, НО сказали, что :
1. Это не есть гарантией рхорошего езультата, всё может вернутся на свои места.
2. Они снимают с себя всякую ответственность за моё состояние с имплантантами (если вдруг не приживётся, воспаления и т.п. )
3. ЭТО вживляется посередине нёба в КОСТЬ!!!!!! я на такое не пойду...
Тоесть если вдруг я с этой фигнёй во рту не смогу говорить, или если оно воспалится (а оно естественно воспалится, так как это хирургическое вмешательство ), то они будут ни при чём! и впарили мне какой-то страшный контракт, там где такооой ужас написан  o.O !!!!!
теперь я в шоке, сижу и не знаю, что делать.......

0

909

ligo
а вместо удаленных четвёрок мне поставили такой тоненький пластиковый зубик, от настоящего не отличишь, если в рот не заглядывать  :crazyfun:

0

910

Iricho
Попробуй солкосерил дентальную мазь, хорошо помогает, но не дешевая.

0

911

NYPonyClub написал(а):

Вот вчера спросила. Она говорит, что эластики надо будет 7 месяцев ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не снимая носить!!!!! а цеплять она их собралась от верхней 3ки куда-то вниз  ....а общаться то как? а работать? а личная жизнь? это нереально (( почему-то сразу не предупреждают о таком, а когда уже кучу денег заплатил, уже деваться некуда....печально   ведь лингвалки для того и ставишь себе, чтоб видно не было, а тут будет полный рот резины...
Подпись автора

Если врачи всем все будут сразу говорить, то никто брекеты не поставит)) Я эластики уже почти 10 месяцев ношу не снимая)) У меня рот полон железа, даже на жевательных у меня брекеты с двух сторон + кнопки + импланты торчащие, чтобы на них эластики цеплять и.т.д. Ко всему привыкла, вариантов нет, соглашаюсь на все. т.к. хочу быстрей снять брекеты, все примочки ускоряют лечение, а оно у меня длительное т.к. мне уже 31 год.

NYPonyClub
дырка от четверки закроется быстро, поэтому может быть врач и не торопится.
Насчет НЧ - многим ставят брекеты и на ровную НЧ, только почему тебе сразу про это не сказали, может необходимость возникла в процессе лечения? Пусть врач ответит на все твои вопросы, не сможет ответить, то меняй врача.

0

912

А для чего этот эластик ? :dontknow:

0

913

ligo написал(а):

А для чего этот эластик ?

Для корректировки прикуса. Хотя в случае с лингвалками не представляю эластики.

Отредактировано Тимур (2008-05-18 15:11:42)

0

914

MegaVika
а как же ты со всей этой радостью во рту себя чувствуешь?
у меня и на ВЧ брекеты ужасный дискомфорт вызывают, язык порезан постоянно, спасаюсь только какой-то брызгалкой с прополисом. А еще работа такая, что говорить всё время надо, не представляю как это с эластиками.
А ты настоящий герой  8-)

0

915

MegaVika написал(а):

импланты торчащие, чтобы на них эластики цеплять

а что это за импланты? мне орт говорил, что это хирургическая операция, и что их вкручивают прямо в нёбо  o.O  это правда????

0

916

Так...тоесть на импланты   надевают эластики?
У меня лингвалы стоят  ...с ними тоже эластики ставят  %-)
вообщем-то  прикус не правильный сильно  :canthearyou: у  меня

0

917

ligo написал(а):

тоесть на импланты   надевают эластики?

да.. именно так...

0

918

http://www.razumenko.ru/news/show_new/4/ -вот ,что я нашла ..на сколько я понимаю ..пружинка выполняет функцию этого эластика ?
Кстати, все ходили с эластиком  ? :suspicious:
Жду ответа от матерых-брекитоносцев и тех ,кто уже от носил свое :flag:

0

919

а я хотела спросить про НЧ. Сильно ли брекеты на НЧ влияют на речь? И сильно ли трет язык?
Думаю, что речь больше из-за верхних брекетов искажается, но все равно опасаюсь :)
У меня с речью, кстати, неплохо. Без дуги вообще нормальная была, только пару дней привыкала, а вот когда дугу поставили, места для языка мало стало..но тоже терпимо. Окружающие говорят, что не замечают..разве что когда устаю начинаю глотать буквы. Иногда бывают с "р" проблемы, еврейская какая-то проскакивает :))

А вообще я очень рада что лингвалки поставила :) Трудностей практически не было, самое сложное было, когда на второй день стали двигаться зубы и концы дуги начали вылезать..было больно, но пришлось освоить воск. А сейчас ничего уже не леплю, да и боли не чувствую! :)

Думаю, самое главное, что мне помогла информация, в большей степени с этого форума, т.к. начитавшись других, сам уже готов, и всё как-то легче проходит, уже всякие изменения не в новинку и к неожиданностям готов))
В общем, я счастлива! Особенно не ожидала что зубы так быстро двигаться станут! Каждый день изменения не ищу, но когда вдруг вспоминаю, смотрю что подвинулось, то сразу настроение улучшается! Время идет, а ты всё красивше! =)))
как много понаписала, извините, накопилось)

Отредактировано justa (2008-05-19 11:30:28)

0

920

MegaVika
спасибо за совет :rolleyes:

0

921

Iricho написал(а):

Netka,
спасибо, у меня как раз сегодня 3-й день...все болит...надеюсь с завтрашнего дня пойдет на спад)))  И я когда-нибудь тоже перестану их замечать (сейчас правда думаю, что это не возможно))) А как у тебя с речью

речь на 95-98% идельна, привыкла за две-три недели)

0

922

Ой, девочки, и я к Вам присоединяюсь. Третий день с incognito на ВЧ. Тяжко..   :'(  Самый проблем с речью на работе, стесняюсь и не получается :angry: , а с домашними нормально.. Скороговорки бубню под нос.. :whistle: Только бы терпения :confused:

0

923

Только что от врача, это был первый прием после установки...да...орт постаралась, подтянула на славу...уже болит :'(

0

924

Xenia
ох, как же мне это знакомо...мне всё время казалось, что я шепелявлю ужасно и на меня все странно поглядывают.. хотя про брекеты до сих пор никто не догадывается  :glasses:

Девочки, расскажите, пожалуйста, кому ставили эти микроимплантанты?!! больно ли это? как быстро заживает? какие ощущения??????

0

925

justa написал(а):

Время идет, а ты всё красивше! =)))

justa написал(а):

Сильно ли брекеты на НЧ влияют на речь? И сильно ли трет язык?

Если верхняя прошла нормально и с низом проблем не будет...почти также только легче и быстрее привыкаешь..
У меня вдруг стал идиальный нижний ряд- все знакомые это на перебой говорят... А вот с верхом..чего то не двигаются..:(

0

926

justa написал(а):

Сильно ли брекеты на НЧ влияют на речь? И сильно ли трет язык?

На речь у меня сильнее повлияли брекеты ВЧ. А язык натирают только НЧ, ВЧ ни разу не натерли. Предполагаю, т.к. язык всё же снизу лежит (на НЧ), под действием силы тяжести ( :idea: ) Но это у меня. Не факт, что так оно у всех. Может у кого-то язык в невесомости ( :idea: ).

И всё-таки, девчонки, речь со временем налаживается!!! Или это психологическое воздействие мозга на речь???!!! Короче, я так поняла для себя, чем меньше о речи думаем головой - тем лучше речь!

И такой вопрос у меня к опытным лингвальщикам: "После удаления 4-ок какие зубы двигают на места дыр: 1,2,3 или 5,6... и т.д., если таковые есть (у меня с одной стороны НЧ на 6-ках всё заканчивается, учитывая, что 4-ок уже нет, т.е. всего 5 шт., крупные зубки потому что)"????????????????????????????????.

http://www.myjane.ru/lines/]http://lines.myjane.ru/rules/117227.png

Отредактировано Lana (2008-05-20 21:46:21)

0

927

А у меня третий день температура, небольшая 37-37,2, но все же неприятно.. Было у кого-нибудь так?

0

928

MegaVika написал(а):

Я эластики уже почти 10 месяцев ношу не снимая)) У меня рот полон железа, даже на жевательных у меня брекеты с двух сторон + кнопки + импланты торчащие, чтобы на них эластики цеплять и.т.д. Ко всему привыкла, вариантов нет, соглашаюсь на все.

Гвозди бы делать из этих людей!

Валентинка написал(а):

А вот с верхом..чего то не двигаются..

а у меня до сих пор дырки от удаленных пятерок на ВЧ, достало

Pushok написал(а):

Ну не расстраивайся

Мне вчера Сам сказал, что может быть эластики не понадобятся,  не знаю что бы такого сделать, чтоб и правда не понадобились, заклинание может какое прочитать, свечку поставить  :'(  если обойдется без них - притараню Их Крутейшеству коньяк :D  Я и так с этими брекетами скоро сама себя в дурдом сдам.  Вчера в очередной раз вспомнила о том, что записана на прием за пол-часа до непосредственно приема, поломались планы на вечер. Абыдна.

Xenia написал(а):

А у меня третий день температура, небольшая 37-37,2, но все же неприятно.. Было у кого-нибудь так?

Было, но вне всякой связи с брекетами  :)  Сейчас погода непонятная, наверное, ты просто простудилась. А может, температура повышена в результате активного трения (зубы то двигаются), древние люди огонь так добывали.

0

929

Xenia написал(а):

А у меня третий день температура, небольшая 37-37,2, но все же неприятно.. Было у кого-нибудь так?

1-2 дня еще нормально, но три дня не прекращающуюся температу лучше показать врачу... Может какое нибудь восполение, вот организм и борется...
хотя может и от нервов..

0

930

Как же есть с эластиками? :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.