Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Marti написал(а):

Хочу поставить лингвальные на ВЧ, а на НЧ Damon 3MX

Привет.У меня стоят такие же брекеты,какие ты хочешь.Проблемы с дикцией и натиранием у всех проходят по разному.Мне например Даймоны не натирали вообще,а с лингвалками недельку помучалась.Спасает воск.Дикция тоже восстанавливается довольно быстро.Чем больше говорить,тем быстрее это происходит.Но красивая улыбка того стоит!

0

872

Marti
привет! :) у меня пока стоят лингвалки на ВЧ, без дуги. Проблем с натиранием практически не было, а с дикцией пока тоже неплохо.. всего денёк привыкала :) вот боюсь, что будет когда на НЧ поставят..думаю, сильно натирать будет.

0

873

Приветик ВСЕМ!
Свершилось - я привыкла к лингвалкам. ИТОГ: за 4 дня язык перестали натирать, и он, соответственно - перестал болеть, и я могу разговаривать и кушать безболезненно. Сегодня вроде 11 день - говорю на 98% идеально-)) Брекетов не ощущаю, никаких проблем, а то, что их не видно - ЭТО самый огромный ПЛЮС лигвальных!!!

+1

874

Netka написал(а):

Приветик ВСЕМ!
Свершилось - я привыкла к лингвалкам.

Поздравляю!!! Ты пережила одни из самых трудных дней))

0

875

Девочки!!!
Вчера поставила на ВЧ...ощущения...болит язык (натирает, жуть), зубы не смыкаются...подскажите, это когда-нибудь пройдет? вообще через какое-то время я смогу жевать, ну или хотя бы принимать пищу)))???...да, слюни уже достали, короче привыкаю(((

0

876

Pushok написал:
Джастик и Иринчик, вы какие ставите? И у кого?

Я у Апачиди Н.Ю., в Скандинавии

0

877

Iricho написал(а):

Девочки!!!
Вчера поставила на ВЧ...ощущения...болит язык (натирает, жуть), зубы не смыкаются...подскажите, это когда-нибудь пройдет? вообще через какое-то время я смогу жевать, ну или хотя бы принимать пищу)))???...да, слюни уже достали, короче привыкаю(((

Мне понадобилось 4 дня, чтобы привыкнуть к лингвалком(они у меня только на ВЧ, на НЧ - керамика). Третий день был самый тяжелый, думала, так и буду целый год мучаться. Дальше стало легче. Уже день на 6-ой перестала их замечать, с едой тож привыкла, но конечно это супчики, кашки, и т.п. Не волнуйся, привыкнешь быстро, я даже кетанов пила - так язык болел:( Но все путем уже, хотя только 11-й день у меня)

0

878

Девченки, всем спасибо! :) . 8 мая пойду устанавливать на НЧ Дэймоны, а через пару недель лингвальные на ВЧ. Как поставят, поделюсь ощущениями...надеюсь приятными:)

0

879

Netka,
спасибо, у меня как раз сегодня 3-й день...все болит...надеюсь с завтрашнего дня пойдет на спад)))  И я когда-нибудь тоже перестану их замечать (сейчас правда думаю, что это не возможно))) А как у тебя с речью?

0

880

:flag:  Привет всем лингвальщикам и собирающимся, привыкающим и адаптировавшимся, шепелявеньким и не очень!!!
Давно что-то тоже не заходила на форум. Как кто-то из форумчан сказал: "Нет проблем - нет надобности в форуме", видно правильно.
Итак, спустя почти 3 месяца какие у меня ощущения и эмоции:
1. Шепелявлю ("просвистываю") всё ещё. Переживаю, что речь с брекетами в идеальную форму как до них не придет. Лучше, конечно, чем раньше, но иногда что-то прямо от лени какой-то говорить, получается плохо, особенно, если надо быстро или эмоционально с кем-то поспорить... И от смущения перед некоторыми людьми тож плохо...
2. С едой проблем вообще никаких, ем всё, что хочу. Даже блендерами не пользовалась, надеюсь, так и не придется, т.к. у меня его нет дома.  :dontknow: Ем даже и орехи понемногу раздробленные, хотя орт запретила.
3. Иногда ноют зубы, особенно дальние жевательные.
4. Первые дни после смены дуг из-за смещения зубов вылазит этот металл и начинает колоть язык. В такие моменты бегом к орту на подрезание.
5. (!!!) А зубки-то ровнее и ровнее, белее и белее!!! И самое-то главное преимущество лингвалок: 3 месяца и я уже улыбаюсь во всю верхнюю челюсть (у ВЧ неровностей было поменьше). А с внешними-то минимум на 1,5 года забыть о широкой улыбке.

А по срокам ношения орт говорит, что 1-1,5 года с удалением 4-ок (их уже давно нет  :'(  ). По-моему она - оптимист! Мне кажется больше...

Да! И с праздниками вас лингвальщики!!! С днем весны и труда!!! Трудитесь над своей улыбкой, товарищи!!!

http://www.myjane.ru/lines/]http://lines.myjane.ru/rules/117227.png

Отредактировано Lana (2008-04-30 21:08:10)

+1

881

Люди...когда восстанавливается нормальная речь с лингвалами ...я так шепелявлю :canthearyou:

0

882

ligo написал(а):

когда восстанавливается нормальная речь с лингвалами

Первые дней 7 язык мало понимает, куда ему упираться для произнесения звуков. Потом что-то более или менее членораздельное, если стараться медленно проговаривать и шире рот раскрывать для четкого произношения, т.е. стараться проговаривать, не лениться и работать над этим перед зеркалом. Через недели 3-4 уже, в принципе, нормально, если медленно говорить. Но я вот уже 3 месяца ношу и ВЧ и НЧ, но когда быстро и эмоционально говорю всё-равно шепелявость немного чувствуется. А когда устаю к вечеру или холодно на улице, меня постоянно все переспрашивают. Даже уже сомневаюсь, что с лингвалками вообще речь идеальной может быть.

0

883

Lana написал(а):

Даже уже сомневаюсь, что с лингвалками вообще речь идеальной может быть.

Это наверное ВЧ такой эффект дает. Потому что у меня только на НЧ брекеты и могу сказать, что дикция восстановилась полностью. Уже давно. За исключением тех случаев, которые описывала парой страниц раньше( когда домашних своих строить пытаюсь) 8-) А в течение дня общаюсь абсолютно нормально. Но что-то мне подсказывает, что с ВЧ было бы сложнее. :flirt:

0

884

Lana написал(а):

Шепелявлю ("просвистываю") всё ещё. Переживаю, что речь с брекетами в идеальную форму как до них не придет.

ligo написал(а):

Люди...когда восстанавливается нормальная речь с лингвалами ...я так шепелявлю

Не хочу никого огорчать – у всех по-разному, но вероятность того, что восстановления речи не случится, есть. Или она, может быть, восстановится на поздних сроках ношения брекетов.
Ладно, я могу согласиться, что я самый тупой лингвальщик на свете, но мне, между прочим, хочется послушать как говорят те, у кого речь мгновенно восстановилась. Может собственное восприятие отличается от восприятия окружающих? :dontknow:

0

885

Я уже писала. у меня долго речь восстанавливалась, несколько месяцев.

0

886

Netka написал(а):

они у меня только на ВЧ, на НЧ - керамика

Netka а ты размещала свои фотки... ?.. :).. а то я уж второй месяц. с лингвальными на ВЧ... а на нижнюю хочу поставить керамические... вот посмотреть... как будет смотреться...
Да и по ощущениям... Если бы ты сейчас выбирала, то так и поставила бы керамику.. или лучше все-таки рассматривать вариант... с лингвальными.. на НЧ?

0

887

Lana написал(а):

Но я вот уже 3 месяца ношу и ВЧ и НЧ, но когда быстро и эмоционально говорю всё-равно шепелявость немного чувствуется.

Вот тоже самое... только я 2 месяца с лингвалками.... :)))... Разговариваю в принципе нормально, люди вокруг говорят, что вообще практически незаметно...НО... когда активно что-то пытась доказать.. или просто устала... то слова, буквы как-будто проглатываю... :))
А вообще.. мне очень помогли тренировки скороговорками... правда лучше начинать заниматься.. недельки через 3.. а то в первые дни.. я этими скороговорками язык натерла так, что он вообще отказывался ворочаться.. :)...
Самые легкие "кукушка кукушонку купила капюшонок, кукушонок в капюшонке был очень смешон"... и "Ехал Грека..."...
А вот одна до сих пор не дается.. "Карл украл у Карлы коралл..." какое сплошное смешение звуков.... :))))

0

888

Да уж..у меня проблема со звуком ...З :whistle:

0

889

ligo написал(а):

Да уж..у меня проблема со звуком ...З

А у меня больше всего страдает С и З то же. А особенно плохо сочетание С и Т. Фразу, например, "стройка построилась быстро" на расстоянии метров 5 точно никто не поймет из моих уст, т.к. половину букв "проглочу". Со звуком Р вроде нормально, только когда услышу парня одного с работы, который Р и без брекетов не выговаривает, так тоже, как и он: непроизвольно язык перестаёт выговаривать букву Р.
Может у меня такие проблемы с речью долгие, т.к. мне обе челюсти сразу одели? Может надо было сначала низ адаптировать, а потом уже верх. Т.к. больше, по-моему, влияет ВЧ. Хотя мне не сравнить. Сначала приклеили низ, попыталась поговорить, было ещё более или менее, а после верха одетого в этот же день, стало жутковато, когда от врача вышла.
А ещё я не рассказывала, что мне приклеили на НЧ, на один зубик снаружи некую "кнопочку" (просто белый пупырышек из чего-то, как прыщ на зубе). Это всё для того, что к этому зубу приклеить невозможно было брекет, т.к. он закрыт был другим зубом. А снаружи "кнопочка", на неё нацеплена резинка и зацеплена за дальний зуб и оттягивает их друг от друга, неровно оттягивает конечно, но зубы уже разделились, в понедельник видимо орт как-то спилит эту "кнопочку" и приклеит брекет, чтобы уже прямо ставить зубки. Прямо поражают все эти ортодонтические технологии!!!
А дыры вместо 4-ок на НЧ за месяц примерно на 1 мм закрываются у меня. Это быстро или не очень?

0

890

Всем привет. Вот сегодня нашла ваш форум. Очень хочу поставить брекет-систему: на ВЧ - лингвальную, а на НЧ - Damond 3. Правда муж против (у него брекет-система ассоциируется  с Катей Пушкаревой) - уже полгода уговариваю его. Но я все для себя уже решила, тем более, что лингвальную б-с не видно. Так вот у меня вопрос к MegaVika, т.к. тоже проживаю в Санкт-Петербурге: не могли бы Вы сказать у какого орта Вы ставили брекеты и наблюдаетесь. Уже месяц разные форумы просматриваю и никак не могу определиться. Недавно была на консультации в Денталике на Фонтанке. Врач вроде ничего, но сравнивать не с кем. Поэтому хотела бы Вашего совета. Заранее благодарю.
P.S. Скорее всегов этом году присоединюсь к Вашему обществу, ... если, конечно, примите.

0

891

Всех с праздником 9 мая ! Спасибо нашим бабулям и дедулям ,что воевали и отдавали жизни за свою родину.детей,внуков и правнуков :flag: !

Ух…я думала ,что шепелявила, когда установила только замочки от лингвалов на зубы :tired: , но шепелявить я стала сильнее с дугой :O  ! Вообще плохо говорю ,языку места нет. Честно говорю очень расстроилась :(
Не ужели я буду так говорить всегда   :mad:

На работе все в шоке  по 3 раза переспрашивают  :sceptic:

0

892

Здравствуйте. У меня аналогичная  с Сеней ситуация. Тоже хочу поставить б-с и на ВЧ и на НЧ. Мне пытались ровнять зубы в глубоком детстве, но в то время не было таких систем как сейчас.
Тоже вопрос к MegaVika по поводу  хорошего специалиста и клиники, т.к. сейчас занялась поиском.

0

893

ninok ok
Привет и добро пожаловать к нам! А ты из какого города?  :flag:

0

894

Lana написал(а):

Фразу, например, "стройка построилась быстро" на расстоянии метров 5 точно никто не поймет из моих уст, т.к. половину букв "проглочу".

Так ты мой брат-близнец!!!!!! У меня тоже самое было))

0

895

Lana написал(а):

дыры вместо 4-ок на НЧ за месяц примерно на 1 мм закрываются у меня. Это быстро или не очень?

Это нормально, все ок.

Сеня
ninok ok
Тут много девушек из Питера, они вам точно помогут, а я из Ростова-на-Дону))
Скорей определяйтесь и к нам!!!

0

896

Хочу поделится с вами...уже прошло 14 дней, речь восстанавливается...правда плохо, но по сравнению с первой неделей действительно чувствуются изменения))) а самое главное, я теперь могу жить без блендера))) уже пережевываю пищу, правда жуется только на одной стороне)

0

897

ligo написал(а):

Вообще плохо говорю ,языку места нет. Честно говорю очень расстроилась 
Не ужели я буду так говорить всегда   
На работе все в шоке  по 3 раза переспрашивают

Лигусь, у тебя срок еще можно сказать никакой. Может все и наладится. В любом случае – держись! Не давай себя затоптать!  :mybb: Выход один: 1. меньше говори; 2. не повторяй – увидишь, все кому для дела надо, тебя понимают, а остальных – в сад. Иначе доведут до нервного срыва. :tired:
У меня большой язык и тоже трудности с нахождением для него места. Пришепетываю до сих пор, на праздники попробовала специально разрабатывать речь, на мой слух - без толку.

0

898

ООО....Блендер ..мой друг сейчас номер 1:playful:
Одно  только жалко...что я брекиты не поставила в лет 17-19  :crazy:

0

899

ligo,
у нас с тобой очень похожий срок, моим зубьям  16 дней) я уже блендером совсем не пользуюся...ем уже мясо во всю, правда режу на маленькие кусочки) а про бленедер я забыла...в начале немного пользовалась, но вообще, когда было совсем плохо, думала, что это как раз лучший способ похудеть...даже 3 кг сбросила)))

0

900

Iricho
Как твоя речь?
Я сильно шепелявлю  :confused:

Еще новая проблема с одной стороны язык натерла в кровь :( ..что делать …чем лечить?
Мой доктор дал воск, но я побаиваюсь им пользоваться и не знаю как %-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.