Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Юлек написал(а):

все,девчонки,принимайте в свои ряды - носителей лингвальных брекетов!!!!!!! наконец-то.правда еле говорю,а через день на работу,ну ниче привыкну,надеюсь )))))))) скажите,када были первые рез-ты именно на лингвалках?

поздравляем!, лично меня через неделю стали понимать и не переспрашивать после установки!
правда только на верхней челюсти(пока)

Юлек написал(а):

мне еще на верхней челюсти на жевательные зубки такие пломбочки поставили,чтобы не скусывать брекеты, блииииин, с ними нереально есть!!!!!!ужас.но я все равно ни о чем не жалею,знаю,так надо ))))

а с едой у меня до сих пор проблемы

MegaVika написал(а):

Прогнозировали вначале 2 года, потом врач стала очень нахваливать как все быстро проходит, поэтому, может быть, сниму раньше))

представляешь как говорить когда НЕТ брекетов, это наверно неделю язык заплетаться будет :D

0

62

Валентинка написал(а):

представляешь как говорить когда НЕТ брекетов, это наверно неделю язык заплетаться будет

Опять придется и английское и русское произношение ставить :D
Как твои дела?

0

63

ПАСИБКИ, ДЕВЧОНКИ, за теплый прием )))) оч приятно.
а фотки, думаю, раненько еще, пока никаких изменений не вижу, через месячишко думаю выложу...
а у меня язык никак не хочет проходить, скоро неделя (хм,надо будет отметить ))) )

0

64

Юлек написал(а):

ПАСИБКИ, ДЕВЧОНКИ, за теплый прием )))) оч приятно

У нас тут хорошо))

Юлек написал(а):

а фотки, думаю, раненько еще, пока никаких изменений не вижу, через месячишко думаю выложу...

Обязательно фоткай, не пожалеешь! А фотки можно и в день постановки показать)

Юлек написал(а):

а у меня язык никак не хочет проходить, скоро неделя (хм,надо будет отметить ))) )

Я думаю немножко осталось, потерпи пару дней или воском залепляй,хотя я и без него обходилась. С воском будешь меньше шепелявить, т.к. языку не больно.

Отредактировано MegaVika (2007-05-03 11:12:01)

0

65

В выходные пойду к орту, хочу попросить у него фотографии, а то на старых я не улыбаюсь :( так как стеснялась оскала -это даже не улыбка :))
а вообще конечно меня можно было бы в рекламных целях использовать -офигенная разница
обязательно выложу фотки

MegaVika написал(а):

воском залепляй,хотя я и без его обходилась

-я тоже без него обошлась

0

66

Юлек написал(а):

фотки, думаю, раненько еще, пока никаких изменений не вижу, через месячишко думаю выложу...

а интересно всегда смотреть с чего все начиналось
:D

0

67

MegaVika,
ты написала,что до сих пор не довольна своей речью,не все звуки выговариваешь или что??? а так вцелом уже не шепелявишь? у меня сеня неделя, так речь уже получше, если слова без ч,ш,щ,с,ц то очень даже ниче получается,узнаю свою прежнюю речь ))))) жаль не всегда.уже не дождусь када смогу разговаривать как раньше...а язык никак не проходит,даже лучше не становится (((

0

68

Юлек
Я "ч", "щ", "ш", "ц" всегда выговаривала, у меня "С" не получалось и "Р". "Р" -  научилась и "С" иногда все равно не выговариваю, т.е. говорю, но не четко, как подсюсюкиваю)))) Очень тяжело даются сочетания "СТР".., (т.е. стройка, сестра например))

Т.е. иногда вечером, когда устала или от волнения я начинаю не выговаривать "с", просто на пустом месте начинаю шепелявить, не четко выговаривать звуки. Хотя, в целом, весь день разговориваю очень хорошо..

Читай вслух больше, я вче время что-то говорила, чтобы улучшить речь.

Юлек написал(а):

а язык никак не проходит,даже лучше не становится (((

Может у тебя брекеты больше или что-то индивидуальное. Он ДОЛЖЕН скоро пройти, поверь, чуть-чуть осталось!!!
Залепи воском не пожалеешь! Держись, все пройдет, это самые неприятные дни, но они проходят!

0

69

Ой,девчонки!!!!!!!а у меня сеня ночью брекет отклеился!!!проснулась,чувствую во рту что-то твердое,[цензура],хорошо не проглотила во сне ))) и все бы ничего, (понятно,что рано или поздно че-нить отклеится, правда обидно,что через неделю, и не по моей вине,т.к. питаюсь преимущественно жидкой пищей),вот токо отклеился самый последний замочек на ВЧ,и терь там торчит одна дуга и язык иногда об нее режется,неочень приятно,канешно )))

MegaVika, а у меня с "р" вроде проблем особо нет, ток када устаю, с "ц" стало лучше, "с" еще мягковато получается,а с "щ","ч","ш" воще беда.ну ладно,не все сразу.

а языку без отклиевшегося брекета терь лучше, почти не болит.это радует ))))))))) хм,а к орту я терь попаду ток через неделю(работа,праздники,и у него плотный график), а пока придется ходить так.и лан,пусть язык отдыхает )))

0

70

Юлек написал(а):

Ой,девчонки!!!!!!!а у меня сеня ночью брекет отклеился!!!проснулась,чувствую во рту что-то твердое,[цензура],хорошо не проглотила во сне )))

Не переживай, у лингвалок такое бывает, особенно в первые дни, особенно на последних зубах. Мне так один брекет вообще сняли за ненадобностью)

Да... видно со звуками у всех по разному, у меня с шипящими вообще проблем не было. Главное - это "С"))

0

71

Валентинка
Крутой аватарчик)))

Девочки, давайте фотки. не стесняйтесь))

0

72

MegaVika
аватарчик под настроение!!!
выложила фотки, которые делала сама на телефон
орт обещал через месяц принести те которые он делал
смотрю на фотки сама не нарадуюсь: этож какой был ужас!, сейчас  улыбаться и смеятся не стесняюсь, а те фотки которые сделаны до брекетов ЕДИНСТВЕННЫЕ с улыбкой! на остальных я грусная и загадочная
:D

0

73

Валентинка
Ура фотки!!!  Результаты впечатляют!!! да и внешне ты сильно изменилась, волосы отрастала)) А на клык еще не одеваете брекет?

0

74

на клыке он есть, и из-за этого клык сильно сдвинулся во внутрь и в низ и теперь не так выпирает, другое дело что клык на месте двойки т.е. рядом с передними зубами, а следом за ним(клыком) молочный (который без брекета) и который потом будет удалятся и ставится на это место имплантант. А клык будет достраиватся и выглядеть как двойка. :O как-то так (это все про левую сторону если смотреть в плане)
Мне орт предлагал два варианта: второй вариант что клык двигается на свое законное место а на место двойки ставится имплантант. я выбрала первый так как он бысрее, и полюбому во всех вариантах надо: удалять молочный, ставить имплантант (либо коронку), и достраивать клык...
а справа  у передних зубов вырос зуб-двойка внешне похожий на клык сейчас достроин, так как на него непомещался брекет.
А волосы отращиваю это да! До установки фотки 2-х летней давности..

0

75

На нижней челюсти попроще: зубы только чуть наклонены в разные стороны
Ну и прикус конечно изменяется,только он мне и не мешал принцыпе
MegaVika
посмотрела твои фото: ты наверно перфектционист (всмысле любишь чтоб все идиально было), на мой взгляд у тебя и так красивая улыбка, ну нанижней немного нетак.

0

76

Валентинка написал(а):

на клыке он есть, и из-за этого клык сильно сдвинулся во внутрь и в низ и теперь не так выпирает, другое дело что клык на месте двойки т.е. рядом с передними зубами, а следом за ним(клыком) молочный (который без брекета) и который потом будет удалятся и ставится на это место имплантант. А клык будет достраиватся и выглядеть как двойка.

Я ничего не поняла, т.к. на фотке не вижу клыков, которые сильно торчат или зубов лишних, которые надо удалять.
Без бытылки не разберещься)))

Валентинка написал(а):

посмотрела твои фото: ты наверно перфектционист (всмысле любишь чтоб все идиально было), на мой взгляд у тебя и так красивая улыбка, ну нанижней немного нетак.

Хехе)) Эта фотка сделана после 4.5 месяцев ношения брекетов,  попозже выложу фотку "до"   :D

0

77

MegaVika написал(а):

Я ставила Ormco "мини"

Викусь, эти Ormco и incognito немецкие - это не одно и тоже?

Юлек написал(а):

это на менделеевской,врач мне показался вполне адекватным

Врач откуда взялся, посоветовал кто-нибудь?

0

78

Pushok написал(а):

эти Ormco и incognito немецкие - это не одно и тоже?

неа, не одно и то же :) ... по кр. мере в моей клинике они стоят разными позициями в прайс листе и стоимость лечения на них отличается на 15 тыр ... насколько я читала, лингвальные брекеты stb (которые стоят у Вики) просто маленькие и для всех одинаковые, а брекеты инкогнито делаются специально под каждого пациента в зависимости от формы лингвальной поверхности зуба (по слепку делают) и это позволяет сделать их больше по площади контакта с зубом и как результат - значительно меньше по толщине, что дает гораздо больший комфорт и удобство :yes:!

0

79

А я слышала о безлигатурных лингвалках, наверное ухаживать за такими проще , но по камфорту думаю неочень, они скорее всего потолще будут

0

80

Вот тут про них есть

0

81

МаRUся написал(а):

безлигатурных лингвалках

Марусик, спасибо за ссылочку, но я прочесть ничего не могу, у меня текст кракозябистый вылез :-)).
Понимаю, что надо Incognito  брать, но теперь как найти того, кто делать будет?

Отредактировано Pushok (2007-05-31 12:10:36)

0

82

Pushok
у меня так же вылезло ;) ...

в окошке интернет эксплорера нажми вкладку "вид" (3я слева после "Файл" и "Правка"), в ней выбери "кодировка" и там поставь "кириллица (koi8-r)" :) ...

+1

83

Sparkle написал(а):

меня так же вылезло  ...

Шарклик, спасибо огромное, вот только задача это дело в Москве найти  :cool:

0

84

Pushok написал(а):

Шарклик, спасибо огромное

я не Шарклик, я Шпарклик, тогда уж shout  :D ;)

0

85

Sparkle написал(а):

я не Шарклик, я Шпарклик

:lol:  :lol:  :lol:

0

86

в эту субботу планирую на НЧ поставить :)
скорей бы, хочется красоты и на нижней челюсти
иснова здорова: есть только мягкое, надеюсь я смогу говорить, и каждые пять минут их пересчитывать :)

0

87

Валентинка написал(а):

в эту субботу планирую на НЧ поставить 
скорей бы, хочется красоты и на нижней челюсти
иснова здорова: есть только мягкое, надеюсь я смогу говорить, и каждые пять минут их пересчитывать

Поздравляю с полным комплектом ! :)
Это на будущее !!! :)

0

88

Всем привет!! Я соскучилась))

0

89

Pushok написал(а):

Викусь, эти Ormco и incognito немецкие - это не одно и тоже?

Походу нет, т.к. Ormco - это американские.
Мне тоже делали слепок и на некоторые зубы ставили более широкие брекеты.
Ну если немецкие лучше и с ними легче лечение, то надо их ставить! Главное врача хорошего найти)

0

90

Валентинка написал(а):

в эту субботу планирую на НЧ поставить 
скорей бы, хочется красоты и на нижней челюсти
иснова здорова: есть только мягкое, надеюсь я смогу говорить, и каждые пять минут их пересчитывать

Привет)) Поздравляю заранее!! Не бойся))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.