Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 181 страница 210 из 466

181

Barbara написал(а):

Мне на НЧ для сустава поставили какой-то аппарат, жутко неудобный

А можете фото с аппаратом показать? Мне тоже для сустава что-то собираются ставить на НЧ, мне его показали, но не на человеке.

И еще, можете мне сказать, что значит сустав щелкает? Просто меня "щупал" врач, вроде не щелкает, я щелчка при открывании не слышу, но при открывании широко небольшое смещение в суставе чувствую.

0

182

Wedy, вот только одела его обратно. Как сниму - сфоткаю.
Сустав щелкает... ну как пальцами люди щелкают, только не так звонко. Если бы он у вас щелкал, вы бы сразу поняли. Это ни с чем не спутать

0

183

Barbara
А его еще и снимать можно?
Буду ждать тогда, спасибо)

0

184

Попробую описать его, пока фото нет
Делали его мне примерно как Шочикецаль описывала. Сделали миостимуляцию, пока челюсть "дергалась" под электродами, в рот положили пластичный материал типа пластелина, и на нем отпечатался мой прикус, такой, какой должен быть. Потом он застыл - получились прикусные шаблоны. Потом по моим слепкам и с этими шаблонами сделали как-бы копию НЧ из пластика, а сверху на ней сделали "места" для верхних зубов. И получается, что когда я одеваю этот аппарат, он плотно крепится на НЧ, а ВЧ на него может встать только в определенном "правильном" положении

0

185

нашла в фотках, Шочикецаль выкладывала фотки своей каппы. У меня другая штука

0

186

Выложила фото сюда Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая
У кого-нибудь было такое?

Отредактировано Barbara (2010-10-18 22:06:21)

0

187

Barbara
О, нет, мне будут железный довесок ставить)

0

188

У меня тоже видимо что-то с суставами. При открывании рта, у меня щелчок... двойной. Орт сказала, что возможно после исправления прикуса пройдет, но скорей всего причина не прикус, а какая-то травма.

0

189

дорогие брекетоносцЫ и брекетоносицЫ :))) много здесь таких, у кото сустав/суставы начали болеть после начала ношения эластиков? Это нормально? У меня сустав, противоположный от тяги - болит, зараза, что даже при разговоре иногда чувствуется, про еду и не говорю ...

0

190

Barbara написал(а):

Делали его мне примерно как Шочикецаль описывала. Сделали миостимуляцию, пока челюсть "дергалась" под электродами, в рот положили пластичный материал типа пластелина, и на нем отпечатался мой прикус, такой, какой должен быть. Потом он застыл - получились прикусные шаблоны. Потом по моим слепкам и с этими шаблонами сделали как-бы копию НЧ из пластика, а сверху на ней сделали "места" для верхних зубов. И получается, что когда я одеваю этот аппарат, он плотно крепится на НЧ, а ВЧ на него может встать только в определенном "правильном" положении

В нашем полку прибыло!  :cool: Если честно, мне кажется, вообще всем, кто собирается ставить брекеты, перед этим надо ТЭНС делать и ортотик/каппу. Просто у нас  в стране это все еще очень слабо развито. Я тут сгоряча написала выше, что никакого толка нет... Да есть, и еще какой!  :idea:

0

191

злая и расстроенная - капец  :angry:  :(  біла вчера у орта,спросила она про мой сустав, говорю - болеть перестал (лнтом простудила, наверное), но щелкает часто, и с двух сторон уже  %-)  так она мне заявила, что им  недавно на семинаре говорили, что щелканье суставов небольшое - это в норме! o.O как это так, когда это щелчки в суставах стали нормой???!!! тем более, если раньше такого не было..

0

192

Шочикецаль написал(а):

надо ТЭНС делать

Шочикецаль, что это?

Я вот уже полторы недели в этой штуке хожу, есть в ней не могу, она перекашивается то на одну сторону, то на другую :-( И все никак не могу понять - какие мышцы (и главное когда?) должны расслабится??? Я вот только напряжение в мышцах чувствую постоянно, потому что рот теперь сам не закрывается до конца :-( и мне приходится держать его закрытым

0

193

Barbara
на 4 странице читай про тєнс.

0

194

gagash написал(а):

дорогие брекетоносцЫ и брекетоносицЫ )) много здесь таких, у кото сустав/суставы начали болеть после начала ношения эластиков? Это нормально? У меня сустав, противоположный от тяги - болит, зараза, что даже при разговоре иногда чувствуется, про еду и не говорю ...

Это закономерно. У меня тоже суставы часто побаливать начали после того, как начала носить эластики. Естественно, это же нагрузка на суставы. Ты орту своему об этом обязательно скажи, он должен знать.
Я своему говорила, он все контролирует. Сейчас суставы уже не болят, ТТТ.

0

195

до ношения брекетов у меня сустав вообще не болел. а вот с весны этого года начались боли периодические. ужеи брекеты сняла, а болит порой :( не знаю, от чего это может быть

0

196

Barbara написал(а):

что это?

ТЭНС - это та самая низкочастотная миостимуляция, которую тебе (и мне) делали перед изготовлением ортотика.

Barbara написал(а):

Я вот уже полторы недели в этой штуке хожу, есть в ней не могу, она перекашивается то на одну сторону, то на другую  И все никак не могу понять - какие мышцы (и главное когда?) должны расслабится??? Я вот только напряжение в мышцах чувствую постоянно, потому что рот теперь сам не закрывается до конца  и мне приходится держать его закрытым

А тебе после того, как каппу выдали, делали пришлифовки? По идее она не должна никуда перекашиваться и обязана сидеть как влитая... Но если ты  в ней ешь  %-) Я пыталась в своей есть, она и сдвигалась, и слетала, и даже треснула кое-где... Ортопед когда узнал, что я в ней ем, выпучил глаза и сказал, что это ненужный мазохизм и лучший способ окончательно доломать каппу. Что, мол, во время еды челюсти движутся хаотично и ни о каком перепрограммировании мыщц (главная задача каппы) в этот момент не может быт и речи. Тем более что человек, по его словам, ест в общей сложности около 30 минут в день, поэтому прием пищи - это такой несущественный временной промежуток, что не стоит заморачиваться и мучить себя. Ключевой фактор, позволяющий медленно, но верно перестраивать мышцы - это... наш друг глотательный рефлекс! Сглатывание слюны происходит рефлекторно, постоянно, в любое время дня и ночи, в нем задействованы все нужные рабочие мышцы... Ты заметила, что с ортотиком сначала было  трудно глотать? Значит, мышцы начали работать по-другому.
А насчет расслабления мышц... Тэнсом их расслабляют на короткий промежуток времени, прикусным шаблоном "ловят" то оптимальное положение, в котором должны находиться челюсти, и делают каппу, которая потом насильно удерживает челюсти в этом положении. Поначалу больно и неприятно, и все напряжено, но это нормально. Представь, ты жила себе жила обычной жизнью, и вдруг решила сходить в спортзал и прям разом хорошо проработать все мышцы, которые у тебя никогда не были задействованы, а повседневным рабочим мышцам изменить привычную нагрузку... Да ты из спортзала потом еле выползешь, а потом еще неделю все будет болеть... Но если начнешь заниматься регулярно, мышцы адаптируются, и начнешь ловить кайф от упражнений... Так, примерно, и здесь. Ортотик - это твой тренажер, сначала бесит, а потом становится родным  ^^ Хорошо помогают дополнительные процедуры тэнса, уже с каппой, не в качестве диагностической процедуры, а в качестве терапевтической. Мне, в общей сложности, раз десять делали. Дома, чтоб помочь бедным мышцам, можно прикладывать тепло. Ортопед мне, например, посоветовал брать полотенце, нагревать его в микроволновке и прикладывать. Очень хорошо помогает, кстати! Нужно еще обязательно делать самомассаж. Когда я это делала, мне прям сразу легче становилось. Только лень, гадство :D По идее, надо это регулярно делать, хотя бы два раза в день. А я раза два всего за весь период ношения каппы… Халтурщица :insane:
Хотя вот насчет того, что рот сам не закрывается и приходится его принудительно держать закрытым, я с тобой согласна, у меня постоянно подбородок в напряжении из-за этого. Но тут ничего не поделаешь – любое разобщение прикуса увеличивает вертикальное расстояние между челюстями и приходится прилагать усилие, чтоб плотно сомкнуть губы… Косяк  :dontknow:

0

197

Спасибо, так хорошо и понятно написала :cool: Тогда не буду заморачиваться с едой (мне-то как раз сказали что в ней желательно кушать, т.к. это тоже поможет мышцам перестроится) а лучше попрошусь еще раз на ТЭНС (они называют его миостим). Пришлифовки не делали, ее изготовили по моим слепкам и она плотно сидит, если не кушать  :D  А так я к ней вроде уже привыкла и почти не шепелявлю.  А расскажи еще про массаж? Я иногда разминаю поглаживанием мышцы, а как еще нужно?

0

198

Barbara написал(а):

Я иногда разминаю поглаживанием мышцы, а как еще нужно?

Ну да, так и надо. Можно делать еще круговые движения и вибрирующие. Прорабатывать по участкам мыщцы от висков к краю НЧ, сверху вниз. Пощипывать щеки ниже скул, только надо щипок делать не поверхностный, так ты захватишь только кожу, а глубокий, чтоб ухватить мышцу. Но смотри, чтоб ощущения не были болезненными. Перед массажем лучше погреть лицо полотенцем, так эффективней.  Мышцы гораздо лучше расслабляются и размягчаются.

0

199

Тишенция написал(а):

Итак, 4го была фиксация брекетов на верхнюю челюсть

Олечка!!!! Урррааа, поздравляю!  :jumping: Ты так долго к этому шла! Я за тебя волновалась, куда ты пропала вообще  :question: Как твой ортотик, помог он в лечении сустава? Он и сейчас с тобой в виде распиленных кусочков или его уже сняли? Когда на НЧ будут фиксировать бреки?

0

200

Шочикецаль написал(а):

Олечка!!!! Урррааа, поздравляю!   Ты так долго к этому шла! Я за тебя волновалась, куда ты пропала вообще   Как твой ортотик, помог он в лечении сустава? Он и сейчас с тобой в виде распиленных кусочков или его уже сняли? Когда на НЧ будут фиксировать бреки?

Спасибо, солнце мое!  :shine: Я соскучилась ужасно  :blush: Каюсь, моя вина - пропала я конкретно, то ли рассказывать особо было не о чем, поэтому и писать не хотелось, то ли просто осенняя хандра и лень на меня напала. Ортотик на мне, пока съемный. Мне его в середине сентября нарастили, т.е. еще скорректировали положение НЧ. В нем я хожу постоянно, ем и т.д. Но т.к. подвижки в моем лечении приостановились (рот не открывается нормально никак, увы, хотя в общем и целом улучшения есть), он решил, что надо выровнять ВЧ брекетами, чтобы ВЧ выехала вперед, как это обычно бывает, а НЧ за ней подтянулась. План пока такой. После этого сделают несъемный ортотик + брекеты на НЧ. Насчет сроков - даже не представляю, когда это будет. Наверно, все зависит от прогресса с ВЧ.

Я тебя тоже поздравляю! По сравнению со мной у тебя просто героически трудный путь к красивой улыбке (и здоровой, самое главное!) Т-т-т, чтоб все было хорошо!

0

201

Ходила 9 числа на консультацию к другому орту. Пожаловалась на суставы, а она сказала, что уберем дистальный прикус - и суставы встанут на место. Но если они меня беспокоят - можно делать снимки суставов, потому как общий фронтальный снимок не информативен в этом случае. И можно делать исследование движений челюстей на аппарате (со странным названием, которое я не помню). Все это исследование оплачивается отдельно и будет стоить около 6000. Посмотрела на мою каппу (наверное так проще называть то, что я сейчас ношу, хотя оно и не совсем каппа), сказала носить до весны. Говорит, что назначила бы мне что-нибудь похожее, но раз эта уже есть - носить эту. И как я поняла, можно ставить брекеты на ВЧ и продолжать носить каппу

0

202

molder
Эх, а у меня после снятия брекетов так и не прошло. Было ощущение какого-то неосязания своего сустава, т.е. я не всегда чувствовала, закрыт у меня рот или нет. Бывало, и еда выпадала. Это самое большое, как меня это беспокоило. Тоже врач говорила, брекеты снимешь, будет смыкание лучше. Сняла, но все ранво до сих пор бывает, что жую, думаю у меня рот закрыт, а у меня вылетит изо рта кусочек печеньки :(

0

203

Джельсомино
Ужас какой!  А тебе прикус выровняли брекетами?

0

204

Джельсомино написал(а):

Эх, а у меня после снятия брекетов так и не прошло.

Джельсомино, а что врачи говорят по этому поводу? Неужели ничего нельзя сделать? o.O

0

205

Народ, подскажите, у кого было... Когда суставу должно полегчать от ношения каппы? Ношу полтора месяца почти, сустав как щелкал - так и продолжает щелкать, плюс начал побаливать :-(

0

206

блин, девочки, а у меня сустав теперь хрустит постоянно, тиииихо так, но противненько  :(  даже когда что-то мягкое жую. что за хрень... прикусом пока не занимались.

0

207

Nikki написал(а):

блин, девочки, а у меня сустав теперь хрустит постоянно, тиииихо так, но противненько

Ой-ей-ей...как-как хрустит???
у меня тоже че-то там хрустит и тихо.....как вот определить сустав это или нет?

0

208

Anastas написал(а):

Ой-ей-ей...как-как хрустит???
у меня тоже че-то там хрустит и тихо.....как вот определить сустав это или нет?

нууу...когда жую, или рот открываю сильно где-то между ухом и скулами трещит, хрустит. посмотри фотки суставов челюстей, сразу понятно станет, даже тут в темке поройся, Шочикецаль вставляла где-то картинки

0

209

Nikki написал(а):

нууу...когда жую, или рот открываю сильно где-то между ухом и скулами трещит

Фууууух пронесло...не те симптомчики!!!!
У меня что-то тихо  щелкает зуб сам, когда его прижимаю посильней ВЧ!

Отредактировано Anastas (2010-11-25 21:06:54)

0

210

Anastas написал(а):

У меня что-то тихо  щелкает зуб сам, когда его прижимаю посильней ВЧ!

аааа... зуб, так это не то совсем  :mybb: это вполне нормально, зубы двигаются и хрустят.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами