Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 151 страница 180 из 466

151

девочки, хелп! не могу определить точно, но по-моему с одной стороны у меня болит сустав, противненько так тянет и ноет, причем так что влево поворачивать даже голову больно!
но 100% сказать что это сустав не могу, кажется, что немного ближе к 8-кам что-ли, и как раз верняя 8ка с той стороны еще в десне.
некоторые писали, что простужали суставы, у вас какого рода боль была? может, я его простудила? и вообще, как его можно простудить?  :unsure:
попробую к орту сегодня попасть
орту дозвонилась, говорит, может продуло, кондиционер есть-то в офисе, но на меня он вроде вообще не дует  :unsure: , сказала если завтра будет хуже, то прийти к ней, а так никаких сквозняков, рот широко не открывать, ничего твердого не жевать

Отредактировано Nikki (2010-06-02 10:39:12)

0

152

Тишенция написал(а):

Вчера меня консультировал профессор, который специализируется именно на ВНЧС (это отец Татьяны Александровны Фазыловой

ооооо я у него тоже была на консультации!
у меня подвывих сустава
из рекомендаций: упражнения+ крема хордопротекторы; запрещено жевать жвачку, всякие там тягучие вещи типа ирисок и т.п., твердые продукты тоже не употреблять + контролировать челюсти при зевании

0

153

Ну вот, девочки, я снова с Вами....Я как-то ранее писала здесь, еще перед установкой брекетов полгода назад, мне поставили диагноз " артроз височного сустава".сказали особо ниче не делать, если не тревожит....может, после лечения брекетами все пройдет...я особо никогда дискомфорта не испытывала....ну похрустывал, ныл изредка и ладно....И вот в 4 дня назад мне орт выдала первые эластики...и я обнаружила свой сустав....это просто жесть....я их пока надеваю только на ночь, но уже взвываю....что будет дальше с ношением эластиков, я даже не хочу думать...
Ёршик Леся
А ты не подскажешь название кремов-хордопротекторов? пожалуйста!....мне таблетки прописывала, кстати, сама Фазылова Т.А., а я рецепт где-то посеяла(.

0

154

Акулка написал(а):

Ёршик Леся
А ты не подскажешь название кремов-хордопротекторов? пожалуйста!....мне таблетки прописывала, кстати, сама Фазылова Т.А., а я рецепт где-то посеяла(.

ой, только увидела - сення посмотрю!
если не хотите ждать до завтра, пока я посмотрю позвоните в Улыбнись и спросите что вам назначали (или вы не у них лечитесь?) :yep:

0

155

Ёршик Леся написал(а):

у меня подвывих сустава
из рекомендаций: упражнения+ крема хордопротекторы; запрещено жевать жвачку, всякие там тягучие вещи типа ирисок и т.п., твердые продукты тоже не употреблять + контролировать челюсти при зевании

ооо, вот у меня та же проблема, сустав щелкает иногда или хрустит. До брекетов орт говорила, что это из-за прикуса и после бреков все придет в норму. Ну не знаю, может что-то и изменилось, но он так и продолжает щелкать.

0

156

Ёршик Леся написал(а):

ой, только увидела - сення посмотрю!
если не хотите ждать до завтра, пока я посмотрю позвоните в Улыбнись и спросите что вам назначали (или вы не у них лечитесь?)

Я не спешу, подожду))) да и сустав угомонился....А лечусь у них, у Банузовой, как и ты)

Ёршик Леся написал(а):

ой, только увидела - сення посмотрю!
если не хотите ждать до завтра, пока я посмотрю позвоните в Улыбнись и спросите что вам назначали (или вы не у них лечитесь?)

Я не спешу, подожду))) да и сустав угомонился....А лечусь у них, у Банузовой, как и ты)

0

157

наконец-то я победила свой склероз и пишу:
хондропротектор ТЕРАФЛЕКС крем полоску в 2 см на бласть сустава, втирать 2 раза в день в теч. 4 мес
хондропротектор ДОНА гомеопатия (стоит 1200р) или ТРАУМЕЛЬ С мазь втирать 2р. в день в теч. 3-4 недель, или теблетки 1 таб/3 раза в день

можно микшировать Терафлекс и Траумель С - 4 мес/1 мес

пс: ДОНА 1 пакетик, растворить в воде внутрь за 20 мин до еды 1 раз в день. курс 8 недель 2 р. в год

Отредактировано Ёршик Леся (2010-06-20 09:19:07)

0

158

Ершик, ты много лекарств перечислила. Их все нужно?

0

159

elche написал(а):

Ершик, ты много лекарств перечислила. Их все нужно?

почему много? всего 3, и то 2 из них взаимозаменяемые, т.е. по факту сначала один крем 4 мес. юзаешь, потом 1 мес другой
ну или вместо крема, который месяц юзать, пьешь порошки

может, я просто тупо написала???

0

160

Ёршик Леся написал(а):

может, я просто тупо написала???

Не,не, все отлично!!!

Ёршик Леся написал(а):

наконец-то я победила свой склероз и пишу:
хондропротектор ТЕРАФЛЕКС крем полоску в 2 см на бласть сустава, втирать 2 раза в день в теч. 4 мес
хондропротектор ДОНА гомеопатия (стоит 1200р) или ТРАУМЕЛЬ С мазь втирать 2р. в день в теч. 3-4 недель, или теблетки 1 таб/3 раза в день

Спасибо большое, выручила меня, может ,наконец-то займусь суставом.

0

161

Акулка написал(а):

может ,наконец-то займусь суставом.

у меня стл справа щелкать, зараза :'( определнно сення начну опять гимнастику и буду мазюкать на ночь крем :sceptic:

0

162

у меня с левой стороны очень болел и щелкал сустав - еле щетка в рот пролазила, мучалась ужасно! Пришла к орту она сказала, что суставы в правильное положение становятся( а точнее смещается головка сустава), так что все нормально, и правда через 2 недели все прошло, хотя я ничего для этого не делала.

0

163

ХомяКус написал(а):

у меня с левой стороны очень болел и щелкал сустав - еле щетка в рот пролазила, мучалась ужасно! Пришла к орту она сказала, что суставы в правильное положение становятся( а точнее смещается головка сустава), так что все нормально, и правда через 2 недели все прошло, хотя я ничего для этого не делала.

У меня сейчас какая-то вторая волна пошла перемещения челюсти или еще что-то, но суставы сегодня болят просто аццки... Еле доехала домой с работы :tired: Вот мне интересно, такая боль - это нормально?...

0

164

Smiling Star написал(а):

У меня сейчас какая-то вторая волна пошла перемещения челюсти или еще что-то, но суставы сегодня болят просто аццки... Еле доехала домой с работы

Позвони орту, спроси, если такая сильная боль - это, наверное, не совсем хорошо...

0

165

Smiling Star
Хочу тебе сказать, что у меня это все очень болело, когда я рот открывала или жевала, в статичном положении -  меня ничего не мучало. В любом случае консультация у орта будет не лишней. :)

Отредактировано ХомяКус (2010-06-22 16:24:31)

0

166

Девочки, мне тоже поставили диагноз остеоартроз внчс, деформация головок, сказали нужно делать миогимнастику, но я забыла спросить как именно её делать,какие упражнения?не подскажите где их найти или может расскажете какие упражнения вы делаете?

0

167

Ой, девочки, я так расстроена... :'(
В общем, правый сустав у меня начал щелкать давно, лет в 14-15. Сначала, конечно, было неприятно, а потом я свыклась и даже начала принимать это как должное, внимания не обращала. И соответственно, мне даже в голову не пришло сказать об этом орту. Но, прочитав эту темку, испугалась и сегодня рассказала об этом врачу (сегодня был первый прием после установки брекетов на ВЧ). "Ощупав" меня, орт рекомендовала срочно записаться к хирургу для проведения лечения... И еще сказала, что мне придется носить разобщающую капу. Все бы ничего, но эту капу мне дадут, когда будут брекеты на НЧ ставить (месяца через 2). В общем, предчувствую, что челюсть и с брекетами и с капой я не смогу нормально ни открыть, ни закрыть :'(
Кто-нибудь носил одновременно и брекеты и разобщающую капу? И еще, как хирург назначает лечение, к нему надо будет каждый день ходить? :(

Отредактировано Miss_Leka (2010-08-24 14:35:12)

0

168

Miss_Leka у меня тоже сустав щелкает справа несколько лет. Именно это стало одной из главных причин моего лечения у ортодонта. Орт сказала мне, что капа нужна только на ночь, с ней даже лучше будет-суставы будут отдыхать, нагрузки на них меньше, ведь ночью челюсти сжимаем.

0

169

может, кто просветит меня, серую в вопросах суставов. у моего мч сустав щелкал сильно, давно, под моим чутким руководством отправился к какому-то профессору чего-то там, он его отправил на электрофорез (если правильно написала), делал пару недель, ситуация чуть улучшилась, но сейчас опять щелкает. и вот мч говорит, что ему этот врач сказал, что прикус у него не оч правильный (имхо, почти прямой), и надо бы поставить какую-то пластину, но это со слов мч далекого от ортодонтии, вот думаю, разве можно без брекетов и исправления прикуса в 20 с лишиним что-то сделать с суставом иначе? :unsure:

0

170

Nikki написал(а):

вот думаю, разве можно без брекетов и исправления прикуса в 20 с лишиним что-то сделать с суставом иначе

Есть тренер для суставов вроде. Я думаю он то как раз и вставляет сустав.

0

171

Nikki написал(а):

надо бы поставить какую-то пластину, но это со слов мч далекого от ортодонтии, вот думаю, разве можно без брекетов и исправления прикуса в 20 с лишиним что-то сделать с суставом иначе?

В этой теме, несколькими страницами раньше все подробно описано. Изготавливается специальная лечебная каппа, называется "ортотик" или "мичиганская каппа", проводится процедура ТЕНС. Лечит сустав, ставит его на место (если случай нехирургический). Независимо от возраста, т.к. задействованы не костные, а нейромышечные структуры. Я ношу такую.

0

172

Шочикецаль
спасибо!  :flag: это видела, пошла внимательней читать) просто смутили его слова "пластина", я у него спрашивала, может, каппа, уперся, пластина и пластина. :dontknow:
прочитала, поняла. пластины, возможно это те, что для разобщения прикуса. теперь главное как-то заставить мч заняться суставами, что будет очень непросто.

Отредактировано Nikki (2010-09-27 11:10:33)

0

173

Ситуация немного прояснилась) Скорее всего в следующем месяце дадут капу

Smilla написал(а):

Орт сказала мне, что капа нужна только на ночь

Мне сказали, что нужно будет носить круглосуточно. Если капа не поможет, направят на физиотерапию. Кстати, орт сказала, что к капе нужно будет привыкать и первые дня три я буду сильно шепелявить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

174

Miss_Leka написал(а):

первые дня три я буду сильно шепелявить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Да, шепелявость реальная, как будто каша и конфетки во рту одновременно  :D Но потом проходит, не расстраивайся. Главное, не снимай каппу, и побольше в ней говори, тренируйся. Дикция восстановится. Говорить как-то глуше будешь, но членораздельно  :yep:
А у меня расстройство. Столько времени плюхались с этой каппой и с этими разобщающими пластинками, столько боли и нервов, и денег... И все коту под хвост... Решили мы с ортшей сегодня отказаться от этой каппы нафиг. Во-первых, она принципиально несовместима с лингвальными брекетами, ее тупо невозможно надеть, т.к. бреки мешают. Да и вообще особого эффекта от нее нет. Сустав у меня как хрустел, так и хрустит. Головка сустава как была вывихнута, так и осталась. Челюсть как открывалась зигзагом, так и открывается  :dontknow: Может, мне ее все же неправильно сделали, не знаю. Ведь это целая наука. Надо быть очень большим спецом в нейромышечной стоматологии, чтоб реально исправить дисфункцию ВНЧС и функциональную асимметрию с помощью нехирургических методов. Я на форум.стоме начиталась... Реально, наука для избранных, ни один врач в моем городе не обладает таким уровнем. А в Волгоград, конечно, не наездишься к нему. Забить и не думать, что еще остается.

Отредактировано Шочикецаль (2010-10-05 01:01:42)

0

175

Какой специалист занимается челюстными суставами? Мне ортодонт сказала, что мне нужно к такому специалисту обратиться.
Это хирург или ортопед?

0

176

Smilla написал(а):

Какой специалист занимается челюстными суставами?

К хирургу надо обратиться 8-)

0

177

Шочикецаль написал(а):

Столько времени плюхались с этой каппой и с этими разобщающими пластинками, столько боли и нервов, и денег... И все коту под хвост... Решили мы с ортшей сегодня отказаться от этой каппы нафиг.

У меня нечаянная радость!  :D Пошла с дочкой удалять ей молочный зубик в ту клинику, где мне делали мичиганскую каппу. Встретила в коридоре ортопеда, который мною и моей каппой занимался. Пожаловалась ему на то, что от каппы было решено отказаться. А он сказал, что тоже бы так сделал!  :O На время брекетоноски - каппу в топку! А вот после брекетов он мне другую каппу сделает и мы уже все подгоним до идеала. Так что, есть надежда!

0

178

Шочикецаль написал(а):

У меня нечаянная радость!  :D

Поздравляю с хорошей новостью! :blush:  :cool:

Шочикецаль написал(а):

А он сказал, что тоже бы так сделал!  :O На время брекетоноски - каппу в топку!

То есть большая вероятность того, что капа все-таки не поможет? В понедельник скорее всего ее выдадут, а у меня уже мандраж :tired:

0

179

Miss_Leka написал(а):

Поздравляю с хорошей новостью!

Спасибо!!!

Miss_Leka написал(а):

То есть большая вероятность того, что капа все-таки не поможет? В понедельник скорее всего ее выдадут, а у меня уже мандраж

Нет, каппа поможет, если ее правильно сделают. Не волнуйся. Мы от нее отказались потому, что она с лингвалками несовместима. Если бы у меня стояли вестибулярки, то я бы каппу продолжала носить без проблем.

0

180

Шочикецаль, а можно фотографию каппы? Мне на НЧ для сустава поставили какой-то аппарат, жутко неудобный.... чем-то похож на ваши пластинки, только на всю НЧ.  Сказали, через месяц на прием.  Как вы в них кушали?
И все-таки, был толк от каппы или нет?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами