Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 61 страница 90 из 466

61

ооооой-ееей.... я вот тоже обратила внимание, что у меня с одной стороны щелкает, но только если приходится что -то усиленно разжевывать: шашлыки, напр. а если супы, кашки, пюрешки, то нормально............надо мне тоже врачиху свою спросить, это наверное может еще повлиять на ход лечения...........

0

62

У меня еще до лечения иногда были проблемы с суставом - иногда было щелканье и боль с правой стороны.
По снимкам врач сказала, что есть небольшое смещение,  и еще тогда сказала что может быть понадобится носить трейнер для брекетов для поддержки суставов.

А когда брекеты поставили иногда болеть начинали даже не суставы, а как будто бы мышцы, как будто они расслабиться не могут.
Недавно приобрела эту штуку, месяц примерно ношу (носить нужно один час днем и всю ночь)эффект в принципе есть - почти нет дискомфорта. Но привыкала я к ней недели две, и сначала какое-то время даже хуже становилось.

0

63

graceful, ссылки на другие сайты расцениваются как реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В следующий раз будет удалено все сообщение!!!!

0

64

Roxane,
Хорошо, буду иметь в виду :)
Просто не хотелось перепечатывать информацию оттуда в свой пост.

0

65

graceful написал(а):

Roxane,Хорошо, буду иметь в виду

спасибо за понимание и приятного времяпровождения на форуме :flag:

0

66

Я поставила брекеты только ради суставов. Хрусттеь и щелкать они начали еще лет в 13,сильно болеть лет в 17. Лечила у хирурга(консервативно,то есть лекарствами),ничего не помогло. Нужна каппа,которая расслабляет мышцы и поставит головку НЧ в правильное положение. Но прежде всего нужно исправить прикус, хоть мне эстетически это не мешает,но ради сустава готова терпеть((

0

67

у меня до брекетов сустав щелкал крайне редко,если пару раз в год замечала,то хорошо. И то,при основательном зевке)) Как только одела брекеты и начала носить эластики все кошмарно обострилось,не могла открыть рот,даже чтоб ложку с супом занести....После снятия уже не так остро все,но теперь за время ношения я приспособилась открывать рот смещая нижнюю челюсть чтоб не хрустело,так что теперь закрепилась зигзагообразная привычка открывать рот.Кошмар. Ходила в своему хирургу,консультировалась,думала что удаление восьмерок хоть как-то облегчить,но нет,все так и осталось.,более того он сказал что в Ростове специалистов хороших по ВЧС нет (((

0

68

СмайлИК написал(а):

Я поставила брекеты только ради суставов. Хрусттеь и щелкать они начали еще лет в 13,сильно болеть лет в 17. Лечила у хирурга(консервативно,то есть лекарствами),ничего не помогло.

то же самое. Но боль в суставах прошла уже через пару месяцев после установки брекетов, а мотивация мучаться с ними как-то из эстетических соображений не слишком-то велика...

0

69

Zahnfee написал(а):

то же самое. Но боль в суставах прошла уже через пару месяцев после установки брекетов, а мотивация мучаться с ними как-то из эстетических соображений не слишком-то велика...

Не могу скать,что боль совсем прошла,но пока сезонного обострения (такого сильного,как раньше) не было.То есть не хочу говорить,что брекеты помогли,может еще ждут меня мучения,но все же..(верю в лучшее :blush: )

0

70

Проблемы с суставами меня достали ((( Я и так всегда мучалась, на погоду колени болели, а сейчас еще и челюсти болят... Да так, что боль в голову отдает...

0

71

Я брекеты поставила из-за суставов, они постоянно болят, хрустят, щелкают. Ничего долго жевать не могу и соотвественно ничего твёрдого. По снимкам поставлен диагноз артроз ВНЧС с обеих сторон. Сейчас главная задача исправить глубокий прикус, что потом даже пока не знаю.

0

72

У меня тоже периодически похрустывает сустав справа, то ли из-за неправильного прикуса, то ли из-за того, что около 7-ми лет назад я его застудила (по крайней мере именно тогда я на хруст обратила внимание). Но поскольку беспокоит сустав меня редко (т-т-т), я и не подумала даже сообщить орту об этом.

0

73

И меня можете в свои ряды принимать(( Зубы у меня, конечно, неровные, но особых проблем с прикусом не испытывала. Сустав слева хрустел, но никогда особо не беспокоил. Внимание на него обратила стоматолог, когда лечила зубы. Позавчера лечили левую верхнюю семерку - она как раз рядом с суставом, теперь сустав побаливает. Хирург смотрел, отправил на снимки. Диагноз - остеоартроз левого ВНЧС первой степени. Теперь способы исправления прикуса и лечения сустава будут придумывать ордонт совместно с хирургом. Благо они все у меня в одной больнице трудяться.
Я вот переживаю - не будут ли брекеты первое время дополнительной нагрузкой на суставы?
А есть ли те, кого суставы перестали беспокоить после исправления прикуса?

0

74

И меня, меня сюда запишите...тоже артроз ВНЧС...((( обнаружили на приеме ортодонта - снимки смотрели и тем видно(((...сказать, чтобы беспокоило...да нет особбо....всю жизнь так жила и легкое похрустывание считала нормой))) Но в будущем меня ждут неутишительные прогнозы в виде плохо открывающейся и захлопывающейся пасти:)

0

75

А как это вообще лечится, интересно? :)

0

76

У меня тоже беда с суставом, смещение, подвывих, щелкает ужасно, когда сняли брекеты (после первого лечения), вообще жуть началась, у меня НЧ как бы застревала, когдя я рот пытлась открыть, открывалась нормально только на 0,5 см, потом мне приходилось уводить ее в бок и в суставе в этот момент не просто щелчок, а удар был, думала сверну себе сустав!!! Орт сказала, что в ходе лечения боли будут в суставе, но пока нет, и тяги (эластики) мне сразу одели, даже легче стало, щелкает как и раньше до лечения, но не заклинивает. Ой, я хоть к чему готова, лишь бы челюсть ровно поставили, все вытерплю!

0

77

У меня тоже проблемы с суставами. Когда рот широко открываю, раздаются щелчки с двух сторон :'( Только немного радует, что пока не сильно болит. Орт сказал, что будем лечить. Прикус неправильный и зубки кривоваты. А все это началось после удаления верхней 8. Врачи сказали что это послужило толчком. Вот теперь год как щелкаю.  Очень стесняюсь своих звуков, да и неудобно.Надеюсь брекеты все исправят!!!!! :shine:

0

78

У меня было все нормально, брекеты уже год ношу тоже все нормально было, последний месяц стала замечать, что когда широко открываю рот, челюсть иногда щелкает с одной стороны, вроде не больно, просто неприятно :( думаете, мне надо сообщить об этом орту?

0

79

я относила 8 месяцев а на 9 у меня справа когда ем начинает чуток поболивать ну в неправильное положение встает для этого приходится открывать рот и потом он хрустит....надеюсь брекеты и тяги помогут...думаю сказать или нет об этом ортодонту

0

80

Девочки про суставы обязательно говорите своему орту. Это же может быть остеоартроз, но и не обязательно он(ИМХО). Мне назначали табл. и миогимнастику.

0

81

слышала, что сустав вообще тяжело лечится, и если есть какие-то проблемы, надо всегда говорить ортодонту.
У меня щелкал периодически, но это не напрягало, бруксизм был когда первый диплом защищала (возможно от нервов), а сейчас вот дугу на НЧ поменяли и лигатуры на ВЧ, и стал болеть справа когда рот открываю широко... Вообще это временно по ходу и пока рано о чем-то переживать, т.к. работы у меня по прикусу ещё будь здоров, а вот если к концу лечения будет что-то беспокоить, скажу орту или пойдук спец. врачу по суставу, вроде такой есть :)

0

82

В России нет специалистов этой области, конкретно по челюстно-лицевым суставам. Есть кто лечит, но конкретно это не развито, только заграницей(((

0

83

А я вообще до посещения ортодонта не знала, что это какая-то особенная проблема, хотя щелкали у меня суставчики постоянно, когда ела - чуть пошире рот раскроешь - и щелк. После удаления 8-к нижних начали появлятся еще и боли, но я думала, что болит то место, где раньше были зубы, а это оказывается болят суставы. А орт когда устанавливал брекеты говорит - у тебя наверное часто вот здесь болит - показал на сустав, а я так удивилась: откуда вы знаете? А он сказал, что это уже проблема с суставом из-за неправильного прикуса. Но он ничего не говорил предпринимать, считает, что после исправления прикуса все будет в порядке.

0

84

Собственно, из-за дисфункции ВНЧС я и решилась во-второй раз на ношение брекетов. У меня сустав хрустит, щелкает, челюсть открывается буквой Z. ПРи открытии челюсти головки суставов выпирают так, что аж страшно. Одна головка справа даже при закрытой челюсти торчит. Суставы, это очень серьезно. Я с коленками мучилась, мне даж операцию делали (я мениск повредила, когда упала  на катке). Моя ортша щас назначила мне носить разобщающие пластинки, чтоб разобщить прикус и поставить челюсть на место. А вообще она сказала, что у нас в городе нет специалистов по лечению ВНЧС (((. Блииин. Мне кажется, что от этой пластинки никакого толку не будет. Нужно ведь еще упражнения делать какие-то специальные (как Леся, например). Или вот в темке "краниальная терапия" я тоже читала, что есть специалисты по краниосакральной терапии, которые своими руками все на место ставят, но где ж у нас в городе такого взять (((. А еще я в интернете вычитала, что для диагностики дисфункции ВНЧС применяется артикулятор: вставляют туда модели челюстей и регистрируют все движения челюсти. Таким образом можно очень точно выяснить, как именно проявляется дисфункция и как ее корректировать. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже с этим сталкивался? Особенно соратники-брекетоносцы из Екатеринбурга. Я боюсь, что моей отрше просто не хватит познаний в этой области, чтоб назначить правильное лечение ((. Я б и в другой город поехала наверное, лишь бы правильно диагностировать и вылечить свою проблему. Не хочется потом остаток своей загубленной жизни таскаться с железным шарниром вместо челюсти.

0

85

мдааа, нерадостная перспектива..... А я надеялась, что это можно исправить. а лечат только за границей  :(

0

86

скажите, а на снимках, вы говорите видно проблемы с суставами. это на обычном панорамном? который для орта перед консультацией первой делали? или какой-то другой?
я вот последние пару недель заметила, что сначала с одной стороны щелкало при зевании, или когда резко рот открываешь, а теперь и с другой стороны.. раньше такого не было(((
брекеты стоят 5 мес.. прикус глубокий дистальный, но пока зубы все (и на нч и на вч) активно двигаем, т.к. щели между зубами большие, соответственно, смыкание постоянно разное будет, пока зубы сдвинем все вместе, явно не год пройдет, а потом только прикус, наверное будем исправлять.. это что же за такой период станет-то  o.O
начиталась тут, начинаю паниковать... к орту через неделю только, сижу мучаюсь..

0

87

Nikki написал(а):

я вот последние пару недель заметила, что сначала с одной стороны щелкало при зевании, или когда резко рот открываешь, а теперь и с другой стороны.. раньше такого не было(((

У меня щелкать челюсть точно так же начинала. Но это произошло после удаления 8 на НЧ. После долгого хождения по врачам, всяких снимков и осмотров, сказали что нехватка вырванного зуба немного поменял положение смыкания челюсти, это дало толчек и суставы стали щелкать. А первой причиной был неправильный прикус, который надо было вовремя лечить. Мне рассказали что щелкать челюсть, если бы я её не лечила все равно бы начала, бломбу бы немного не так поставили( чуть больше или меньше), каронка и тд. И во всем виноват прикус. 
  Мне кажется у тебя ситуация немного похожа мою. Тебе стали двигать зубки. немного поменяли их положение. вот суставы и дали о себе знать!!!

Nikki написал(а):

год пройдет, а потом только прикус, наверное будем исправлять.. это что же за такой период станет-то

Я с такой щелкотней проходила больше года, пока по врачам носилась. Щелкать больше не стало, но все равно не приятно. Рот без сопроводительной симфониии не открыть.( Как еще мой молодой человек выдерживает при поцелуях мою музыку не знаю. самой иногда страшно становится :stupor: ) Мне мой орт сказал, что исправится прикус и щелкать если не перестанет, то станет намного меньше. но я надеюсь, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Графя (2010-03-12 12:51:00)

0

88

Графя написал(а):

Мне кажется у тебя ситуация немного похожа мою. Тебе стали двигать зубки. немного поменяли их положение. вот суставы и дали о себе знать!!!

да, возможно, т.к. до этого хоть прикус и неправильный был, но ничего не щелкало, а как начали активно двигать, и вот те на  :'(  блин, еще и побаливают.. жевать страшно теперь что-то твердое...
заметила, зубы все равно не смыкаю в течении дня, только ночью, когда сплю... это наверное, не хорошо?? и еще, сплю "лицом в подушку", ну, одной щекой полностью, как раз правой, с которой щелчки и начались... это  как-то влияет на суставы, интересно?

Графя написал(а):

исправится прикус и щелкать если не перестанет, то станет намного меньше.

"намного меньше" это тоже, не есть хорошо, наверное, разве можно так оставить все?? :unsure:  страшно....

0

89

до установки брекетов сустав щелкал справа редко очень, я даже не знала, что у меня проблемы есть. Орт на приеме сказал. Удалила на ВЧ 8ки ретинированные, поставила на ВЧ брекеты, и сустав стал хрустеть постоянно((((( но боли не было. Неделю назад удалила 8ку на НЧ и теперь после еды очень болит(((( стараюсь меньше есть и только мягкую пищу. Очень надеюсь, что после лечения у меня если и не исчезнет хруст, то хотя бы пусть будет так, как было раньше...

0

90

Nikki написал(а):

"намного меньше" это тоже, не есть хорошо, наверное, разве можно так оставить все??   страшно....

Мне тоже, но орт  сказал надо будет смотреть по ход дела!!!! Надежда умирает последней!!! Надеюсь, а суставчики тоже побаливают, ноют иногда!!!!!

Nikki написал(а):

и еще, сплю "лицом в подушку", ну, одной щекой полностью, как раз правой, с которой щелчки и начались... это  как-то влияет на суставы, интересно?

Не думаю что это должно как то влиять. Сколько по врачам не ходила нигде никто не спрашивал про это. Знаю, что на суставы влияет когда ты спишь с сильно зыжатым ртом( они еще называют скрежетание и тд.), это очень плохо!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами