Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 451 страница 466 из 466

451

MarinaP написал(а):

А что за операция будет?

Будут кости пилить и выставлять правильный прикус, как положено  ^^  в моем случае вч вперед, нч назад. Одними брекетами можно только камуфляж сделать с сильным наклоном зубов...а я уже так долго к этому иду, что хочется идеала  :blush:

0

452

Понятно, конечно надо пролечить суставчики, операция это тоже нагрузка на них.
Миорелаксирующие капы хорошо помогают для расслабления мышц, разгружают суставчик.

0

453

MarinaP
Да, мне так и сказали,что мышцы будут в релаксе  :rofl:  только не знаю....причина-то не устранена  :confused:  из-за прорезавшейся 8ки НЧ постепенно выезжать начала и зубы нашли удобное смыкание так,что НЧ в сторону уехала..каппа же не изменит ее положение  :disappointed: или изменит и мышцы станут держать НЧ правильно?  :D не понимаю...

0

454

Там же делаются слепки, потом на артикуляторе подбирают нужное для начала лечения положение челюсти и под него делают капу, т.е. капа накрывает одну челюсть, а выемки уже сделаны в нужных местах под зубы на другой челюсти. Еще когда я носила капу, то надо было с определенной периодичностью посещать доктора и выемки корректировали, при этом соответственно постепенно смещали положение челюсти. Как-то так, а потом уже приступают к кардинальным изменениям на брекетах  :-)

Отредактировано MarinaP (2013-08-08 22:12:22)

0

455

MarinaP
Спасибо за разъяснение! :flag: я тогда такой "красоткой" стану, если мне нч на место поставят  :rofl:  а как у вас результат? Проблемы ушли? Я даже не верю,что этот ненавистный хруст может уйти  o.O

0

456

Думаю, там все зависит от того в каком состоянии связочный аппарат и какая ситуация с диском. У меня все сложно, потому что с одной стороны у меня невправляемый вывих диска, это когда он не может вправиться и не щелкает. У меня там есть шуршание, но это скорее всего связку слышно. Иногда мне удается все-таки щелкнуть диском, поэтому надеюсь, что когда-нибудь он все-таки вправится.

0

457

Вот я и забрала свою шину. Сказали одевать за час до сна и на всю ночь. Но 2й день я днем только одеваю на несколько часов... Уснуть с ней никак не могу  :crazyfun: Дикция фантастическая просто  :rofl: Я как суслик из Винни-пуха, присвистываю. Про хрусты сказали, что не уйдут...Но "должны" стать меньше... Будут отслеживать в динамике. Мне делали УЗИ этого сустава и записывали звуки, сказали, что через пару месяцев повторят для сравнения. Интересно, как же все-таки все будет в скором времени и встанет ли НЧ по центру, как и была когда-то  :unsure:

0

458

Здравствуйте, принимайте в ряды!:) Имею проблемы с ВНЧС - артроз, вывих, еще что-то. Врач сделала капу для того, чтобы суставные диски вправились. Ходить в ней нужно 24 часа, снимая только для того, чтобы поесть. Девочки, это ад, третий день в ней - дикция просто отпад - почти весь алфавит не выговариваю, зубы болят. Скажите, кто носил капу, это когда-нибудь кончится? Привыкнуть надо, да?
Заранее спасибо за ответы!

0

459

Постепенно привыкнете, дикция получше станет. А вообще дикция это все-таки мелочи, если вы не диктор, конечно. Если очень надо четко поговорить с кем-то, можно же снять ненадолго. Главное чтобы суставы не болели.
А вот чтобы зубы у меня болели от шины, я не помню такое. Она вам давит? или может вы сильно челюсти стискиваете?

Отредактировано MarinaP (2014-02-13 14:22:00)

0

460

Челюсти совсем не стискиваю, наоборот, рот в спокойном состоянии как-будто приоткрыт, ну то есть капы почти не касаюсь. Капа жесткая и довольно сильно облегает нижние зубы, может из-за этого...
По идее в ней должно быть лучше и удобнее а я такое счастье испытываю, когда снимаю ее:)
Очень надеюсь, что от нее толк будет. А то надоело уже это все.
Спасибо, что откликнулись!

0

461

Olli
Я ношу 3 месяца ее (только на ночь), у меня пластмассовая на НЧ. первые недели дикция была ужас, сейчас гораздо лучше))) Но шепелявость есть. Зубы тоже иногда болели, верхние, смыкание по другому происходит и низ давил на верх. На корректировке подпиливали и все ок. Поначалу ходила раз в 2 недели на корректировку, но всегда говорят, если что-то беспокоит,то приходить. Изначально сустав с одной стороны хрустел, с другой будто выходил, по диагнозу вроде подвывих поставили.. Рот буквой S открывался. Сейчас открывается прямо, ничего нигде не вылетает и не хрустит. Смыкание тоже изменилось.
Пока писала, вспомнила, что еще один зуб болел. Мертвый причем))) У меня все зубы стоят на нем одном сейчас))) Как сказала врач, от новой нагрузки))) тоже прошло
Было время, что с утра каппу снимаю и без нее прям неудобно) Вечером одеваю и тоже, уснуть не могу, мешается, надоедает))) Но главное, что результат есть) Зубы в ней тоже не смыкаются, расслаблены. Но сама замечаю, когда злюсь, то стискиваю зубы (без каппы это было бы не заметно)...

Отредактировано Цвяточек (2014-02-13 15:25:11)

0

462

Цвяточек
Сколько читаю - почти все на ночь надевают, а мне врач строго сказала носить максимально по времени :(
Смыкание, после того как снимаю, очень необычное что ли))
Скажите, а у Вас капа - это первый этап лечения? Я просто новичок, практически ничего не знаю еще.
У нас с врачом пока план такой: капа, брекеты, имплантация.

Отредактировано Olli (2014-02-13 16:01:30)

0

463

Olli
можно на ты) Да, тоже первый этап перед брекетами. Я тут чуть выше писала, что у меня низ уехал в бок, сейчас получше стало, но все равно не по центру. Тоже, после того, как снимаю, ощущения непривычные.Но потом мышцы все равно потихоньку утягивают на более привычное место. Сейчас вот удаляла верхние 8ки и по дня 3 после удаления не одевала каппу, сразу заметно, опять как попало все встало. Я спрашивала, может мне носить подольше, сказали, что нет необходимости, думаю, что у всех индивидуально. По срокам тоже...Ориентир на 6мес..

0

464

Цвяточек
Морально готовлюсь к брекетам. Ставить буду только из-за сустава - зубы идеальные(((

0

465

Добрый день! Я понимаю что информации тут уже было много, но не совсем понятно кому в итоге помог нейромышечный ортотик? есть такие?

У меня после неправильного протезирования НЧ уехала назад и в бок.

Гнатолог говорит делать тенс, потом ортотик в артикуляторе, а потом сеансы остеопата и коррекция ортотика.

Кому-нибудь помогло такое лечение?

0

466

Здравствуйте, Подскажите хорошего Гнатолога в Краснодаре

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами