Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами


Проблемы с суставами

Сообщений 301 страница 330 из 466

301

девочки, у меня уже больше месяца суставы, ттт, оч хорошо себя ведут. ну разве что щелкнуть раз в неделю/две могут. До этого пару месяцев постоянно хрустело и щелкало, к врачу я больше не возвращалась тому, что мне агрегат хотел ставить чтоб я рот не открывала. Он говорил тогда, что у меня подвывих. Т.е. получается что он сам (подвывих этот) как-то вправился? щелкать-то и хрустеть перестало   :confused:  Единственное, что с утра, правда первые пару раз как-то с трудом рот открывается, даже не с трудом, ну чуть хуже чем в последствии. Это все равно плохо? :unsure:

0

302

Шочикецаль написал(а):

Очень круто!   Поздравляю!!!   Теперь с новой каппой можешь не беспокоиться за сустав

Спасибо! :)

Nikki написал(а):

Т.е. получается что он сам (подвывих этот) как-то вправился?  щелкать-то и хрустеть перестало

Если меняются контакты, нагрузка на мышцы изменилась, то может и перестать щелкать, там же мышцы управляют и суставом, и диском.

Nikki написал(а):

Единственное, что с утра, правда первые пару раз как-то с трудом рот открывается, даже не с трудом, ну чуть хуже чем в последствии. Это все равно плохо?

А что мешает? Тугоподвижность или клинит сустав?
Утренняя скованность при артрозах бывает. Диагноз артрозе тебе как поставили? Снимки делали?

Хотя вон мои МРТ взять на одном артроз, артрит, а на втором (через 2 недели) ни слова... даже наоборот написано на суставе нет разрастаний, расшифровуют что ли по-разному :canthearyou:

0

303

MarinaP написал(а):

Если меняются контакты, нагрузка на мышцы изменилась, то может и перестать щелкать, там же мышцы управляют и суставом, и диском.

ясно. да, как раз в то время прикус изменился, повысился до нормального.

MarinaP написал(а):

А что мешает? Тугоподвижность или клинит сустав?

не, ничего не клинит, скорее тугоподвижность, но и не то, не могу подобрать слово... как будто бы там "заржавели" механизмы, и вот первый раз туго открывается, а потом второй, третий, уже все ок.

MarinaP написал(а):

Утренняя скованность при артрозах бывает. Диагноз артрозе тебе как поставили? Снимки делали?

а врач и не говорил, что это артроз  :no: сказал только что это из-за подвывиха, и все. что пока это не очень серьезно, а вот в дальнейшем, или при запущеных случаях тогда и артрозы и артриты бывают, но не говорил что это у меня.  :unsure:  и снимки не предлагал даже делать, я к нему с панорамным только пришла  :dontknow:  блин, где ж врача найти нормального-то..

MarinaP написал(а):

Хотя вон мои МРТ взять на одном артроз, артрит, а на втором (через 2 недели) ни слова... даже наоборот написано на суставе нет разрастаний, расшифровуют что ли по-разному

о как  :huh:  и фиг пойми этих врачей

0

304

Nikki написал(а):

блин, где ж врача найти нормального-то..

Это да, сложный сустав, сложно диагностику делать, врача сложно найти. Может стоматологический институт какой-нибудь есть? или челюстно-лицевая хирургия?  :unsure:
Вот попалось по Харькову статья про ВНЧС

Отредактировано MarinaP (2011-02-26 00:21:03)

+1

305

MarinaP написал(а):

Вот попалось по Харькову статья про ВНЧС

ой, как в тему! я как раз в эту клинику на следующей неделе к орту на консультацию собралась, вот заодно, может он и подскажет к кому там обратиться! спасибо за ссылку!!!! :flag:

0

306

Nikki написал(а):

спасибо за ссылку!!!!

Не за что! Может и правда что подскажут :)

0

307

:jumping: Мне сегодня попалась статья о мышцах с картинками, с описанием чем какая мышца управляет, к чему крепится, куда отдает боль, куда и как смещается челюсть, если болит какая-то из мышц и т.д. Если кому-то интересно можно посмотреть здесь

0

308

Что-то у меня болит ВНЧС слева. У меня с ним проблемы были лет с 8, после сильного воспаления ушей (тогда рот на полную ширину сначала открывался с болью, потом боль ушла и он просто на каком-то этапе нижняя челюсть как бы переступает "порожек"). И еще при активном движении вправо-влево, а я все время ею двигала, сустав громко щелкал, что меня забавляло. А вот сегодня что-то заболел слева. Открывала-закрывала рот перед зеркалом - слева тихонько щелкает, "порожек" сохраняется. Рот открывается ровно, но там, где этот сустав (рядом с ушами) это происходит не симетрично. Волнуюсь. К счастью, к врачу уже в этот четверг, расскажу ей (все равно я хотела ей задать несколько вопрос про необходимость установки на НЧ). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, каковы перспективы и возможные последствия?

0

309

Fairy_Anne написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, каковы перспективы и возможные последствия?

До установки брекетов у меня были щелчки при широком открытии рта справа. Я ходила на консультацию к челюстно-лицевом хирургу. Он мне выдал заключение, что это возникло из-за неправильного прикуса, НЧ была смещена назад, неправильная нагрузка на зубы и суставы, отсюда хроническое воспаление головки сустава, щелчки и боль. И еще он меня обнадежил, что все должно пройти после правильного лечения брекетами. Спустя 4 года могу с уверенностью сказать - в моем случае боль и щелчки исчезли (ттт). Но пока я носила брекеты, боль периодически возобновлялась, видимо от движения зубов происходили какие-то смещения в суставе.

0

310

Laliska, спасибо за ответ! У меня вроде как прикус правильный (завтра выложу фотку), то есть нижние зубы аккурат за верхними стоят. Но! Слева у меня зубы смыкаются правильно, бугорки верхних между бугорками нижних, а справа - бугорки на бугорки. Но болит у меня слева. я надеялась, что с прикусом ничего делать не придется, щелчки меня не пугают, на нужную мне ширину рот нормально открывается, но боль - не есть хорошо.

0

311

Fairy_Anne, щелчки тоже не есть хорошо, это значит что при каждом щелчке в суставе постоянно идет микротравма (особенно достается там внутрисуставному диску). Причины у щелчка могут быть разные (артроз, смещение диска). Надо бы сустав и мышцы обследовать вам.

Отредактировано MarinaP (2011-03-14 23:49:19)

0

312

Сегодня ничего не болит и рот на полную ширинуоткрывается даже проще, чем раньше. Щелчок слева совсем тихий. Но справа и слева все равно открытие рта происходит по разному, хоть и не зигзагообразной траектории.

0

313

У меня дисфункцию ВНЧС поставили в декабре, очень болело, лечилась лазером, мазалась диклофенаком - вроде прошло. Параллельно надели мне капу на вч, ее не видно, только 4 маленьких крючочка цепляются за зубы спереди. А 3 дня назад одела брекеты, но суставы пока еще щелкают, точнее это не совсем щелчки, а какой-то сухой звук.. Ортофей обещает, что после ортодонтического лечения суставы поправятся и щелкать не будет :) На счет того, как открывается челюсть - я не особо замечала.., но слава богу - никогда не заклинивало!

0

314

А я сегодня опять щелкнула, не щелкала с конца октября http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
Неделю назад была на приеме, поменяли дугу. Посмотрели челюсть двигается нормально, открывается нормально. Когда делали фото спросили не могу ли я чуть шире... ну не могу, ну вроде не так страшно. За эту неделю появились контакты с двух сторон (до этого был контакт только слева на один зуб). А сегодня я поняла, что я могу шире рот открыть, но через щелчок, щелчок был один слева, больше не щелкает, а только шуршание небольшое есть (крепитация кажется это зовется). Не хочу щелкать http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

315

а я вот сижу рот открываю - вроде нет щелкания, только слышно как сустав ходит. мне капа помогает беречь сустав, а то без нее слева зубки не смыкаются..

0

316

eva_ruby написал(а):

мне капа помогает беречь сустав, а то без нее слева зубки не смыкаются..

А раньше (до каппы и брекетов) смыкались?
Каппы для сустава хорошо, они увеличивают щель в суставе и там все хорошо двигается, диск не зажимается.
Я уже без каппы больше 2х недель, у меня зубы сдвинулись сильно, она перестала одеваться.

0

317

Без капы и брекетов еще в декабре все смыкалось, но было очень больно в суставе.
Из-за этого капу и пришлось одеть, а как одела, сустав сдвинулся в комфортное положение и теперь без нее зубки не смыкаются  :'(
Пока я с капой и брекетами на вч - ничего не болит, только слышно как сустав двигается.
Капу ортофей обещал снять через 3 недели.

Сейчас уже чувствую, что капа с трудом одевается, зубы-то сдвигаются...

0

318

eva_ruby написал(а):

и теперь без нее зубки не смыкаются

Понятно, у меня так же было, это все перемещение зубов решается. Мне когда каппу сняли, сказали, что прежнее смыкание никогда уже не вернуть, да и оно нам не нужно особенно для сустава,  поэтому надо перетерпеть пока зубы сдвинуться. Все это конечно жутко неприятно, пожевать нормально не получается, но все временно, а пока мягкой пищей питаться нужно. Одним словом терпение, терпение и еще раз терпение и все будет хорошо http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

0

319

MarinaP написал(а):

а пока мягкой пищей питаться нужно.

вот я и терплю )) ем пюрешки. зубки уже не болят, но с капой жевать все же можно. а вот когда ее снимут - жевать будет только правая сторона - а ее ломит почему-то  :'(  а левая совсем не смыкается :(
может когда брекеты поставят и на нч - зубки сойдутся...

0

320

MarinaP

а у тебя когда после снятия капы зубки сомкнулись? у тебя к этому времени уже были брекеты и на вч и на нч?

0

321

Получается по времени так: на момент установки брекетов на НЧ и снятия шины (она у меня стояла на НЧ) брекеты на ВЧ стояли уже 2 месяца и 2 недели. Без шины у меня смыкание было только на одну 7ку слева.
Сомкнулись зубы через месяц после установки НЧ (через пару дней после первой замены дуги на НЧ)
Правда в течение этого месяца я еще неделю походила с другой шиной, получилось так что после установки НЧ мышцы напряглись и было больно глотать, поэтому мне сделали новую шину (старая вообще уже не одевалась хотя прошло всего 5 дней  после установки брекетов, такая же судьба была и у новой, зубы сдвинулись ее хватило на неделю)

Отредактировано MarinaP (2011-03-24 16:01:05)

0

322

достаточно долгий процесс.. мне про шины орт ничего не говорил, сказал только, что снимет капу с вч через 3 недели, но я сама думаю, раз нижние зубы не в брекетах, они сами к верхним не подвинутся... а верхние в брекеты будут одевать месяца через 3-4... дождусь визита к орту - посоветуюсь :)

0

323

eva_ruby написал(а):

мне про шины орт ничего не говорил, сказал только, что снимет капу

Это одно и то же, капа, шина и еще много разных названий и по виду немного разные

Отредактировано MarinaP (2011-03-24 17:48:49)

0

324

Привет всем!
Я ношу свою каппу уже 4 месяца, в конце апреля будут клеить брекеты на НЧ! Скорей бы уже, зубы сверху двигаются, не попадают в отведенные им места на каппе (( За это время щелчки мои никуда не ушли, стали только немного помягче и потише.  :sceptic:

0

325

Barbara написал(а):

За это время щелчки мои никуда не ушли, стали только немного помягче и потише.  :sceptic:

наверное меня такое же ждет :) потому, что чувствую, что капа еле держится, легко одевается, значит зубки поехали по метам!

0

326

Девочки, подскажите как бороться с такой проблемой, если кто-то сталкивался.
После установления брекетов на НЧ, надкусочных пломб и эластиков, начались боли в ухе при определенных жевательных движениях. Думала, что отит. Один Лор полечил мне отит (каплями в ухо, таблетками) ,а затем опять все повторилось. Нашла второго замечательного Лора ,который заглянув мне в рот, хихикнув ,спросил: Наталия ,а у вас были какие-то изменения в челюстно-лицевых суставах.
Ну я ему и говорю ,что изменения идут полным ходом, разобщаем прикус и т.д. Вообщем, он мне нарисовал строение уха и объяснил ,что из-за смещения одного из суставов (который соседствует с моим ухом) у меня возникает такая боль. Дал мне капли ,которые мне облегчили боль ,но больше 5 дней капать нельзя т.к. там гормоны. Сейчас Лор говорит ,что надо просто перетерпеть. Меня волнует период времени этого "перетерпеть". Было ли у кого-то подобные ощущения? и как долго они длились?

0

327

А где болит - там где суставная косточка? Если да, то возможно это воспален сам сустав.. У меня так было, но до того как мне одели капу.

0

328

боль я чувствую в самом слуховом проходе, там где барабанная перепонка. Не знаю как иначе объяснить..

0

329

Tasha_ написал(а):

Не знаю как иначе объяснить..

может быть тебе попробовать сходить к челюстно-лицевому хирургу?
у меня тогда болело и в ушах и там где сустав.., но ты вроде с капой сейчас?

0

330

нет ,каппы нет. Только брекеты ,эластики и надкусочные пломбы. Ортодонт сказал ,что такое возможно, но к хирургу не направил

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Проблемы с суставами