Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Хвостатая
Угу, три недели скоро, просто обидно, центр был всегда идеальным, и до этого понедельника, зубы смыкались идеально...  а сейчас... ужас, тихий ужас..

0

962

Ангел №25, исходя из твоих предыдущих постов, где ты описывала свою ситуацию, возникали глубокие сомнения в необходимости операции в твоем случае, ведь профиль с твоих же слов тебя устраивал, прикус дистальный, который чаще всего лечится именно удалением на ВЧ, а фоток мы не видели. А сейчас все прояснилось  :idea:  Конечно, нельзя задвигать зубы на ВЧ еще сильнее назад с помощью удаления, этот метод неприемлем. Молодец, что сходила к правильному орту, который сумел адекватно оценить ситуацию!

Ангел №25 написал(а):

по ходу разговора и за просмотром фоток подумалось "ну эти-то люди сделали операцию, и ходят теперь счастливые и красивые, почему я не смогу, ну три недели мучений, и все будет позади..."

Конечно, все будет хорошо! Молодец, что не передумала!!!!  http://s59.radikal.ru/i163/0912/ed/6f0b13be5997.gif  Здесь на форуме уже есть девочки, которым делали операцию с дистальным, они в дневничках описывали, как все прошло. Леся точно делала такую операцию по исправлению дистального прикуса. Пушок тоже очень подробно описывала этапы до и после операции, вплоть до того, что лучше брать с собой в больницу (хотя у нее мезиальный прикус был, а не дистальный).

Ангел №25 написал(а):

буду лечиться на вестибулярных сапфировах Инспайр Айс

Кстати, сапфиры - отличный выбор!!!  :cool: Я их тут везде, где только можно пропагандирую  :D

0

963

Счастье написал(а):

ХвостатаяУгу, три недели скоро, просто обидно, центр был всегда идеальным, и до этого понедельника, зубы смыкались идеально...  а сейчас... ужас, тихий ужас..

ну ты еще слишком мало носишь. вот увидишь,что все встанет как надо)

0

964

Ангел №25 написал(а):

понимаешь, я с детства искуственно выдвигаю НЧ вперед, я к этому уже привыкла и мне уже даже так удобнее, но при этом жевательные зубы не соприкасаются, между ними зазор примерно 6-7 мм. Но если "носить" НЧ так, как это задумано моей природой, то тогда конечно видно, что что-то не так... Блин, никак не получается вставть картинку в сообщение, в-общем, по первой ссылке фото, как я выдвигаю НЧ, на второй и третьей - НЧ в естественном положении.
Хотя мне кажется, что даже на первом фото видно дистальность.

Мы с тобой прям как близнецы, у меня все те же проблемы. Тоже в профиль даже видно по подбородку, как челюсти неправильно друг по отношению к другу расположены. Но я ,если честно , даже надеюсь, что без удаления обойдется, у меня все зубы на месте и не хочется даже с одним расставаться, не то что с операцией, и как ты на такое решилась так быстро, может правда еще к парочке ортов еще сходить, чтобы удостовериться в такой необходимости операции. А в чем она заключается, каким образом удлиняется челюсть, врач описал ?

0

965

Ангел №25 написал(а):

Fialka, будем лечиться на одинаковых системках-)))

супер!!! а той девушки были на белых дугах да? совсем не заметно , ну хотя бы не вблизи?

0

966

Шочикецаль
спасибо за поддержку, дорогая-)))  :flag: Да, я видела в темке про операции, что девочки в дневниках описывали, очень хочется почитать, но я еще не написала 30 сообщений, пока не могу почитать-)))
Fialka

может правда еще к парочке ортов еще сходить, чтобы удостовериться в такой необходимости операции.

Просто я и сама понимаю, что операция в моем случае необходима, если хочу быть красивой, а не носатиком с маленьким подбродком-))) Даже если другие орты и предложат без операции, с удалением зубов, для меня это не выход... Просто я-то до консультации надеялась, что существуют какие-то приспособления для вытягивания челюсти и постановки ее в правилном положении без ОП, но таких нет в природе-))

супер!!! а той девушки были на белых дугах да? совсем не заметно , ну хотя бы не вблизи?

Да-)))))!!!! И смотрится очень красиво, мне очень понравилось-))) Точнее поначалу я даже не заметила, я первая задала ей вопрос "а вы не на Инкогнито лечитесь?", и она тогда улыбнулась и я увидела её сапфирчики-))) При разговоре конечно видно их, но глазами они не воспринимаются, как раздражитель, наоборот, хотелось, чтобы она говорила и говорила-))) Она очень продробно про них рассказала, говорит, что неудобств вообще практически никаких, только иногда чуть-чуть натирает щеки, но совсем не сильно. А так она вообще про них забывает. Она работает со студентами, так ей один студент даже коплимент сделал-)))

Ой, кстати, тебе врач-то позвонил??? Что-нибудь известно???

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-17 12:37:22)

0

967

у меня при смыкании 6ки и 7ки с внешней стороны смыкаются, и вроде бы все ок, кроме глубокого прикуса, а вот с внутренней стороны, я чувствую, что есть щель, я могу туда язык чуть засунуть.. недавно обратила только на это внимание. у кого-нибудь так было? и как это исправляют?  :unsure:

0

968

Ангел №25 написал(а):

Просто я и сама понимаю, что операция в моем случае необходима, если хочу быть красивой, а не носатиком с маленьким подбродком-))) Даже если другие орты и предложат без операции, с удалением зубов, для меня это не выход... Просто я-то до консультации надеялась, что существуют какие-то приспособления для вытягивания челюсти и постановки ее в правилном положении без ОП, но таких нет в природе-))

Такие приспособления есть, только вот у взрослых с ними рецидивы часто бывают. И вроде как не с любыми суставами можно тянуть, а то и сустав испортить можно.

0

969

Ангел №25 написал(а):

Ой, кстати, тебе врач-то позвонил??? Что-нибудь известно???

завтра утром иду, страшно . ситуации похожи, боюсь,что сбегу если предложать операцию или удаление зубов

обязательно напишу сюда как только вернусь

0

970

Nikki написал(а):

у меня при смыкании 6ки и 7ки с внешней стороны смыкаются, и вроде бы все ок, кроме глубокого прикуса, а вот с внутренней стороны, я чувствую, что есть щель, я могу туда язык чуть засунуть.. недавно обратила только на это внимание. у кого-нибудь так было? и как это исправляют?  :unsure:

У меня тоже самое. и тоже не знаю как это исправлять.7-ка нч как бы завалена внутрь.может от сильной тяги?

0

971

Ришуля написал(а):

У меня тоже самое. и тоже не знаю как это исправлять.7-ка нч как бы завалена внутрь.может от сильной тяги?

не, у меня 6ки и 7ки стоят на обоих челюстях ровно, никуда не завалены  :unsure: и мы их никуда не двигали, на 7ках даже брекетов нет.

0

972

Nikki, если зубы ровно стоят и смыкаются снаружи, может, они неровно сточены?

0

973

ты никогда не узнаешь написал(а):

если зубы ровно стоят и смыкаются снаружи, может, они неровно сточены?

хм..может быть, надо фотки найти порассматривать, т.к. на 6ках сейчас стоят железные коронки, полностью закрывающие зуб, + они играют роль надкусочных пломб, а вот 7ки все-таки слегка наклонены вовнутрь, но между ними и зазор с внутренней стороны меньше чем на 6ках. нифига не понятно %-)

0

974

Fialka
я думаю, если бы у тебя был такой же случай, орт бы тебе сразу же сказал про операцию... так что скорее всего у тебя можно обойтись удалением зубиков, не переживай, это все жу не так срашно, как операция-)))
Напиши, очень интересно, что тебе врач скажет-))) только я после выходных смогу почитать, уеду на дачу на выходные-)))

0

975

Nikki написал(а):

нифига не понятно %-)

Даааааааа, не понятно. Надо спрашивать у ортов

0

976

Подскажите, пожалуйста, у меня мезиальный прикус, нижняя челюсть выдвигается на несколько миллиметров по сравнению с верхней. Сегодня установили брекеты на нижнюю челюсть, а на верхнюю - две небольшие съемные пластиковые насадки на коренные зубы (с 5 по 7), которые не дают челюстям смыкаться. Как эти штуки называются? :) А то никак не могу найти никакой информации о них.

Ортодонт приказал носить их круглые сутки, снимая только во время чистки зубов, но уже за один день я их успел возненавидеть - их так и хочется выплюнуть из-за постоянного дискомфорта, к тому же совершенно невозможно есть и разговаривать (постоянно шепелявлю, и похоже не пройдет это пока зубы не сомкнутся, что будет нескоро).

0

977

ivan написал(а):

(постоянно шепелявлю

Шепелявость пройдет дня черз 3...проверенно :) Про остальное ниче сказать не могу :)

0

978

Solnyshko написал(а):

Шепелявость пройдет дня черз 3...проверенно

ну не факт
у меня она появилась с постановкой брекетов, а потом усилилась с момента, когда стало невозможно сомкнуть челюсти. куда она уйдет, если зубы при разговоре невозможно сомкнуть, т.е. рот нормально закрыть при произнесении некоторых звуков?

0

979

ну может совсем не уйдет, но станет почти незаметной, надо тренироваться.

0

980

У меня тоже был мезиальный при кус, но не очень сильный, Мне сначала поставили на ВЧ, там тоже были проблемы. А внизу носила каппу, которая не давала зубам смыкаться, как я ее ненавидела!!!! А когда поставили бреки на низ появились проблемы с речью. Шепелявить перестала где-то через неделю. Шепелявость из-за того, что нижние зубы задвигаются назад, а язык не привык к их положению, но потом все должног быть нормально. Сейчас, конечно вспе равно некоторые звуки нечетко призношу, но это понятно, нижние зубы были в одном положении 30 лет, а теперь и челюсти, и мышцам, и языку приходится переучиваться.
Но я рада тому, что вижу в зеркале!!!

0

981

вот мой вердикт :) удаление двух зубов-5-тый и 12-ый . Как бы мне этого не хотелось бы избежать. Но как вариант, орт предложил удалить 4 зуба мудрости и подвинуть зубы в их сторону, но в этом случае , шансы исправить прикус 50 на 50, если не результата не будет , надо по прежнему удалить те 2 зуба и премещать опять  их в обратном направлении. Что обойдется вообще без удаления- 5 %, и еще на выбор, операция на челюсти,как в противовес удалению здоровых зубов.  Ужас, получается,что выбора никакого, но рука не поднимается вырывать здоровые зубы. Два раза он мне объяснял, почему именно эти зубы мешают прикусу, он что то объяснял пл воводу необходимой щели между двумя челюстями , но у меня в голове крутилось только решиться на это или нет. Вот до сих пор в раздумьях.Неужели никаких вариантов кроме удаления зубов нет для исправления прикуса

0

982

Fialka,
а если удалять 4-ки, то зубы мудрости - не надо? ты же писала, что у тебя один зуб ретенированный. его что, так и оставлять?

Fialka написал(а):

Ужас, получается,что выбора никакого

вот у тебя же целых четыре варианта:
1. что-то там делать с наклоном и без удаления - предыдущий врач?
2. удалять 4-ки
3. удалять 8-ки
4. операция, без удаления зубов

0

983

ivan написал(а):

две небольшие съемные пластиковые насадки на коренные зубы (с 5 по 7), которые не дают челюстям смыкаться.

вообще похоже на надкусочные пломбы. но они несъемные :unsure:  почитай темку такую тут.

0

984

ivan написал(а):

а на верхнюю - две небольшие съемные пластиковые насадки на коренные зубы (с 5 по 7), которые не дают челюстям смыкаться. Как эти штуки называются

По описанию похоже на разобщающие пластинки. У меня такие были, только на НЧ. http://s005.radikal.ru/i211/1009/ca/8e4e555f60dct.jpg Из-за них и шепелявишь. Я примерно через месяц круглосуточного ношения начала сносно говорить, у тебя дикция должна гораздо быстрее восстановиться, т.к. на ВЧ эти штукенции не так сильно влияют на дикцию.

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-19 22:40:27)

0

985

Amaryllis написал(а):

вот у тебя же целых четыре варианта:
1. что-то там делать с наклоном и без удаления - предыдущий врач?
2. удалять 4-ки
3. удалять 8-ки
4. операция, без удаления зубов

нет и предыдущий про удаление говорил, но без снимов и слепков , он не указал, какие именно надо будет удалить. По поводу зубов мудрости , орт сказал,что их наличие или отсутсвие никак не сказывается на прикусе, поэтому,если они не беспокоят, то удалять не нужно. Видя мои сомнения, он предложил пока не удалять вообще зубы , и через пару месяцев только удалить два-за клыками , чтобы не образовалось большого пустого расстояния и выглядело более эстетично. Но мне бы так хотелось бы и этого избежать. Есть сомнения, хотя врач обещал стопроцентный результат ,если я под этим подпишусь. По поводу операции, даже не знаю, это еще страшнее, нежели удаление

написала пост,перечитала и на лицо явное несоответствие в словах врача, с одной стороны он говорит, что удаление зубов мудрости не влияет в принципе на прикус, и что получается, если зубы двигать в их направлении и как он говорил-50 %,что исправиться прикус за счет этого. Что то совсем запуталось, наверное я просто не могу представить каким образом все таки без этих двух злосчастных зубов прикус выровняется

может кто-нибудь " врубился" в этот процесс

Отредактировано Fialka (2010-09-19 22:51:32)

0

986

Шочикецаль
Похожи, только у меня эти половинки не связаны дугой.
В общем, что-то среднее между надкусочными пломбами и пластинкой. :)
Дикция, по утверждению семьи, стала получше, дискомфорт уже не такой сумасводящий, так что все уже не так плохо. Хотя, когда ходил по магазинам, приходилось повторять продавцам, чего я от них хочу.

Зато уже второй день после установки брекетов нет той страшной боли в зубах, которую так красочно все описывают. Может, я что-то делаю не так?

Отредактировано ivan (2010-09-19 23:20:51)

0

987

ivan написал(а):

Зато уже второй день нет той страшной боли в зубах, которую так красочно все описывают. Может, я что-то делаю не так?

:D Все нормально ты делаешь. Болевой порог же у всех разный. Значит, тебе повезло. Счастливчик!  :cool:

0

988

Fialka
приветики!!! А как тебе сам орт?? Может тебе еще к одному сходить? А ты от него ушла с общанием подумать или вы уже запустили процесс набора брекетов? Ты знаешь, я конечно сужу со своей колокольни, но я бы на твоем месте решилась бы на удаление 5 и 12, т.к насколько я поняла, это 100%-ый вариант в твоем случае. Во всяком случае, не ужно будет бояться, что вдруг что-то не получится и в итоге тебе не понравится, и тогда все равно нужно будет еще что-то удалять... Ну или операция-))) Тогда наше с тобой лечение будет ну полностью идентичным-))) Правда, операция - намного дороже, страшнее, неудобнее (где-то две-три недели "отходить" и т.п.)

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-20 12:51:40)

0

989

Ангел №25

Уф, не знаю как мне орт, всех врачей на дух не перевариваю :)  Вот если честно, думаю,может операция нежели удаление зубов . Собираюсь завтра забрать все слепки и снимки и к хирургу.

У тебя как дела? про операцию уже рассказали во всех красках? страшно ?

+1

990

Fialka
нет еще, в красках узнаю всё завтра-))) завтра еду на консультацию к хирургу, сегодня наверное спать не буду-))) потом сразу здесь напишу, что да как...
А ты прямо молодец, если даже подумываешь об операции!!! Я бы на твоем месте не решилась бы, если бы был вариант с удалением-))) Хотя, если подумать - все свои здоровые зубки, правильный прикус и красивый профиль - может оно того и стоит... Правда, сходи к хирургу, разузнай всё как следует... И почитай еще темку про челюстно-лицевую хирургию, там много полезного... и страшного-))) Но все кто делали - живы, здоровы и довольны собой-))
Мне орт сказал, что где-то примерно 8 мес. нужно будет походить в брекетах, а потом делать ОП, а потом бреки донашивать..
А кстати, тебе орт про профиль что-нибудь говорил, если с удалением - меняется, не меняется?

0