Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мне кажется, что проблемы связанные с прикусом часто обсуждаются на форуме и заслуживают   отдельной темы. Ведь многие ставят брекеты именно из-за неправильного прикуса. В том числе и я.  :)  К сожалению не знаю какой у меня прикус - верхние  зубы идут вперёд больше , чем нужно.  Так что если кто в курсе как это называется и вообще типы приксусов - you are welcome!

0

2

just me
верхние зубки должны примерно на 1/3 перекрывать нижние спереди и соприкасаться (можно почти) - тогда это нормальный прикус.
если верхние зубы больше, чем на 2-3 мм отступают от нижних - дистальный прикус.
если нижний зубки впереди верхних - мезиальный.
бывает также перекрестный прикус, когда одни зубки верхней челюсти впереди зубов нижней челюсти, а другие сзади.
если верхние зубы перекрывают нижние больше, чем на 1/3 - глубокий, если не перекрывают вообще - открытый.

0

3

Дистальный открытый прикус

Мезиальный глубокий перекрестный прикус

Дистальный глубокий прикус

0

4

у меня изначально был глубокий дистальный прикус, сейчас глубину исправили, а дистальность только начали ...

на первой фотке видно, что верхние зубы перекрывают нижние на всю высоту коронки зубов. а на второй какое стало расстояние между челюстями после исправления искривлений зубов (даже между верхней челюстью и брекетами нижней просвет довольно заметный, а еще и толщина Damon почти 4 мм ... то есть общее расстояние около 6-7мм)  :pardon: !

0

5

Sparkle, спасибо огромное за детальные разъяснения! У меня зубы на ВЧ явно отступают больше чем нужно, + одна из едичек длиннее другой, да ещё и как-то под углом расположена (это по поводу глубокий/неглубокий), ну её надеюсь подпилят...что меня расстраивает, это то что орт говорит, что клыки и двойки (хотя на счёт двоек мне так не кажется) уже встали на место, а вот единички вроде двигаются, но мне кажется , что так медленно...орт говорит, что это из-за пломб. Так что похоже у меня дистальный прикус.
А на фотках дистального глубокого мне показалось, что он всё равно остался немного дистальным.

0

6

just me написал(а):

А на фотках дистального глубокого мне показалось, что он всё равно остался немного дистальным.

да - есть немного, но далеко не всегда можно привести к идеалу, и тогда приходится искать компромисс ... ведь там очень много тонкостей о которых мы даже не догадываемся :yes: ! может это тот максимум, который мог сделать орт в конкретном случае без каких то более серьезных действий (типа операции) ... а может просто пациенту надоело носить и он сказал, снимайте нафик, меня итак все устраивает :lol: ...

0

7

Sparkle написал(а):

снимайте нафик, меня итак все устраивает  ...

:lol: ну тада они бы эту фотку как образец на сайте не вывешивали. Скорее это первый вариант, когда уже ничего сделать нельзя было.
Щас попробую найти фотку, где у меня мой прикус до брекетов виден, а так его можно увидеть в профиль на 5ой странице фото.

0

8

just me
ага, видела ... самый настоящий дистальный прикус  :yes: !!! исправят, не переживай!!!  :yes:

0

9

Sparkle написал(а):

исправят, не переживай!!!

Да я особенно и не переживаю, раз уж взялась доведу до победного. Просто решила разобраться что к чему и почему , да как называется. Спасибо за поддержку!   :pardon:

0

10

Я тоже из-за прикуса одела брекеты. Причем так точно и не можем определить какой у меня прикус - мезиальный или открытый, потому что при обычном положении челюсти открытый, а при жевании мезиальный. Это раньше было так, а теперь с накусочными пломбами всегда открытый. В первое время из-за этого челюстные суставы болели от непривычки постоянно держать челюсть открытой, но сейчас уже привыкла и жду когда зубки на ВЧ перекроют НЧ и снова сомкнутся.

0

11

GaZelka, как у тебя всё сложно. А я ещё не могла понять, когда ты писала, почему у тебя зубы до сих пор при жевании болят...

0

12

У меня прямой прикус: зубя четко все смыкаются практически во всех меятах, где это можно и нельзя. Поэтому на них большие нагрузки при жевании и есть опасность, что в скором времени они начали бы активно у меня снираться друг о друга. Это одна из причин почему я ставлю брекеты, но не самая главная, конечно :D Для девушки, как правило, всегда важнее эстетика  ;)

0

13

just me написал(а):

GaZelka, как у тебя всё сложно. А я ещё не могла понять, когда ты писала, почему у тебя зубы до сих пор при жевании болят...

Ну да, вот так все...
Причем смыкание у меня сейчас только в двух единичках. Переходный момент, его надо пережить. :)

0

14

Moon написал(а):

У меня прямой прикус

и такое оказывается тоже бывает...т.е.прямой тоже неправильный? Короче людей от рождения с нормальным прикусом и зубами ок.0.1 %  shout

0

15

just me написал(а):

Короче людей от рождения с нормальным прикусом и зубами ок.0.1 %  shout

Меня природа наградила только нормальным прикусом!

0

16

Latina написал(а):

Меня природа наградила только нормальным прикусом!

УРА! это уже радует.  clapping

0

17

just me написал(а):

УРА! это уже радует.  clapping

Да, это верно, почитала, что приходится переживать бедным девушкам на форуме, чтобы выправить прикус! Потом эти жесткие удаления восьмерок, вставление виниров и протезов, чтобы тянуть зубки! Девчонки! Вы молодцы, вы просто умницы!  ;)

0

18

Latina написал(а):

Девчонки! Вы молодцы, вы просто умницы!

:bb:  victory  :dance:

0

19

Latina написал(а):

Меня природа наградила только нормальным прикусом!

У меня с одной стороны правильный прикус, а с другой можно сказать что его нет ( зубы стыкуются только на 6 и 7, но навероное после того как это всё исправится брекетами прикус будет правильный ...

0

20

а я не знаю, что будут делать мне с моим мало того мезиальным,так еще и супер открытым прикусов. Врач сказал,что идеала все равно не получится,когда верх покрывает низ, получилось бы вообще поставить зубки друг на друга, но будет надеяться,что хоть так получится.

0

21

nisa написал(а):

получилось бы вообще поставить зубки друг на друга

Так это тоже не хорошо. Зубки будут сильно друг друга стачивать  :(

0

22

nisa написал(а):

а я не знаю, что будут делать мне с моим мало того мезиальным,так еще и супер открытым прикусов. Врач сказал,что идеала все равно не получится,когда верх покрывает низ, получилось бы вообще поставить зубки друг на друга, но будет надеяться,что хоть так получится.

А о челюстно-лицевой операции речи небыло?
У меня все почти так же, как у тебя. Если не получится выправить прикус только брекетами, то придется делать ч/л операцию.

0

23

У меня дистальный открытый прикус-на ВЧ были ещё 2 неровные-это давно исправили тепрь боремся с прикусом-нужно НЧ выдвинуть к ВЧ дело медленно что то идёт-челюсти ну никак не хотят смыкатся-может даже удалять придётся зубки на ВЧ :(

Отредактировано Lilu (2007-11-05 16:47:07)

0

24

Вот и у меня глубокий дистальный прикус, верхние зубы на 100% перекрывают нижние. Я частенько до брекетов умудрялась резцами НЧ травмировать и царапать себе небо! Весьма болезненно.
Сейчас мне кроме брекетов сразу сделали дугу под резцами ВЧ, в которую я упираюсь резцами НЧ. Это конечно хорошо, но тока челюсти мои теперь вообще никак между собой не соединяются. Между жевательными зубами с легкостью просовываю язык и показываю его мужу  :haha:
И видимо это надолго.

0

25

PiaGet
гыгы :) .. плавали, знаем :) !
у меня то же раньше был очень глубокий дистальный прикус ... стояли накусочные брекеты (железки на центральных резцах верхней челюсти, в которые упираются нижние резцы и не дают челюстям смыкаться) и тоже между боковыми зубами можно было язык просунуть :) ! прикус поднялся месяцев за 5. жевательные зубы состыкаовались и накусочные брекеты убрали. теперь, когда начали двигать нижнюю челюсть вперед поняли, что маловато подняли прикус (получается что между верхней и нижней челюстью у меня сейчас брекеты нижней и ей некуда двигаться вперед) ... поставили опять накусочные, чтобы еще приподнять прикус и у меня снова пара миллиметров расстояния между челюстями ;) ... думаю еще месяца на 3-5! так что не переживай, привыкнешь быстро :yes: !

0

26

Sparkle написал(а):

прикус поднялся месяцев за 5. жевательные зубы состыкаовались и накусочные брекеты убрали. теперь, когда начали двигать нижнюю челюсть вперед поняли, что маловато подняли прикус (получается что между верхней и нижней челюстью у меня сейчас брекеты нижней и ей некуда двигаться вперед) ... поставили опять накусочные, чтобы еще приподнять прикус и у меня снова пара миллиметров расстояния между челюстями  ... думаю еще месяца на 3-5! так что не переживай, привыкнешь быстро  !

Спасибо за инфо.  мне это как раз и было интересно.  :yes:
Особо я не переживаю, правда. Просто любопытно - а что дальше.

0

27

Девочки, а как думаете моему прикусу ещё много времени надо? Фото я выложила...

0

28

Девчонки.. а когда челюсти не смыкаются из-за этих накусочных брекетов.. это внешне очень заметно?? губы могут хоть закрыться?? мне просто тоже подобное предстоит.. нервничаю..

0

29

пчхи, не знаю как с накусочными брекетами, но у меня  зубы на ВЧ упираются в брекеты на НЧ, и ничего не заметно)

0

30

пчхи написал(а):

Девчонки.. а когда челюсти не смыкаются из-за этих накусочных брекетов.. это внешне очень заметно?? губы могут хоть закрыться?? мне просто тоже подобное предстоит.. нервничаю..

Не знаю, как у других, но у меня рот натурально не закрывался неделю. Сейчас научилась натягивать губы.
А лицо вытянулось, и еще улыбаться с закрытым ртом не получается.

А вообще я себе так даже нравлюсь - лицо изменилось безо всякой пластики  girl_crazy
Тож разнообразие в жизни. Пока правда не решила, в какую сторону

0