Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Amaryllis написал(а):

при глубоком прикусе лингвальные нельзя

Если честно, когда озаботилась повторной установкой бреков, очень много инфы пересмотрела в инете про лингвалки. Все в один голос утверждают диаметрально противоположное  :dontknow:  Например:"Для лечения глубокого прикуса стали все шире применять лингвальные брекет-системы. Разобщение прикуса в месте прикрепления брекетов к резцам и верхним клыкам, позволяет осуществить быструю коррекцию глубокого прикуса и положения передних зубов." Цитата отсюда. И это не единственный источник с подобным утверждением. Все клиники, которые ставят лингвалки, пишут на своих сайтах о том, что лингвалки ПОКАЗАНЫ при глубоком прикусе, т.к. само их наличие уже автоматически завышает и разобщает прикус и процесс исправления глубокого прикуса начинается сразу с момента фиксации брекетов. В качестве личного примера могу сказать, что моя ортша двумя руками за лингвалки, хотя у меня глубокий дистальный.

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-09 18:47:42)

0

932

Ага, я тоже часто встречала информацию, что при глубоком прикусе лингвалки как раз показаны.
Например вот:
При помощи лингвальных брекетов можно исправить такие нарушения прикуса, которые трудно поддаются исправлению с помощью обычных систем, например, в случае глубокого прикуса."  (http://euromedicine.ru/dentistry/inner-bracket/)
Или вот:
"еще одно преимущество внутренних брекетов заключается в возможности исправления с их помощью таких нарушений прикуса, которые отличаются проблематичной корректировке при использовании вестибулярных брекет-систем, например, глубокого прикуса. " (http://www.vse-svoi.ru/ortodontiya/brekety/lingvalnye/)

лично я полна решимости ставить их.

0

933

Ангел №25 написал(а):

лично я полна решимости ставить их.

:cool:  http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif

0

934

Ангел №25 написал(а):

даааа, весёленькая у тебя история с первым походом    особенно конечно шокировало про ретейнеры...
а если не секрет, ты в каком городе? есть уже наметки, куда к следующему орту пойдешь?

Жила в Питере,сейчас работаю в Баку. В понедельник , уже после праздников записалась на прием к орту в одну раскрученную клинику, боюсь, цену мне заломят, если обычние железки в 3 штуки оценили, даже не хочу думать сколько даймоны стоят , про лингвальные вообще молчу.Когда позвонила в клинику, просто узнать ставят ли они линвалки, мне сказали, они ОЧЕНЬ дорогие ( прям как в фильме Красотка , таким же тоном, сори за оффтоп). Может слетать в Москву купить сами брекеты, а ставить здесь уже, цены уж очень разнятся.

Я тоже поняла,что меня волнует прежде всего вопрос каким именно образом будет исправляться прикус, мне важно понимать весь этот механизм. Так как про сами брекеты я уже сложила мнение, благодаря форуму, теперь прсто нужно выяснить как это все соотносится с моим именно случаем

Давайте потом с тобой сравним наши ответы? :)

0

935

Amaryllis написал(а):

что при глубоком прикусе лингвальные нельзя

я как раз глубокий прикус на лингвальных исправляю. И противопоказаний никаких. И нижними скусить верхние бреки в принципе невозможно. Они даже не соприкасаются. И исправление идет очень быстро, уже уверенно улыбаюсь спустя всего три месяца. И что все так на лингвалки набросились, не понимаю :dontknow: Я вообще думаю, что за лингвалками - будущее. Вот только орты опыта поднаберуться, опять же технологию усовершенствуют, цены немного снизятся - и они станут применятся повсеместно.

Отредактировано Flora (2010-09-09 23:05:30)

0

936

Шочикецаль написал(а):

В качестве личного примера могу сказать, что моя ортша двумя руками за лингвалки, хотя у меня глубокий дистальный.

а у вас не возникает сомнение,что их "советуют " из-за " привлекательной цены?

для меня лично, начитавшись разных мнений, кажется,что их главное достоинтсво- незаметность для окружающих и все и, все остальное- либо нейтрально и сопоставимо в результатами наружных брекетов,либо же и вовсе отрицательное- как ухудшение дикции,которая из-за неправильного прикуса уже нарушена и труднодоступность в плане гигиены . Вас это не пугает?

0

937

Fialka написал(а):

а у вас не возникает сомнение,что их "советуют " из-за " привлекательной цены?

не возникает, абсолютно.

Fialka написал(а):

их главное достоинтсво- незаметность для окружающих и все и, все остальное- либо нейтрально и сопоставимо в результатами наружных брекетов,либо же и вовсе отрицательное- как ухудшение дикции,которая из-за неправильного прикуса уже нарушена и труднодоступность в плане гигиены . Вас это не пугает?

не пугает. Ухудшение дикции - временно, потом она восстанавливается. Труднодоступность в плане гигиены - это миф. Лингвалки очень легко очищаются. И еще внутренняя поверхность зубов постоянно омывается слюной, поэтому риск возникновения кариеса во время лечения сведен к нулю, чего не скажешь о вестибулярных (всем известно, что высока вероятность возникновения темных пятен на внешней стороне). Зачем сеять сомнение у девочек, которые решили для себя лечиться на лингвальных системах? Это прекрасный вариант, особенно для возраста , далекого от подросткового. Если в юности брекеты воспринимаются окружающими позитивно и смотрятся очень мило на молоденькой мордашке, то в более старшем возрасте воспринимаются совсем не так. Лично я очень много лет не решалась ставить брекеты и только с появлением лингвальных систем решилась на лечение. В 32 года (!). Сколько упущено времени. Ну не хотела я ходить с видимыми брекетами, это было выше моих сил. Да, есть еще и такие закомплексованные люди, и их точку зрения тоже можно понять...

+1

938

Flora написал(а):

Лично я очень много лет не решалась ставить брекеты и только с появлением лингвальных систем решилась на лечение. В 32 года (!). Сколько упущено времени. Ну не хотела я ходить с видимыми брекетами, это было выше моих сил. Да, есть еще и такие закомплексованные люди, и их точку зрения тоже можно понять...

я тоже далеко не подросток, мне 25 и решалась на это очень долго, пока действительно не припекло, так как  не могла представить себя в брекетах вообще,они представялись чем то ужасным. Что меня еще сподвигло, когда я смотрю на наших работников-иностранцев из штатов, которые очень легко относятся ко многим вещам,на которые мы так заморачиваемся, двое из них, к примеру,которым уже за 40 носят желесные пластины на зубах, улыбаются и не комплексуют вообще . И это правильное отношение к себе прежде всего, какие бы брекеты не выбрали мы, главное не комплексовать,а наоборот гордиться,что мы решились на то, на что многие не смогли и мы самые большие молодцы!!! И вам НЕ УЖЕ 32 года,а ТОЛЬКО 32!!!

Отредактировано Fialka (2010-09-09 23:40:01)

0

939

Fialka написал(а):

а у вас не возникает сомнение,что их "советуют " из-за " привлекательной цены?

Не то что бы их прямо "советуют" и изо всех сил навяливают. Просто если пациент САМ выбрал лингвалки, как способ лечения, то поголовное большинство ортов отговаривает от них под разными предлогами. Лишь немногие поддерживают выбор пациента. Как уже много раз говорилось на этом форуме, лечит не система брекетов, а врач. Лингвалки - это всего лишь такой же инструмент исправления прикуса, как и любые другие брекеты, просто не все орты умеют и "любят их готовить" ("Как! Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!" ©  :D  ). Поэтому возникают мифы вроде того, что "при глубоком прикусе лингвалки нельзя", "чистить их сложнее", "в вашем случае лингвалки не помогут" и т.п. Очень показателен в этом смысле пример одной из наших форумчанок. Пушку многие орты говорили, что в ее очень сложном случае лингвалки категорически противопоказаны и все, как один, отказывались их ставить, мол, только вестибулярки. Но она не сдалась и нашла таки врача, который действительно умеет работать с лингвалками  и - о чудо! - оказалось, что даже такой чрезвычайно сложный случай можно исправить лингвалками. Правда, ей пришлось для этого ездить на приемы к врачу из Москвы в Питер. Мало ортов-"лингвалистов", но они есть!  :D

0

940

Fialka написал(а):

И вам НЕ УЖЕ 32 года,а ТОЛЬКО 32!!

Наверное все подумали, что я старушка? Блин, сразу фотку захотелось выложить :D  Просто я имела ввиду, что очень много упущено времени...Ко мне можно и даже нужно на ты :yep:

Шочикецаль написал(а):

Не то что бы их прямо "советуют" и изо всех сил навяливают. Просто если пациент САМ выбрал лингвалки, как способ лечения, то поголовное большинство ортов отговаривает от них под разными предлогами. Лишь немногие поддерживают выбор пациента.

Мне кажется орты не предлагают лингвалки. Пациент уже сам заранее для себя решает, что хочет лингвалки и приходит к врачу с определенной целью. Во всяком случае, так у меня было. Мой орт ни единого слова не сказала против лингвалок. Но она у меня большая умница и очень любит на них работать. Кстати, она тоже носила лингвалки, и наверное не стала бы их себе ставить, если у нее были бы сомнения в их эффективности.

Отредактировано Flora (2010-09-10 07:57:38)

0

941

Fialka

Может слетать в Москву купить сами брекеты, а ставить здесь уже, цены уж очень разнятся.

если все-таки решишься, то я бы наверное посоветовала лучше в Питер - тут на порядок дешевле, чем в Москве.

Давайте потом с тобой сравним наши ответы?

Конечно, давай, я после консультации напишу в этой теме-)) Смотри числа 16-го.
Flora

Если в юности брекеты воспринимаются окружающими позитивно и смотрятся очень мило на молоденькой мордашке, то в более старшем возрасте воспринимаются совсем не так. Лично я очень много лет не решалась ставить брекеты и только с появлением лингвальных систем решилась на лечение. В 32 года (!).

Ну хоть я сама настроена на лингвалки, хочу все-же привести один пример в защиту вестибуляров и возраста (хотя я тоже не считаю, что 32 - это прям ВОЗРАСТ-)))
У моей мамы есть клиент, является коммерческим директором одного крупного предприятия, на вид ему лет под 40. Тут конечно и возраст, и статус, и материальное положение... НО - носит самые обычные железные бреки снаружи-))) причем видно, что носит с удовольствием и даже с гордостью, общается и улыбается во всю "ширь" и его это совсем не портит, и даже наоброт, на мой взгляд, придает некий шарм-)))

Хотя опять же, сама я как-то не решусь на вестибулярки,может если только на НЧ (какие-нибудь прозрачные) в целях экономии, но это и то 40% на 60% (в пользу лингвалок) -)))
Мне кажется, зависит от того, как сам человек себя воспринимает-)))

Fialka, мне тоже 25-)

Что-то мы отемы отошли, извиняюсь за оффтоп :tomato:

0

942

Flora написал(а):

Наверное все подумали, что я старушка? Блин, сразу фотку захотелось выложить   Просто я имела ввиду, что очень много упущено времени...Ко мне можно и даже нужно на ты

а я себя как раз старушкой и считала в 23 года:) для брекетов, конечно:) а потом, поняла,что главное-здоровье

0

943

Fialka написал(а):

а я себя как раз старушкой и считала в 23 года:) для брекетов, конечно:) а потом, поняла,что главное-здоровье

А я и в свои 32 не считаю. Хотя многие были удивлены: зачем тебе это? Ну это подробно уже обсуждалось в темке "Для тех, кому за 30..." (блин, жуткое выражение из советского наследия, терпеть его не могу).
Извините за оффтоп, уже заканчиваем)))))

0

944

Всем привет!! Сегодня съездила на консультацию - ждала её, как праздника, не поверите, даже ночью плохо спала... Ндаа.. много где я уже тут на форуме писала о своих планах ставить Инкогнито, но - не получится... но и это не самое страшное...!!! Сразу скажу, что врач мне очень понравился. Но он меня конечно, расстроил - дело в том, что в моем случае Инкогнито не подходят (правда, к моему огромноу стыду, я напрочь забыла его ответ на мой вопрос "почему?", помню только, что он мне что-то ответил, на что я спросила "а можно на ВЧ Инкогнито, на НЧ сапфиры?" - он ответил, что так не делает, только одинаковую систему на обе челюсти), но точно не потому, что он боится с ними работать - он одним из первых начал работать с Инкогнито в СПб в 2005-ом году. Но даже не это меня расстроило - еще до приема, пока ждала в коридоре, разговорилась с девушкой, у которой стоят сапфиры - она очень ими довольна, выглядят мило, мне понравилось, по ее рассказу - очень мало неудобств, практически никаких.
Так вот, теперь о самом страшном - собственно о том, как можно исправить мой глубокий дистальный прикус. В моем случае вариант только один единственный - это операция :canthearyou: Дело в том, что у меня еще в детстве удалены обе верхние пятерки, и теперь уже удалять нечего - если удалить 8-ки, то грубо говоря, жевать будет нечем. Да и выглядеть это будет не очень в профиль, т.к. вся причина в нижней челюсти - ее нужно выдвигать вперед - если даже и удалить что-то на ВЧ, то в профиль у меня будет маленький, "уходящий назад" подбородок-((( Собственно, это и сейчас так, только я с детства искуственно выдвигаю НЧ вперед, т.е. окружающим это не заметно, но при этом жевательные зубы у меня на смыкаются.
Я конечно сначала ОЧЕНЬ рассторилась, даже чуть не прослезилась прямо в кресле-((( Первой мыслью было - а ну его, все это лечение, как жила, так и буду жить дальше... Но все же заставила себя расспросить его об этой операции и о самом лечении брекетами, ну и как-то в ходе беседы мысль об операции вроде бы даже и уложилась в моем сером веществе-)))
Итог: буду лечиться на вестибулярных сапфировах Инспайр Айс и буду делать операцию. Кстати, есть даже плюс в этой ситуации - сапфиры + операция выйдкт даже дешевле, чем Инкогнито -))
Теперь нужно съездить на консультацию к хирургу, сделать снимки ну и зубы подготовить, полечить и т.п.
В-общем, такая вот история... Морально себя перенастраиваю, займусь прочтением темы про операции и сапфиры.

Fialka, будем лечиться на одинаковых системках-))) :cool:

0

945

Привет, всем! кто - нибудь исправлял дистальный  прикус с помощью Twin Force фото прилагаю, меня им орт опять пугать стала))

Чего то не понятно он говорить то не мешает??))

Отредактировано Ange_Lika (2010-09-15 22:32:24)

0

946

Ange_Lika написал(а):

меня им орт опять пугать стала))

меня таки тож пугали) удачи!!в моем случае обошлось..)

0

947

Хвостатая написал(а):

меня таки тож пугали) удачи!!в моем случае обошлось..)

Обошло)), как? Эластиками?
Я б тоже хотела что бы обошло.. 30 тыс не охота тратить как то, причем цена сто процентов завышена

Отредактировано Ange_Lika (2010-09-15 22:41:03)

0

948

Ange_Lika написал(а):

Обошло)), как? Эластиками?

ага,эластиками.

0

949

Ангел №25
А в детстве удалили 5 наверху и что? Зубы заняли место пятерок, а прикус все равно неправильный? Или пятерки по медицинским показаниям удалили и зубы не сдвигали?

0

950

Ange_Lika написал(а):

Привет, всем! кто - нибудь исправлял дистальный  прикус с помощью Twin Force фото прилагаю, меня им орт опять пугать стала))

Ничего себе :huh: Первый раз такое вижу! Интересно было бы узнать мнение тех, кто прошел через это.
Мне глубокий дистальный эластиками исправляют...

0

951

У меня сейчас такие пробелмы с челюстью((
Не могу широко открыть рот, даже есть больно. С левой стороны раздается щелчок...
Я вот думаю это пройдет или дальше только хуже?
Хорошо, что на прием в субботу..

0

952

Васька
в детстве 5-ки удалили для ношения пластинки, но я ее не доносила - маленькая была, лет 8-9, а ортша была до ужаса злючая и вредная, вот я тогда все и бросила... А теперь вот такие проблемы...Ну ничего, ночь я уже переспала с этой мыслью, и морально уже к этому готова. Делать так делать.

0

953

Margosha написал(а):

У меня сейчас такие пробелмы с челюстью((
Не могу широко открыть рот, даже есть больно. С левой стороны раздается щелчок...
Я вот думаю это пройдет или дальше только хуже?
Хорошо, что на прием в субботу..

єто сустав. обязательно скажи орту  на приеме! может, и ничего страшного, прикус меняется, нагрузка тоже, вот и начал щелкать.
почитай еще тему "проблемы с суставами".

0

954

Ангел №25 написал(а):

буду лечиться на вестибулярных сапфировах Инспайр Айс и буду делать операцию

Ангел №25,
и ты так быстро решилась на операцию, несмотря, что внешность  (профиль)  тебя совсем не беспокоит (ты писала, что подбородок тебя совсем не портит).
А врач такой вывод про необходимость операции сделал на основе расчета данных снимков или "на глаз"? На сколько у тебя от нормы отклоняется нижняя челюсть? Ведь если меньше чем на 5 градусов-это можно и без операции исправлять. Операцию при дистальном прикусе делают, насколько я понимаю, если хотят профиль улучшить в основном или когда совсем серьезная проблема.
К какому хирургру идешь на консультацию? Не хочешь еще к другому  ортодонту на всякий случай сходить?

+1

955

Ангел №25
да, ты герой раз так быстро решилась, мне для этого потребовалось три месяца, и то до сих пор сомневаюсь, хотя у меня с лицом проблемы. А кто твой орт?

0

956

Amaryllis
понимаешь, я с детства искуственно выдвигаю НЧ вперед, я к этому уже привыкла и мне уже даже так удобнее, но при этом жевательные зубы не соприкасаются, между ними зазор примерно 6-7 мм. Но если "носить" НЧ так, как это задумано моей природой, то тогда конечно видно, что что-то не так... Блин, никак не получается вставть картинку в сообщение, в-общем, по первой ссылке фото, как я выдвигаю НЧ, на второй и третьей - НЧ в естественном положении.

1.   http://s42.radikal.ru/i096/1009/84/a524d979a8cf.jpg
2.   http://s006.radikal.ru/i214/1009/7c/52c3185a5ed4.jpg
3.   http://s43.radikal.ru/i100/1009/f7/fcb98b7a4dca.jpg
Хотя мне кажется, что даже на первом фото видно дистальность. Но я же не зря здесь ранее свои опасения по поводу операции написала, просто я и сама тогда понимала, что если не операция, то удаление зубов на ВЧ, но тогда я буду похожа на Буратино (от папы и так достался, скажем, не аристократический носик, на фотках видно-)) Поэтому если я хочу, чтобы профиль был красивым, нужна операция по "удлиннению" НЧ, с помощью только брекет ее выдвинуть невозможно... Да и кроме того, удалять на ВЧ нечего.. Кстати, я не писала, что меня это не беспокоит, я написала, что "не уродует" - это все же немного разные вещи-)))

К другим ортам не вижу смысла идти, ну предложат они без операции с удалением дефицитных зубов, ну и что... Этот орт мне очень понравился, я вижу, что он квалифированный, все разжевал мне так просто и понятно, показал фото похожих случаев, где также делали операции такие же, и фото случаев дистальности, где не нужна была операция - разницу даже я, не специалист, поняла.

Amaryllis, а тебе ведь тоже вроде бы нужна операция, да? Тоже вроде бы дистальность? Хотя об этом наверное лучше в той темке пообщаться, чтобы тут не оффтопить-))

Хирург - Соловьев Михаил Михайлович (г.СПб), он заведущий отделением челюстно-лицевой и пластической хирургии, кандидат мед.наук. Кстати,  поеду к нему на следующей неделе, еще что он скажет...

sakura55
ты знаешь, я и сама удивилась, как относительно просто мне далось это решение...Мой орт (в СПб) Леонид Горбунов. Конечно, как-то еще в кресле пришлось сделать неимоверное усилие, чтобы не заплакать и продолжить разговор, но по ходу разговора и за просмотром фоток подумалось "ну эти-то люди сделали операцию, и ходят теперь счастливые и красивые, почему я не смогу, ну три недели мучений, и все будет позади..." И потом мама как-то сразу же меня поддержала, при ней я конечно всплакнула чуток, но моя решимость окрепла. Просто отказываться теперь от лечения совсем кажется более тяжелым решением, чем решение сделать операцию...

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-16 15:39:59)

0

957

Ангел №25, имхо правильно сделала что решилась)
это более правильный выбор, сохранение зубов, и красивый профиль в будущем)

0

958

ты никогда не узнаешь
Спасибо за поддержку-))) Мне это сейчас очень полезно :flirt:

0

959

Девушки доброго всем вечера :)
вчера заметила. что 5-6-7 ну ни как не соприкасаются, ношу эластики для исправления прикуса. И получилось еще хуже, соприкоснуться их не могу, больно, не приятно, и непонятно как лучше.
Плюс ещё центр сместился на 1-2 мм, блин, сижу расстроенная...

0

960

Счастье написал(а):

Девушки доброго всем вечера вчера заметила. что 5-6-7 ну ни как не соприкасаются, ношу эластики для исправления прикуса. И получилось еще хуже, соприкоснуться их не могу, больно, не приятно, и непонятно как лучше. Плюс ещё центр сместился на 1-2 мм, блин, сижу расстроенная...

так мало еще времени прошло.Я смотрю по подписи, еще и месяца нет. Промежуточные результаты могут быть абсолютно непредсказуемыми.

0