Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

aquarel
а где можно посмотреть на твои зубки и прикус? у меня очень похожий случай, тоже рот с трудом закрывается, и почему то не вериться,что после исправления прикуса и наклона зубов закроется(
а ты почему так долго носишь бреки? :O сколько сначала пророчили?

0

902

Светица написал(а):

Брекетоносцы. У меня вопрос. Сколько времени в среднем занимает приведение прикуса в порядок? Мне исправили все зубы, расстояния совсем почти закрылись. Стали делать прикус, потому что нет его у меня. Сейчас смыкаем фронтальные зубы, т.к. у меня глубокий прикус. Но я смотрю в свой рот и вижу, что между жевательными зубами при всем смыкании фронтальных зубов будут огромные щели....... В апреле врач мне сказала, что нам поднадобиться год, чтобы все завершить, поработать над контактами.... Но теперь видя вот такую каритну во рту, мне уже не кажется, что мы управимся за оставшиеся 8 месяцев..... Я не хочу торопиться, но просто меня заколебали всякие болезненные нововведения и непонятно когда закроются эти щели и я смогу жевать нормально, хоть чем-нибудь и без накусочных пломб на передних зубах. Ну сущий крокодил с ними, честное слово. Переживаю я. Мне кажется никогда эти щели не закроются. Тем более за 8 мес.

Светица, мне кажется, что главное - идти до победного конца. И может за 8 месяцев все исправится, раз орт обещала, что вложится в такой срок. Ведь с чего-то она сделала такой вывод.
Я знаю, что глубокий дистальный исправляется долго. У меня тоже такая беда, я тоже вижу, что постепенно смыкая передние зубы, уходит контакт между боковыми. Но орт это обещал исправить либо переклееванием брекетов на всех боковых зубах, либо по-хитрому установленными дугами (он мне оба варианта описал в подробностях до мелочей, как и что тогда будет двигаться). До этого этапа мы еще не дошли, может он еще что придумал новое :D В любом случае отпишусь, каким образом это все будет исправляться.

0

903

sakura55
ответ на твой вопос многосложный - у меня тяжелый случай + медленно двигаются зубы + было много непредвиденных случаев + орт наверно косяки в работе допускал.....карма наврно у меня тяжелая если подвести итог всему этому :)

а фотки я не делаю - у меня узкая челюсть и маленький ротик :) и нормально сфоткать не получается

Отредактировано aquarel (2010-09-02 13:34:45)

0

904

Smiling Star написал(а):

У меня тоже такая беда, я тоже вижу, что постепенно смыкая передние зубы, уходит контакт между боковыми.

блииииин, вот это меня пугает! тк. у меня наоборот - счас установили контакт между боковыми зубами и занялись пеердними....если теперь там контакт уйдет так это ж нескончаемы процесс просто..... %-)

0

905

Спасибо вам за поддержку. Да я чувствую ,что долго я маяться теперь буду. Но зубы у меня двигались очень быстро и уже за 5 месяцев результат был - полный голливуд, тока щели от удаленных зубов были не закрыты. А сейчас я уже почти год ношу брекеты и, видимо, мы в середине лечения, так как приступили к прикусу.
Ой... Надо мне поменьше нервничать. Просто из-за постоянного дикомфорта во рту и боли у меня иногда не хватает моральных сил держать себя в руках... Особенно когда кто с комментариями лезет (кто никогда не носил), мол врач тебя неправильно лечит, на фига все это надо и так нормально... Хочется пристукнуть тапком.... Потому что они не знают такой боли и каких усилий тебе стоит разговаривать с ними с металлом, дуагми и резинками во рту, когда все тянет, чешется и болиттттттттт.... Я могу сделать тока грустные глаза и все. Надо успокоиться.

0

906

aquarel написал(а):

блииииин, вот это меня пугает! тк. у меня наоборот - счас установили контакт между боковыми зубами и занялись пеердними....если теперь там контакт уйдет так это ж нескончаемы процесс просто.....

Расскажу подробнее. На одном из приемов мой орт рассказывал своим студентам, что он планирует делать в моем случае. И он говорит (примерно такое): "Вот сейчас мы эластиками все исправляем. Смотрите, передние зубы начинают смыкаться. Но по бокам с обеих сторон появляются огромные щели. И что мы тут будем делать, как вы думаете?" Кто-то из студентов сказал - "Эластиками закроем все это дело" :D На что мой орт сказал: "Нет, эластики тут не выход. Ведь нам нужно нижние погрузить в десну, а верхние вытащить немного. Эластики будут просто тянуть и с обеих сторон их усилия сойдут к нулю. Нужно переклеивать брекеты для этого на всех боковых зубах. А может быть я просто сделаю вот так: на ВЧ я пущу дугу поверх брекетов, на НЧ под брекетами. И таким образом будет идти этот процесс. Но мне нужно подумать. Я еще не решил, как лучше". После этого еще ничего нового не происходило, он пока ждет, когда передние начнут полностью правильно смыкаться. Но мне уже очень-очень неудобно.

0

907

Светица написал(а):

Стали делать прикус, потому что нет его у меня. Сейчас смыкаем фронтальные зубы, т.к. у меня глубокий прикус. Но я смотрю в свой рот и вижу, что между жевательными зубами при всем смыкании фронтальных зубов будут огромные щели....... В апреле врач мне сказала, что нам поднадобиться год, чтобы все завершить, поработать над контактами.... Но теперь видя вот такую каритну во рту, мне уже не кажется, что мы управимся за оставшиеся 8 месяцев.....

Дорогая Светица, все это было и у меня в процессе исправления дистального прикуса. Так вот чтобы добиться бокового смыкания как раз ушло 8 месяцев. Я тоже много раз была на грани отчаяния, так все было катастрофически медленно. Но все-таки зубы встали как надо. Крепись! Все получится!

Светица написал(а):

Просто из-за постоянного дикомфорта во рту и боли у меня иногда не хватает моральных сил держать себя в руках... Особенно когда кто с комментариями лезет (кто никогда не носил), мол врач тебя неправильно лечит, на фига все это надо и так нормально... Хочется пристукнуть тапком.... Потому что они не знают такой боли и каких усилий тебе стоит разговаривать с ними с металлом, дуагми и резинками во рту, когда все тянет, чешется и болиттттттттт.... Я могу сделать тока грустные глаза и все. Надо успокоиться.

ой, я  тебя прекрасно понимаю. Недавно сама была в такой ситуации. С мамой поругались. Это очень неприятно, но все же постарайся поверить, что ваши совместные с врачом усилия стоят гораздо большего, чем непрофессиональная критика.

0

908

Roxane
А как вы с ортом добились бокового смыкания?

0

909

Smiling Star написал(а):

Roxane
А как вы с ортом добились бокового смыкания?

за счет эластиков, носила в разных комбинациях. подробности в моем дневничке, читай примерно с 28 стр.
в конце-концов осталась щель с одной стороны, мне обрезали дуги до 3к на обеих челюстях и дотягивали опять же эластиками, была шнуровка.

0

910

Roxane написал(а):

Это очень неприятно, но все же постарайся поверить, что ваши совместные с врачом усилия стоят гораздо большего, чем непрофессиональная критика.

Ну да конечно я согласна... Надо терпеть и еще раз терпеть.... Сама полезла в кузов, так что придется корчить из себя груздя))))))

0

911

Светица написал(а):

Сама полезла в кузов, так что придется корчить из себя груздя))))))

это точно :D

0

912

у меня были ОГРОМНЫЕ щели с обоих сторон при ,как моя врач сказала, идеальном перекрытии передних зубов. уже закрыли спустя 5 мес. жую нормально, остались мелкие корректировки в этой области.мне кажется за 8 мес 100пудово все закроется.

0

913

Всем привет

Примите меня пожалуйста в свои ряды, а то страшно совсем, 3 года решалась одеть брекеты и вот сегодня иду в первую клинику, знакомиться с врачом, кому возможно доверю наконец свой ротик.

У меня тоже проблема именно с прикусом, верхние зубы очень успешно поедают нижние, сложно прережевывать нормально пищу и рот постоянно в напряженном сотоянии из-за того,что пытаюсь искуственно удерживать челюсти в правильном положении.

В первый раз я не решилась на брекеты из-за того,что врач мне сказал, что не может гарантировать успеха в этом деле и мне не захотелось столько мучаться и не увидеть результата, но теперь, смотря как за это время нижний ряд подъеден верхним, хочется плакать и  бежать к орту с мольбами и помощи.   

Теперь перед выбором какие именно брекеты ставить, какие более эффективные и при этом незаметные.

0

914

Fialka
привет!)) Добро пожаловать  :jumping:
я тоже пока новичок, ситуация в принципе аналогичная, только я решилась на бреки буквально за пару дней - просто вдруг решила - "пора, время пришло, я готова"
на первую консультацию к ортодонту еду 15.09. (жду с нетерпением)))
Молодец, что решилась, сейчас действительно технологии усовершенствовались, не переживай, все получится, ведь исправляют даже поистине очень тяжелые случаи)))

Теперь перед выбором какие именно брекеты ставить, какие более эффективные и при этом незаметные.

Я еще пока не спец, но информацию о брекетах изучаю активно, сделала вывод - самые эффективные (по крайней мере по срокам их носить меньше) - это брекеты Damon, самые незаметные - это лингвальные брекеты Инкогнито (но их вроде дольше носить нужно) - о них очень подробно описано в этой теме  Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)
Я сама решилась на Инкогнито, т.к. для меня незаметность играет очень важную роль. Правда стоят они на порядок дороже. Но еще посмотрим, что скажет орт.
Удачно тебе сходить к врачу, напиши потом, что да так, что орт сказал))

0

915

Amaryllis написал(а):

Как у вас - неправильный прикус наследственный, или тоже непонятно почему такой?
Еще как версия неправильного прикуса было искусственное вскармливание. Меня, действительно с 4х месяцев вскармливали искусственно при помощи ложки, соски/бутылочки не сосала.. В принципе, тогда это могло послужить причиной невыдвижения вперед нижней челюсти из-за отсутствия необходимой нагрцзки на мышцы лица (какая бывает при кормлении грудью). НО, мою сестру тоже вскармливали искусственно аж с 1,5 месяцев, а прикус у нее сформировался мезиальный.

В моей семье у всех практически прикус правильный, а у меня ужасный- глубокий, верхние зубы полностью нижние покрыли, как выяснилось в детстве я не выпускала соски-пустышки изо рта. Так что своим деткам, когда они у меня дай бог появятся, никаких сосок давать не буду

0

916

Ангел №25 написал(а):

Я еще пока не спец, но информацию о брекетах изучаю активно, сделала вывод - самые эффективные (по крайней мере по срокам их носить меньше) - это брекеты Damon, самые незаметные - это лингвальные брекеты Инкогнито (но их вроде дольше носить нужно) - о них очень подробно описано в этой теме  Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)
Я сама решилась на Инкогнито, т.к. для меня незаметность играет очень важную роль. Правда стоят они на порядок дороже. Но еще посмотрим, что скажет орт.
Удачно тебе сходить к врачу, напиши потом, что да так, что орт сказал))

все сроки относительны, поэтому тут сложно утверждать какие брекеты наиболее эффективные. а по поводу лингвалок, есть еще In-Ovation L, STB. они стОят дешевле, чем Инкогнито, хотя в целом, любые лингвалки обычно дороже, чем вестибулярные (внешние) брекеты.
кстати, при глубоком прикусе как раз лингвалки считаются эффективными.

0

917

travelfrog написал(а):

кстати, при глубоком прикусе как раз лингвалки считаются эффективными.

если перефразировать пословицу- сколько ортов, столько и мнений. Мне один говорил, что лингвальные надо очень долго носить и результат не очень будет и дорогие очень и дикция испортится ( хотя при моем прикусе она и без того оставляет желать лучшего) , короч, всеми частями тела отговаривал. А вы по собственному опыту знаете наверное все действительные минусы лингвалок?

Ангел №25 написал(а):

привет!)) Добро пожаловать   
я тоже пока новичок, ситуация в принципе аналогичная, только я решилась на бреки буквально за пару дней - просто вдруг решила - "пора, время пришло, я готова"
на первую консультацию к ортодонту еду 15.09. (жду с нетерпением)))

Спасибки и вам тоже, раз мы похоже  параллельно начинаем

завтра на час дня у меня назначено , буду держать кулаки, чтобы ничего страшного , типа удаления , не сказали, тьфу-тьфу- все зубы на месте и достаточно ровные, дай бог, без потерь обойтись

0

918

Fialka
ждем твой рассказ о первом посещении)) 
и можно на "ты"))

0

919

Fialka
ответила тут: Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)#p234544

0

920

Только что вернулась от врача, бросила всю работу и пишу скорее вам :)

Во первых- этот орт ставит только металл или на крайняк  керамику. Вообщем то все,что я услышала от него, потом пошли вопросы уже с моей стороны ( спасибо за это всем написательницам этого форума). Самое главное конечно , что меня интересовало каким образом будет исправляться прикус- в ответ, что то типа того , что зубы встанут под правильным наклоном , и это все- спрашиваю я ?- Да- в ответ. Может у меня плохая фантазия, но я не представляю до какой степени нижние зубы должны  торчать вперед,чтобы они достали верхние. По поводу видов брекетов- по его мнению, все новое разрекламированное- вовсе неэффективно, а лингвалки противопоказаны при глубоком прикусе, потом, когда я возразила, что читала обратное, мне он заявил, что мне нельзя, так как стираемость нижнего ряда есть. И на закуску- цена железок- 3000 долларов, стала спрашивать входят ли туда ретейнеры, ответ- они по желанию- хочешь носи- хочешь нет

0

921

Fialka написал(а):

И на закуску- цена железок- 3000 долларов, стала спрашивать входят ли туда ретейнеры, ответ- они по желанию- хочешь носи- хочешь нет

:) Веселенький орт
Fialka, ищи дальше

0

922

Fialka написал(а):

ответ- они по желанию- хочешь носи- хочешь нет

o.O  вот это пугает больше всего

0

923

Fialka написал(а):

ответ- они по желанию- хочешь носи- хочешь нет

жесть!!!!а про лингвалки: моя врач тож не жалует их при глубоков прикусе...

0

924

если честно, сижу в шоке, не знаю что делать, посоветуйте плиз , какие вопросы лучше по-ходу задавать , чтобы ничего не упустить. И каким образом вам объясняли как будет выравниваться прикус. Потому что , после общения с ним, я уже ничего не понимаю, он утверждает, что челюсть тут не причем, что двигаются только зубы, может он прав?

0

925

Fialka написал(а):

если честно, сижу в шоке, не знаю что делать, посоветуйте плиз , какие вопросы лучше по-ходу задавать , чтобы ничего не упустить. И каким образом вам объясняли как будет выравниваться прикус. Потому что , после общения с ним, я уже ничего не понимаю, он утверждает, что челюсть тут не причем, что двигаются только зубы, может он прав?

мне доктор только после того,как снимки увидела, смогла сказать,как и что будет двигаться,тк ей нужно было знать,какая аномалия прикуса. После этого она сказала,что куда двигаем, как закрываем и что выдвигаем

0

926

Хвостатая написал(а):

как и что будет двигаться,тк ей нужно было знать,какая аномалия прикуса. После этого она сказала,что куда двигаем, как закрываем и что выдвигаем

но не только же наверное наклон зубов задействован? я про челюсть никак понять не могу, она что тут совсем не причем, а дело только в наклоне зубов?

0

927

Fialka написал(а):

но не только же наверное наклон зубов задействован? я про челюсть никак понять не могу, она что тут совсем не причем, а дело только в наклоне зубов?

ну и наклон в том числе.Поскольку лично у меня зубной ряд неровный был, задача стояла и в том,чтобы выстроить зубы в ряд по дуге.Это нч. вч там другая история.

0

928

Fialka написал(а):

Мне один говорил, что лингвальные надо очень долго носить и результат не очень будет и дорогие очень

Ну это мнение вчерашнего дня. У меня лингвалки мои срашнючие торчащие зубы за 3 месяца задвинули. И зубные ряды хорошо расширяются. Так что спор о скорости  лечения на вестибулярных и лингвальных идет постоянно, но он не предметен. Гипотетически надо чтоб один и тот же человек пролечился на вестибулярных и на лингвальных. Мне на вестибулярных один орт сказал 1,5 года, а другой орт на лингвалках 1-1,5 года. А то, что не все орты умеют и любят работать на лингвалках - это действительно так. Так что делайте выводы сами.

0

929

Fialka
даааа, весёленькая у тебя история с первым походом  o.O  особенно конечно шокировало про ретейнеры...
а если не секрет, ты в каком городе? есть уже наметки, куда к следующему орту пойдешь?

посоветуйте плиз , какие вопросы лучше по-ходу задавать

ты знаешь, я уже в начале этой недели начала себе на листок все вопросы записывать, которые у меня возникают при прочтении форума - изучая тут разные ситуации, сразу проецирую их на себя, и вопросы записываю))) :writing: пока получилось 10 шт - многовато что-то)))
вот сейчас перечитала сей папир, и поняла, что вопросы все-таки все связаны с моими индивидуальными особенностями, такими как состояние зубов, наличие зуба в десне, и пр., один из вопросов "как будет исправляться мой прикус, что для этого нужно?", потом еще "хочу раздвинуть немного вширь ВЧ, чтобы при улыбке не было пустоты  в уголках рта - как это будет происходить?", ну и все в таком духе. И конечно же про стоимость..
Трудно посоветовать для тебя вопросы... просто запиши тоже на листок всё, что тебя интересует и беспокоит.

Да, и мне тоже пока непонятно, как прикус исправляется, ну понятно, что зубы подтягиваются куда нужно, а за счет чего челюсть будет двигаться - не понимаю пока...

0

930

Хвостатая написал(а):

про лингвалки: моя врач тож не жалует их при глубоков прикусе...

Мне когда-то давно, в 2007 году, один орт сказал, что при глубоком прикусе лингвальные нельзя, т.к. я нижнима зубами скушу брекеты с верхних.
И я все эти годы пребывала в уверенности, что в моем случае лингвальные невозможны..
Поэтому, когда в этом году решила ставить брекеты, их даже не рассматривала и с ортом не разговаривала на эту тему..

0