Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

У меня прикус был мезиальный и перекрестный. Вроде за полгода прикус стал нормальный. Но меня очень беспокоит что будет, когда брекеты снимут?!!

0

872

только месяц назад радовалась что чуть-чуть исправился прикус (при сомкнутых челюстях раньше приходилось НЧ выдвигать вперед на 3мм чтобы передние зубы "встретились", а теперь не надо, и так "встречаются"), но теперь я поняла ПОЧЕМу это произошло точно - передние зубы на ВЧ задвинулись вглубь, и даже чересчур, они даже наклонились нижним краем вовнутрь, и теперь при смыкании верхняя единица упирается в нижнюю, чтобы этого не происходило, при сомкнутых челюстях приходится нижнюю как бы задвигать назад, а я чувствую, что это неестественно, сразу чувствую напряжение в суставах.... что ж это такое ((((
а если убрать этот наклон зубов, наверное щели опять появятся между передними?  :pained:  ничего уже не понимаю((

0

873

Обращаюсь с огромной просьбой к тем, у кого дистальный прикус, выложите пожалуйста, фото до и после или на этапе лечения желательно в профиль, особенно интересуют случаи с удаление 4-рок на верхней вч. Или можно в личку. 8-)

0

874

Как вы думаете, прикус стал нормальным?
http://i065.radikal.ru/1007/73/fa29111b61dft.jpg

0

875

Никки, мне кажется, что дистальность так и убируют. Верх наклоняют вовнутрь, а низ наружу. Изубы "встречаются". А как вообще смотрятся зубки с таким наклоном? Тебе нравится?

0

876

Я много раз слышала и от врачей и в Инете читала, что прикус /паталогии прикуса-это наследственное. Но в моем случае у меня у единственной из всей семьи дистальный прикус и скошенный подбородок. У все бабушек-дедушек вроде прикусы были нормальные (или у одного дедушки мезиальный -так примерно только помню), у отца нормальный и выдающийся довольно подбородок, у мамы-мезиальный открытый, у сестры мезиальный перекрестный (после ношения пластинки в детстве), у маминых родственнихов или нормальные прикусы, или мезиальные, и подбородки у всех нормальные..

Как у вас - неправильный прикус наследственный, или тоже непонятно почему такой?

Еще как версия неправильного прикуса было искусственное вскармливание. Меня, действительно с 4х месяцев вскармливали искусственно при помощи ложки, соски/бутылочки не сосала.. В принципе, тогда это могло послужить причиной невыдвижения вперед нижней челюсти из-за отсутствия необходимой нагрцзки на мышцы лица (какая бывает при кормлении грудью). НО, мою сестру тоже вскармливали искусственно аж с 1,5 месяцев, а прикус у нее сформировался мезиальный.

Отредактировано Amaryllis (2010-07-19 14:50:50)

0

877

у меня прикус ваще от дедушки. у него маленькая нч, глубокий прикус.

0

878

У меня видимо от папочки, давно к нему не присматривлась, но у него явно что-то похожее, но не так сильно как у меня,а я внешностью вся в него,блин :angry:

0

879

Ой, девочки, подскажите пожалуйста!!! Я все время путаю, но у меня прикус был когда НЧ немного задвинута назад, мне еще в феврале поставили надкусочные пломбы, чтобы я не сбивала ВЧ брекеты на НЧ, ну и как они сказали, немного разобщить прикус. До сих пор хожу с пломбами, мне их немного подрезали, но все равно оставили. Вообщем такая проблема у меня теперь прикус больше похож на обратный. НЧ выдвинулась вперед, и теперь даже немного больше выбвинута чем ВЧ. А орт в отпуске, будет только в сентябре!!!! Боюсь что к этому времени у меня НЧ еще дальше выползет.Сейчас то уже не красиво. хотя до установки брекетов и надкусочных пломб все было в точности да наоборот!!!!!

0

880

Люди :)) скажите мне, у кого-нибудь такое дело, чтобы при ношении брекетов прикус стал открытым? Что-то меня это очень беспокоит. До бреков у меня  был почти прямой прикус. Орт на приеме посмотрела и сказала, что ну, да прикус открылся - будем закрывать ... И походу это не планировалось :(((

Отредактировано gagash (2010-07-27 23:58:44)

0

881

gagash написал(а):

скажите мне, у кого-нибудь такое дело, чтобы при ношении брекетов прикус стал открытым?

А у тебя пломбы надкусочные стоят?????

0

882

gagash написал(а):

Люди ) скажите мне, у кого-нибудь такое дело, чтобы при ношении брекетов прикус стал открытым? Что-то меня это очень беспокоит. До бреков у меня  был почти прямой прикус. Орт на приеме посмотрела и сказала, что ну, да прикус открылся - будем закрывать ... И походу это не планировалось ((

У меня между передними верхними и нижними появилась щель. Это открытый прикус?
А то я от орта не могу ничего добиться. Говорю ему об этом, а он - все будет хорошо, потом все закроется. Но сам никогда не обращает на это внимание :angry:
А твоя орт увидела, сказала, что закроется. Чего переживать? Срок-то пока маленький. Все успеется. :yep:

0

883

Лапуся написал(а):

У меня между передними верхними и нижними появилась щель. Это открытый прикус?

вообще, да - открытый. у меня сейчас такой от клыка до клыка, причем с одной стороны больше... Беспокойство у меня потому, что открытый прикус труднее всего исправлять. Остается только надеяться, что приобретенный от ортлечения он не так страшен, как "природный" :)

0

884

gagash написал(а):

Беспокойство у меня потому, что открытый прикус труднее всего исправлять

o.O Ты меня напугала.
Ну, будем надеяться на лучшее...

0

885

думаю надо конечно поговорить с ортом,спросить    как он представляет дальнейшее лечение ,Но...паниковать  не стоит  ведь  положение зубов во рту меняется  постоянно .Вот сами вспомните -в один день слева  натирает или царапает,в другой   спереди  и так далее))редко когда   проходит день без  каких то   изменений .Во всяком случае у меня  так  все происходит ,и я перестала уже так уж волноваться.На заметку себе беру , и если к след походу к врачу     не выправляется ,то я ему говорю о своих волнениях .Он либо коментирует ,либо  дает указание  ассистенту что-то там  подкрутить или поменять.Вот так и живем))

0

886

karrina написал(а):

Как вы думаете, прикус стал нормальным?

а был какой? глубокий?
визуально по фронтальной группе зубов прикус в норме, хорошее плотное перекрытие в 1/3!
не видно боковую группу на фото, если там зубы смыкаются, значит тоже все хорошо))

Графя написал(а):

Вообщем такая проблема у меня теперь прикус больше похож на обратный. НЧ выдвинулась вперед, и теперь даже немного больше выбвинута чем ВЧ. А орт в отпуске, будет только в сентябре!!!! Боюсь что к этому времени у меня НЧ еще дальше выползет.Сейчас то уже не красиво. хотя до установки брекетов и надкусочных пломб все было в точности да наоборот!!!!!

перестрарался твой орт!!! это не есть хорошо!!!! до сентября еще далеко, обязательно запишись на прием, его ведь кто-то заменяет наверное! хотя вот так, больше чем на месяц в отпуск уходить - это конечно невиданная безответсвенность!

gagash написал(а):

До бреков у меня  был почти прямой прикус. Орт на приеме посмотрела и сказала, что ну, да прикус открылся - будем закрывать ..

прикус открылся и стал открытым - это две разные вещи! скорее всего тебе его просто разобщили.

gagash написал(а):

Орт на приеме посмотрела и сказала, что ну, да прикус открылся - будем закрывать ... И походу это не планировалось :(((

ничего страшного, это нормально, тем более на твоем сроке лечения. а насчет того что не планировалось, это все условно, такие тонкости с пациентом вообще как правило не оговаривают! я думаю, тебе все успешно исправят))))

Лапуся написал(а):

У меня между передними верхними и нижними появилась щель. Это открытый прикус?

ну так трудно сказать, смотря какая щель, может просто дистальный))

gagash написал(а):

Беспокойство у меня потому, что открытый прикус труднее всего исправлять.

не берите дурного в голову, в процессе лечения, исправления скученности часто меняется прикус! открытый прикус - это сложная аномалия, приобрести которую в процессе ортодонтического лечения весьма трудно!

Отредактировано Roxane (2010-07-30 14:03:50)

0

887

Roxane, ты так здорово разбираешься в прикусах! :cool:
А я от этого совершенно далека.
Если я выложу фотки слепка и смыкания сейчас, сможешь мне сказать, какой у меня?
Если кто-то еще сможет, буду благодарна :)

0

888

Лапуся написал(а):

Roxane, ты так здорово разбираешься в прикусах! :cool:

я не думаю, что так уж здорово))) так немного насобачилась за время брекетоноски)))

Лапуся написал(а):

Если я выложу фотки слепка и смыкания сейчас, сможешь мне сказать, какой у меня?

Лапусь, я попробую) Давай в дневничке наверное чтоб не флудить, ага?)))

0

889

Roxane написал(а):

я попробую) Давай в дневничке наверное чтоб не флудить, ага?)))

Спасибо. Я сеячас сфоткаю и выложу у себя :yep:

0

890

Лапуся написал(а):

Я сеячас сфоткаю и выложу у себя :yep:

пошла к тебе в дневник  :mybb:

0

891

Roxane написал(а):

а был какой? глубокий?

уже нашла)))

karrina написал(а):

У меня прикус был мезиальный и перекрестный.

очень хорошо исправился :cool:
а по бокам щелей нет?

Отредактировано Roxane (2010-07-30 14:04:24)

0

892

я, девочки, в печали :( мы, конечно, во всю "работаем" над прикусом... расположение боковых очень радует орта, там все, как надо, только щели пока есть между ВЧ и НЧ... но с передними беда... это лично по моим ощущениям, у меня большая сагиттальная щель (4 мм), и я не представляю, как орт сможет ее убрать, по его словам потенциал полностью использован, передвижки уже состоялись, всевозможная сепарация проведена, щели после нее закрыты... зачем он сепарирован мне передние зубки на нч, они и так маленькие по сравнению с большущими передними на вч, как теперь щель эту закрыть...

0

893

Dalila
а что орт говорит? что не сможет щель уменьшить?
у тебя ВЧ вперед НЧ выступает или наоборот?
а как вцелом - "задвинулся" ли прикус?
и что с наклоном зубов?

...просто понимаешь у меня ВЧ выступала вперед НЧ (дистальный глубокий прикус ОЧЕНЬ) и щель  эта наверно в сантиметр была! И рот не закрывался вообще, а с брекетами и подавно - такой вот Багз Банни :)
теперь щель осталась но рот отлично закрывается т.к. все зубы (с 7-к начиная) отодвинули назад
и ещё я не могу конечно говорить о результатах т.к. передние мы пока как-раз двигаем на нужные места, но если мне изменить наклон зубов т.к. от тих "тягания" они как-бы торчат изо рта - то щель станет меньше думаю :)

0

894

gagash написал(а):

Беспокойство у меня потому, что открытый прикус труднее всего исправлять. Остается только надеяться, что приобретенный от ортлечения он не так страшен, как "природный"

А у меня "природный"((((((((((((((( :'(

0

895

aquarel написал(а):

а что орт говорит? что не сможет щель уменьшить?
у тебя ВЧ вперед НЧ выступает или наоборот?
а как вцелом - "задвинулся" ли прикус?
и что с наклоном зубов?

...просто понимаешь у меня ВЧ выступала вперед НЧ (дистальный глубокий прикус ОЧЕНЬ) и щель  эта наверно в сантиметр была! И рот не закрывался вообще, а с брекетами и подавно - такой вот Багз Банни :)
теперь щель осталась но рот отлично закрывается т.к. все зубы (с 7-к начиная) отодвинули назад
и ещё я не могу конечно говорить о результатах т.к. передние мы пока как-раз двигаем на нужные места, но если мне изменить наклон зубов т.к. от тих "тягания" они как-бы торчат изо рта - то щель станет меньше думаю :)

орт все одно твердит - все ожидаемо, будем работать.... блин, а мне понимать надо, за счет чего мы будем высвобождать место, чтобы как-то сдвинуть зубы назад... по его словам мы все уже сдвинули, наклон зубов нормальный, хотя раньше выпирали, вот когда щель была просто гигантской, за счет сепарации наклон погасили, а дальше что, не знаю...

0

896

Dalila
ну дык спрашивай его, не стесняйся
наши орты чем-то похожи - у моего тоже всегда "всё будет" :)

0

897

aquarel написал(а):

ну дык спрашивай его, не стесняйся
наши орты чем-то похожи - у моего тоже всегда "всё будет" :)

да уж, зайка))))))
эхехех...

0

898

мне мой что-то ещё говорил про "сегментное выравнивание" - я так поняла это когда меняется не положение зубов на кости а изгиб кости
и я могу сказать что у меня такое уже было наверно (но не в ту сторону) - вообщем раньше у меня зубы на НЧ и ВЧ стояли ровно одни над другими, а теперь слева НЧ как -будто шире т.е. зубы на ВЧ стоят на зубас с НЧ не всей своей площадью а где-то 7/8.....и спасет меня от этого новая дуга и сегментное выравнивание...

Отредактировано aquarel (2010-09-02 13:10:56)

0

899

Брекетоносцы. У меня вопрос. Сколько времени в среднем занимает приведение прикуса в порядок? Мне исправили все зубы, расстояния совсем почти закрылись. Стали делать прикус, потому что нет его у меня. Сейчас смыкаем фронтальные зубы, т.к. у меня глубокий прикус. Но я смотрю в свой рот и вижу, что между жевательными зубами при всем смыкании фронтальных зубов будут огромные щели....... В апреле врач мне сказала, что нам поднадобиться год, чтобы все завершить, поработать над контактами.... Но теперь видя вот такую каритну во рту, мне уже не кажется, что мы управимся за оставшиеся 8 месяцев..... Я не хочу торопиться, но просто меня заколебали всякие болезненные нововведения и непонятно когда закроются эти щели и я смогу жевать нормально, хоть чем-нибудь и без накусочных пломб на передних зубах. Ну сущий крокодил с ними, честное слово. Переживаю я. Мне кажется никогда эти щели не закроются. Тем более за 8 мес.

0

900

Светица написал(а):

У меня вопрос. Сколько времени в среднем занимает приведение прикуса в порядок?

думаю не существует понятия среднего времени
понимаешь у некоторых сразу после манипуляций тип удаление и закрытие щелей прикус стыкуется и всё ок
у некоторых нет
у меня вот не стыковался - а потом чтобы стыковаться стал пришлось ещё кучу зубов двигать...сейчас тоже этим занимаемся...я надеюсь ещё не долго осталось и больше никаких "коней" мой прикус не выкинет.....

0