Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 151 страница 180 из 793

151

nisa написал(а):

поставила тут тоненькую палочку

этой палочкой надо трубочки в кольцах чистить.......сама долго втыкала, для чего щётка такая...

0

152

nisa, можно чистить и тем и другим - главное чтоб тебе было удобно и хорошо вычищалось :) Я, после долгих поисков, поняла что больше всего мне нравятся ершики Стейноу. Достаю новый, когда старый отрывается :) (сам ершик отваливается от палочки).  Отваливаются они где-то  раз в неделю, иногда (при интенсивном пользвании  :D ) чаще. Кстати, пользуюсь только конусовидными.

0

153

Launisch написал(а):

рубочки в кольцах чистить

еще не в курсе, что такое кольца. Наверное их у меня просто пока нет)

0

154

я чищу конусом,но ершик один и тот же у меня уже полтора месяца,и пока чистит нормально

0

155

Я нашла монопучковую (она, оказывается, так называется) зубную щекту.
Она есть в аптеках "ИФК" (на сайте можно выбрать нужную аптеку и посмотреть, есть ли в ней) и в интернет аптеке
e-lekar.ru.

0

156

:yes:

Ленхен написал(а):

Я нашла монопучковую (она, оказывается, так называется) зубную щекту.
Она есть в аптеках "ИФК" (на сайте можно выбрать нужную аптеку и посмотреть, есть ли в ней) и в интернет аптеке
e-lekar.ru.

Спасибо!  :)   Хорошая вещь!

0

157

Девочки, подскажите начинающему брекетоносцу, в какой последовательности вы обычно чистите зубки? у меня есть ирригатор, к нему электрическая щетка, купила еще я купила супер-флоссы, ну и обычная щетка естественно. Думаю что начинать надо с ирригатора, потом флосс, потом обычная щетка или электрическая. Так или не так? поделитесь пожалуйста своим опытом :)

0

158

Орлик
ирригатором лучше заканчивать, имхо :) !
сначала наверное лучше щеткой все почистить, а потом промыть все ирригатором окончательно :) ! а флос при наличии ирригатора, мне кажется вообще лишним будет ...

0

159

Ленхен написал(а):

Я нашла монопучковую (она, оказывается, так называется) зубную щекту.
Она есть в аптеках "ИФК" (на сайте можно выбрать нужную аптеку и посмотреть, есть ли в ней) и в интернет аптеке
e-lekar.ru.

Ленок, большое спасибо, как раз хотела спросить, где брать именно монопучковые.
У меня еще вопрос: где взять зеркальце на ручке, как у доктора. У меня лигвалки на ВЧ – с обычным ничего не могу разглядеть.

0

160

Да, еще хочу спросить: каждый раз после еды надо чистить с пастой или можно без нее?

0

161

По поводу чиски зубов скажу вот что  :) : после установки брекетов чистила я зубы 4 раза в день (после еды), через неделю пришла к врачу и спросила не вредно ли это. Ответ ее был: вредно! Оптимальный вариант 2 раза, остальные разы без пасты чистить и полоскалку использовать.
А врач она опытный, ей лет 30 и она 10 лет брекетами занимается (кстати, я видела ее первые результаты- супер!). Вот. не знаю что и думать сама, как чистить.. :blink:

0

162

Pushok написал(а):

Да, еще хочу спросить: каждый раз после еды надо чистить с пастой или можно без нее?

...честно, говоря,   это не уточняла у орта, но я ориентируюсь на состояние своих десен и зубов. Т.е. утром и на ночь чищу 2-мя пастами (одна с фтором, другая зеленая для десен, и остальные процедуры!), а в течении дня, после приема пищи, сначало прохожу пустой щеткой, а потом с зеленой пастой и проглядываю каждый брекет на чистоту. И часто пользуюсь ополаскивателем, в независимости от деятельности.

Но это мое мнение.  :)

0

163

Леся написал(а):

Все было хорошо, пока не почистила 6 дней отбеливающим Сплатом    Теперь все болит , щеткой притронуться нельзя   .

У Лакалута есть полоскалка для чувствительных зубов - Сенсатив. Штука хорошая, эффект наступает очень быстро.

0

164

Ленхен написал(а):

Спасибо, попробую.

0

165

Девушки, у меня такой вопрос. Я ношу керамику совсем не долго, но вокруг брекетов заметила желтизну, что-то типа налета твердого - я думаю это из-за ортодонтического клея, его так просто не отдерёшь. У десны цвет зубов как и прежде. У кого-нибудь такое было? И можно это убрать чисткой, например Air Flor, с брекетами ничего не случится?

0

166

NatG
было-было...чистка брекетам не повредит, но после нее обязательно купи хорошую пасту и пользуйся ершиками (ирригатор тоже рулит) иначе месяца через 2-3 все будет также... (странно что у тебя так рано он возник...плохо чистим ;) )
этот налет не опасен..и легко счищается, но чистку советуют делать раз в полгода-год...

0

167

NatG написал(а):

желтизну, что-то типа налета твердого - я думаю это из-за ортодонтического клея

Привет. Ортодонтический клей на который клеется брекет, обычно белый или голубоватый. У меня остался в недоступных местах, но чистке не мешает и его не видно.  victory

0

168

Sparkle написал(а):

ирригатором лучше заканчивать, имхо  !
сначала наверное лучше щеткой все почистить, а потом промыть все ирригатором окончательно  ! а флос при наличии ирригатора, мне кажется вообще лишним будет ...

А я наоборот с ирригатора начинаю. Повычищаю им остатки пищи, потом чищу щеткой с пастой, потом полоскалкой.

0

169

NatG написал(а):

Девушки, у меня такой вопрос. Я ношу керамику совсем не долго, но вокруг брекетов заметила желтизну, что-то типа налета твердого - я думаю это из-за ортодонтического клея, его так просто не отдерёшь. У десны цвет зубов как и прежде. У кого-нибудь такое было? И можно это убрать чисткой, например Air Flor, с брекетами ничего не случится?

Приветик,всем!У меня тоже такая беда произошла,но только на ВЧ на НЧ все чисто(странно) месяца 3 назад,перепугалась страшно,думала кариес(((Уже начала пониковать!!!Пришла к орту,рассказала,показала этот желтый налет вокруг брекетов.Сказала,что да это клей немного потемнел,такое бывает,но достаточно редко!!!Можно попробывать перекесью полоскать 1:1 с водой!Полоскала,но не очень помагает,но как антисептик,тоже неплохо)А вообще с этим ничего не поделаешь((((Счистить нельзя так как можно эмаль повредить и тогда кариеса точно не избежать!!!Придет так и носить :( Хотя зубы чищу регулярно после еды!

0

170

Катрин:)) написал(а):

Пришла к орту,рассказала,показала этот желтый налет вокруг брекетов.Сказала,что да это клей немного потемнел,такое бывает

Вот и мне кажется что это клей, а не просто налет.  Достаточно твердый, на двух зубах обнаружила, жить конечно не мешает, но я ж такая - руки к зеркалу так и тянутся.
Всем спасибо!

0

171

Laliska написал(а):

А я наоборот с ирригатора начинаю. Повычищаю им остатки пищи, потом чищу щеткой с пастой, потом полоскалкой.

ага
и загоняешь все обратно в межзубные промежутки и под десна ... имхо.
я думаю что надо по максимуму прочистить все щеткой и уже потом окончательно вычистить ирригатором все трудноступные места типа межзубных промежутков и зубовдесневых карманов ...

0

172

Sparkle написал(а):

и загоняешь все обратно в межзубные промежутки и под десна

Я так понимаю, это я щеткой все обратно загоняю?
После установки на ВЧ эластичной цепочки, у меня стало застревать в 2 раза больше остатков пищи, чем раньше. Я могу со щеткой полчаса играться, и все равно что-то может остаться в самом заковыристом месте. Так что толку так чистить пастой, если все равно после промывки ирригатором останутся места, где паста не побывала? Это мое личное мнение. Я пробовала чистить и в той, в другой последовательности. Мне кажется, что зубы чище именно после ирригатор-щетка, а не наоборот. Тоже ИМХО.

0

173

Sparkle написал(а):

ага
и загоняешь все обратно в межзубные промежутки и под десна ... имхо.
я думаю что надо по максимуму прочистить все щеткой и уже потом окончательно вычистить ирригатором все трудноступные места типа межзубных промежутков и зубовдесневых карманов ...

+1 я тоже чищу ирригатором в последнюю очередь.

0

174

нашла суперскую ссылку!!!! видео про нить и чистку брекетов+ еще много всего:

http://www.orthosesame.com/ptcare-video … eo256.html

0

175

Bonjour написал(а):

нашла суперскую ссылку!!!!

Спасибо, суперская ссылка! victory

0

176

Скажите, а кто-нибудь пользовался полоскалкой Сплат Актив-White? Дома я Роксом полощу, а на работе стоит бутылочка этого Сплата, написано "для комплексного отбеливания зубов, расщепляет зубной налет".  Вкус у него противненький, думала, может хоть зубы белее сделает, только боюсь, что он и зубы мне расщепит вместе с налетом.

0

177

Сова написал(а):

кто-нибудь пользовался полоскалкой Сплат Актив-White?

Совуш, Леcя вроде на него очень жаловалась: после него никак не может с гиперчувствительностью справиться.

Отредактировано Pushok (2007-12-14 17:32:24)

0

178

Сова
Врачи не рекомендуют вообще всякими отбеливающими веществами пользоваться. Лучше что-то нейтральное, на каждый день. У таких обычно и вкус нормальный :)

0

179

Plaksa написал(а):

у меня железные..могла бы и прозрачные поставить...но орт сказал что с железными буду ходить меньше...так что..а на счет лингвальных..не могу себе представить как их чистят?это же почти невозможно..у кого есть скажите как вы это делаете?...

чистятся нормально - электрощетка (снаружи)+  спец щетка для брекетов (внутри - боюсь, что от электр. брекеты поотваливаются)+ ирригатор для удаления застрявших кусков пищи. мне кажется, принципиальной разницы в чистке обычных и лингвалок нет. научиться можно всему.

0

180

Laguna написал(а):

Launisch, ну и как тебе Clarity? Ты ими довольна?Насколько они эстетично выглядят?Действительно ли малозаметны на зубах?А как часто тебе меняют лигатурки?Через какой срок они окрашиваются и становятся ли лигатурки заметными?

Да вроде бы довольна, не так уж и заметны. Лигатурки меняют каждый месяц, постепенно правда желтеют, но эт зависит от того, что кушаешь. Я вот сплатом зубы чищу, так они ваще как новенькие выглядят даж через 2 месяца после установки.

Отредактировано Launisch (2007-12-15 15:44:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2